Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 20776 Просмотров
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Решение описанное в этой теме меня не устроило т.к на долю секунды экран с меню перерисовывается и это неприятно. Поэтому решил поупражнятся в PHP  ^-^
Вот, что у меня вышло:

1. Поместить файлы из архива в папку HTML вашего шаблона.

2. Родительским пунктам меню добавить CSS-класс ссылки: dropdown-toggle


3. В Менеджер модулей открыть нужный Модуль «Меню», перейти на вкладку Расширенных настроек и выбрать из списка Альтернативный макет: bootstrap-dropdown


Скачать архив

Посмотреть в действии - глобус под аватаром.
*

nafan9

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
чет не сработало ) но я пробовал на 3.1.5
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Хотя может быть и такое, немного усовершенствовал. Сделал поиск класса по регулярке. Перекачайте архив и попробуйте снова.
*

nafan9

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
вечером скачаю, посмотрю код, протестирую. отпишусь
*

alex_nice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
использую J3.2 Bootstrap3 шаблон свой. При клике на родительский пункт - пункт меню убирается.
Но при том, что после навожу на другой родительский пункт - открывает список.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
офигеть, это столько премудростей в трешке для простого дропдауна? хм... надо на 2,5 пока пересидеть наверное)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

alex_nice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
зачем кинулись... сделал все как у Вас написано, скачал архив и т.д. Какая у Вас версия Bootstrap? Может в этом причина? Я не большой специалист, извините.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
зачем кинулись... сделал все как у Вас написано, скачал архив и т.д. Какая у Вас версия Bootstrap? Может в этом причина? Я не большой специалист, извините.
Родительский пункт не внешний URL выбрали? Если да, работать не будет. Почему ещё не разбирался и пока не планирую, - сам толко обнаружил в попытках воспроизвести баг.
*

alex_nice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #10 : 25.11.2013, 01:49:13 »
родитель нормальный - на нем висит материал, а вот не понимаю, как у Вас на сайте он просто открывает подменю.?
 
*

alex_nice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #12 : 25.11.2013, 20:40:57 »
поделитесь советом?
*

zavm

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #13 : 16.12.2013, 02:34:52 »
wfedin, спасибо, все работает (Joomla 3.2, bootstrap3) при наличии одного языка.  У меня наблюдается еще одна проблема. При переключении на другой язык (второй -  русский) перестает работать выпадающее меню. Не работает оно и после переключения обратно, т.е. то, что раньше работало.
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 03:16:10 от zavm »
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #14 : 16.12.2013, 11:57:10 »
С удовольствием бы помог, но нет у меня мультиязычных сайтов. На вскидку не скажу, т.к. не понимаю как связаны меню и мультиязычность.
*

zavm

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #15 : 17.12.2013, 01:29:09 »
С удовольствием бы помог, но нет у меня мультиязычных сайтов. На вскидку не скажу, т.к. не понимаю как связаны меню и мультиязычность.

Методом тыка свою проблему решил.  Для поддержки второго языка на сайте присутствует дублирующее меню на русском + соответственно, в админке был скопирован и переименован модуль, использующий вышеуказанные модифицированные скрипты mod_menu. Скопировал файл bootstrap-dropdown.php в ту же папку и переименовал в bootstrap-dropdown-ru.php. В настройках модуля вывода меню на русском указал "Альтернативное размещение:  bootstrap-dropdown-ru.php". Все заработало.  Еще раз спасибо!
*

SVisor

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #17 : 23.02.2014, 21:11:23 »
Как можно сделать выпадающее меню к вертикальному основному меню? Или типа аккардеона? Например такое реализовано при выборе "типа пункта меню" при создании пункта меню (см. скриншот), но там похоже что через JS а я в нем не понимаю.. Вертикальное сделал при помощи nav-tabs nav-stacked. Добавление туда же класса dropdown-menu не помогает.  Мой учебный сайт jbdemo.ru. Нужно у меню "Светильники" сделать подменю вправо, либо аккордеоном.http://yadi.sk/d/3etUreWTJQdMi
« Последнее редактирование: 23.02.2014, 21:15:44 от SVisor »
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #18 : 25.02.2014, 10:33:27 »
странно, столько ответов и в итоге не все понимают, что делать))) там же все в бутстрапе разжевано и даже на русском есть версия разжеванная))))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

SVisor

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #19 : 27.02.2014, 13:46:51 »
Verstalshik, зачем вы тратите свое и мое время на бессмысленные сообщения? если бы мне было понятно я бы не задавал вопрос. Если вы разбираетесь то ответьте по существу, если есть что сказать.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #20 : 27.02.2014, 14:43:57 »
Verstalshik, зачем вы тратите свое и мое время на бессмысленные сообщения? если бы мне было понятно я бы не задавал вопрос. Если вы разбираетесь то ответьте по существу, если есть что сказать.
ну так вы уточните - выпадающее всегда или выпадающее для моб устройств? т.е. если на смарте смотрим, то ВСЕ меню превращается в кнопочку с выпадающими пунктами. или я не про то?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

SVisor

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #21 : 27.02.2014, 16:21:22 »
выпадающее всегда, мобильная версия пока не интересует. в моем меню один пункт содержит подпункты, само меню вертикальное. я хочу чтоб этот пункт раскрывался как аккордеон и становились видны подпункты. как это сделать?
*

SVisor

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #22 : 27.02.2014, 16:22:13 »
В описании бутстрапа я аккардеона не видел, в самой Joomla он есть при выборе типа меню для пункта создаваемого меню.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Davidich

  • Захожу иногда
  • 179
  • 7 / 1
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #24 : 11.05.2014, 15:40:50 »
Здравствуйте. Продолжу немного тему. Если подключать bootstrap 3.1.1
меню:

Код: html4strict
<nav class="navbar navbar-default" style="margin-bottom: 0;" role="navigation">
        <div class="container">  
<?php if($this->countModules('top-nav')) : ?>
<div class="navbar-header">
<button type="button" class="navbar-toggle" data-toggle="collapse" data-target=".navbar-collapse">
<span class="sr-only">Toggle navigation</span>
<span class="icon-bar"></span>
<span class="icon-bar"></span>
<span class="icon-bar"></span>
</button>
<div class="brand">
<a class="navbar-brand" href="../">Logo</a>
 </div> </div>
                <?php endif; ?>
<?php if($this->countModules('top-nav')) : ?>
<nav class="navbar-collapse navbar-collapse collapse" role="navigation">
<jdoc:include type="modules" name="top-nav" style="none" />
</nav>
<?php endif; ?>
</div>
</nav>

файл модуля меню default.php:

Спойлер
[свернуть]

файл default_component.php:

Спойлер
[свернуть]

Файл default_url.php:

Спойлер
[свернуть]

и в модуле меню поставить Суффикс класса меню :  navbar-nav
получается выпадающее меню при клике, но при клике еще и пропадают кнопки навигации. Явно где-то конфликт. Посоветуйте, где подправить?
*

NekrasovWeb

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #25 : 05.07.2014, 19:38:38 »
Здравствуйте. Продолжу немного тему. Если подключать bootstrap 3.1.1
меню:
Взял ваш код из того что поправил у себя проверьте в default.php: ul class="navпробел<?php echo $class_sfx;?>"
Далее у меня список открывался при клике но ссылки были не кликабельны удалив ссылку на  1.11.1/jquery.min.js ссылки заработали
Себе сделал так родительские ссылки кликаются а подменю появляется при наведении для этого в CSS
Код
.navbar-nav > li.dropdown:hover > .dropdown-menu{
display: block;
}

У default_url.php убрал  data-toggle="dropdown"
Попробуйте может поможет

Как только подменю вывести огромное в 2 колонки подскажет кто нить? к примеру после 8 li
*

djwolf

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #26 : 22.07.2014, 11:26:24 »
Нашел решение, рабочее меню, сейчас активны родительская ссылка и дочерние

Полный код меню
Спойлер
[свернуть]

Код css
Спойлер
[свернуть]
*

Rabbit13245

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #27 : 04.08.2015, 16:11:16 »
Решение отличное, но есть такой косяк. Сайт новый, установлен только последний jquery. На родительский пункт меню повешан материал, но если нахожусь не на этом материале
Код
<li class="item-110 parent open">
<a class=" dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" href="#" aria-expanded="true">
Услуги
<b class="caret"></b>
</a>
</li>
то просто нет дочерних пунктов меню, которые должны выпадать, но если нахожусь в этом материале (Услуги), то
Код
<li class="item-110 current active deeper dropdown parent open">
<a class=" dropdown-toggle" data-toggle="dropdown" href="#" aria-expanded="true">
<ul class="nav-child unstyled small dropdown-menu">
</li>
Joomla 3.4... в чем может быть косяк?
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #28 : 11.09.2015, 22:49:53 »
Я не понял как этот "Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2" работает?
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Re: Навигационный бар (Navbar) Bootstrap, Joomla 3.2
« Ответ #29 : 13.10.2015, 14:58:19 »
Я так и не добился работоспособности всего описанного, а времени было очень мало, нарыл готовое - http://bootstrapjoomla.com/
P.S. Имхо, обновляя двиг, могли бы и верстку под бутс обновить, уже 4-ый скоро, и все как обычно - кучу костылей нужно чтобы что-то элементарное сделать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заготовка болванки - BlankTemplate для Joomla 3.x

Автор buyanov

Ответов: 83
Просмотров: 34199
Последний ответ 20.02.2019, 10:27:16
от jem777
Шаблон не видит переменные локализации кроме глобальных (Joomla 3.8)

Автор s.elena133

Ответов: 10
Просмотров: 3160
Последний ответ 09.12.2017, 18:27:18
от Ilhom666
Кнопка для выхода пользователя для Joomla 3.0

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 6
Просмотров: 10163
Последний ответ 13.04.2016, 09:13:30
от ribojex
Можно ли и как правильно использовать Bootstrap3 для Joomla3 (Joomla 3.3.1 и Bootstrap 3.1.1)

Автор MansEL

Ответов: 4
Просмотров: 5457
Последний ответ 13.02.2016, 14:21:44
от Marta
Ошибка в консоли при отключении bootstrap

Автор Taatshi

Ответов: 24
Просмотров: 4119
Последний ответ 10.02.2016, 18:19:21
от Филипп Сорокин