Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1356 Просмотров
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Размер текста в JoomlaCK
« : 24.08.2012, 19:45:07 »
Здравствуйте ребят. Как сделать  текст при вводе по умолчанию размером 14 px? Дело в том, что изначально он не 14, а 12. А мне нужен 14 по умолчанию. Начинаю писать статью, а потом приходится каждый раз выделять весь текст (или нужные его отрезки) и ставить размер 14 px, что мне кажется не удобным. Где-то по запарке можно и не поставить.

Подскажите пожалуйста. Мой текстовый редактор JoomlaCK.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Размер текста в JoomlaCK
« Ответ #1 : 24.08.2012, 21:11:02 »
так не трогай в редакторе текст, пусть 12-ым будет, а в CSS шаблона пропиши 14-ый
firebug в помощь )
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Re: Размер текста в JoomlaCK
« Ответ #2 : 25.08.2012, 10:28:03 »
я так  и делал. В итоге текст всех материалов стал 14 не спорю помогло. Но новые тексты когда набираешь опять же они остаются 12 шрифтом. Пробовал даже файрбагом смотреть страницу создания текста - видит 12, ищу в файле шаблона - стоит 14....... фигня какая-то.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Смещение текста лого на мобильных устройствах

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1507
Последний ответ 08.02.2016, 14:21:08
от jlend
Фон текста в материале выделен стеклом за которым что то находится

Автор masfisha

Ответов: 3
Просмотров: 2075
Последний ответ 20.03.2015, 13:19:18
от umbabaraumba
Пропадает видимость текста публикуемого материала в админке?

Автор serius

Ответов: 3
Просмотров: 2711
Последний ответ 05.03.2015, 07:45:00
от posmetuhov
Переворот. Проблема при копировании текста в новую статью.

Автор kwyjibo

Ответов: 11
Просмотров: 4900
Последний ответ 04.01.2015, 01:47:08
от Lama
Сохранить материал без текста (один заголовок)

Автор slagol

Ответов: 6
Просмотров: 3343
Последний ответ 03.09.2014, 13:47:54
от darkghost