0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 131 Ответов
  • 24119 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Неверно, там другой смысл - одноразовый пароль генерируется в телефоне.
Add a single-use code received on your cell phone or a Yubikey to your existing passwords to make your site extra hack-proof. - Тут написано, что код приходит на телефон. А вот Юбикей - это устройство, USB-ключ, насколько я понимаю.
А как вообще код может генерироваться в телефоне? То есть, технически тут ничего невозможного, прога-генератор одноразовых токенов. Но разве не сайт должен инициировать выдачу токена?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Цитировать
А как вообще код может генерироваться в телефоне? То есть, технически тут ничего невозможного, прога-генератор одноразовых токенов. Но разве не сайт должен инициировать выдачу токена?
существует два варианта использования
1 код приходит через SMS или звонок
2 через установленное приложение Google Authenticator и выданный сайтом токен формируется приложением код на Android, iPhone и BlackBerry даже без связи просто в приложении по временному алгоритму

Все зависит от сайта и бюджета владельца, если он в состоянии оплачивать за телефонную связь и интеграцию звонков с SMS то он пользуется 1 способом, 2 для "малоимущих" и скорей всего несет в себе "бесплатный сыр"

ну ни как не могут жить без нашего "грязного белья"  :laugh:
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ну ни как не могут жить без нашего "грязного белья"  :laugh:
во-во, и я про то же...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Давайте не разбирать контекст :-) для этого есть темы.
Я считаю, что вариант которые уже обсудили с правками вполне удобоварим, во всяком случае понятен носителю русского языка... голосую за публикацию
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Я бы срисовал весь этот русскоязычный раздел, хотя бы html-страницами, и прямо походу применял перевод на этой копии, чтобы сразу видно было, как это выглядит и читается, а потом уж и голосовать можно. А то мы тут красивых фраз насочиняем сейчас, а в итоге они просто не уместятся в отведенный для них контейнер, вот неприкольно будет-то.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Давайте не разбирать контекст :-) для этого есть темы.
Я считаю, что вариант которые уже обсудили с правками вполне удобоварим, во всяком случае понятен носителю русского языка... голосую за публикацию

Сейчас соберу еще раз, что обсудили.

Я бы срисовал весь этот русскоязычный раздел, хотя бы html-страницами, и прямо походу применял перевод на этой копии, чтобы сразу видно было, как это выглядит и читается, а потом уж и голосовать можно. А то мы тут красивых фраз насочиняем сейчас, а в итоге они просто не уместятся в отведенный для них контейнер, вот неприкольно будет-то.
Да, согласен. Это будет лучшим вариантом.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
=== МЕНЮ ===


Do More - Расширьте возможности
All Features - Все возможности
Connect - Начните использовать


=== ПРОМО ===


DO MORE
РАСШИРЬТЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Watch the Joomla! 3.4 Video
Посмотрите видео о Joomla! 3.4

Have a glance of the new features our great developer team added to Joomla! 3.4.
Взгляните на новые возможности Joomla! 3.4, которые добавила наша замечательная команда разработчиков.

Do More - Frontend Module Editing
Do More - Google reCAPTCHA
Do More - Collapsible Sidebar
Do More - Composer Integration
Do More - Extension Beta Testing

- Редактирование модулей с фронтенда
- Новая Google reCAPTCHA
- Скрывающаяся боковая панель
- Интеграция с Composer
- Расширенное бета тестирование


=== ИКОНКИ-ТАБЫ ===


Achieve more with Joomla! 3.4
It's Time To Do More!

Достигайте большего с Joomla! 3.4
Настало время еще больших возможностей!

Do more with Frontend Module Editing
Editing modules is faster and easier in Joomla 3.4. Incorporating Front End Module editing allows you to to edit modules directly on the page without the need to use the admin dashboard. This new feature simplifies the administration of websites by making them incredibly easy to edit!

Больше возможностей с редактированием модулей с фронтенда
Редактирование модулей в Joomla 3.4 стало быстрей и проще. Внедрение функции редактирования модулей без необходимости использовать панель управления, значительно ускорит процесс создания и администрирования Вашего сайта!

Do more with Lighter Core
Joomla 3.4 is the first release as per the new CMS roadmap and development strategy in which the project has decided to pursue a lighter Joomla core by removing some features from the core and making them available as installable extensions and let site owners decide what features they want.

Облегчённое ядро предоставит вам больше возможностей
Joomla 3.4 - это первый шаг на пути к новой системе развития CMS и новой стратегии её разработки. Мы стремимся максимально облегчить ядро системы, сделав некоторые системные функции расширениями, устанавливаемыми по запросу пользователя. Это обеспечит пользователям большую свободу выбора.

Do more with Collapsible Sidebar
Joomla 3.0 brought a fresh new bootstrapped look to the Joomla admin interface and one of the major improvements was an increase in usable screen area in the Joomla backend. Joomla 3.4 takes this a step further by making the Extension Sidebar menu collapsible for both a mobile device and a full screen display.

Больше возможностей с новой боковой панелью
В Joomla 3.0 был представлен новый интерфейс панели управления, основанный на Bootstrap. Мы продолжили работать над интерфейсом, и сейчас мы готовы предложить нововведение, которое увеличит полезную площадь экрана - скрывающаяся боковая панель. Панель поддерживает мобильные устройства и полноэкранный вид.

Do more with Extension Beta Testing
A micro feature on the surface and one aimed at extension developers as well as those of our users who love to play with bleeding edge stuff, this feature will allow extension developers to now have a option to offer testing alpha and beta releases to their users who wish to test them by flagging the releases accordingly.

Больше возможностей с расширенным бета тестированием
Незначительная функция, которая позволит разработчикам расширений предлагать пользователям альфа и бета-версии новых расширений для тестирования, отмечая их соответствующими флагами.

Do more with Composer Integration
In the 3.3 release, we introduced code from the Joomla! Framework into the CMS; however, the method in which it was installed into the filesystem does not align with how Composer installs code. For the 3.4 release, we are integrating Composer into the CMS so that it will managed external dependencies such as the Joomla! Framework and PHPMailer.

Больше возможностей с интеграцией Composer
В версии 3.3 мы начали объединения Joomla! Framework и CMS, однако метод его установки в файловой системе не совпадет с тем, как устанавливает код Composer. В версии 3.4 мы интегрировали Composer в CMS так, чтобы он учитывал внешние зависимости, такие как Joomla! Framework и PHPMailer.

Do more with Google reCAPTCHA
Google introduced a no CAPTCHA reCAPTCHA API in December 2014. We updated the reCAPTCHA plugin to protect your login and registration forms against spam. While still supporting the old reCAPTCHA 1.0, you can now also use it for the new reCAPTCHA version 2.0. A significant number of your users can now attest they are human without having to solve a CAPTCHA. Instead with just a single click they’ll confirm they are not a robot.

Больше возможностей с Google reCAPTCHA
Google обновила API reCAPTCHA в декабре 2014 года. Мы обновили плагин reCAPTCHA, что позволит защитить ваш веб-сайт от спама. В то же время мы поддерживаем старую версию API reCAPTCHA 1.0. Переход на reCAPTCHA 2.0 позволит значительный части пользователей вместо разгадывания CAPTCHA просто отметить чекбокс, подтверждающий, что он не спам-бот.

Have questions about the new release?
Our Documentation is here to help
Есть вопросы по новой версии?
Ответы вы можете найти в документации


=== ИКОНКИ-ФИЧИ ===


Mobile R3ADY
Joomla! has taken a big leap into the mobile space with a total overhaul of both its frontend design and administrator interface.

Mobile R3ADY
Joomla! сделала большой шаг навстречу мобильным устройствам, с полным пересмотром дизайна как фронтенда, так и интерфейса панели управления.

User Friendly
Joomla! administration has a friendly look and feel, built with the power of Bootstrap responsive framework, along with a touch of the awesome UI/UX work of the Joomla! JUX team.

Удобный интерфейс
Панель управления Joomla! обладает удобным интерфейсом, который создан с помощью отзывчивого фреймворка 'Bootstrap' и прекрасной UI/UX работы команды Joomla! JUX.

Developer Tools
{less} CSS and jQuery were added so you can write less code and use the Icomoon font icon library, that provides a wealth of retina-optimized icons.

Инструменты разработчика
Были добавлены {less} CSS и jQuery, теперь вы можете писать меньше кода и использовать библиотеку шрифтовых иконок 'Icomoon' с поддержкой Retina-дисплеев.

Two Factor Authentication
Joomla was the first major CMS to implement two-factor authentication. Add a single-use code received on your cell phone or a Yubikey to your existing passwords to make your site extra hack-proof.

Двухфакторная идентификация
Joomla! была первой CMS, которая внедрила двухфакторную идентификацию. Добавьте к своему существующему паролю одноразовый код, который вы генерируете устройством Yubikey или в телефоне, и сделайте ваш веб-сайт более устойчивым ко взлому.

Discover every feature!
Set up a Joomla! demo site

Откройте для себя все возможности!
Установите демонстрационный веб-сайт на Joomla!


=== ПОДВАЛ ===


To read before installing Joomla! 3.4
Прочитайте перед установкой Joomla! 3.4

See how you can Do More.
Посмотрите, как вы можете сделать больше

Show everyone you are ready for Joomla! 3.4
Покажите всем, что вы готовы для Joomla! 3.4

Numbers to Do More
Цифры скажут больше

Thanks to our visitors
Благодарим наших фанатов
15 898 482 просмотров

Joomla! Downloads
Скачиваний Joomla!
Более 62 500 000

Thumbs up
Нас одобряют
156 304 лайков
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
В Joomla 3.0 был представлен новый интерфейс панели управления основанный на Bootstrap.
после «управления» - запятая

Цитировать
Мы продолжили работать над интерфейсом, и сейчас мы готовы предложить нововведение, которое увеличит полезную площадь экрана - скрывающаяся боковая панель.
после «экрана» и до «тире» - запятая

Цитировать
В версии 3.3, мы начали объединения Joomla! Framework и CMS, однако метод его установки в файловой системе не совпадет с тем, как устанавливает код Composer. Для версии 3.4, мы интегрируем Composer в CMS так, чтобы он учитывал внешние зависимости, такие как Joomla! Framework и PHPMailer.
после 3.3 и 3.4 запятые не нужны

Цитировать
Мы обновили плагин reCAPTCHA, что позволит защитить ваш ваш веб-сайт от спама.

Цитировать
Переход на reCAPTCHA 2.0 позволит значительный части пользователей вместо разгадывания CAPTCHA, просто отметить чекбокс, подтверждающий, что он не спам-бот.
после CAPTCHA не нужна запятая

по тексту «альфа/бета  тестирование» - через дефис?

* * * * *

ЗА!
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
по тексту «альфа/бета  тестирование» - через дефис?
да, через дефис. «альфа-/бета-тестирование»
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Внес все изменения от fsv в свой пост. Кроме вот этого:
Цитировать
Мы продолжили работать над интерфейсом, и сейчас мы готовы предложить нововведение, которое увеличит полезную площадь экрана - скрывающаяся боковая панель.

после «экрана» и до «тире» - запятая

Почему?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
потому что "которое увеличит полезную площадь экрана" - причастный оборот
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
потому что "которое увеличит полезную площадь экрана" - причастный оборот
да
"нововведение" [подлежащее] - [это] "панель" [сказуемое] . Оба - существительные, через тире. Между ними - причастный оборот.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
сори за флуд. вот уж не думал когда-либо на форуме по программированию заниматься русским языком по программе 9 класса ))
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Сделал на быструю руку страничку
http://joomlablog.ru/j3/index.html

Сразу видно, что в текст в меню надо уменьшать... Варианты?

Что еще можно подправить?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
как вариант заменить
    Все возможности - Возможности
    Начните использовать - Используй или Пользуйся


вот не нравится мне это слово "Возможности" ну совсем оно ни как не подходит для ссылок и меню, оно текстовое для описания или заголовков, но ни как не для переходов по нему, найти бы замену более подходящую
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
а мне первое слово режет "Расширьте возможности", "расширьте" как-то неуместно, больше к пространству подходит (расширить площадь, например)
может вернуться к предложенному - "Больше возможностей", "Новые возможности"
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 13:57:00 от ELLE »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
а мне первое слово режет "Расширьте возможности", "расширьте" как-то неуместно, больше к пространству подходит (расширить площадь, например)
может вернуться к предложенному - "Больше возможностей", "Новые возможности"

Я за "Больше возможностей", тем более далее по тексту так и переводим. Поменял.
"Начните использовать" поменял на "Присоединяйтесь" (Connect).
"Все возможности" на "Возможности" и вроде залезло. Но как-то что-то не то, "Больше возможностей" и "Возможности" рядом...

http://joomlablog.ru/j3/index.html
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
"Больше возможностей" -> "Что нового" :)

по-моему логично
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 16:58:32 от ELLE »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
"Больше возможностей" -> "Что нового" :)
Присоединяюсь.


Скрывающаяся боковая панель => Сворачивающаяся боковая панель (?)

"Больше возможностей с редактированием модулей с фронтенда" и другие "Больше возможностей с ..." (те, что h3) => Я бы убрал "Больше возможностей с ...", оставил бы просто "Редактирование модулей с фронтенда" (во всех этих заголовках).
"Новая Google reCAPTCHA"
"Интеграция Composer"
"Новая скрывающаяся боковая панель"
"Расширенное бета-тестирование"
"Облегченное ядро"

Внедрение функции редактирования модулей без необходимости использовать панель управления, значительно ускорит процесс создания и администрирования Вашего сайта!

Google обновила reCAPTCHA API в декабре 2014 года.

Имхо, красным - удалить.
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 19:38:56 от AlekVolsk »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Цитировать
"Больше возможностей с редактированием модулей с фронтенда" и другие "Больше возможностей с ..." (те, что h3) => Я бы убрал "Больше возможностей с ...", оставил бы просто "Редактирование модулей с фронтенда" (во всех этих заголовках).
поддерживаю

...
Сворачивающаяся, скрывающаяся, а Google еще предлагает "складывающаяся" :) но вообще, как сейчас - нормально
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Скрывающаяся боковая панель => Сворачивающаяся боковая панель (?)

"Больше возможностей с редактированием модулей с фронтенда" и другие "Больше возможностей с ..." (те, что h3) => Я бы убрал "Больше возможностей с ...", оставил бы просто "Редактирование модулей с фронтенда" (во всех этих заголовках).
"Новая Google reCAPTCHA"
"Интеграция Composer"
"Новая скрывающаяся боковая панель"
"Расширенное бета-тестирование"
"Облегченное ядро"

Внедрение функции редактирования модулей без необходимости использовать панель управления, значительно ускорит процесс создания и администрирования Вашего сайта!

Google обновила reCAPTCHA API в декабре 2014 года.

Имхо, красным - удалить.
Нельзя удалять больше возможностей - фишка в повторе. По запятой согласен, по декабрю - нет.


"Больше возможностей" -> "Что нового" :)

по-моему логично
Спойлер
[свернуть]
согласен.

Обновил!
http://joomlablog.ru/j3/index.html

Еще сегодня обсуждаем, и вечером я пишу письмо, чтобы обновили перевод!
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
и вечером я пишу письмо, чтобы обновили перевод!
Перевод пока старый. Они хоть что-нибудь ответили?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Перевод пока старый. Они хоть что-нибудь ответили?
Нет =( Я им писал и посылал перевод. Сегодня еще раз напишу.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
а воз и ныне там?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Уху, там же, но не забыт. Меня отправили предупредить А.Смирнова.

Цитировать
off the record - this is not the first time but if you change his work & translation names, I guess he should be told.

Ответа от него я так и не получил, так что сегодня буду выкладывать перевод и дергать нужных людей, чтобы поменяли.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
да конечно.  Нельзя же так позориться.
А что за человек? Почему его перевод был выбран?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
да конечно.  Нельзя же так позориться.
А что за человек? Почему его перевод был выбран?
Алекс Смирнов... товаришь живущий не в России я так понимаю, а где-то за рубежом, который переводит все подряд, типа как в помощь (в целом благое начинание, если бы не откровенно плохое качество перевода типа Google транслейт). По отзывам, тех людей кто пробовал править его переводы, другого мнения не признает, тупо перезатирает правки, на свой перевод... много было склок по поводу перевода компонентов...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поехал дизайн главной страницы одного из трех языков

Автор hlitov

Ответов: 0
Просмотров: 847
Последний ответ 09.11.2023, 12:12:19
от hlitov
Перевод заголовков модулей?

Автор romagromov

Ответов: 39
Просмотров: 7604
Последний ответ 26.04.2023, 15:22:10
от maksnik777
Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инструкции и рекомендации)

Автор smart

Ответов: 363
Просмотров: 196172
Последний ответ 16.05.2022, 16:56:45
от SK
Нужен узбекский для Joomla 3

Автор nick71

Ответов: 6
Просмотров: 7186
Последний ответ 18.08.2021, 08:47:42
от Zaynidin
Как создать много страниц с названиями - Joomla 3?

Автор mig4you

Ответов: 20
Просмотров: 4775
Последний ответ 20.12.2020, 21:40:40
от gartes