0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 243 Ответов
  • 26947 Просмотров
*

nOObMeister

  • Захожу иногда
  • 126
  • 6 / 0
  • хД)))
avex в том-то и дело, что многие люди называющие себя дизайнерами забывают о том, что они строят сайт и он должен быть удобным, и думают исключительно как произвести впечатление на девушку вернувшуюся из отпуска, в результате появляются такие вот топики как этот.

Понятно что атмосфера должна быть и сайт должет быть приятным, нужно чувство формы и т.д. Но в первую очередь сайт должен служить цели с которой его создали, а потом все остальное. И еще забыл упомянуть, что супер важно внимание к маленьким деталям, которые с первого взгляда даже не заметны.

Про дизайн авто ничего сказать не могу. В дизайне одежды я проработал несколько лет, к сожалению там все далеко не так поэтично как Вы описали =)
*

busik

  • Захожу иногда
  • 186
  • 7 / 0
Проходил тут мимо, неудержался и оставил пост в этой теме.

Я дизайнер, не скажу что сильно крутой, но средней руки. ***дизайнов не делаю, но и звезд с неба пока особо не хватаю.
Хочу ко всему вышесказанному добавить.

Для дизайнера самое главное это не сделать какой-то супер красивый дизайн, а сделать так чтобы пользователь зайдя на сайт, нажал на нужную кнопку, заполнил анкету или купил что-либо, вобщем совершил какое-то определенное действие ради которого собственно и был создан сайт.

Дизайнер должен понимать, что в его власти заставить пользователя смотреть в то или иное место. Человеческий глаз подчиняется определенным законам и им можно управлять грамотно выбирая цвета, размера и контрастность определенных элементов. Если это информационный или развлекательный сайт, то это немного другой случай, но принципы примерно те же.

Так же есть такая вещи как интерфейс, который должен быть в первую очередь удобным и понятным, а потом уже красивым. Так же я считаю, что вебдизайнер обязан понимать, а в идеале и самостоятельно сверстать созданный им дизайн.

очень между прочим грамотно сказано, по-моему.

А мне вот взяли в контору дизигнера, хороший молодой парень, руки не кривые, фотошопкой владеет свободно, делает аккуратно, и как раз под веб. Но опять беда :) - молодой еще, работал только в конторе, которая разрабатывала только игровые сайты :). Теперь вот приносит дизайн с огромным количеством переливающихся gif кнопочек, окошечек, полосочек, отбивочек ... и не знаешь, как это все в бедную Joomla запихнуть. И по другому не умеет . Жалко даже, парень тучу времени тратит на отрисовку, потом все мне дает "поэлементно", а у меня почти все в корзину идет.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
И делайте то же только игровые сайт!
Profit!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Когда дизайнер не в адеквате

Автор beliyadm

Ответов: 3
Просмотров: 790
Последний ответ 04.10.2017, 16:06:04
от al-teen
Может ли дизайнер нормально сверстать шаблон?

Автор poizon

Ответов: 47
Просмотров: 14205
Последний ответ 21.08.2009, 01:35:34
от voland