Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124482 Просмотров
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Хотелось бы пощупать, как работают связанные селекты
Вот так выглядят основные настройки связанных селектов


Вот так настройки вывода


Фильтр не отсекает непроходящие опции. Планируется ли фильтр по аналогии с Яндекс-маркет?
Пока нет.
« Последнее редактирование: 07.01.2013, 10:08:12 от sm_denis »
*

BoBCP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Планируется ли экспорт товаров в формат YML(Yandex Market)?
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Есть возможность на "input type="text" устанавливать валидацию?
Есть ли возможность выводить описания элементов формы и описания их значений (допустим, селектов)?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Планируется ли экспорт товаров в формат YML(Yandex Market)?
Пока нет. Нет большого спроса.

Есть возможность на "input type="text" устанавливать валидацию?
Есть ли возможность выводить описания элементов формы и описания их значений (допустим, селектов)?
Да, какую-то простую валидацию сделать можно. (Emal, дата, обязательность). Можно расширить...
Можно выводить описания для форм и задавать различные значения элементам.


*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Именно описание именно значений элементов фоорм Например, селект с названием "Цвет" имеет значения "зеленый", "красный" и т. д. Так вот  при значении, например, красный,  должен появляться еще текст, например "применяется там-то и там-то". Вот такое возможно?
*

BoBCP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
А что на счет seo, есть возможность прописывать теги?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Именно описание именно значений элементов фоорм Например, селект с названием "Цвет" имеет значения "зеленый", "красный" и т. д. Так вот  при значении, например, красный,  должен появляться еще текст, например "применяется там-то и там-то". Вот такое возможно?
Это возможно, если немного доработать элемент стандартного select.

А что на счет seo, есть возможность прописывать теги?
Для SEO можно прописать title, keywords, description. И указать пару мелочей - http://screens.joomla-book.ru/d1f959.png
+ есть обычные теги для материала.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
1. Радиобатоны тоже можно делать связанными?
2. Картинку элемента возможно выводить и увеличивать при необходимости  типа Лайтбоксом или Fancy?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
1. Радиобатоны тоже можно делать связанными?
Пока связанные только списки. Можно увидеть на главной странице демо-сайта.
а идея интересная...

2. Картинку элемента возможно выводить и увеличивать при необходимости  типа Лайтбоксом или Fancy?
Да.
http://jbzoo-demo.joomla-book.ru/jbzoo-elements/item/jbzoo-image
http://jbzoo-demo.joomla-book.ru/jbzoo-elements/item/jbzoo-simple-gallery
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 17:23:23 от sm_denis »
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Цитировать
Да.
http://jbzoo-demo.joomla-book.ru/jbzoo-elements/item/jbzoo-image
http://jbzoo-demo.joomla-book.ru/jbzoo-elements/item/jbzoo-simple-gallery

Я имел ввиду следующее: напротив опции элемента маленькая  картинка, которую можно открыть в Lightbox ( в примере обведена картина петли)

[вложение удалено Администратором]
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
И еще. Реально выводить цену напротив значения элемента как показано  во вложении

[вложение удалено Администратором]
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
pvi1

То что вы хотите - можно сделать. Но скорее всего придется добавить пару файлов для собственного типа поля. + вам понадобятся знания CSS для кастомизации.
То что вы спрашиваете - это индивидуальный функционал. В приложении есть что-то похожее, но это полностью не решит ваших задач.
*

kredit24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
подскажите, можно ли использовать данный компонент как каталог, т.е. со всем его функционалом, только что бы не выводилась цена и корзина и кнопка купить?
« Последнее редактирование: 29.11.2012, 23:38:02 от kredit24 »
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
подскажите, можно ли использовать данный компонент как каталог, т.е. со всем его функционалом, только что бы не выводилась цена и корзина и кнопка купить?
Да, конечно можно.

Любой элемент просто отключается мышкой.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Тоже приобрел расширение. Продукт стоящий. Пока конечно много вопросов, мучаю ребят на саппорте ))). Однако в общем смысле впечатления положительные.
*

exchequer

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
sm_denis
Хотел бы уточнить, Ваш продукт это уже комплекс Шаблон+ZOO+расширение JBZoo, или же я сам могу выбрать шаблон для J, скачать бесплатный ZOO, и дальше уже интегрировать Ваше расширение?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
sm_denis
Хотел бы уточнить, Ваш продукт это уже комплекс Шаблон+ZOO+расширение JBZoo, или же я сам могу выбрать шаблон для J, скачать бесплатный ZOO, и дальше уже интегрировать Ваше расширение?
Да, можно так.
*

exchequer

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Вижу у вас в планах по разработке стоит реализация платёжных систем, а PayPal будет?
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
sm_denis, скажите, есть ли смысл создавать каталог больше 10k итемов, например 20-50-100k ? Есть ли какая-нибудь информация по нагрузке на сервер при 10k итемах (и/или больше) с включенным кэшированием и без него? И как сильно фильтрация по такому каталогу будет грузить сервер?
Если не сложно, распишите по-подробней.
Спасибо.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Вижу у вас в планах по разработке стоит реализация платёжных систем, а PayPal будет?

Будет интеграция с Интеркассой и Робокассой.
В первой есть поддержка PayPal

sm_denis, скажите, есть ли смысл создавать каталог больше 10k итемов, например 20-50-100k ? Есть ли какая-нибудь информация по нагрузке на сервер при 10k итемах (и/или больше) с включенным кэшированием и без него? И как сильно фильтрация по такому каталогу будет грузить сервер?
Если не сложно, распишите по-подробней.
Спасибо.
http://jbzoo.ru/table - вот например 10 000 материалов.
Смотрим внимательнее и видим, что в левом меню и в фильтре сверху рассчитывается кол-во материалов именно по этим ссылкам.
Т.е если мы нажмем на какую-нибудь ссылку, то все числа пересчитаются.
Если еще немного углубится в свойства материалов Zoo, то вспоминаем, что при выводе учитываются даты публикации, статус и уровень доступа каждого(!) материала.
На странице выводится по 50 материалов + второй запрос делается на вычисление кол-ва материалов и пагинатора.
Добавляем к этому тот факт что на демо-сайте отключено кеширование (специально для демо).

Сайт работает на простенькой VPS
На сервере крутится еще несколько сайтов. Демку в сутки просматривают 3000-4000 раз, не считая ботов.

На данный момент load avarage сервера

Для сравнения load avarage моего локального компьютера в простое

Для справки - Что такое load avarage?

Загрузка очень тяжелой страницы


10к материалов с фильтром (сложный фильтр)


Простейшая страница на JBZoo


Правильно настроенное кеширование ускорит от 1,5 до 3 раз (зависит от конкретной ситуации/страницы/запроса).
Сюда входит кеширование не только Joomla, но и APC, my.cnf, nginx итд. Можно еще подумать над оптимизацией работы интерфейса.
Если хотите пример отлично оптимизированного JBZoo - наш сайт Joomla-book.ru (Да-да-да, вам не показалось это ТОЖЕ JBZoo :) )

Делаем выводы: 10000 материалов работают вполне нормально. Думаю потянет и 50к-100к, но стоит тогда задуматься о серьезном хостинге. Например fastvps
С такими объемами контента дорога на дешевый хостинг вам закрыта :)

Если есть вопросы, задавайте =)
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 22:44:02 от sm_denis »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Добавлю что тоже потестировал на 15к айтемов.
Цитировать
Категория\пагинация - по 20 записей на страницу - 1,3 сек.
Конкретная страничка - 0,81 сек.

Это опять же без кэширования, но, думаю,  на уровне 50-100к и выше айтемов (в зависимости от структуры и фильтров) потребуется уже даже не ВДС а довольно мощный сервер.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Вообще для таких объемов в принципе довольно странно использовать Joomla.
Конечно я имел ввиду такие сервера - http://fastvps.ru/dedicated/ (у нас в sibirix.ru некоторые клиенты используют EX-6 и EX-10)
*

bibalaev

  • Захожу иногда
  • 241
  • 8 / 0
  • все должно быть качественно!
скажу так, сайт полностью перевел на данный компонент. И остановил, изза отсутствия массовой заливки цен через csv в переменные корзины JBZOO ( АРТИКУЛ - ЦЕНА), в остальном компонент очень хороший. функционал отличный, но основу процесса автоматизации интернет магазина (обновление цен заливкой) упустили. ждем :(
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
скажу так, сайт полностью перевел на данный компонент. И остановил, изза отсутствия массовой заливки цен через csv в переменные корзины JBZOO ( АРТИКУЛ - ЦЕНА), в остальном компонент очень хороший. функционал отличный, но основу процесса автоматизации интернет магазина (обновление цен заливкой) упустили. ждем :(
Просто изначально компонент был направлен на гибкий каталог с фильтрами, теперь начали двигаться в сторону торгового каталога.
*

exchequer

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
Добавление личного кабинета есть в планах?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Добавление личного кабинета есть в планах?
Как раз занимаюсь данным вопросом. ЛК можна будет делать на любом приложении ZOO.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добавление личного кабинета есть в планах?

Будет в следующей версии. На данный момент тестируем бета версию...
*

exchequer

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
А на когда релиз запланирован? А то уже хочется прикупить компонент и затестировать :)
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Вообще для таких объемов в принципе довольно странно использовать Joomla.
Конечно я имел ввиду такие сервера - http://fastvps.ru/dedicated/ (у нас в sibirix.ru некоторые клиенты используют EX-6 и EX-10)

Ну на счет странности тут не все так однозначно. С одной стороны, Joomla конечно же не предназначена для таких каталогов, но с другой, ZOO частично выправляет эту ситуацию. Если буквально неделю назад я хотел было от него отказаться, то сейчас мне хочется пожать руку его разработчикам. Плюс его гибкость лично меня очень подкупает. Да и сама Joomla 3 по моему личному мнению работает быстрее.

Denwer + Joomla 3.0.2 + Zoo 3.0.6 свободно держат 150 000 итемов.. без кэширования и с отключенным APC.
Добиться этого можно если использовать не одно приложение для каталога, а несколько.. и чем больше, тем лучше. Лично для меня это стало каким-то откровением))

Т.е. если необходимо реализовать каталог типа:

Спойлер
[свернуть]

то делаем не одно приложение "недвижимость", а 3, соответствующие названиям категорий первого уровня (квартиры, дома, участки), а если хотим еще большего, то делаем приложениями категории второго уровня (однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, одноэтажные, двухэтажные и т.д), а так же стараться не создавать категории с большим количеством итемов, а распихивать по подкатегориям.

P.S. А какие альтернативные cms/cmf можете порекомендовать под такой большой каталог? Ковырял Modx и Друпал. Есть еще что-нибудь?
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 04:20:22 от Chedwick »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 848
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2056
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1936
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1537
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1231
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos