Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 390 Ответов
  • 211721 Просмотров
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Функционал то нормальный, заспамят боюсь без капчи...., либо запретить незареганным писать - не есть гуд.
А с отображением мыла?
*

cor_ar

  • Захожу иногда
  • 137
  • 27 / 1
поставил отображения мыла как ссылка - все ок.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Поставь как картинка.?

{jcomments on} - нету его...
Интуитивно очень понятный и приятный компонент, жалко унинсталлить блин ...
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Вопрос по импорту данных. У меня Joomla 1.5.14 и стоит MarketPlace Категории перенеслись суперово, а объявы выпал список огромный, я так понимаю его надо вставить у какой-то файлик. куда? вот пример строк списка ( первыми строками идут категории они есть):
Категории:
Цитировать
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (1,0,'Продам','Размещаем объявления о продаже.',1,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (4,0,'Куплю','Размещаем объявления о покупке. ',7,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (15,0,'Отдам/Приму в дар/Поменяю','Размещаем объявления об отдаче или дарении, обмене чего либо',13,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (2,1,'Одежда и обувь (новое)','Размещаем объявления о покупке одежды и обуви',2,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (3,1,'Одежду и обувь (б/у)','Размещаем объявления о покупке одежды и обуви',3,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (6,1,'Кроватки, коляски, стульчики, манежи, автокресла.','Размещаем объявления о продаже кроваток, колясок, стульчиков, манежей, автокресел.',4,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (7,1,'Игрушки','Размещаем объявления о продаже игрушек',5,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (8,1,'Разное','Размещаем объявления о продаже того что не вошло ни в одну категорию',6,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (9,4,'Одежда и обувь (новое)','Размещаем объявления о покупке одежды и обуви',8,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (10,4,'Одежду и обувь (б/у)','Размещаем объявления о покупке одежды и обуви',9,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (11,4,'Кроватки, коляски, стульчики, манежи, автокресла.','Размещаем объявления о покупке кроваток, колясок, стульчиков, манежей, автокресел.',10,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (12,4,'Игрушки','Размещаем объявления о покупке игрушек',11,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (13,4,'Разное','Размещаем объявления о покупке того что не вошло ни в одну категорию',12,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_categories` (`id`, `parent`, `name`, `description`, `ordering`, `published`) VALUES (16,15,'Отдам/Приму в дар/Поменяю','Размещаем объявления об отдаче или дарении, обмене чего либо',14,1)

Объявления:
Цитировать
INSERT INTO `#__adsmanager_ads` (`id`, `category`, `userid`, `name`, `zip`, `ad_city`, `ad_phone`, `email`, `ad_headline`, `ad_text`, `ad_price`, `date_created`, `published`) VALUES (47,3,86,'Ольга','NULL','Винница','NULL','oolviya@pochta.ru','Пиджак на меху','Осень-Весна. Размер 1,5-2,5 года.',30 грн,2009-08-12,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_ads` (`id`, `category`, `userid`, `name`, `zip`, `ad_city`, `ad_phone`, `email`, `ad_headline`, `ad_text`, `ad_price`, `date_created`, `published`) VALUES (46,3,86,'Ольга','NULL','Винница','NULL','oolviya@pochta.ru','Курточка','Курточка на подклатке. Весна-осень. Покупалась в дональде. 18 месяцев. Изготовитель \"Лего\". Рукава сделаны под кожу. На рукавчиках резиночки.',40 грн,2009-08-12,1)
INSERT INTO `#__adsmanager_ads` (`id`, `category`, `userid`, `name`, `zip`, `ad_city`, `ad_phone`, `email`, `ad_headline`, `ad_text`, `ad_price`, `date_created`, `published`) VALUES (45,3,86,'Ольга','NULL','Винница','NULL','oolviya@pochta.ru','Джинсовая рубашка','Новая. Не китай. Пишет 2 года, на самом деле от года до двух.',30 грн,2009-08-12,1)

INSERT INTO `#__adsmanager_ads` (`id`, `category`, `userid`, `name`, `zip`, `ad_city`, `ad_phone`, `email`, `ad_headline`, `ad_text`, `ad_price`, `date_created`, `published`) VALUES (46,3,86,'Ольга','NULL','Винница','NULL','oolviya@pochta.ru','Курточка','Курточка на подклатке. Весна-осень. Покупалась в дональде. 18 месяцев. Изготовитель \"Лего\". Рукава сделаны под кожу. На рукавчиках резиночки.',40 грн,2009-08-12,1)
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Сдается мне, что в J1.0 функция mosErrorAlert, а в J1.5 она заменена на JError (class) - поэтому не срабатывает капча.
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
не могу найти где поправить отображение даты?
сейчас так Monday, 24 August 2009
хотелось бы типа 24.08.2009
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
уже разобрался
*

фея

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
как же все-таки избавится от этих.. вездесущих ромбиков..  :(
*

DAV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 25 / 0
как же все-таки избавится от этих.. вездесущих ромбиков..  :(
стучись в личку

И еще, когда в админке выбрал отображение е-мыла - "картинка", косяк был жуткий из ошибок. Сейчас мыло показывается полностью - не есть гуд.
Тоже была такая проблемка... Но решилась

На сервере надо включить использование библиотеки GD library в PHP.ini (4,3,0 и выше)

И мыло будет отображаться как картинка

Беда люди! :D
Не могу добавить мессагу незарегистрированным юзером, хотя в настройках стоит "гости могут ....." не пущает капча -

У меня тоже самое. Пишет Вы должны корректно ввести код с картинки.
Ты как-то решил проблему ?
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
у меня и на 1.0.15 капча не дает добавить,
пишет что неправильный код и все тут! может кто решил проблему?
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
как я понял если сайт отключен для юзверей, то капча всегда орет что код неверный
как только сайт включаешь - капча работает как надо, и любой может разместить информацию
*

negativ72rus

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
а можно его в UTF-8 заставить работать?
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
как же все-таки избавится от этих.. вездесущих ромбиков..  :(

Найдите в файлах вывода информации строки, в начале которых :
Код
echo substr (ххххххххх); 
и
Код
$af_text = htmlspecialchars (substr($row->ad_text, 0, 100)."...");

Нужно заменить на:
Код
echo JString::substr (ххххххххх);
и
Код
$af_text = htmlspecialchars (JString::substr($row->ad_text, 0, 100)."...");

Примечание: Работает для Joomla 1.5 кодировка utf8
*

negativ72rus

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
ну с кодрировкой разобрался ) все много проще. надо только языковой файл пересохранить в utf8
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Не пойму как можно изменить вид объявления!
На картинке мне нужно перед цифрой 1 чтобы было написано: количество комнат
а перед цифрой 18 площадь..
можно это сделать как то?

[вложение удалено Администратором]
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
как можно сделать чтобы в выводе объявления перед значением поля стояло название поля?

Кто как справляется с сортировкой категорий/подкатегорий? А то у меня чего-то все в разброс, а в админке передвигаться не хотят.
ads_manager 2.5 RC2, Joomla 1.5.14
*

saint_1

  • Захожу иногда
  • 114
  • 6 / 1
как можно сделать чтобы в выводе объявления перед значением поля стояло название поля?

Нужно зайти в настройках в админке в нужно поле и там уже выбрать, возможность такая есть.
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
а можно ли сделать поиск по цене вот так: цена от ______  до ____________ ?
очень нужно

сделал уже
« Последнее редактирование: 22.09.2009, 21:24:34 от kos »
*

div123

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
при установке выдает ошибку:
Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
что делать
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
"при установке выдает ошибку:
Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!"
это компонент под Joomla 1.0.x
для использования в Joomls 1.5.x нужно включать legacy mode
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Включить плагин легаси в плагинах, находится на второй страницы плагинов.
*

div123

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
legacy конечно же включен, может в нем проблема?
версия Joomla 1.5.12

кстати, AdsManager 2.5 отсюда http://www.joomprod.com/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=13&Itemid=29&lang=en ставится без проблем
*

div123

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
поставил Joomla 1.5.14, ставлю AdsManager из этой темы - опять таже самая ошибка...

поставил с офсайта версию 2.2.2 - без проблем, залил русский, предварительно перекодировав - все работает без проблем
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Возникла, казалось бы, не откуда, но проблема!
После размещения сайта на хостинге в админке перестали сохраняться вносимые мною изменения  в панель конфигурации AdsManager 2.1.9 FE!
Я нажимаю сохранить а оно не реагирует хоть тресни, а снизу вылазит ещё и два окна:
1. Первое для ввода «Текст на главной»
2. Второе для ввода «Правила пользования»  

Хотя все остальные пункты меню (Поля - Колонки - Вид - Список категорий - Список объявлений - Инструменты) работают и вносимые в них изменения сохраняются!
ПОМОГИТЕ……..


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 02.10.2009, 16:51:34 от maksua »
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Возникла, казалось бы, не откуда, но проблема!
После размещения сайта на хостинге в админке перестали сохраняться вносимые мною изменения  в панель конфигурации AdsManager 2.1.9 FE!
Я нажимаю сохранить а оно не реагирует хоть тресни, а снизу вылазит ещё и два окна:
1. Первое для ввода «Текст на главной»
2. Второе для ввода «Правила пользования»   

Хотя все остальные пункты меню (Поля - Колонки - Вид - Список категорий - Список объявлений - Инструменты) работают и вносимые в них изменения сохраняются!
ПОМОГИТЕ……..


Разобрался, всё зависит от браузера!
В Internet Explorer 7 была такая проблема, попробовав зайти в админку через Opera проблема исчезла.
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Новая проблема с AdsManager 2.1.9 FE!!
Не ОБНОВЛЯЮТСЯ мои объявления!
Когда я нажимаю на своём объявлении «Обновить», меня выбрасывает в непонятное окно! Уже 4 дня парюсь с этой проблемой и не могу решить.
Может у кого-то, была такая же самая проблема?!
Помогите люди добрые!

Ниже привожу фото и ссылку нерабочего окна «Обновления»!
http://peklama.cn.ua//ob-yavleniya/5226.html



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08.10.2009, 14:54:20 от maksua »
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Народ, привет.
Я еще баран во многих вопросах, но у меня тоже ромбики выплывают.
в чем проблема?Подскажите
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 12626
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 1457
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 11632
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 26794
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel
Onlinestatus CB в AdsManager

Автор Den JW

Ответов: 1
Просмотров: 9232
Последний ответ 17.02.2020, 23:37:52
от Den JW