Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47476 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
К примеру, за 599 ₽ можно купить третьего Ведьмака в Стиме, что называется — почувствуй разницу.
Извините, какую тут разницу нужно почувствовать? Давайте ещё скажем, что за 600 р. можно купить 20 кг картошки.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Извините, какую тут разницу нужно почувствовать? Давайте ещё скажем, что за 600 р. можно купить 20 кг картошки.
Думаю, 777 рублей - это распространенный психологический приём, применяемый в торговле. Воспользуюсь советом :)
« Последнее редактирование: 17.09.2016, 15:24:55 от Филипп Сорокин »
*

tito1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Версия 3.1,
Выдает ошибку 404, при переходе по страницам в блоге, начиная со второй.
ЧПУ пагинация включена, до обновления все работало.
« Последнее редактирование: 05.09.2016, 15:26:48 от tito1 »
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Утром на одном сайте обновился до 3.1 - всё отлично. Вот прочитал ваше сообщение - специально на втором сайте обновил - так же всё работает.
Проверьте включены ли настройки.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 3.1,
Выдает ошибку 404, при переходе по страницам в блоге, начиная со второй.
ЧПУ пагинация включена, до обновления все работало.
Если что - пишите напрямую - контакты же есть!
*

tito1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Если что - пишите напрямую - контакты же есть!
Утром на одном сайте обновился до 3.1 - всё отлично. Вот прочитал ваше сообщение - специально на втором сайте обновил - так же всё работает.
Проверьте включены ли настройки.
Все ясно, проверю еще раз.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 3.3

Добавлен "Умный" обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Версия 3.3

Добавлен "Умный" обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
для 3.6.0 работает  ? нужн ID удалить
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
для 3.6.0
Работает и для 3.6.2 -- версия 3.3 -- это версия компонента, а не J!
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Работает и для 3.6.2 -- версия 3.3 -- это версия компонента, а не J!
можн пож ссилочку ? и че по чом )
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
модуль прост уберает ID ? без изменения текуших урлов ?
Есть опция удаления ID без изменения урлов, есть ещё куча других опций для SEF.
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Есть опция удаления ID без изменения урлов, есть ещё куча других опций для SEF.
можн потом в скайп пообшатся ? по поводу урлов есть тож проблемка одна
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
можн потом в скайп пообшатся ? по поводу урлов есть тож проблемка одна
Вы можете написать мне письмо, я его рассмотрю и обязательно Вам отвечу. В скайпе общаюсь только с заказчиками.
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вы можете написать мне письмо, я его рассмотрю и обязательно Вам отвечу. В скайпе общаюсь только с заказчиками.
вопрос больш касается SEO нежели модуля
На не существующие силки (404) ссылается силка которой тоже нет как такие веши править ((
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

zoob32

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Можете запостить вопрос на форуме в отдельной теме.
Ето для всех моих проектов на Joomla 3.6.0 работать будет ?
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Заметил следующий баг (?). Попытаюсь понятней обрисовать суть проблемы:
1. Есть материал, ссылка на который имеет вид — http://site.ru/категория1/категория2/материал1.html
2. Есть три других материала (материал2/3/4), в «категория3».
3. Создаём новое модуль-меню, выбирая тип пункта меню «Материал» и указывая там материал2. Так же включаем навигацию, чтобы можно было переходить между материал2, материал3, материал4.
4. Внутри материал1 с помощью соответствующей кнопки вставляем ссылку на материал2.

Таким образом, клик по ссылке из 4-го пункта:
1. открывает материал2 — ОК
2. в сайдбаре отображается меню из пункта 3 — ОК
3. видна навигация для перехода к материал3 — ОК, но эта ссылка нерабочая и открывает страницу 404. Вид этой ссылки — http://site.ru/материал2/категорияА/категорияБ/материал3.html
категорияА и категорияБ — это не алиасы пунктов меню, а алиасы категорий, в которых расположен материал3 в админке.
Если отключить SEF Wizard, то ссылка в навигации становится рабочей и открывает материал3. Её вид с отключённым SEF Wizard — http://site.ru/материал2/82-категорияА/категорияБ/947-материал3.html Хотя почему-то и не подставляется ID к категорииБ.
________

UPD. Несколько короче и наверно более понятней:
Имеется категория, которая содержит не привязанные к меню материалы. Если в меню создать пункт на один из таких материалов (тип пункта меню «Материал») и включить отображение навигации, дабы можно было переходить между ними, то ссылки в этой навигации будут нерабочие — выдают ошибку 404 (хотя тайтл материалов в навигации отображается корректный).
« Последнее редактирование: 16.09.2016, 00:33:42 от Yamamura »
*

Barakyda

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик сего чуда. Можно ли получить последнюю бесплатную версию Вашего чудесного компонента? Если не ошибаюсь это 2.3.
Премного благодарен!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Имеется категория, которая содержит не привязанные к меню материалы. Если в меню создать пункт на один из таких материалов (тип пункта меню «Материал») и включить отображение навигации, дабы можно было переходить между ними, то ссылки в этой навигации будут нерабочие — выдают ошибку 404 (хотя тайтл материалов в навигации отображается корректный).

Это как раз тема следующего обновления. Ибо мне "надоели" юзеры, которые пишут:

  • У меня есть свободные категории, но SEF Wizard их блокирует. Снимите блокировку.
  • У меня все корневые категории привязаны к пунктам меню, мне не нужны свободные категории, т.к. они являются дублями, так что заблокируйте их.
  • На сайте есть модуль статей, который глючит по-страшному, но мне он нужен. Мне нужно открывать свободные категории не только через главную страницу, но ещё и через другие пункты меню.

Резюмируя: в ближайшем обновлении будет введена новая опция - режим фильтрации дублей. По-умолчанию будет установлен гибкий режим, позволяющий открывать свободные категории только через главную страницу. Пользователь может самостоятельно установить строгий режим и заблокировать все свободные категории, корни которых не привязаны к меню. Для особых случаев будет небезопасный режим, который будет открывать вообще всё и в почти всегда, но последний режим - это SEO суицид, который можно применять лишь под тщательным контролем.

Цитировать
Уважаемый разработчик сего чуда. Можно ли получить последнюю бесплатную версию Вашего чудесного компонента? Если не ошибаюсь это 2.3.
Премного благодарен!
А нет смысла - слишком много багов было исправлено и утекло слишком много воды. К сожалению, б/п версия канула в лету навсегда.
« Последнее редактирование: 17.09.2016, 15:25:31 от Филипп Сорокин »
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
У меня аналогичная ещё проблема:
Меню:

Студенту (Внешняя ссылка "#") - Расписание (Материал)
                                             - Справки (Материал)

Соответственно, "Расписание" и "Справки" относятся к категории "Студенту"

И проблема в том, что по нажатию категории "Студенту" под заголовком материалов - выдаёт "404".

(Пытался создать пункты меню "Списки материалов категории" в "Скрытом" меню, т.е. список материалов категории Студенту), но тогда проблема с алиасами, т.к. такой же "studentu" не создать ещё, а если менять на другой, то он применяется в ссылках)

Т.е. я бы и рад привязать корневую категорию "Студенту", но как и к чему, если алиас занят главным пунктом меню

*****
В общем, по большему счёту, это проблема "MegaMenu" шаблона. Чтобы родительский пункт меню не был ссылкой и не переходил по нажатию по нему, приходилось делать его внешней ссылкой "#", а тип Разделитель и Заголовок меню сбивали стили меню, как минимум.
Пока, как временное решение, снова сделал родительские пункты меню Списками материалов категории, а сами пункты меню в CSS отключил на срабатывание перехода по ссылке. Правда, опять же проблема немного со стилями при наведении курсора и сам курсор не получается сделать рукой с пальцем (стандартная стрелка показывается). Но, это проблема конкретного меню.
« Последнее редактирование: 20.09.2016, 13:24:37 от falconpvt »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 3.4

Введены различные режимы фильтрации дублей, с помощью которых можно блокировать свободные категории и материалы или позволять им открываться при различных условиях.
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Здравствуйте Филипп!
Хочу оставить вашему компоненту ещё один плюс, т.к. сегодня сделал приятное для себя открытие. Оказывается любимый всеми нами компонент SEF Wizard успешно борется с дублями не только в материалах Joomla, но и в компоненте форума Kunena. Чтоб не расписывать про дубли Kunena, вот ссылка на тему про дубли Kunena.
Если нужно, могу вам для проверки скинуть ссылки на форумы Kunena с установленным SEF Wizard и без него, чтоб Вы проверили. Если надо для тестов - могу засуперадминить на тестовике. Я проверил - по моим настройкам перенаправление срабатывает и на Kunena 4 и на Kunena 5.
Круто будет, если в описании функционала компонента SEF Wizard добавиться борьба с дублями в Kunena.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Здравствуйте Филипп!
Хочу оставить вашему компоненту ещё один плюс, т.к. сегодня сделал приятное для себя открытие. Оказывается любимый всеми нами компонент SEF Wizard успешно борется с дублями не только в материалах Joomla, но и в компоненте форума Kunena. Чтоб не расписывать про дубли Kunena, вот ссылка на тему про дубли Kunena.
Если нужно, могу вам для проверки скинуть ссылки на форумы Kunena с установленным SEF Wizard и без него, чтоб Вы проверили. Если надо для тестов - могу засуперадминить на тестовике. Я проверил - по моим настройкам перенаправление срабатывает и на Kunena 4 и на Kunena 5.
Круто будет, если в описании функционала компонента SEF Wizard добавиться борьба с дублями в Kunena.

Супер! Спасибо за тестирование. Я Kunena не проверял (ещё), но, видимо, её роутер сделан по стандартам встроенных компонентов, поэтому SEF Wizard отрабатывает как задумано. Обязательно вынесу Kunena в отдельную опцию и дополню описание к компоненту. Но перед этим нужно проверить, есть ли какие-нибудь ошибки. Если можете помочь с этим, я был бы Вам очень признателен.
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Если можете помочь с этим, я был бы Вам очень признателен.
Я помочь не против. У меня 301-ый на канонический включен - и на дубли Kunena не попасть (перенаправляет как надо). Ошибок никогда не было. В карте сайта генерируется правильно.
Есть созданные Kunena 4 и Kunena 5 - могу предоставить Вам доступ суперадмина для тестирования.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Я помочь не против. У меня 301-ый на канонический включен - и на дубли Kunena не попасть (перенаправляет как надо). Ошибок никогда не было. В карте сайта генерируется правильно.
Есть созданные Kunena 4 и Kunena 5 - могу предоставить Вам доступ суперадмина для тестирования.
Да, спасибо Вам большое. Напишу Вам, как освобожусь.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
C jEvents работает этот компонент?
Не пробовал, поэтому не скажу. Поддержка сторонних компонентов вынесена в отдельную опцию, их огромное разнообразие не позволяет проверить корректность работы с ними.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 140
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55466
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3811
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2327
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2108
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff