Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 3432 Просмотров
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Темы каких разработчиков лучше всего использовать? Какие из них более лечше работают, минимум ошибок, функции, удобство?  ^-^
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Все из популярных профессионально выполнены так, что тут больше вопрос вкуса и нужны ли вам доп компоненты, типо оформления магазина
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
напимер gavik впринципе красивы, но они очень замудрены, кача модулей, выходит что если модули убрать, шаблона и нет. да и очень много ошибок в них.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ненавижу клубные шаблоны... Просто жуть.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
А я их до сих пор использую как вдохновение для создания шаблонов, можно покрутить как хочешь, перекрасить, взять идея дизайна, заголовки, примерно подобрать шрифт и получается уникальный дизайн.
Раньше очень нравились от rockettheme.com, сейчас первенство отняли из gavick.com
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
использовать клубные шаблоны жуть. Либо уникальные разработки (пусть и не супер современные) но под проект, либо сам покупаю псд или беру идеи с того же themeforest
Клубные же - миллион опций (на 90% ненужных), загроможденный код и тд и тп
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
а то что они глючные?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а то что они глючные?
Нет, далеко не факт, есть хорошие шаблоны. Но пихать все в одну коробку к хорошему не приводит. Возьмите телефон типа айфон - звонит плохо, заряда нет, снимает как мыльница, плеер плохой, экран для игр маленький. Зато все в одном, для ширпотреба сойдет, но сделать супер фото или насладиться Рахманиновым не получиться
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Используйте тогда  Yoo там вообще только хардкор не каких модулей
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Я может что-то не понимаю, если знаешь хоть чуть-чуть CSS и HTML можно же самому уже создать шаблон?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ага самый лучший шаблон это protostar)
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Я может что-то не понимаю, если знаешь хоть чуть-чуть CSS и HTML можно же самому уже создать шаблон?
Да там нет нечего сложного, почитатей на habrahabr был курс статей про создание шаблона правда для Joomla 1.5 но это не существенно разницы почти нет
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Да там нет нечего сложного, почитатей на habrahabr был курс статей про создание шаблона правда для Joomla 1.5 но это не существенно разницы почти нет

Alldar, я не про себя.. Просто все их ищут, удивительно даже.. Я наверное только пару раз качал шаблон в самом начале, но в готовом проекте ни разу не применял..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Alldar, я не про себя.. Просто все их ищут, удивительно даже.. Я наверное только пару раз качал шаблон в самом начале, но в готовом проекте ни разу не применял..
Ну так все зависит от трудозатрат на конкретную задачу иногда проще и дешевле поставить шаблон и настроить его чем нанимать дизайнера и верстальщика/тратить на это недели самому
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Ну так все зависит от трудозатрат на конкретную задачу иногда проще и дешевле поставить шаблон и настроить его чем нанимать дизайнера и верстальщика/тратить на это недели самому
Ну возможно, у меня не получается так что бы сначала дизайн, потом функционал, и т.д.
У меня голый шаблон с <jdoc:include type="" /> и поехали, делаем регистрацию, подгоняем стили, делаем меню, подгоняем..
Правда каждый раз что то новое придумывается, а если так, а если так, а вот так... благо FireBug придумали..))

На готовом дизайне наверное вообще 5 мин работы.. С другой стороны это своего рода ограничитель чтоли..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
правильных!
а темы всегда найдутся
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
На готовом дизайне наверное вообще 5 мин работы..
Да, когда все стили и дом за тебя настроен, но стоит захотеть что-то поменять так проще повеситься. В общем по мне проще оплачивать работу верстки под конкретные задачи проекта, нежели переиначивать под себя чужой код.
Возможно я не прав, возможно кому проще иначе действовать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)

На готовом дизайне наверное вообще 5 мин работы.. С другой стороны это своего рода ограничитель чтоли..


Ну уж нет.

1) Глюки, за которые ты не отвечаешь, найти не можешь, и исправить которые не в силах сам разработчик.

2) Запутанный код, свои технологии, зачастую тормозные, наличие фреймворка, непонятно зачем прикрученного. Хотя по сути шаблон верстается стандартными примитивными приемами верстки с применением jQuery.

3) Пять минут? Недавно мне пришлось перелопатить весь фреймворк, чтобы найти, в каком именно месте разработчик жестко прописал ссылку с лого на главную в формате http://site.com/index.php чтобы избавиться от index.php

дальше не буду. Просто возьмите клубный шаблон и попробуйте его модифицировать.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Да блин, я понял про всякие клубные шаблоны и пр..)
Я говорю про то когда уже есть дизайн, пусть даже на картинке..

Как-то было дело с клубным шаблоном вроде бы, а может и не клубный, но весил он порядка 500 kb..) И было страшно много файлов всяких..))
Мой в templates весит 3 kb..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

sergvlask

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Ура, я забанен!

era
« Последнее редактирование: 14.09.2014, 23:48:08 от era »
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
см сайт ..... Там шаблоны от гуру шаблоностроителей!
я б промолчал..
« Последнее редактирование: 14.09.2014, 23:48:21 от era »
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Позвольте расширить вопрос ТС.
Как Вы (спецы дизайна и верстки) смотрите на самописные шаблоны с использованием уже готовых css-фреймворков, вроде bs, uikit, etc., как правило накладывающих свой отпечаток на дизайн сайта в целом?
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Я не спец, но скажу..)
Я например, не люблю тонны кода, когда для того чтобы сменить цвет блока, приходится менять CSS в 50 строке, и 700, и 1500 и т.д...
также с js и php..

Поэтому, минимум кода надо..
И исходя из этого, плохо!)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Позвольте расширить вопрос ТС.
Как Вы (спецы дизайна и верстки) смотрите на самописные шаблоны с использованием уже готовых css-фреймворков, вроде bs, uikit, etc., как правило накладывающих свой отпечаток на дизайн сайта в целом?
Учить и использовать
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Позвольте расширить вопрос ТС.
Как Вы (спецы дизайна и верстки) смотрите на самописные шаблоны с использованием уже готовых css-фреймворков, вроде bs, uikit, etc., как правило накладывающих свой отпечаток на дизайн сайта в целом?
Если говорить про клубные шаблоны, с ними обычно очень много проблем. Не говоря про то, что большая часть кода не используется. Шаблоны от клуба универсальны и рассчитаны на то, чтобы дилетант мог легко их изменить. Само писанные шаблоны тоже порой оставляют желать лучшего. Главная страница прописана, все остальные нет. css-фреймворки упрощают жизнь. Но и это не панацея. Если не умеете работать со стилями и разметкой.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
В самописном я могу как правило разобраться в течении 10-20 минут)) а вот во фреймвоках... 20 минут не достаточно... особенно если ты его не знаешь)) Хотя есть случаи когда знаешь а разобраться все равно не можешь... так как кто-то был до тебя и просто его хакнул)) чтоб добавить какую то функцию.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Позвольте расширить вопрос ТС.
Как Вы (спецы дизайна и верстки) смотрите на самописные шаблоны с использованием уже готовых css-фреймворков, вроде bs, uikit, etc., как правило накладывающих свой отпечаток на дизайн сайта в целом?
Не видел bs, uikit, etc, но если они накладывают отпечаток на дизайн, то отношение крайне негативное, на мой взгляд любой форк должен давать набор инструментов, которые будет применят верстальщик (дизайнер и т.д.) по своему усмотрению, создавая каждый раз, что то уникальное, а не схожее с предыдущими работами.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Не видел bs, uikit, etc, но если они накладывают отпечаток на дизайн, то отношение крайне негативное, на мой взгляд любой форк должен давать набор инструментов, которые будет применят верстальщик (дизайнер и т.д.) по своему усмотрению, создавая каждый раз, что то уникальное, а не схожее с предыдущими работами.
Для этого существуют различные бланки, от простых до сложных http://jblank.pro/
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Для этого существуют различные бланки, от простых до сложных http://jblank.pro/
А что вы в JBlank сложного нашли? =)
он пустой и довольной простой, а большая часть PHP нужна только для интерпретации опционального Less / SCSS
« Последнее редактирование: 17.09.2014, 10:41:33 от sm_denis »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Самоизоляция для разработчиков

Автор Шмайсер

Ответов: 15
Просмотров: 1015
Последний ответ 26.12.2020, 16:49:38
от SeBun
Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 806
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Что лучше, понимаю, что флейм

Автор arma

Ответов: 10
Просмотров: 853
Последний ответ 06.10.2019, 20:59:43
от Septdir
В каких случаях нужен OpCache и как его правильно настраивать?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 56
Просмотров: 79659
Последний ответ 24.10.2018, 22:13:08
от ChaosHead
На сколько актуально использовать несколько шаблонов на одном сайте

Автор NewUsers

Ответов: 8
Просмотров: 1047
Последний ответ 15.12.2017, 12:39:29
от SeBun