0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 224 Ответов
  • 43064 Просмотров
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Вводные данные:
Joomla 3.4.1
Плагины:
1) JL Comments версия 2.6
2) System - Jpopmessages

Проблема:
Включаем  JL Comments и тут же перестает работать плагин Jpopmessages.
Все преключатели jQuery в обоих плагинах пробовал и включать и отключать, но не помогает.
Что делать?   

Со слайдером "Mb2 Content" тоже был конфликт, но методом вкл/откл jQuery удалось решить, а вот 1) JL Comments и Jpopmessages вместе не работают. Причем при выключеном JL Comments и Mb2 Content и Jpopmessages работают без нареканий. Но JL Comments нужен на сайте.  !
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
MansEL приведите ссылку. Скорей всего какой-то конфликт скриптов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Я готов привести, но ссылку чего? На что? На сайт? Админку? Уточните, пожалуйста.

вот ссылка на плагин системных сообщений:
http://extensions.joomla.org/extensions/extension/style-a-design/popups-a-iframes/jpopmessages

это на слайдер контента MB2:
http://extensions.joomla.org/extensions/extension/news-display/articles-display/mb2-content

Вот список основных плагинов на сайте, где проблема:
Социальные комментарии   content   jlcomments
Tabs & Sliders [for articles] (by JoomlaWorks)   content   jw_ts
AllVideos (by JoomlaWorks)   content   jw_allvideos
Content - Simple Pop-Up   content   simplepopup
System - Jpopmessages   system   jpopmessages
QuickForm   content   quickform
Bootstrap Mega Menu Plugin   system   bootstrapmegamenu
System - JCE MediaBox
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 18:32:18 от MansEL »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ссылку на страницы где происходит проблема отображения. На досуге займусь переписыванием плагина, чтоб работал без js на чистом CSS.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
zikkuratvk, я в личку сбросил доступ и адрес. Если есть возможность, то сегодня, посмотри (-те) ( ^-^ ген интеллигенции на "ты" не позволяет и бунтует иногда :-) ), что бы зафиксировать визуально проблему. Сайт в разработке и я его буду перезаливать часто и менять. Было бы хорошо, если бы проблему зафиксировали (визуально заметили), а я бы дальше работал над сайтом, ожидая решения по возможности без привязки к моему сайту.

P.S. Если речь зашла о ревизии плагина, то NetBeanse ругается на большую вложенность блоков в коде плагина. Предлагая разбить внутреннее содержание главной функции плагина на "подпрограммы", если в дореволюционной терминологией выражаться :-)
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 19:28:38 от MansEL »
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
zikkuratvk, noConflict выключил в jlcomments
2) все MB2 модули снял с публикации, но проблема осталась: при включенном Jlcomments, Jpopmessages не работает.

НО, когда отключаешь jlcomments и сразу всё работает.
Алогично как-то, если считать, что jlcomments не причем.
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Цитировать
О настройке для facebook можно почитать в FAQ http://joomline.ru/ru/stati/51/190-instrukcija-dlja-poluchenija-id-dlja-facebook.html

На facebook интерфейс поменялся, получается, что инструкция не соответствует тому что сейчас на facebook.
Обновите, пожалуйста инструкцию.
Большая просьба сообщите, пожалуйста, как настроить плагин на работу с facebook в текущей версии интерфейса facebook-а?
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Вопрос: в плагине вкладка: "Модераторы Facebook" ("Введите логины пользователей через запятую")  поясните, пожалуйста, логины администраторов на сайте в системе  Joomla или логины пользователя на FaceBook?

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вопрос: в плагине вкладка: "Модераторы Facebook" ("Введите логины пользователей через запятую")  поясните, пожалуйста, логины администраторов на сайте в системе  Joomla или логины пользователя на FaceBook?
Это виджет Facebook, значит и вводятся через запятую логины Facebook, так отношения Joomla к админ интерфейсу FaceBook не имеет.

Инструкцию мы обновим, но принципиально там ничего не изменилось, если уж на то пошло у них интерфейс меняется раз в 2-3 месяца, уследить могут только пользователи. Лично я не настраиваю приложения Facebook каждый месяц. Кстати приложение вам нужно по сути только для элементов статистики, для управления комментариями достаточно ввести логины пользователей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Спасибо за ответ!
"для элементов статистики, для управления комментариями достаточно ввести логины пользователей."
Хорошо бы отразить этот момент на сайте JL в FAQ или в инструкции. А, то мне было достаточно, именно, управления комментариями, а пришлось полдня тратить на App FaceBook с английским интерфейсом. (русского языка почему-то в разделе для разработчиков на faceBook нет)
« Последнее редактирование: 01.04.2015, 18:13:43 от MansEL »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо за ответ!
"для элементов статистики, для управления комментариями достаточно ввести логины пользователей."
Хорошо бы отразить этот момент на сайте JL в FAQ или в инструкции. А, то мне было достаточно, именно, управления комментариями, а пришлось полдня тратить на App FaceBook с английским интерфейсом. (русского языка почему-то в разделе для разработчиков на faceBook нет)

Раздел документации на русском в facebook был но почему то после очередного обновления его... он пропал :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MansEL

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Информации для тех, кто будет настаивать "родной" виджет от facebook
В facebook убрали плагин Like-box виджет для групп, который был по ссылке: https://developers.facebook.com/docs/plugins/like-box-for-pages/ Вместо него теперь https://developers.facebook.com/docs/plugins/page-plugin
НО, в данном виджете баг или т.п., так как невозможно указать никакими способами ссылку на свою группу или страницу в facebook (постоянно выдает, что некорректный адрес или безхозный и т.п. на сайте виджет не работает).
Работает только с адресами самого facebook, например тестовым адресом: https://www.facebook.com/facebook или https://www.facebook.com/platform и т.п.

Если кто знает, как указать работоспособную ссылку на свой facebook в РОДНОМ виджете FB https://developers.facebook.com/docs/plugins/page-plugin, то подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо
*

Opiumfantom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Получается плагин JL Comments сейчас уже полностью бесплатен стал?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Получается плагин JL Comments сейчас уже полностью бесплатен стал?
Плагин всегда имел две версии платную и бесплатную, платная отличается от бесплатной поддержкой различных компонентов. Бесплатная работает только с com_content.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Opiumfantom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Плагин всегда имел две версии платную и бесплатную, платная отличается от бесплатной поддержкой различных компонентов. Бесплатная работает только с com_content.
Только что скачал плагин plg_jlcomments_2.6_j2.5_j3.zip - установил, а там ссылочка зашита была на сайт 38i .ru, нашел по следующему пути /plugins/content/jlcomments/jlcomments.php
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Если вас это смущает можете вырезать ее или купить платную версию плагина, там ссылок нет
*

Opiumfantom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Если вас это смущает можете вырезать ее или купить платную версию плагина, там ссылок нет
Я её вырезал и все работает. Только вот что за дополнительные компоненты на платной основе? где их можно увидеть? и какова стоимость?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Платная версия:
http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlcommentspro.html
Бесплатная версия:
http://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlcomments.html

Мы ни когда не скрывали, что ссылка есть, это прописано и условиях технической поддержки и видно на демо сайте. И вообще по этому не добавляются ни каких стилей по сокрытию ссылки, чтоб это не выглядело, как будто бы мы ее намеренно прячем, собственно по этому ссылка и не зашифрована и сравнительно просто находится в коде. Ваше право удалять ее или не удалять, так как мы этого запретить не можем, мы лишь просим ее перенести на какую либо страницу сайта.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Opiumfantom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо, уважаемые за информацию.
У меня вопрос по плагину plg_jllike_2.1.0_j2.5_j3.zip
Помимо этого плагина из вашей серии я установил  JoomLine Like, а также ранее установленных этих 2-х плагинов был установлен JComments 3.0.5
Вопрос следующий: во Вкладке Вконтакте там ничего не отображается, т.е. отсутствует поле ввода для комментариев, с чем это может быть связано ?
см.скриншот https://cloud.mail.ru/public/7kpL/26Ddcrivm
*

zovutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте.
При включении плагина появляется ошибка "Uncaught TypeError: jQuery(...).tab is not a function"
Через просмотр исходного текста в браузере нашла вот это
Код
<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function(){
jQuery('#plgjlcomments1 a:first').tab('show');
});
</script>
Можно ли как-то исправить?
Спасибо за внимание.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте.
При включении плагина появляется ошибка "Uncaught TypeError: jQuery(...).tab is not a function"
Через просмотр исходного текста в браузере нашла вот это
Код
<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function(){
jQuery('#plgjlcomments1 a:first').tab('show');
});
</script>
Можно ли как-то исправить?
Спасибо за внимание.
Прибрать ваш сайт... возможно у вас множественная подгрузка jQuery или noconflict возможно после всего грузится библиотека mootools
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zovutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Прибрать ваш сайт... возможно у вас множественная подгрузка jQuery или noconflict возможно после всего грузится библиотека mootools
Благодарю за ответ! А не подскажете, каким образом найти, в чём проблема? Я из ваших слов, к сожалению, мало чего понимаю...
*

zovutka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Прибрать ваш сайт

Прошу прощения за беспокойство, я сама разобралась. Плагин конфликтовал с модулем групп jlgrouppro
*

Opiumfantom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
У меня установлено на сайте JoomLine Like, а также плагин JComments 3.0.5

Если я установлю платный вариант JL Comments Pro старые комментарии сохранятся?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У меня установлено на сайте JoomLine Like, а также плагин JComments 3.0.5

Если я установлю платный вариант JL Comments Pro старые комментарии сохранятся?
В JComments конечно сохраняться.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kirill.psl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
подскажите по поводу плагина, JL Comments PRO, не как не могу вывести его в произвольно месте, у меня есть портфолио на компоненте Mb2 Portofolio, хочу вывесте там комментарии именно с помощью плагина JL Comments PRO, и не как не получается...

к примеру вывод кнопок соц сетей именно от того же разработчика - JL смог сделать так :

<?php
JFactory::getLanguage()->load('plg_content_jllikepro', JPATH_ADMINISTRATOR, null, false, true);
require_once JPATH_ROOT .'/plugins/content/jllikepro/helper.php';
$helper = PlgJLLikeProHelper::getInstance();
$helper->loadScriptAndStyle(0); //1-если в категории, 0-если в контенте
echo $helper->ShowIN($id, $link, $title, $image);
?>

а вот с комментариями все туго...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Мы такой функции не заявляли в этом плагине.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

cheroky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 2
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 04:30:50 от cheroky »
*

Ravar

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Вышла новая версия этого плагина. Но почему-то уже второй день я не могу её скачать. При вводе своего e-mail (gmail) на него ничего не приходит. Объясните пожалуйста, чем это вызвано?
P.S. Папка спам пуста
*

hidone

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Не разобрался как убрать комментарии с главной страницы сайта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JL Like - Социальные кнопки для Joomla (новый взгляд)

Автор zikkuratvk

Ответов: 635
Просмотров: 95975
Последний ответ 08.07.2021, 16:17:15
от zikkuratvk
JL Yandex Share PRO - Социальные кнопки от Яндекс

Автор zikkuratvk

Ответов: 1
Просмотров: 3345
Последний ответ 25.04.2020, 12:33:08
от zikkuratvk
Модуль JLVKGROUP социальные группы Вконтакте на вашем сайте

Автор zikkuratvk

Ответов: 115
Просмотров: 52035
Последний ответ 17.09.2018, 16:15:30
от zikkuratvk
Модуль сообществ: Одноклассники, Google+, Вконтакте и Facebook

Автор zikkuratvk

Ответов: 132
Просмотров: 30371
Последний ответ 26.10.2017, 21:24:20
от yrygvay
Плагин SocButtons – кнопки социальных сетей Facebook, Twitter, ВКо

Автор tallib

Ответов: 733
Просмотров: 134973
Последний ответ 16.04.2017, 12:13:55
от Elimelech