0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 448 Ответов
  • 93290 Просмотров
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну, строго загонять их туда не надо (сеошники побъют), а вот как опцию прикрутить (типа выпадающий список) для выбора обрамляющего тега - вполне здравая мысля )
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Заголовки однозначно загонять в h3 не стоит.Можем получить на выходе не связанные с сео-ядром ключи на странице.Что не есть айс.//За комплемент спасибо.
« Последнее редактирование: 07.10.2011, 02:45:44 от al-teen »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Обновил плагин в первом посте, вставил overflow:hidden; в заголовки спойлеров во избежание конфликтов с float.
*

gost1k

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
хм. во всем разобрался))) Новые релизы порадовали. Вот только в mootabs е работает подгрузка, а jquery видео в спойлере повисает)) Но все ок) спасибо большое!
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 19:39:31 от gost1k »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Код
Вот только в mootabs е работает подгрузка
Что ты имеешь ввиду и в каком браузере?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Slomn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как вставить правильно код спойлера в сам шаблон, или он работает только при вставке в статью.
 хотелось спрятать пару разделов.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Он работает только при вставке в статью.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Есть одна неприятная проблемка, хоть и несерьёзная конечно, но всё-таки.
Если в статью вставлен спойлер (jquery), при её прочтении начисляется сразу 2 просмотра.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Значит механизм начисления неправильный т.к. спойлер не делает дополнительных запросов.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
А должен он работать в К2? У меня он тупо открытый в статье, и не реагирует ни на что...

ЗЫ Так-с... Разобрался. Пашет только с включенным Mootools Upgrade...
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Есть парочка проблем.
mootools вообще не работает - спойлер всегда открыт, при нажатии меняется только CSS заголовка.
 
jquery почти все ОК, но для неавторизованных пользователей спойлер открывается и тут же закрывается. Что делать?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Смотреть в FireBug, он все подскажет. Видимо у тебя конфликт каких-то скриптов.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Никогда им не пользовался, особо не шарю. Можете сами посмотреть? Вот сайт
« Последнее редактирование: 29.11.2011, 18:50:35 от Yavich »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Код
"NetworkError: 404 Not Found - http://125fps.com/plugins/community/eventlist/style.css"
style.css
"NetworkError: 404 Not Found - http://125fps.com/plugins/community/mykunena/style.css"
style.css
$(document.body).adopt is not a function
[Прерывать на этой ошибке] var Slimbox=(function(){var U=window,a...ddEvent("domready",Slimbox.scanPage);}
slimbox-min.js (строка 1)
"NetworkError: 404 Not Found - http://125fps.com/components/com_jdownloads/lightbox/loading.gif"
loading.gif
"NetworkError: 404 Not Found - http://125fps.com/components/com_jdownloads/lightbox/close.gif"
Устрани все ошибки, но нас вернее всего интересует
Код
$(document.body).adopt is not a function
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.1/jquery.min.js
http://125fps.com/plugins/content/LVSpoiler/LVSpoiler/jquery/jquery.js
Два разных экземпляра jquery загружено. Должен остаться только один, который всех устроит.
И располагаться на странице он должен выше всех скриптов, использующих библиотеку.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
т.е. мне надо файл LVSpoiler/jquery/jquery.js изменить на версию 1.6.1 или что?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Нет, сначала отключить один файл, посмотреть, не заработало - отключить другой, не заработало - думать дальше. А ошибка не в спойлере.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Ничего не помогло. Да и если ошибка была в конфликте скриптов, то почему глючит только для гостей? Может в каких-то правах дело?
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
А в mootools работает только вид {spoiler title=Spoiler opened=0}Text!{/spoiler} (в одну строку), если текст из нескольких строчек - уже не работает.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не может быть, формирование спойлеров идет средствами php и не зависит от ява-скриптов.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Поменял в LVSpoiler.php подгружаемый js на тот, который с AJAX.googleapis.com. Для зарегенных все норм, но для гостей продолжает загружаться свой скрипт. Вообще удалил его - просто выдает ошибку, что не найден. Кэш/куки чистил. Почему не обновляется - не пойму.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Подключение библиотеки никак не зависит от регистрации пользователей, видимо дело в кеше, кешей много бывает и к некоторым мы доступа не имеем.
*

fdv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Воспользовался Вашим плагином - для моих целей как раз то что искал. но возникла небольшая такая проблема. Она скорее всего в  верстке спрятана, но сам найти не могу.
На всех страницах все хорошо, на странице с спойлером   добавилось место ниже бг в результате  имею кусок черного фона и задранный БГ. Если не затруднит посоветуйте в каком месте рыться.
Сам сайт -  сам сайт
Ужас - страница с  ужасом :)
Работает корректно только в хроме, остальные броузеры .....

Разобрался - вставляли текст из Wordа - в конце документа висели хвосты  абзаца 2 которые в редакторе и на сайте почему то не отображались, но вызывали глюк шаблона на странице
« Последнее редактирование: 24.12.2011, 01:45:08 от fdv »
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Стоял у меня pb_spoiler с год. Естественно ссылок по контенту немеряно. Задумался о замене, на Lazy Velo Spoiler, но есть ньюанс, совместимости нет.
Теги друг друга, они не понимают. Переделал под себя, чтоб Lazy Velo Spoiler, дружил с pb_spoiler-овскими тэгами. и добавил кнопку в редактор. С нормальным добавлением спойлера. То есть выделил, что нужно кнопу жмакнул и выделенное обрамилось тэгами спойлера. Можно доделать чтоб plugin редактора устанавливался автоматом, но я не стал уже париться, серавно его потом в настройках прописывать ручками, если у вас idoeditor и т.п. Поглядите все я верно сделал.  ^-^

Вложения прикрепить не могу, пишет что папка upload заполнена, так, что только ссылки.

LVSpoiler1.0.8_j1.5_j1.7_sb_spoiler.zip
spoiler_bt_tiny.rar

Папку из архива spoiler_bt_tiny.rar скопировать в plugins редактора и подключить как плагин.

p.s. Тестил на Joomla 1.5.25, на других не проверял, да и смысл pb_spoiler на 1.7 работать не будет, а значит та часть которая отвечала за 1.7 в Lazy Velo Spoiler за работу будет работать, потому как я ее не трогал.  
*

micha26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Такой вопрос а с подключенным меню аккордеон сей плагин будет работать?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
micha26, сейчас, я только посмотрю в свой гадальный хрустальный шар.
(прошло 2 часа)
шар сказал, что только будущее предсказывает, а проверять совместимость расширений - не умеет.
говорит, пусть Миша установит и проверит, тем более, что там на выбор 2 библиотеки скриптов :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Morfei +
Аркаша, обновим версию?))
*

micha26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
micha26, сейчас, я только посмотрю в свой гадальный хрустальный шар.
(прошло 2 часа)
шар сказал, что только будущее предсказывает, а проверять совместимость расширений - не умеет.
говорит, пусть Миша установит и проверит, тем более, что там на выбор 2 библиотеки скриптов :)

Для начала кто такой Миша? К сожалению я новичок в Joomla поэтому вопросы могут быть не сформулированны как требуется. Но и на том спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19796
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118872
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147528
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 4294
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574