Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192823 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Это может быть связано с тем, что письмо-то уходит с сайта host.ru,
а в письме в поле ОТ стоит домен mail.ru ?

Это может быть связано с настройками почтового сервера на вашем хостинге. Уже были такие случаи ранее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sikalen

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Это может быть связано с настройками почтового сервера на вашем хостинге. Уже были такие случаи ранее.

уважаемый lcd25, а что вообще должно быть в настройках почтового сервера моего хостинга?
у меня хостинг от IHC.RU

P.S. может это вообще в настройках php.ini копать что-то надо?
команда отправки почты наверняка оттуда берется? я про похожесть на:

Код
<?php
$to      = 'nobody@example.com';
$subject = 'the subject';
$message = 'hello';
$headers = 'From: webmaster@example.com' . "\r\n" .
    'Reply-To: webmaster@example.com' . "\r\n" .
    'X-Mailer: PHP/' . phpversion();

mail($to, $subject, $message, $headers);
?>
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Это может быть связано с настройками почтового сервера на вашем хостинге. Уже были такие случаи ранее.
Уважаемый lcd25  помогите мне пожалуйста с моим вопросом, если не сложно
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228015.msg1415905.html#msg1415905
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый lcd25  помогите мне пожалуйста с моим вопросом, если не сложно
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228015.msg1415905.html#msg1415905

Вам нужно работать с CSS.  У меня нет столько времени, чтобы заниматься стилями, я пишу код. Стили пишут непосредственные разработчики конкретного сайта, в каждом случае свои собственные стили.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Вам нужно работать с CSS.  У меня нет столько времени, чтобы заниматься стилями, я пишу код. Стили пишут непосредственные разработчики конкретного сайта, в каждом случае свои собственные стили.

У меня собственно вопрос по коду а не по CSS стилям)) я думаю мой вопрос актуален всем в том числе и вам, этот метод используется во всех формах, когда можно кликнуть не только на чекбокс но и на название чекбокса.

Вот вопрос был:
"В общем есть ряд чекбоксов и они срабатывают если только нажать на сам квадратик, а как сделать так что бы чекбокс срабатывал и при клике на его название? Знаю что нужно чекбокс обернуть в label но не могу понять как это сделать.

Сейчас так <label>пункт для выбора</label><input чекбок>
а нужно я так понимаю что то в этом роде <label><input чекбок>пункт для выбора</label>"
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У меня собственно вопрос по коду а не по CSS стилям)) я думаю мой вопрос актуален всем в том числе и вам, этот метод используется во всех формах, когда можно кликнуть не только на чекбокс но и на название чекбокса.

Вот вопрос был:
"В общем есть ряд чекбоксов и они срабатывают если только нажать на сам квадратик, а как сделать так что бы чекбокс срабатывал и при клике на его название? Знаю что нужно чекбокс обернуть в label но не могу понять как это сделать.

Сейчас так <label>пункт для выбора</label><input чекбок>
а нужно я так понимаю что то в этом роде <label><input чекбок>пункт для выбора</label>"

Поменять разметку можно в файле \administrator\components\com_quickform\helpers\form.php, функция - buildCheckbox().
Однако, вам понадобится писать свои CSS стили для компонента, т.к. label является структурным элементом в родном CSS компонента.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Поменять разметку можно в файле \administrator\components\com_quickform\helpers\form.php, функция - buildCheckbox().
Однако, вам понадобится писать свои CSS стили для компонента, т.к. label является структурным элементом в родном CSS компонента.

Ок спасибо за подсказку!
*

BenDIGO

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте всем форумчанам и уважаемому lcd25. Воспользовался данным чудо компонентом ! Огромное спасибо разработчикам за такой простой и мощный компонент ! Но перейду к сути дела. Создал форму калькулятора на сайт. Все замечательно и все работает. Но возникла необходимость сделать скидку в калькуляторе. То есть надо что б допустим в calctext до значения 5 считал по цене 100 руб, от значения 5 по 80 руб, от значения 10 по 50 руб. Возможно это реализовать в данном компоненте ? Как не пытался разобраться ничего не вышло.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
Посоветуйте, где можно по ковырять. Joomla 2.5.x
Вставил форму QuickForm через iframe на другой сайт на статическую страницу HTML.
Некоторое время поработал, потом появилась ошибка "Invalid Token"
Причем форма через фрэйм выводится. Её заполняешь, нажимаешь submit и выдает ошибку "Invalid Token"
Вот страница на которую подгружаю форму через iframe http://ansdimat.com/ru/trainings.shtml
Если загружаю в отдельном окне фрэйм, то тоже не работает.
Вот исходная страница в Joomla http://www.hge.spbu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4354&Itemid=304
Зашел в админку, вышел, снова заработает, потом отвалится.
« Последнее редактирование: 21.01.2014, 21:21:47 от annik »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте всем форумчанам и уважаемому lcd25. Воспользовался данным чудо компонентом ! Огромное спасибо разработчикам за такой простой и мощный компонент ! Но перейду к сути дела. Создал форму калькулятора на сайт. Все замечательно и все работает. Но возникла необходимость сделать скидку в калькуляторе. То есть надо что б допустим в calctext до значения 5 считал по цене 100 руб, от значения 5 по 80 руб, от значения 10 по 50 руб. Возможно это реализовать в данном компоненте ? Как не пытался разобраться ничего не вышло.
Тут по разному можно, например, выводить calctext как зависимое поле от выбора пользователя.  Или дописать js, как нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Посоветуйте, где можно по ковырять. Joomla 2.5.x
Вставил форму QuickForm через iframe на другой сайт на статическую страницу HTML.
Некоторое время поработал, потом появилась ошибка "Invalid Token"
Причем форма через фрэйм выводится. Её заполняешь, нажимаешь submit и выдает ошибку "Invalid Token"
Вот страница на которую подгружаю форму через iframe http://ansdimat.com/ru/trainings.shtml
Если загружаю в отдельном окне фрэйм, то тоже не работает.
Вот исходная страница в Joomla http://www.hge.spbu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4354&Itemid=304
Зашел в админку, вышел, снова заработает, потом отвалится.
А на простых страницах форма работает? Тут просто много чего может быть, от неправильной настройки сервера, например, непередается PHPSESSID на AJAX запросах.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
А на простых страницах форма работает? Тут просто много чего может быть, от неправильной настройки сервера, например, непередается PHPSESSID на AJAX запросах.

Когда выводит "Invalid Token" на странице через iframe иду на эту страницу на основной сайт (уже нет никаких iframe). Там заполняю форму, при отправке выдает ошибку.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Когда выводит "Invalid Token" на странице через iframe иду на эту страницу на основной сайт (уже нет никаких iframe). Там заполняю форму, при отправке выдает ошибку.
На обычных страницах у вас форма работает?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
На обычных страницах у вас форма работает?
После того, как вылезла ошибка, иду на обычную страницу. Там тоже не работает.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
После того, как вылезла ошибка, иду на обычную страницу. Там тоже не работает.
У меня все сработало.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
У меня все сработало.
Да, и мне пришло письмо. Но через некоторое время происходит затык. Попробуйте через10 мин. Форма отображается, а при нажатии submit пишет "Invalid Token".
Потом приходится лезть в админку, выходить. все снова начинает работать.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
вот, уже снова не работает
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да, и мне пришло письмо. Но через некоторое время происходит затык. Попробуйте через10 мин. Форма отображается, а при нажатии submit пишет "Invalid Token".
Потом приходится лезть в админку, выходить. все снова начинает работать.
Так может у вас кешируется страница, просто. Одна и та же выводится всем по 15 мин. Ищите, я же не могу вам тут предположения выдавать. Смотрите, что отправляет страница и какой ответ приходит, сравнивайте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
Так может у вас кешируется страница, просто. Одна и та же выводится всем по 15 мин. Ищите, я же не могу вам тут предположения выдавать. Смотрите, что отправляет страница и какой ответ приходит, сравнивайте.
Спасибо большое за совет. Кэш включен в Joomla. Попробую отключить
*

SkaterSPB

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Всем привет!
Нужно намутить такую штуку:
Типа список адресов просто, без отправки, но сначала идет Select срану, select город, (список городов зависит от страны естественно), селект район и затем вылезает список адресов
Данным компонентом можно это все дело намутить? *DRINK*
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Автор, помоги решить проблему. Я ума не приложу что может быть не так. Есть предположения?
Поле "backemail" на лицевой части сайта отображает надпись на английском "Send a copy of this message to your own address".
Почему-то не ищет ассоциации в языковом файле.
Код
$row.='<div class="qfback"><label>'.JText::_( 'Send a copy of this message to your own address' ).'</label><input name="back" type="checkbox" value="1"></div>';

Кстати разобрался с проблемой. Дело в том, что в папке /language/en-GB/ лежал файлик en-GB.com_quickform.ini, а в ru-RU не было файлика.
« Последнее редактирование: 28.01.2014, 14:25:11 от st.al »
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Всем привет!
Нужно намутить такую штуку:
Типа список адресов просто, без отправки, но сначала идет Select срану, select город, (список городов зависит от страны естественно), селект район и затем вылезает список адресов
Данным компонентом можно это все дело намутить? *DRINK*

Может вам проще будет это сделать каким-нибудь компонентом для реэлтеров? Например JEA.
*

SkaterSPB

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Может вам проще будет это сделать каким-нибудь компонентом для реэлтеров? Например JEA.
Дельно, спасибо!
*

xserox

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
Добрый день всем-спасибо за компонент-весьма хорош.
Топик ценный, но что-то я не нашла и не поняла как сделать так, что бы пользователь мог ввести данные-в моем случает это квадратные метры, что бы калькулятор расчитал стоимость, учитывая площадь?
*

SkaterSPB

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Может вам проще будет это сделать каким-нибудь компонентом для реэлтеров? Например JEA.
Сейчас посмотрел, как-то очень накладно делать через него, нужно более "легкое" решение
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день всем-спасибо за компонент-весьма хорош.
Топик ценный, но что-то я не нашла и не поняла как сделать так, что бы пользователь мог ввести данные-в моем случает это квадратные метры, что бы калькулятор расчитал стоимость, учитывая площадь?

Там есть calc-text. Используйте его вместо text
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

xserox

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
спасибо-это поняла, но я не догоняю как указать именно квадратные метры?(
ЗЫ я более, чем блондинка(
что я делаю не так?(
и еще нужно и квадратные метры и погонные)))-это ужОс), т.е. юзер вводит квадраты-тут понятно-умножаем на стоимость, далее углы, трубы-там в штуках,, а вот далее идет бакет, который считается ПОГОННЫМИ метрами(((-я вообще тот компонент юзаю?)---но он мне очень нравиццо)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 29.01.2014, 23:29:17 от xserox »
*

khalisi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
У меня проблема следующая. Еще год назад я устанавливала quickform на сайт, все работало отлично. На сайте успешно работают несколько форм под разные нужды. Сегодня я создала новую форму, но на странице вместо подписей полей появились другие подписи типа "inp *", хотя в админке все подписи отображаются нормально. При попытке редактировать уже работающие формы, подписи к полям на них тоже перестали корректно отображаться. В итоге те формы, которые я не пыталась редактировать, работают как и раньше, а другие "поломались".
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Адрес сайта на всякий случай: rsv.spb.ru

Заранее благодарю.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
спасибо-это поняла, но я не догоняю как указать именно квадратные метры?(
ЗЫ я более, чем блондинка(
что я делаю не так?(
и еще нужно и квадратные метры и погонные)))-это ужОс), т.е. юзер вводит квадраты-тут понятно-умножаем на стоимость, далее углы, трубы-там в штуках,, а вот далее идет бакет, который считается ПОГОННЫМИ метрами(((-я вообще тот компонент юзаю?)---но он мне очень нравиццо)


В этом calc-text вы умножаете значение поля на любой, нужный вам коэффициент. Затем результат подставляется в общий итог со знаком плюс или умножить, или какой вы выбираете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день!
У меня проблема следующая. Еще год назад я устанавливала quickform на сайт, все работало отлично. На сайте успешно работают несколько форм под разные нужды. Сегодня я создала новую форму, но на странице вместо подписей полей появились другие подписи типа "inp *", хотя в админке все подписи отображаются нормально. При попытке редактировать уже работающие формы, подписи к полям на них тоже перестали корректно отображаться. В итоге те формы, которые я не пыталась редактировать, работают как и раньше, а другие "поломались".
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Адрес сайта на всякий случай: rsv.spb.ru
Заранее благодарю.

Если вы устанавливали компонент год назад, то вероятнее всего, он просто устарел, ведь Joomla меняется. Скачайте последнюю версию, с тех пор в нем много изменилось. Правда, обновление за такой срок, может поломать старые формы, в этом случае их понадобится сделать заново.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41569
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60828
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102903
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16668
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1847
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue