0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47388 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
просто сейчас нет желания разбираться

Ну лови Филиппа.
Может он и таблички для себя делал. Тем более в теме его без флуда, думаю ответит.

Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Я писал Филиппу через сайт, но пожалуй напишу и тут (и чуть подробнее).
У меня стоит шаблон от YOOtheme с использованием widjetkit. Также я приобрел это чудесное расширение и использую его только в одном назначении - удаление id. И сегодня заметил забавный "баг" который видимо появился недавно, но обо всем по порядку:
На сайте есть страница Справка, которая выполнена с помощью модулей widjetkit'a - расположены картинки по клику на которые открывается страница справки. Чтобы вся эта богодельня работала пришлось во втором меню (дополнительное внизу сайта) добавить еще пункт меню Справка, который отображает материалы всей категории Справка. Иначе страницы справки просто не будут открываться.
Так вот - если я открываю материал именно через второе меню (через стандартный список материалов джумлы), то требуемый материал открывается с нормальным url. Например: https://modplus.org/ru/help/whshschedulelookup. Однако, если я буду открывать этот же самый материал через модуль widjetkit'a, то страница открывается с таким url - https://modplus.org/ru/help/163-whshschedulelookup. Оба варианта ссылки работают вполне нормально.
Вопрос - как это вылечить?
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Это не баг.
Вопрос - как это вылечить?
Вылечить можно. Простой способ - в SEF Wizard есть Менеджер редиректов.
Пропишите:
Исходный урл - /ru/help/163-whshschedulelookup
Урл назначения - /ru/help/whshschedulelookup
Код - 301
Сохраняете и будет всегда открываться страница по адресу /ru/help/whshschedulelookup
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Вылечить можно. Простой способ - в SEF Wizard есть Менеджер редиректов.
Пропишите:
Не помогает. Пробовал и относительные пути и полные
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Прошу прощения за то, что не отвечал. Не заходил на форум недели 2 в связи с сильной занятостью, а с уведомлениями, видимо, какая-то беда. Я подписан на эту тему, но уведомления о ваших ответах в этой теме мне на почту не приходили. Так что я и не подозревал, что кто-то чем-то интересуется относительно SEF Wizard.

По табличкам -- там всё просто.

id -- первичный ключ, в выборке не участвует.
source -- URL-источник без строки запроса (query string)
query -- строка запроса URL-источника
destination -- URL назначения со строкой запроса или без.
regex -- флаг регулярки, устанавливается пользователем в чекбоксе "Регулярное выражение"
cs -- флаг регистрозависимости, устанавливается пользователем в чекбоксе
get -- флаг редиректа только для метода запроса GET, устанавливается в чекбоксе
internal -- флаг внутреннего редиректа
code -- код ответа сервера

Доп. ключей нет, индексов тоже нет (но планируются для ускорения выборки). Табличка простая как 3 копейки.

По widgetkit -- разбираюсь.
« Последнее редактирование: 17.10.2017, 19:47:31 от Филипп Сорокин »
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
По widgetkit -- разбираюсь
Спасибо большое. Жду
Если вдруг важно, то такая ерунда началась с недавнего обновления widjetkit'a. В прошлых версиях все норм было
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Филипп решил мою проблему. Если кто-то столкнется с подобным, то вот решение:
Цитировать
SEF Wizard формирует ровно те ссылки, которые Вы указали в настройках. Однако Вы используете мультиязычность, и к URL добавляется префикс языка RU, но т.к. указанные Вами ссылки были не относительными, а абсолютными (с прямым слэшем вначале), при переходе на них пользователя перебрасывало на страницу с ID как каноническую (без участия SEF WIZARD)

Я посмотрел раздел «Справка», изменил Вашу ссылку с абсолютной на относительную (БЕЗ ПРЯМОГО СЛЭША ВНАЧАЛЕ) help/mptxtcenter – ссылка для этого пункта теперь формируются корректно, с префиксом RU, а редиректа не происходит.
Большое ему спасибо за разъяснение!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
изменил Вашу ссылку с абсолютной на относительную (БЕЗ ПРЯМОГО СЛЭША ВНАЧАЛЕ)

Странное решение, мягко говоря.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Странное решение, мягко говоря.
Там проблема не в моём компоненте, а в мультиязычности и неспособности текущей версии Widgetkit обрабатывать мультиязычные ссылки.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Там проблема не в моём компоненте, а в мультиязычности и неспособности текущей версии Widgetkit обрабатывать мультиязычные ссылки.

OK. Проверю отпишусь. Версия widgetkit какая?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
OK. Проверю отпишусь.

Не получится проверить (да и зачем). Дело в том, что у ТС Widgetkit уже давно не обновлялся.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Дело в том, что у ТС Widgetkit уже давно не обновлялся
Как раз таки наоборот - обновился на прошлой неделе)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Как раз таки наоборот - обновился на прошлой неделе)

Так вы же мне написали, что у вас не получится обратиться в поддержку -- вот я и подумал, что версия устарела. Короче говоря, ваша проблема лежит исключительно на стороне Widgetkit: решение я Вам тоже написал:

1. Обратиться к разработчикам и спросить у них, почему их плагин не трансформирует ссылки вида /help/mptxtcenter в /ru/help/mptxtcenter
2. Указывать ссылки сразу с префиксом /ru/help/mptxtcenter -- эту ссылку из примера я уже заменил, смотрите, она отображается правильно. Замените по образу и подобию все остальные ссылки и очистите кэш.

По FTP -- пытался сделать так, чтобы SEF Wizard исправлял подобные косяки сторонних плагинов -- не получилось.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
1. Обратиться к разработчикам и спросить у них, почему их плагин не трансформирует ссылки вида /help/mptxtcenter в /ru/help/mptxtcenter
Подписка кончилась и писать им не могу. Но это же не мешает обновлять модули, если хорошо поискать ))
2. Указывать ссылки сразу с префиксом /ru/help/mptxtcenter -- эту ссылку из примера я уже заменил, смотрите, она отображается правильно. Замените по образу и подобию все остальные ссылки и очистите кэш.
Спасибо. Я понял. Значит, для другого языка нужно будет создавать новые виджеты, что в принципе логично
не получилось
Ну и хрен с ним)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Подписка кончилась и писать им не могу. Но это же не мешает обновлять модули, если хорошо поискать ))
Не буду комментировать. А в своё оправдание могу ещё сказать, что если отключить SEF Wizard полностью, то Widgetkit всё равно так и будет формировать ссылки без префикса.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
я открываю https://modplus.org/ru/help/163-whshschedulelookup

ведет на https://modplus.org/ru/help/whshschedulelookup

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:56.0) Gecko/20100101 Firefox/56.0

Цитировать
и очистите кэш
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
я открываю https://modplus.org/ru/help/163-whshschedulelookup

ведет на https://modplus.org/ru/help/whshschedulelookup

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64; rv:56.0) Gecko/20100101 Firefox/56.0

Да, там редирект включен. Проблема не здесь, а в том, что в модуле формируются неправильные ссылки, которые, затем приводят к возникновению серии редиректов, что не айс для СЕО.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
я открываю https://modplus.org/ru/help/163-whshschedulelookup

ведет на https://modplus.org/ru/help/whshschedulelookup
Там весь смысл в том - откуда открывать. На сайте вверху есть меню Справка - откроете оттуда - будет с айдишниками. Это через виджет. И внизу сайта в меню есть пункт Справка - оттуда без айдишников откроется. Это "родная" джумла
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Я обычно дублирую widgetkit-ы для языков. ИМХО это не ваша проблема, Филипп. Да и не widgetkit.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
откроете оттуда - будет с айдишниками

что именно - картинку покажите. я не вижу URL с номером на этой странице. Отключите правку Филиппа.
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 00:19:32 от capricorn »
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
что именно - картинку покажите. я не вижу URL с номером на этой странице.
У меня самого пропали айдишники )) Может это Филипп что-то подшаманил уже?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
У меня самого пропали айдишники )) Может это Филипп что-то подшаманил уже?

Опять 25 :)

Я ничего не подшаманивал. Смотрите в чём дело:

1. Widgetkit создаёт ссылки без префикса вида /help/whshschedulelookup
2. Пользователь переходит на эту ссылку и происходит редирект на страницу с префиксом, но почему-то с ID (не со стороны SEF Wizard)
3. Так как Вы включили устранение дублей при помощи редиректа, такая ссылка опять переадресуется на ссылку без ID.

Как я и писал, возникает серия редиректов. Единственный способ избежать её -- это сразу указывать префикс в ссылке Widgetkit /ru/help/whshschedulelookup -- тогда никаких перенаправлений не будет.
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Опять 25
Я так написал, потому что:
Когда я включил редирект, то айдишники не пропали. Я вам писал об этом в письме. После этого я ничего не делал на сайте! И /ru/ не добавлял. Однако сейчас айдишники не отображаются
В общем - я уже запутался ))
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
https://modplus.org/en/mhelp

ссылка "текст по центру"  с префиксом ру https://modplus.org/ru/help/mptxtcenter.
проверьте свой сайт. похоже вы неправильно его сделали. такого не должно быть.
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 00:31:07 от capricorn »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А в линк параметр Lang  передаётся?
P.S
По табличками понял. Но наверное правильнее сделать будет через модель. Просто обращусь к ней на валидацию а потом на сейф.
P.S.S
Что насчёт идеи включить в комонент сайт мапу?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
проверьте свой сайт. похоже вы неправильно его сделали.
Да, не правильно. Я только попробовал включить два языка. Но времени заниматься этим пока нет. А вот отключить это уже не получилось)) Английского на сайте просто нет
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Что насчёт идеи включить в комонент сайт мапу?
Как раз работаю над этим в настоящее время. На данный момент разработка идёт плавно. Планируется облегчённая карта, нетребовательная к ресурсам. Она не будет зависеть от меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 101
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55402
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3777
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2306
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2082
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff