0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 60 Ответов
  • 13917 Просмотров
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
шаблон ЖШ адаптировали ?
корректно ?
ИД сохранены ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Под работу данной функции не адаптировал.
Получается что везде работает, кроме карточки и существует конфликт, не меняется цена товара и не выводится изображение, если стоит галочка напротив "Доп.пар.атриб.".
Что значит ИД сохранены?

Где посмотреть?
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 17:02:24 от StyleRocket »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Получается что везде работает, кроме карточки и существует конфликт, не меняется цена товара и не выводится изображение, если стоит галочка напротив "Доп.пар.атриб.".
что значит везде ? атрибуты по дефолту можно выбрать только в карточке товара
Что значит ИД сохранены?
ID блоков
Где посмотреть?
в шаблоне карточки товара
« Последнее редактирование: 10.02.2013, 17:07:37 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Т.е. добавляя фото через "Доп.парам.атр." и заранее включив эту функции, перестают меняться цена, при смене этого атрибута, если она отличается от розничной и фото. НО положив в корзину, применяется эта самая цена и фото.
Подскажите где смотреть, может сравнивать на примере default шаблона?
Спойлер
[свернуть]
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Вы используете самую кривую сборку Joomla + IceTheme + JoomShopping и вероятность что что-то не будет работать - очень высока.
Теперь по поводу переключения изображений. Не нашел я товар у которого есть привязанные изображения к атрибутам.
Ссылку на такой товар жду в этой ветке, а не в личке.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
О кривости данного пакета я с вами спорить не буду.
Но и вы согласитесь, только со временем стало понятно что данный шаб не ахти, и то из-за чрезмерной популярности у новичков.
Пожалуйста,
ссылка
Спойлер
[свернуть]
на товар
В товаре стоит для каждого атрибутк (цвет) своя картинка + для каждого своя цена. Для серого 1000руб., для синего 883руб.
Буду благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 17:30:10 от StyleRocket »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Первое что сразу бросилось в глаза это ошибки скрипта при выборе атрибута.
А ошибка гласит: 500 Макет demofiles не найден
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
То ли это или нет, но файлы в настройках админки не включал.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Я надеялся, что подсказка поможет.
Где файл который должен быть тут? Подозреваю что отсутствует.
\components\com_jshopping\templates\default\product\demofiles.php
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
По такому пути лежит, с кодом
Спойлер
[свернуть]
Но я использую другой шаблон, а уже тут \components\com_jshopping\templates\мой_шаблон\product\demofiles.php - его нет
P.S. Может сделал примитивно, но добавив из default файлдемо в свой шаблон, начались сменяться цены при смене атрибута, но сама фото нет, но уже что-то. Интересно причем тут вообще demofiles.php  !
« Последнее редактирование: 12.02.2013, 15:33:40 от StyleRocket »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Без обид, но если не уметь пользоваться FireBug, то проблем на 100500 больше.
Ошибки и причину этих ошибок можно увидеть именно там. А дальше поможет Google. И тогда это окажется не просто проблемой, которую невозможно решить, а проблемой, которая станет понятной и легко решаемой.
Все, и даже я, хотят чтобы их проблемы решали другие, но этого не делается, так как в первую очередь решаются свои проблемы.
Если не хотите ждать своей очереди на свободное время и желание людей Вам помочь - Учитесь сами. А те кто уже это умеет - могут только подсказать направление...
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
С огромный удовольствием подожди и выслушаю любые подсказки и указания в направления!
*

HerrOber

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • realmadrid.com.ua
У меня такая же проблема. Картинка в карточке товара не меняется при выборе цвета, но в корзине отображается корректно. Шаблом от joomlart. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему.
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
можно сделать в JoomShopping  так или нет?
http://allomebli.com.ua/node/366
я о дочерних товары (дополнительных товарам)  которые находятся ниже на странице
« Последнее редактирование: 27.03.2013, 20:48:50 от юрий 009 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
можно и даже круче.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
можно и даже круче.
а как это сделать Вы конечно не расскажете .... :(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. вариант с помощью сопутствующих товаров
2. сделать комплект категорией, а комплектующие товарами.

никаких секретов...
надо знать просто ЖШ и включить фантазию
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
1. вариант с помощью сопутствующих товаров
2. сделать комплект категорией, а комплектующие товарами.

никаких секретов...
надо знать просто ЖШ и включить фантазию
спасибо
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
я не пойму, что где надо переписывать? добавьте цвета атрибутам, не добавляйте товару. пример где атрибуту заданы свои картинки
А вы не обращали внимание на то, как сильно дергается картинка первый раз при смене атрибута? Это еще хорошо у вас там картинка маленькая, а у меня большие, и это дергание вообще ужасно выглядит. Не знаете как можно побороть эту беду?
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Цитировать
накладно, не спорю. но в 3.13 обещали сделать выбор из уже загруженных картинок. так что эта проблема отпадет. а пока это можно сделать ручками в базе
Как я понял, этого еще не сделали? Приходится по старинке. Или я может чего-то не догоняю?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
сделали.
поставте чек бокс "выбирите изображение" на закладке фото под полем ввода тайтла картинки
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Спасибо, Nevigen! А я не обратил внимание на чекбоксы. Сколько времени сэкономлено!
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Что неужели вопрос с дерганием картинки никого здесь не волнует? У меня ведь это не просто какой-то праздный интерес или личный. Это касается нас всех. Дело в том, что такие вещи как дергание картинки или какая-нибудь кривизна дизайна - они не способствуют повышению доверия со стороны покупателей. А если нет доверия к магазину, то нет и продаж. Не верите, поставьте себя на место покупателей.. кто-нибудь из вас, купит хоть что-нибудь в магазине где картинки дергаются? Особенно если товар 2000 р. и более? У каждого промелькнет мысль в голове, что это какой-то левый магаз, впарят какое-нибудь Г и денег потом не вернут. Конечно можно проблему игнорировать, но она от этого никуда не денется.

Я сам пробовал в файле functions.js изображениям размеры прописывать в теге IMG - дергания меньше становится, но почему-то в Firefox смена изображений подвисать начинает. Еще заметил такую странность - изображения которые к атрибутам привязаны (маленькие и средние), они ведут себя в CSS как текст, т.е. реагируют на lineheight и им браузеры отступы дают по умолчанию как тегам P.

У кого какие мысли есть как проблему решить, высказывайтесь плиииииз
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. дергание не показатель.
я например наоборот не обращаю внимания на понты.... меня интересует удобство когда я покупаю...
то что там дергается картинка меня не волнует...
а магазины все левые.... пока товар не возьмут в руки любой покупатель будет сомневаться в его качестве.
так что не вяжите дрова с соломой.
и к вопросу дергания картинки это имеет очень опосредованное отношение.  не стоит объяснять людям что для них это важно, просто они этого не понимают :)

2. дергание картинки будет всегда при первой загрузке
если картинки разные по размерам то дергание будет постоянно.
если вы потрудились сделать их все одинаковые то дергания не заметно будет уже после первого кеширования.
пример http://baby-krug.ru/produkcija/krug.html
первая смена цвета с дерганием
дальнейшие переключения без задержек.
+ это зависит от размеров если картинка 200кб будет грузится дольше чем 20кб.

можете переписать функцию, чтобы картинки грузились сразу все..
чтобы не по надобности подгружались их по мере надобности и тогда первичного дергания не будет
а сразу будет грузится 100500 картинок, без особого внимания на то что страница может грузится 100500 секунд, а человеку не надо весь этот мотлох ему нужен был только 1 цвет.
и он может уйти не дождавшись загрузки страницы товара.
ВОТ что страшно, а не позор из-за дергания картинки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А вы не обращали внимание на то, как сильно дергается картинка первый раз при смене атрибута?
вот на что точно не обращал внимания, так точно на это :) что значит дергаются? загружаются? что необычного? переключили атрибут - старая исчезла - новая появилась. что не так?

Цитировать
Дело в том, что такие вещи как дергание картинки или какая-нибудь кривизна дизайна - они не способствуют повышению доверия со стороны покупателей.
очень субъективно. мне как и невигену честно говоря пофигу абсолютно. пока вы не сказали, я и не задумывался.

Цитировать
кто-нибудь из вас, купит хоть что-нибудь в магазине где картинки дергаются?
уж будьте уверены :)

Цитировать
Конечно можно проблему игнорировать, но она от этого никуда не денется.
та проблемы просто нет :) вы ее сами себе как пионер создали, а теперь мужественно преодолеваете.

Цитировать
У кого какие мысли есть как проблему решить, высказывайтесь плиииииз
ну вроде высказался :)

если так неймется - ну добавьте эффект какой нить смены картинки. чтобы первая например затухала постепенно, а вторая в этот момент уже успеет подгрузится, и потом проявите ее. ну и блок-родитель можно для картинки сделать статичным по высоте/ширине, чтобы скачков как на http://baby-krug.ru/produkcija/krug.html не было. но это если картинки одного размера.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
nevigen, вы шутите чтоле?) написать свой скрипт?) я магазин то себе только благодаря этому форуму сделал. у меня познаний в сайтостроении - 1 класс, 2 четверть. сайт чисто для себя делаю, я же не спец как вы, поэтому и пишу сюда.

... если мы говорим о том, что прыгает то, что ниже картинки, сначала вверх, а потом после загрузки вниз, то это одно. такое конечно не очень смотрится..
Да вот именно об этом речь и идет! Сделать статичного родителя в самом functions.js .. это решает проблему.. но у меня стоит CloudZoom и из-за этого его глючить начинает.

если эффекта перехода нет, то вариант только один - картинки загружены заранее ДО переключения атрибутов и уже есть в кеше браузера.
А вот это никак нельзя сделать в functions.js? Но чтобы не 100500 картинок грузилось сразу, а только те что на этой странице?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Код
Да вот именно об этом речь и идет! Сделать статичного родителя в самом functions.js .. это решает проблему.. 
это надо делать не в functions.js, а в шаблоне карточки товара. и если об этом идет речь, то тогда я не понимаю где вы увидели прыжки на decorashop.com.ua?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
dmitry_stas,
Да нормально там все с decorashop.com.ua, не парьтесь. Там только сама картинка сжимается и разжимается. Это просто как пример был, чтобы суть понять о чем речь идет.

В общем вырезал я из functions.js файл search.png, это он дергался под ней. У вас его на decorashop.com.ua кстати тоже нет. Сделал все через фиксированный блок в карточке товара. Сейчас все в более менее удобоваримом виде стало. Еще раз спасибо, за дельные советы.
« Последнее редактирование: 02.08.2013, 18:26:44 от nevigen »
*

karambaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
если так неймется - ну добавьте эффект какой нить смены картинки. чтобы первая например затухала постепенно, а вторая в этот момент уже успеет подгрузится, и потом проявите ее. ну и блок-родитель можно для картинки сделать статичным по высоте/ширине, чтобы скачков как на http://baby-krug.ru/produkcija/krug.html не было. но это если картинки одного размера.
Тоже столкнулся с дергающимися картинками когда перебираешь атрибуты, картинок много, поэтому дерганий много.
А можно по подробней как сделать плавный переход, где это прописывается? Фиксированный блок я так понял это поменять разметку не табличную а div? Получается, что при подгрузке картинки, которая еще не отображалась ранее, экран уезжат вверх начало страницы, да и виден процесс как меняется картинка, нет плавности.
*

pavel2950

  • Захожу иногда
  • 194
  • 3 / 0
Проблема почти похожая,

Можно ли как-то "хакнуть" метод чтоб получить атрибуты с картинками (оно и так выводит) но еще список фотографии/картинок какие добавляются к вкладке "фото" в админки ?

Суть задачи получить фото товара, и фотографии атрибутов зависимых. Но ДжШ настроен так что если у атрибутов есть картинки то он не выводит картинки из вкладки фото.
« Последнее редактирование: 17.06.2020, 10:01:49 от pavel2950 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести определённую характеристику отдельно от списка характеристик товара

Автор Silent_Breeze

Ответов: 52
Просмотров: 9867
Последний ответ 23.11.2023, 12:31:08
от YuryNew
Автоматическая генерация Кода товара

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 979
Последний ответ 17.03.2023, 13:21:43
от geral
Проверить, есть ли у товара хоть одна из характеристик. Как?

Автор goga_pgasovav

Ответов: 8
Просмотров: 1204
Последний ответ 09.01.2023, 14:47:41
от sivers
Вывод характеристик товара в списке товаров (категории)

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 2179
Последний ответ 17.09.2022, 13:21:03
от victorantoniak
Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1896
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr