Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 563 Ответов
  • 61614 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #90 : 01.12.2012, 18:13:58 »
Вот теперь появилось стойкое желание снять работы с конкурса - устраивайте конкурс между сайтами сделанными на студийных шаблонах.



Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #91 : 01.12.2012, 18:47:27 »
Флуд поддерживать и разводить не буду. Давайте, по теме:
Тематика конкурса, это сайт работающий на Joomla и размещённый в Azure, а вовсе не конкурс на лучший дизайн. Главное сайт суметь запустить в Ажуре, а не супер-мега-креатив представить. Будет простой работающий сайт на Joomla и в Ажуре - есть шанс получить хотя бы крутую беспроводную  мышку. Хочется планшет или смартфон? Пусть сайт будет не простой, а с изюминкой. В контексте тематики конкурса, изюминка - техническая реализация, а не работа дизайнера над макетом и иллюстрациями. Сложное решение работающие в Ажуре на Joomla, с рассказом, как именно заработало - вот заявка на победу.

Для кого что расписывать? Вот как объяснить человеку, что если происходит перезагрузка абсолютно всего контента на странице, то смысла использовать AJAX никакого? При этом еще и проблемы с SEO будут, которые опять же нужно решать, а решать придется костылями, выигрыша по времени никакого не будет, возрастет нагрузка на сервер, т.к. в любом случае будет использоваться тот же стандартный функционал, да еще и через лишний запрос, написал - не понимают. Да, а еще стоит учитывать кэширование графики/js/css на стороне пользователя!

Как донести, что сайт точится под определенную группу пользователей? Под определенные разрешения мониторов? Под определенное восприятие? Написал - не понимают и не поймут, до тех пор, пока не поймут, что любой клубный шаблон это лишняя нагрузка, пока не столкнутся с клиентом, который не просто скажет - сделайте мне сайт, а потребует качественной оптимизации, чтобы не прыгать с одного хостинга на другой и не переплачивать за используемые ресурсы сервера.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #92 : 01.12.2012, 18:57:39 »
Ну и сам Joom на Gavern от Gavick, не особо сильно перекрашенный GameNews, с сохранение стандартного вывода у абсолютного большинства используемых расширений (K2, JomSocial, EasyBlog, JDownloads и т.д.), чтобы наоборот подчеркнуть, что для большинства задач существуют готовые решения под Joomla.

Сложные сайты сложно в Ажуре заставить работать? Ага! Вот это и суть конкурса! А не шаблон оформления...

Про снять работы с конкурса - ок. Не вопрос. Каждый автор теперь вправе удалить свою работу. Кому так хочется - вперёд и с песней. Авторизуйтесь на Joom и после этого можно удалять свои заявки на конкурс. Ну если не нужны вам ни подарки, ни слава, да и сравнения со студийными шаблонами избегаете - ну зачем вас держать насильно? Пусть щедрые призы достаются авторам сайтов на студийных шаблонах. :)

Измения в механике конкурса
- Первоначальна заявка по-прежнему требует одобрения от модератора, но вот после одобрения автор может вносить изменения в описание уже без премодерации.
- Отзывы на участвующие в конкурсе сайты теперь публикуются без премодерации. Каждый отзыв может быть оценен как полезные и бесполезный - оценивайте и качество отзывов, тогда пустые и бессодержательные соберут отрицательный рейтинг и будут удалены до окончательного подсчёта голосов.
- Ответы авторов на отзывы теперь так же публикуются без премодерации.
- Авторы заявок, отзывов и прочих комментариев могут редактировать и удалять свои материалы после авторизации на Joom.

Всем удачи! До конча приёма заявок и начала основного голосования осталось ровно 10 дней.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #93 : 01.12.2012, 19:02:14 »
Ну если не нужны вам ни подарки, ни слава, да и сравнения со студийными шаблонами избегаете - ну зачем вас держать насильно? Пусть щедрые призы достаются авторам сайтов на студийных шаблонах. :)
А здесь не об этом говорилось. Вопросы сводятся к одному - если побеждает сайт на основе клубного шаблона, то высылать призы разработчикам данного шаблона, т.е. клубу шаблонов, что более логично, т.к. иначе это конкурс копирайтеров.

Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #94 : 01.12.2012, 19:04:56 »
Тут конкурс людей, сумевших заставить работать Joomla в Azure. За перенос в Ажур сайта на Joomla призы вручаем, а не за его разработку. Так понятнее?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #95 : 01.12.2012, 19:08:04 »
Да, теперь понятно, только стоило явно указать данный момент в правилах
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #96 : 01.12.2012, 19:32:44 »
Цитировать
На сайте главное уникальный контент. Интересный. Наглядный.
Тут конкурс людей, сумевших заставить работать Joomla в Azure. За перенос в Ажур сайта на Joomla призы вручаем, а не за его разработку. Так понятнее?
Так что важнее? Если я возьму несколько крупных компонентов, установлю бланк Gantry и все на стандартных демо-данных Joomla, то это вполне серьезная заявка на победу? Демка тоже может быть кому то интересной. И соревнование вовсе даже не в качестве переносимых сайтов, а в том, что эти сайты на Ажуре? Так вручите свои ценные призы трем первым заявившимся - это будет справедливо потому, что они первые осилили Ажур - ведь в этом же заключается конкурс, по словам Артема.

Сколько сайтов я выставил? Ни одного. Готовил интересные решения, дизайн, тексты. Выходит зря терял время. Если бы сразу указали момент, что все это не имеет значения, и даже будет зачитываться в ущерб - не переплюнуть же YT никак? - я бы даже не стал подписываться на подобный "конкурс".
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #97 : 01.12.2012, 19:48:06 »
Тут конкурс людей, сумевших заставить работать Joomla в Azure. За перенос в Ажур сайта на Joomla призы вручаем, а не за его разработку. Так понятнее?

Жесть....
Не вижу смысла в конкурсе...
  может таким образом ажур раскручивают  :)   ?

зы: короче, хороших сайтов не видать там   :)  ?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #98 : 01.12.2012, 20:09:10 »
Честно не пробовал. Но вот фишки с карточкой до сих пор догнать не могу. Неужели не достаточно mail, в крайнем случае подтверждения по мобильному. А так попахивает сбором номеров карт пластиковых. Не хочется в один прекрасный момент с 0 остаться.
И не понятно совсем это конкурс сайтов или конкурс тестировщиков. И то и другое могли бы и по срокам растянуть. Под конец года напоминает очередное закрытие годичного бюджета и отмывания денег (сугубо личное мнение, без обид)
Почему не разместили о проведении конкурса на том же Хабре? Или здесь http://contests.techdays.ru/
P.S. На момент написания 18 сайтов для русскоязычного общества Joomla. Конкурс удался?
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #99 : 01.12.2012, 21:42:32 »
Какой милый троллинг от людей не приславший даже одной заявки на конкурс. :)

Вместо того, чтобы радоваться, что сообщество Joomla в России кому-то интересно и оценить щедрый призовой фонд, начинают искать проблемы и предлагают пойти куда подальше, на тот же Хабр. Не понимаете правила, нечего выставить на конкурс, не можете разобраться с Ажуром - этот конкурс не для вас.

Простые условия участия, щедрые призы, короткий срок проведения, получит подарок под новый год - это плюсы, а не минусы.

Про демо-данные: у большинства "тяжелых" расширений и "студийных" шаблонов есть квикстарты - установочные пакеты, где сразу после всё как на демо разработчиков. Такой квикстарт может развернуть не один, а несколько, и они будут идентичны. Следовательно - оба в пролёте. Вывод - сайт должен быть настоящим, а не состоящий из демо-данных.

Карточка для заведения аккаунта в Ажуре - вам на 3 месяца предоставляются достаточно серьёзные серверные мощности, чтобы без подтверждения подлинности личности, злоумышленники с радостью воспользовались бы ими для ботнетов. А вообще, ходит слух, что там есть баг с ошибочным вводом данных карты несколько раз подряд...
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #100 : 01.12.2012, 21:59:06 »
Цитировать
Какой милый троллинг от людей не приславший даже одной заявки на конкурс. Azn
То есть, недовольство и критика (весьма объективная надо заметить) по поводу того, во что выливается сам "конкурс", Артем Лебсак называет троллингом? Лично я здесь вижу только одного тролля.
Цитировать
Вместо того, чтобы радоваться, что сообщество Joomla в России кому-то интересно и оценить щедрый призовой фонд, начинают искать проблемы и предлагают пойти куда подальше, на тот же Хабр.
С хабром соглашусь, но это скорее наше личное неприятие. Радовались изначально, пока нам не сказали, что любой школьник, собравший сайт, как конструктор Лего из готовых расширений, может оказаться предпочтительнее профи.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #101 : 01.12.2012, 22:38:01 »
Артем, давайте сделаем анализ  ваших слов...

внимательно читаем что вы пишите особенно, те моменты ваших слов, выделенные жирным текстом...

После размещения сайта в списке участников, автор может редактировать всю информацию о сайте, в том числе добавлять фото в галерею.
Достаточно авторизоваться на сайте и на странице конкурса с информации о сайте нажать Управлять, в блоке с общим рейтином, в самом начале описания.

Про отзывы. Важно!

Ставите одну звёздочку потому что сайт работает на шаблоне?
А кто сказал, что это плохо, если есть уникальный контент?

Да, такие рецензии проходят модерацию, но негатива в формулировках желательно поменьше.
А когда пишете о низкой стоимости такой работы - сами занижаете себе цену в будущем.


Ну и сам Joom на Gavern от Gavick, не особо сильно перекрашенный GameNews, с сохранение стандартного вывода у абсолютного большинства используемых расширений (K2, JomSocial, EasyBlog, JDownloads и т.д.), чтобы наоборот подчеркнуть, что для большинства задач существуют готовые решения под Joomla.

Сложные сайты сложно в Ажуре заставить работать? Ага! Вот это и суть конкурса! А не шаблон оформления...

Про снять работы с конкурса - ок. Не вопрос. Каждый автор теперь вправе удалить свою работу. Кому так хочется - вперёд и с песней. Авторизуйтесь на Joom и после этого можно удалять свои заявки на конкурс. Ну если не нужны вам ни подарки, ни слава, да и сравнения со студийными шаблонами избегаете - ну зачем вас держать насильно? Пусть щедрые призы достаются авторам сайтов на студийных шаблонах. :)

Какой милый троллинг от людей не приславший даже одной заявки на конкурс. :)

Вместо того, чтобы радоваться, что сообщество Joomla в России кому-то интересно и оценить щедрый призовой фонд, начинают искать проблемы и предлагают пойти куда подальше, на тот же Хабр. Не понимаете правила, нечего выставить на конкурс, не можете разобраться с Ажуром - этот конкурс не для вас.

Простые условия участия, щедрые призы, короткий срок проведения, получит подарок под новый год - это плюсы, а не минусы.

Про демо-данные: у большинства "тяжелых" расширений и "студийных" шаблонов есть квикстарты - установочные пакеты, где сразу после всё как на демо разработчиков. Такой квикстарт может развернуть не один, а несколько, и они будут идентичны. Следовательно - оба в пролёте. Вывод - сайт должен быть настоящим, а не состоящий из демо-данных.

Карточка для заведения аккаунта в Ажуре - вам на 3 месяца предоставляются достаточно серьёзные серверные мощности, чтобы без подтверждения подлинности личности, злоумышленники с радостью воспользовались бы ими для ботнетов. А вообще, ходит слух, что там есть баг с ошибочным вводом данных карты несколько раз подряд...

Регистрацию починили - 500 на последнем шаге больше нет.
Все кто словил 500 - аккаунты подтверждены и активированы, можно авторизоваться.

У конкурса очень вкусный призовой фонд и щадящие условия участия. Багрепорт про Joomla в Azure полезная, но сопутствующая причина проведения. Основной мотив - Ажур уже сейчас очень надёжная и очень легко масштабируемая площадка для размещения сайтов, хотя с отличной от хостинга идеологией, так что надо попробовать, чтобы прочувствовать плюсы и минусы. На бесплатном тарифе - ощутимо медленней и нельзя привязывать свои домены. Платный - ощутимо быстрее (из любой точки мира, благодаря CDN в самом Azure), и никаких ограничений на домены.

Да, можно создать копию сайта, который продолжает работать по своему основному домену, и эту копию заявить на конкурс в Azure. Косяки у площадки есть, вот их то и нужно выявить и устранить. Базовая Joomla работает без вопросов. Некоторые расширения вообще могут не завестись. 90% работают без вопросов.

К файлам в Azure можно же подключиться через банальный FTP.

Azure пока не самая удобная площадка для разработки, но уже очень достойный вариант для размещения, когда важна надёжность под нагрузками.

Напасть продолжается - отклонен ещё 8(!) заявок, так как сайты присылают расположенные где угодно, но только не в Azure. Не получится так - мы не просто сайты оцениваем,   интересуют именно сайты в Azure.

Все таки двигаем  АЖУР, а не джумпа  (это лишь прикрытие)

И смысл туда тащить сайт, который и так деньги приносит   :laugh:

Сознайтесь, вы тестируете АЖУР и вам надо знать мнение проффесионалов   ;) 8)   (профессионал - это я не про себя  ^-^)
« Последнее редактирование: 01.12.2012, 22:54:33 от yuri-design »
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #102 : 01.12.2012, 22:48:48 »
Артем, вы творите новый ДЖИНО хостинг  :)?

так же ?


зы:  оппонируйте, если я не прав...здесь же не пацаны по 15 лет...
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #103 : 01.12.2012, 22:50:56 »
и вот еще


Тут конкурс людей, сумевших заставить работать Joomla в Azure.


За перенос в Ажур сайта на Joomla призы вручаем, а не за его разработку. Так понятнее?

 :laugh: :laugh: :laugh:

*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #104 : 01.12.2012, 22:55:30 »
которые по нескольку гигов весят))
:o
эта....ето реально))))? ппц, просто я могу представить БД в 100 метров, но сайт в гиГах..неее, слишком.
уточну, если реально там столько статей, а не пару файлов в гиг)))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #105 : 01.12.2012, 22:56:58 »
:o
эта....ето реально))))? ппц, просто я могу представить БД в 100 метров, но сайт в гиГах..неее, слишком.
уточну, если реально там столько статей, а не пару файлов в гиг)))
Реально, именно БД.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #106 : 01.12.2012, 22:57:56 »
нда, посмотрел сайты...если уж на данном форуме нельзя стандарт выкладывать, то тогда почему можно туда, на конкурс выкладывать?)))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #107 : 01.12.2012, 23:27:03 »
Цитировать
Сознайтесь, вы тестируете АЖУР и вам надо знать мнение проффесионалов
Об этом было сказано изначально, так что никаких претензий быть не может. Напротив, как раз таки тут А.Л. прав, на Joomla обратили внимание и это уже хорошо. Другое дело, в чем, в виду новых данных, конкурсная составляющая этого конкурса? Тем более фразы наподобие:
Цитировать
Не понимаете правила, нечего выставить на конкурс, не можете разобраться с Ажуром - этот конкурс не для вас.
Правила были поняты ровно настолько, насколько Вы удосужились их освятить. Что конкретно сейчас выставлено на конкурс другими? Лично мне хватило посмотреть одно ГС с шаблоном beez, в котором даже логотип Joomla не удосужились сменить. С Ажуром то как раз разобрались все, кто ныне недопонимает конкурсную составляющую этого "конкурса".

Чтобы не кричать, как обманутый вкладчик, предлагаю определиться:
1) Либо это конкурс сайтов на Joomla и оцениваться они будут по всем параметрам нормального сайта(дизайн, структура, контент и т.д.).
2) Никакой это не конкурс, можно залить на ажур любое гавно и ждать зрительских симпатий. По той простой причине, что все мы тестируем новый хостинг от мелкомягких. Ну тогда хоть объясните внятно, что будет оцениваться, кроме того, что конкурсант осилил панель Ажура настолько, что у него даже Joomla на нем заработала.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #108 : 01.12.2012, 23:51:59 »
От участия отделяло совсем немного. Но необходимость наличия карточки для оплаты все испортило. =( Хотя завтра покопаюсь, может найду одну старую.
Это бидаль пича.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #109 : 01.12.2012, 23:58:03 »
От участия отделяло совсем немного. Но необходимость наличия карточки для оплаты все испортило. =( Хотя завтра покопаюсь, может найду одну старую.
http://qiwi.ru/private/cards/qvv/
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #110 : 02.12.2012, 00:00:37 »
ну не знаю.......я вообще не понял смысл конкурса.....

Joomla не пользуется спросом ?

ну я бы так не сказал... на Joomla очень много сайтов...

по крайней мере в КЗ ее очень многие используют  


Чтобы не кричать, как обманутый вкладчик, предлагаю определиться:
1) Либо это конкурс сайтов на Joomla и оцениваться они будут по всем параметрам нормального сайта(дизайн, структура, контент и т.д.).

ну здесь я ЗА !


2) Никакой это не конкурс, можно залить на ажур любое гавно и ждать зрительских симпатий.

и здесь согласен, нафига мне оценка, если я и так могу сайт залить  мимо конкурса, просто ради теста для себя

Потому, что судя по словам Артема, в конкурсе может победить элементарный ГС с хорошим контентом, а
тогда при чем здесь  хорошая работа верстальщика, программера, кодера и т д  ?
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #111 : 02.12.2012, 01:41:21 »
Цитируя меня без контекста, главное сами себя не запутайте. Анонимус не пройдёт. Накрутчики и ГС будут слиты. Я как раз тут и отвечаю, чтобы правила разъяснить, если что не понятно. Кто конкретные вопросы задавал - ответы получил. Ну, ещё раз, другими словами, вся сказка...

Запустил Майкрософт новый проект - площадку облачных вычислений и было это уже более года назад. Начинание полезное всем и каждому, но вот только в первой версии сервиса - полезное только для крупных решений, корпоративного масштаба, и, возможно, для технически продвинутых разработчиков. Для запуска полноценного проекта на PHP+MySQL тогда (более года назад) требовалось испольнить сложный танец с бубном. Время идёт, всё меняется и вот, второе воплощение сервиса - удобная кроссплатформенная (хоть с мобильных устройств заходи) панель управления, уже готовая для размещения сайтов на PHP+MySQL площадка, существенно упростившаяся для понимания логика расчётов. Теперь площадку имеет смысл использовать не только для гигабайтных и террабайтных проектов, а и для просто сайтов. Ну и, главное - попробовать этот сервис можно бесплатно, в течении аж 3 месяцев, а перейти на полноценное использование в пару кликов. Вот и возникла задача - привлечь внимане аудитории к возможностям нового сервиса. Разработчиков тех самых "просто сайтов" пригласить попробовать. А что у нас самое распространённое? Бинго! Joomla и Drupal. Созвали, посоветовались, решились - конкурс. Drupal уже провёл (кстати), а теперь Joomla - и у нас призы круче! А что для такого промо-конкурса важно? Верно! Массовость и охват аудитории. Значит - правила упрощаем до предела, но накрутчиков отсекаем (нужен реальный охват аудитории, а не толпа ботов). Победителей определить решено было из совокупности "приза зрительских симпатий" и экспертной оценки. Эксперты - по одному от каждого из основных сайтов о Joomla в Рунете. Жёсткого списка параметров оценки нет и быть не может. Субъективно. Если бы не народное голосование - возможно стало бы даже не объективно. А так - экспертные оценки можно сгладить результатми голосования. Но и наоборот тоже.

Задавайте, пожалуйста, конструктивные вопросы. Обсуждение смысла проведения и правил конкурса на текущем этапе уже не имеет никакого смысла.

И да, про тесты "хостинга" от Майкрософт (хотя это ни разу не привычный хостинг) - тестирование не входит в круг задач проведения конкурса. Тесты давно-давно закончились и всё работает. Проверено. Совсем скоро ожидается третья реинкарнация Ажура - многое станет ещё лучше.
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 01:45:03 от artlebsak »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #112 : 02.12.2012, 02:10:45 »
artlebsak Исходя из ваших слов, Microsoft запустил проект, который оказался не совсем удачным, так как был разработан для крупных компаний и облачных вычислений. Для привлечения клиентов пошли на шаг предоставления хостинга мелким сайтам. Извините, но здесь явно просматривается труп. Вы же всякими ухищрениями "подарками и призами" стараетесь привлечь клиентов.
Вы боитесь "злоумышленники с радостью воспользовались бы ими для ботнетов"
Вы не играете открыто и массово потому я так и написал. http://contests.techdays.ru/ - здесь нет ни слова о проведении конкурса.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #113 : 02.12.2012, 02:20:47 »
А какие логин и пароль использовать для подключения по FTP? Это раз. Где найти хоть какую то вменяемую панель для управления MySQL? Это два. Что вообще счас происходит у меня на компе... это сто.

Хотя с WebMatrix я более менее вкурил. Что-то куда-то оно заливает. И даже на сайте эти файлы открывает (картинки там всякие) Но как потом это все проверить с панельки управления. А главное соеденить сайт с базой.  :o
« Последнее редактирование: 02.12.2012, 02:23:59 от HiopsNerevar »
Это бидаль пича.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #114 : 02.12.2012, 02:28:56 »
А какие логин и пароль использовать для подключения по FTP?
Цитировать
night-guard@qip.ru (07:25:54 24/11/2012)
чтобы узнать логин/пароль от ftp - скачиваешь файл профиля

 night-guard@qip.ru (07:26:13 24/11/2012)
файл профиля на самом деле в формате XML, его билдер нормально читает

База создается отдельно, данные пользователя на странице управления самим сайтом.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #115 : 02.12.2012, 10:27:16 »
по крайней мере в КЗ ее очень многие используют 
почти все правительство, (сам лично сморел)
потом еще есть умельцы кот на 1.0 делают проекты кот 500 уников в день,
ДА много много..
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #116 : 02.12.2012, 10:32:12 »
Да что Вы пристали к человеку. Проще надо быть. Майкрософт пиарит ажур. Пиарит где может и как может. Цепляют по очереди целевую аудиторию. Все правильно. А конкурс - это просто развлекуха-завлекуха. Так к нему и надо относиться. Написано же что приз зрительских симпатий и экспертная оценка (субъективная). Не думаю, что для толковых разработчиков проблема переплюнуть клубные шаблоны. Другое дело - стоит ли игра свеч?
Ну и мероприятие такого уровню для J-сообщества в новинку. Поэтому можно и простить некоторые недоработки я думаю.
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #117 : 02.12.2012, 11:45:27 »
Poznakomlus, перед тем как делать выводы, рекомендую в будущем собирать достаточное количество фактов. Я не маркетинговый отдел Майкрософт, чтобы с моих слов делать какие-то выводы. Да и однобокие какие-то у вас выводы получаются - вместо плюса всё со знаком минус. Это такая жизненная позиция? А слышали о таком понятии, как ЦА? Так вот, http://contests.techdays.ru/ - это принципиально другая ЦА, на разработчиков приложений, а не сайтов, направленная. Разработчики приложений тоже Ажур могут использовать, чтобы данные хранить  или что-то просчитывать - вот только это совсем другая история. А про злоумышленников - бояться или не бояться, позиция Неправильная; правильная - не давать злоумышленникам шанса.

Из фактов - Ажур сейчас наиболее технологически совершенная облачная платформа. Проект успешен - взять хоть тот же iCloud, работающие на её основе. Технологии облачных вычислений, они не только для размещения сайтов, они для гораздо более сложных задач ориентированы. Сайт разместить в облаке - это сейчас означает оказаться на передовой существующих технологий.

Если не искать шероховатости в условиях проводимого конкурса, то всё просто и очевидно.

Я уже писал выше предлагаемую логику быстрого переноса сайта:
1. Создаёте аккаунт в Ажуре.
2. Из панели управления Ажуром добавляете новый вебсайт из галереи - там выбирает Joomla. Уже получаете созданную базу, ftp подключение, работающий сайт на Joomla с демо-данными.
3. Упаковываете сайт, который хотите перенести в Ажур с помощью Akeeba Backup.
4. Устаналиваете на демо-сайт в Ажуре Akeeba Backup и восстаналиваете из предварительно созданного архива.
5. Готово.

Делов - на полчаса. От начала регистрации в Ажуре. Ещё полчаса можно потратить на создание красивых скриншотов и отправку заявки на конкурс. Час времени - шанс выиграть призы в конкурсе. очень мягкие условия.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #118 : 02.12.2012, 11:47:51 »
Другое дело - стоит ли игра свеч?

согласен   :)
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Re: Конкурс сайтов «Joomla! в Azure»
« Ответ #119 : 02.12.2012, 11:57:20 »
Ну, сорри. :) 15 призовых мест. Новейшие модели. Не дешёвые, а передовые. Не нравится? Ну, народ - зажрались. :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 4.2: несколько доменов

Автор darkknight

Ответов: 4
Просмотров: 2245
Последний ответ 31.08.2020, 20:43:03
от darkknight
Разработчики Joomla сообщили об утечке данных

Автор SmiP

Ответов: 1
Просмотров: 1685
Последний ответ 01.06.2020, 13:25:40
от draff
Telegram каналы о Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 2730
Последний ответ 07.11.2018, 12:16:36
от Sulpher
Joomla лучшая CMS в 2017 по версии CMS Critic Awards

Автор zikkuratvk

Ответов: 9
Просмотров: 2489
Последний ответ 07.11.2017, 20:21:10
от Sulpher
Joomla 3.6

Автор hamelion

Ответов: 1
Просмотров: 2536
Последний ответ 13.07.2016, 02:17:53
от FitMe