Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 195 Ответов
  • 88874 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
да не работает он (форум), на UTF.
если бы он не работал - я бы под него ничего не писал
можно базу данных с этого SMF импортировать на другой,поддерживающий UTF форум?
Теоретически можно, я даже знаю как (но не буду говорить, поскольку видимо не знакомы плотно с SQL а он там требуется)
Почитайте официальный форум SMF, уверен что там есть инструменты либо инструкции для решения подобной задачи
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
нее, в SQL точно соваться не буду. для меня это совсем уж тёмный лес.
да где же работает? при установке ставлю флажок "Использовать кодировку UTF-8?". Так?
и всё. весь текст в форуме,и оформление, и темы, идёт кудрями.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
да где же работает? при установке ставлю флажок "Использовать кодировку UTF-8?". Так?
и всё. весь текст в форуме,и оформление, и темы, идёт кудрями.
а это вам на форум SMF разбираться, тут вариаций множество, база как создана, какую кодировку сервер отдает, поможет ли вставка в .htaccess
Код
AddDefaultCharset UTF-8
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

РАЗБОЙ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
да я на локалке пока. база создается кнопкой "Create Data_Base". ))) а вот с .htaccess сейчас попробую.
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
А если форум в кодировке 1251, это выходит нужно перекодировать iconv? Куда ее лучше вписать кто подскажет?
beliyadm, посмотрел я код вашего модуля, нифига не понятно что куда и откуда берется... Подскажите как кодировочку пофиксить?
« Последнее редактирование: 02.02.2010, 23:57:47 от djbob2000 »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В хелпере модуля есть цикл foreach, он формирует массив данных для шаблона, данные приходят из форума в переменной $results
Сделайте print_r($results);, посмотрите в какой кодировке приходит информация, внутри цикла вешайте iconv для нужных элементов массива.
Возможно форум позволяет при получении данных через ssi_recentPosts\ssi_recentTopics указывать кодировку, этого момента не знаю, не так плотно работаю с форумом, всех возможностей не изучал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Спасибо, получилось! Правда была еще ошибочка, долго не понимал чего "сообщение" пустое.
Вот в этот код в хелпере
Код
$lists[$i]->BoardTitle = TopicCrop($post['short_subject'], $postLength);
$lists[$i]->TopicText = TopicCrop($post['body'], $postPreview );
$lists[$i]->TopicLink = $post['href'];
$lists[$i]->TopicAuthor = $post["poster"]['name'];
$lists[$i]->TopicAuthorLink = $post["poster"]['href'];
$lists[$i]->TopicDateCreated = $post['time'];
добавил перекодировку функцией iconv из кодировки 1251 (в которой форум) в UTF-8 (Joomla 1.5).
Код
$lists[$i]->BoardTitle = TopicCrop(iconv("CP1251", "UTF-8//IGNORE", $post['short_subject']), $postLength);
$lists[$i]->TopicText = TopicCrop(iconv("CP1251", "UTF-8//IGNORE", $post['preview']), $postPreview );
$lists[$i]->TopicLink = $post['href'];
$lists[$i]->TopicAuthor = iconv("CP1251", "UTF-8//IGNORE", $post["poster"]['name']);
$lists[$i]->TopicAuthorLink = $post["poster"]['href'];
$lists[$i]->TopicDateCreated = iconv("CP1251", "UTF-8//IGNORE", $post['time']);

Заметьте, во второй строчке я поменял $post['body'] на $post['preview'] - это связано с тем что сообщение у меня было пустым, а так - появилось.

Возможно это нерационально, создает большую нагрузку, но я по другому не нашел способа, кто знает - пишите.

Добавлено: добавил в настройки модуля настройки кэширования, приложил исправленный архив к сообщению. Модуль предназначен для работы с Joomla 1.5 и форумом SMF в кодировке 1251.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17.02.2010, 20:54:52 от djbob2000 »
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
установил, прописал путь к форуму: /public_html/forum , и сайт не работает, в чем может быть причина? У меня Joomla 1.5.18 и SMF 1.1.11. Устанавливал mod_latestsmf.zip выдавал иероглифы (у меня форум на utf8 работает)
 mod_latestsmf.1.2.0.zip при включении разрушает сайт, тот отображается белым экраном при включенном данном модуле
« Последнее редактирование: 07.07.2010, 22:43:56 от pinkfloyd »
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
А как увеличить текст заголовка установил 1.2.0 версию, и независимо сколько не пиши число символов в заголовке, длина заголовка на самом деле не меняется. И еще вопрос, как сделать заголовок тоже ссылкой?
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Это вам на форум  SMF разбирать ssi_recentPosts. Модули 100% рабочие - зуб даю. Попробуйте на чистой Joomla.
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
а под SMF 2.0 RC3 еще ничего не придумалось? А то впаял, а сайт совсем нехотел отображатся, ошибку какую-то выдавал. Если нужно, что именно выдавал, заново поставлю и гляну, потому как уже удалил.
*

DemoNF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Прошу прощения, но так и не понял, работает какой либо из выложенных модулей с Joomla 1.5.20 и SMF 1.1.11?
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
SMF в какой кодировке, 1251 или UTF?
Для 1251 бери мой переделанный
Для UTF этот
У меня всё работает на этих версиях. Если не тот модуль установишь случайно перепутаешь - кракозябры будут.

а под SMF 2.0 RC3 еще ничего не придумалось? А то впаял, а сайт совсем нехотел отображатся, ошибку какую-то выдавал. Если нужно, что именно выдавал, заново поставлю и гляну, потому как уже удалил.
Смысл на рабочие сайты ставить полуфабрикаты? Вот как будет стабильная версия, тогда и можно уже разбираться.


« Последнее редактирование: 30.09.2010, 12:29:15 от djbob2000 »
*

DemoNF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
SMF в какой кодировке, 1251 или UTF?
Для 1251 бери мой переделанный
Для UTF этот
У меня всё работает на этих версиях. Если не тот модуль установишь случайно перепутаешь - кракозябры будут.
Не работают обе версии. Точнее и там и там сообщения и темы выводятся вопросами. Сайт в UTF-8 форум в CP1251. Что посоветуете (кроме перекодировки форума)?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
а попробуй поставить JFusion там есть модуль вывода новостей на сатй
Смотрю....
*

panrn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Прошу прощения, но так и не понял, работает какой либо из выложенных модулей с Joomla 1.5.20 и SMF 1.1.11?
тоже хотел уточнить.
*

Webprohozhiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Для UTF этот


хороший модуль Joomla 15.20 SMF 1.1.10 всё работает, только одно но
выводит сообщения с закрытых для гостей или только для определённых групп тем
можно это пофиксить ?
*

peoplee

  • Захожу иногда
  • 239
  • 5 / 7
  • www.feldgrau.info
Доброго времени всем.. скажите, в чем проблемка.. ставлю модуль, указываю путь (public_html/forum/) публикую и в результате чистый белый листик
J 1.5.22
SMF 2.0 RC3
*

mxm199

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Люди! Какие пути к форуму не указывал, всё равно так ругается /modules/mod_latestsmf/helper.php on line 33
Всё в utf8, 1.5.22, smf 2.0rc4
*

st1

  • Захожу иногда
  • 51
  • 4 / 0
Люди! Какие пути к форуму не указывал, всё равно так ругается /modules/mod_latestsmf/helper.php on line 33
Всё в utf8, 1.5.22, smf 2.0rc4
У меня все заработало.
путь указал такой
Код
/var/www/мой аккаунт/data/public_html/forum/
----------

beliyadm, спасибо за модуль.

Только у меня возникли две проблемы:

1. Длина заголовка темы ограничивается 25 символами, можно поставить меньше и будет работать, а вот любое большее значение режет до 25 символов.

Аналогично и с сообщениями, только там до 386 символов выводит.

2. у меня нет многих настроек, что на скрине, мне не хватает настройки "Крайние символы сообщения", сообщение либо просто кончается на букве, либо последний символ в неверной кодировке.

Подскажите как исправить.

ps: качал модуль из первого сообщения, кэши и у себя и у Joomla чистил.
« Последнее редактирование: 28.04.2011, 22:48:07 от st1 »
*

Webprohozhiy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
выводит сообщения с закрытых для гостей или только для определённых групп тем
можно это пофиксить ?

решил проблему сменив модуль на вывод RSS ленты с форума :)
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Я тоже так по бедности делал. Потом разобрался в работе модуля, помогли добрые люди как перекодировать в 1251, и не нарадуюсь. Все что надо мне, у него есть. А в RSS я уже не помню что мне не нравилось, то-ли смайлы, то-ли что картинки отображало... но что-то там меня напрягало.
*

Black Ice

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Отличный модуль, спустя полгода заставил его работать.

Проверено на работе JRE1521 + SMF2.0 RC5 Utf8
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Подскажите где копать чтоб он названия длинных тем не обрезал. Я чё-то в коде не нашел где.
*

Alpa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Здравствуйте beliyadm,

 вот какая неожиданная проблема проявилась.
 Ваш чудесный модуль перестал работать после обновления SMF2RC3 на финальный релиз SMF2. Проявляется это как появление окна авторизации форума при входе на сайт (не на форум!). После авторизации сайт отображается корректно, как и прежде.
 Поясню, форум закрытый и просмотр тем недоступен незарегистрированным пользователям. Слышал краем уха, что в финальной версии SMF поправили проблему безопасности, связанную как раз с неавторизованным доступом к форуму. Это объясняет такое странное поведение модуля на сайте.
 Но вопрос - что делать? Как же всё-таки вывести последние сообщения с закрытого форума на сайт для всех гостей, не авторизуясь на форуме?

« Последнее редактирование: 28.06.2011, 13:55:45 от Alpa »
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Теоретически наверное это в форуме файл SSI.php копать надо. Но я не программер, это так, теоретически.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Здравствуйте beliyadm,
 вот какая неожиданная проблема проявилась.
Видимо да, нужно копать в сторону SSI.php и читать обновления в API от разработчиков
Можно вообще переписать модуль, чтобы брал данные напрямую из базы своими запросами, не используя SSI, но я этого делать не буду, прошу простить.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Читайте! Если бы мне так расписывали как я вам, а то ж обычно мне хрен кто поможет.
beliyadm - благодарность за модуль!
Так исторически сложилось что форум SMF у меня в кодировке 1251 был. А вот модуль latestsmf был изначально разработан для форума в UTF-8. С помощью beliyadm направившего меня в нужное русло, да чтения интернета в итоге я все-таки допилил до рабочего состояния модуль для "Joomla 1.5+SMF с базой в 1251", называется файлик mod_latestsmf_1.2.0_1251.zip.

Надавно столкнулся с проблемой отсутствия одного мода на SMF под 1251, пришлось форум переделать в UTF-8. Естественно, модуль перестал работать. Я скачал отсюда модуль beliyadm, поставил - не работает! Вот блин. Потом вспомнил что я нашел ошибку как-то. Оказалось строчку
Код
$lists[$i]->TopicText = TopicCrop($post['body'], $postPreview );
нужно заменить на
Код
$lists[$i]->TopicText = TopicCrop($post['preview'], $postPreview );

Заработало, но кракозябры... Тогда я почитав первый пост, в файле SSI.php (лежит в корневике папки форума) в районе примерно 27 строки дописал global $db_character_set; и всё нормально стало отображаться.
Прикрепляю к посту 100% рабочие версии модулей.

P.S. В настройках модуля путь к форуму например у меня такой: /var/www/user/data/www/site.ru/forum/

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18.07.2011, 21:10:58 от djbob2000 »
*

thesan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
И под Joomla 1.7 ? :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а есть ли такой же мод для версии SMF 2.0 final?
И под Joomla 1.7 ? :)
Не в курсе, если вышла стабильная версия форума 2.0 - могу адаптировать к концу недели свой текущий
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться