0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1110 Просмотров
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Здравствуйте.
У меня есть верхнее меню, в котором пункт для обратной связи. Модуль обратной связи я поставил. Но блин, как их связать - то? как сделать так, что при выборе этого пункта подменю выползала форма модуля? Вчера весь мозг сломал так и не смог победить...  :dry:
Спасибо.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
привет )
ну, во-первых, срочно почини мозг, а то без него - тяжко в Joomla ковыряться :)
во-вторых, модуль привязывается к пункту меню.
соответственно, пункт меню должен куда-то вести. например, на статью "контакты".
т.е. создал раздел "Контакты", в нём-статью "Связаться с нами" и пункт меню привязал к ней.
а модуль можешь грузить уже непосредственно в статью через синтаксис {loadposition my_pos}, где my_pos-имя позиции,в которой опубликован модуль (в настройках модуля надо заполнить)
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Ой спасибо тебе умный человек. Я предполагал, что надо как-то в этом направлении работать, но мало трудился. Теперь благодаря тебе мой мозг встал на место, сразу в довесок уточню 2 момента:
1. Я прописал вымышленное имя позиции - это не как не отразится в дальнейшем? Или это неправильный подход?
2. Я переехал с Joomla 1.5 там была иерархия Раздел-категория-материал. В Joomla я так понял упростили? Сделали просто категория-материал?  Мне кажется раньше было удобнее :\
p.S. Спасибо за помощь. Вопрос решен
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
1. Всё правильно, это виртуальная позиция, прописывать её в XML и сам шаблон не обязательно. Но, как вариант, можно было бы прописать и туда и не использовать синтаксис загрузки модуля в статью.
Т.е. у тебя была бы статья "Контакты", а под ней - модуль.
2. Да, структура поменялась, это сделано для увеличения гибкости, т.к. теперь можно делать больше уровней вложенности категорий друг в друга. И никто не мешает сделать структуру "Категория-категория-материал", к примеру :).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 1875
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 2349
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1088
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Как вывести все категории VirtueMart 3 второго уровня списком?

Автор Damarkuzz

Ответов: 0
Просмотров: 884
Последний ответ 06.07.2020, 18:58:23
от Damarkuzz