Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 3263 Просмотров
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
SEO Продвижение
« : 03.03.2016, 03:24:02 »
Привет всем, вот хочу четко понять как работает сео продвижение.
Вот допустим у меня сайт-магазин я заказал 1000 посещений на сайт - как это повлияет на позицию в яндексе?
Какие эти посещения должны быть, в Яндекс метрике есть понятия:

Внутренние переходы - я так понимаю что народ просто лазает по разделам
Переходы из поисковых систем - вот это походу самые горячие и отвечающие за продвижение
Переходы по рекламе - бабки на счету закончились и реклама отключилась посещения этого источника вообще как то влияет на продвижение?
Прямые заходы - у тебя есть ссылка сайта ты заходишь, вот тут непонятно влияет как то твой заход на продвижение сайта или нет, я отношу прямой заход к заходу по рекламе, вот взять направить трафик допустим 1000 уникальных посетителей на позицию в яндексе это как то повлияет?
Переходы по ссылкам на сайтах - ну это грубо говоря заспамил всякие доски объявление с рекламой на свой сайт и ждешь уморя погоды пока кто то залезет и увидит среди тонны спама твой сайт, на мой взгляд в общем как пальцем в небо и попасть.

а теперь самый волнующий для меня вопрос наткнулся на такую програмулину типа запускаешь и идет в фоновом режиме обмен визитами на сайты, тебе капают баллы за просмотры, потом эти баллы сливаешь на свой сайт вот хотелось бы понять насколько это все эффективно, просто действительно получается трафика могу посылать много на сайт за счет программы, а вот насколько это все работает непонятно.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: SEO Продвижение
« Ответ #1 : 03.03.2016, 09:48:58 »
Накрутка ПФ - бан на полгода и выше.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: SEO Продвижение
« Ответ #2 : 03.03.2016, 13:06:18 »
Согласен с киком. Такими прогами лучше не пользоваться. Лучшая поисковая оптимизация - проработка текстов, повышение релевантности. Ну и косяков не должно быть явных типа повторяющегося мета-описания, дублей страниц! Нужны качественные уникальные материалы, тогда они будут высоко ранжироваться.
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 01:30:51 от Филипп Сорокин »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #3 : 03.03.2016, 13:18:21 »
Привет всем, вот хочу четко понять как работает сео продвижение.
С таким вопросом, и ниже описанным подходом, вам в контексте место. Не более.
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #4 : 03.03.2016, 13:23:34 »
ну вот и снова все по кругу и по кругу, а четкого ответа так никто и не дал, какие посещения влияют на продвижения сайта в поисковиках?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: SEO Продвижение
« Ответ #5 : 03.03.2016, 13:37:54 »
Релевантность влияет, а не посещения. Когда у вас закончатся деньги на рекламу, все вернётся к исходному состоянию.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #6 : 03.03.2016, 14:10:53 »
Вас ни кто обучать не будет за спасибо, а информации полно в интернете, для начала у Яндекс в помощи читайте там все описано, остальное это бред который вы читаете и нужное упускаете из-за написанного кем то бреда.
Если у вас нету знаний и вы хотите их получить, то потратьте годы и средства на их приобретение, если это вам не нужно, а оно вам скорей всего и не нужно и не понадобиться ни когда, то просто наймите тех кто знает или запустите контекст что практически равнозначно по результату, по стоимости может быть расхождение в тематике и конкуренции. Достижение результата так же разные, контекст сразу, а продвижение через годы.
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #7 : 03.03.2016, 14:15:47 »
Релевантность влияет, а не посещения. Когда у вас закончатся деньги на рекламу, все вернётся к исходному состоянию.
что за реливантность? то есть как я и писал бабки закончились на рекламе народ перестал заходить на поисковик никак не повлияет совсем? А если будут допустим такие посещения надыбал один пару проектов которые позволяют накручивать посещения с поисковиков, допустим у меня по такому то запросу,,, сайт на 40 месте, я значит даю задание забить этот запрос в Яндекс и тыкнуть на ссылку моего сайта вот как такие переходы влияют на рейтинг запроса, будет ли если я таким образом закажу 1000 посещений подниматься сайт допустим с 40 места до 20 или топ 10 или же вообще никуда несдивнится?
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 14:19:16 от napstric »
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #8 : 03.03.2016, 14:16:28 »
Вас ни кто обучать не будет за спасибо, а информации полно в интернете, для начала у Яндекс в помощи читайте там все описано, остальное это бред который вы читаете и нужное упускаете из-за написанного кем то бреда.
Если у вас нету знаний и вы хотите их получить, то потратьте годы и средства на их приобретение, если это вам не нужно, а оно вам скорей всего и не нужно и не понадобиться ни когда, то просто наймите тех кто знает или запустите контекст что практически равнозначно по результату, по стоимости может быть расхождение в тематике и конкуренции. Достижение результата так же разные, контекст сразу, а продвижение через годы.
так тебя так же никто не заставляет тут ничего писать)))
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #9 : 03.03.2016, 14:20:48 »
Уважаемый мы с вами на брудершафт не пили.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: SEO Продвижение
« Ответ #10 : 03.03.2016, 14:32:38 »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: SEO Продвижение
« Ответ #11 : 03.03.2016, 16:40:19 »
Посмотрел лекцию С.Царика и А.Роменского "Основные принципы ранжирования". Осталось много вопросов. Помимо технической части оптимизации, связанной с проработкой тегов, тайтлов, заголовков, навигации и пр. они уделяют большое внимание поведенческому фактору: количеству отказов, среднему времени, проведённому на сайте.

Но ребята больше скользили по поверхности, не погружаясь в детали, а это очень важно. Они не дают никакой информации по существу - только общую информацию. Возможно, играет роль политика компании, согласно которой они не раскрывают алгоритмы ПС.

По собственному опыту могу сказать, что когда я был полным нулем в веб-индустрии, писал статьи, подбирал к ним картинки, не парился об остальном вообще никак, эти статьи были в топе, в пятерке первых запросов. Поэтому я делаю уклон на уникальность текстов и их логическую проработку.
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 16:48:56 от Филипп Сорокин »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #12 : 03.03.2016, 21:05:04 »
количеству отказов, среднему времени, проведённому на сайте.
Так это анализ уже рабочего сайта делается + юзабилити, он после оптимизации выполняется
Но ребята больше скользили по поверхности, не погружаясь в детали, а это очень важно. Они не дают никакой информации по существу - только общую информацию. Возможно, играет роль политика компании, согласно которой они не раскрывают алгоритмы ПС.
Ни кто не раскроет секретов, да ПФ влияет и достаточно сильно, но накрученный может негативно и только в низ тянуть в лучшем случае, худший под фильтр загонит.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: SEO Продвижение
« Ответ #13 : 03.03.2016, 22:39:00 »
Цитировать
Ни кто не раскроет секретов
Секретов быть не должно. Иначе получится сговор и монополия. Абсолютно все игроки рынка должны знать четкие правила игры и ясно понимать алгоритмы ранжирования, чтобы находиться в равных условиях.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: SEO Продвижение
« Ответ #14 : 03.03.2016, 23:21:38 »
ну вот и снова все по кругу и по кругу, а четкого ответа так никто и не дал, какие посещения влияют на продвижения сайта в поисковиках?
С накруткой поведенческих факторов вы опоздали минимум на полтора года. Тогда работала, потом все сайты накрутчики Яндекс забанил на пол года, сейчас накрутку поведенческих он палит просто влёт. На Google она и вовсе не влияет.
Какая нужна посещаемость - такая, чтобы люди получили от сайта то, что хотели. Вы же думаете как взломать систему, но без знаний в 1000 раз больше, чем у вас сейчас, вы её и близко не взломаете, только свой сайт угробите. С системой нужно дружить и делать сайты для людей, делиться ссылками, покупать рекламу, совершенствовать сайт - это называется продвижение. Всё и только в комплексе даёт результат в виде посещаемости с поисковиков. Волшебной халявы нет. Тем более у вас магазин и коммерческая тематика, какие там програмки, вы о чем, люди миллионы вкладывают в контент, в доработки и рекламу. Кто по вашему будет в топе, они или вы со своей несчастной програмулиной, разводящей вас на деньги? ;)
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 23:36:53 от ChaosHead »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #15 : 04.03.2016, 09:45:13 »
Секретов быть не должно
Их нету, внешние факторы и реклама (контекст, баннеры и др.)
Потом анализ и доработка сайта как юзабилити так и дружественного интерфейса.
Ссылочное ни кто не отменял для выдачи и это ни для кого не секрет, ускорение без контекста и аналогов не достижимо, только с умом, а не безумно надо этим пользоваться.
Вот только в Яндекс апы сократились и агс-ы он начал массово раздавать, что значительно потряхивает выдачу и работает на тех кто в сео  yes! чем дольше сайты достигают цели тем больше бюджеты на продвижение и меньше не адекватных заказчиков.
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #16 : 04.03.2016, 23:34:04 »
хорошо раз никто ничем делиться не хочет или не может, а только красиво говорить что бы никто ни че не понял, потому что и сами не знают, такой вопрос как влияет на продвижение в поиске переход по ссылке если это обмен визитами вы намой сайтик загляните я на ваш посмотрю?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: SEO Продвижение
« Ответ #17 : 05.03.2016, 00:10:53 »
Смешно и грустно одновременно.
Это огромный опыт и труд, и те, кто достигает какого-то уровня знания, на этом зарабатывает деньги. Вы что, на самом деле думаете, что единожды задав вопрос на joomlaforum.ru, можно получить ответы на все вопросы? Не получая желаемого, сразу заявляете
сами не знают
, и этим же не знающим задаете следующий вопрос. Логика на уровне глупой блондинки.
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 08:07:40 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #18 : 05.03.2016, 01:09:34 »
хорошо раз никто ничем делиться не хочет или не может, а только красиво говорить что бы никто ни че не понял, потому что и сами не знают, такой вопрос как влияет на продвижение в поиске переход по ссылке если это обмен визитами вы намой сайтик загляните я на ваш посмотрю?
Ни как, если зайдут и закроют сайт, не достигнут требуемого результата и т.д. просто ни чего только вниз по выдаче, и минус ваше драгоценное время, а если ссылка на тематическом форуме, и вы еще и в топике пишете, а не просто она стоит, то зайдут к вам и воспользуются услугой или купят продукт, и это в не зависимости от выдачи, теперь вам вопрос сколько сами сможете таких тем содержать/редактировать самостоятельно и вести другие дела по бизнесу, как сами себе ответите так и поймете сколько стоит ваше время и стоит ли его распылять.
Если ваш сайт в мухосранске и области во круг него то вам и продвигать его может не потребуется, а на дальше от области зарабатывайте и вкладывайте, в первое время заработок будет ниже вложений, практически по любой тематике не имея 500-1000тр на год свободного капитала в тернете делать не чего, и чем дальше время идет сумма увеличивается в прогрессии еще и нефть на неё влияет(на полном серьезе). Политика ру тернета сейчас проста в поиске останутся те кто успел, зарабатывает или имеет на это спонсоров, ну или Вам надо выбирать тематику совсем с минимальной конкуренцией.
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #19 : 05.03.2016, 17:04:39 »
Заметил еще такие вещи в яндексметрике как:
Отказы
Глубина просмотра
Время на сайте

Вот по моему то что в действительности влияет на продвижение сайта, когда посетитель заходит на сайт, Яндекс оценивает его поведение и по этой статистике происходит продвижение в поиске, чем меньше отказа и выше глубина просмотра и дольше по времени и чем больше таких обращений тем быстрей подымается позиция запроса, а вы мне тут городите огороды.
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 17:09:22 от napstric »
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #20 : 05.03.2016, 17:06:03 »
А по поводу бана бред таким образом я могу любой сайт забанить посылая туда свой трафик.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: SEO Продвижение
« Ответ #21 : 05.03.2016, 18:27:30 »
А по поводу бана бред таким образом я могу любой сайт забанить посылая туда свой трафик.
Не только, можете ещё ***ссылок накупить на молодой сайт и тоже отправить его под фильтры, можете ddos-атаку устроить, тоже через недельку сайт выпадать из поиска начнёт. Однако тут есть некоторые негативные моменты: всё это стоит недёшево, вас могут вычислить, вам могут сделать ещё хуже в ответ, типа более длительной ddos-атаки или разборок в реале с милицией или братками.
Кроме того в Яндексе работает не сборище школьников, как вы о них думаете. Они владеют своими метриками, своим браузером, технологией матрикснет, получают метрики из других источников в том числе из тулбаров браузеров. Т.е. многим таким, о чём я думаю, вы даже не догадывались. В совокупности это позволяет им многое узнать о человеке по ту сторону монитора.
Зашли в панель вебмастера, потом на юзераторе сделали задание и здравствуй дружок, мы тебя ждали...

Вас я конечно вижу, что не переубедить, но мало ли кто ещё из новичков будет тему читать.
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 18:35:09 от ChaosHead »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO Продвижение
« Ответ #22 : 05.03.2016, 19:02:00 »
судя по постам - ТС и так все знает, и сам кого хочешь переубедит :) а вы тут все огородите огороды человеку... я вообще не понимаю, зачем ТС тему создал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: SEO Продвижение
« Ответ #23 : 05.03.2016, 19:09:39 »
Ну да,  а сайт из профиля, если речь о нём, просто "божественно оптимизирован". Ни тебе понятной навигации, ни тебе похожих или сопутствующих товаров, ни тебе информации о доставке, ни тебе даже кнопки Купить.
Процент отказов будет запредельный.
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 19:13:50 от ChaosHead »
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: SEO Продвижение
« Ответ #24 : 05.03.2016, 20:16:13 »
Накрутка ПФ - бан на полгода и выше.
мне недоброжелатели пытаются на пф воздействовать.... постоянно переходят отказы 100%
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #25 : 05.03.2016, 21:44:59 »
Ну реально никто ничего внятного не написал, только про матрицу и слышу про нео ченить напишите))), единственный кто хотя бы попытался что то толковое написать это Филипп Сорокин.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: SEO Продвижение
« Ответ #26 : 05.03.2016, 22:23:43 »
Вас я конечно вижу, что не переубедить, но мало ли кто ещё из новичков будет тему читать.
@ChaosHead
Не стоит для них, топик на свалку проситься.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: SEO Продвижение
« Ответ #27 : 07.03.2016, 17:50:37 »
Кроме того в Яндексе работает не сборище школьников, как вы о них думаете. Они владеют своими метриками, своим браузером, технологией матрикснет, получают метрики из других источников в том числе из тулбаров браузеров. Т.е. многим таким, о чём я думаю, вы даже не догадывались. В совокупности это позволяет им многое узнать о человеке по ту сторону монитора.
Зашли в панель вебмастера, потом на юзераторе сделали задание и здравствуй дружок, мы тебя ждали...
хорошие слова по поводу того, что там не школьники седят, наблюдаю это на контексте, есть у меня сайтик, на котором постоянно работает контекстная рекламка, небольшая, региональная, захватывает два региона, в одном регионе сидит конкурент, который явно недоволен моей рекламой, думаю, даже знаю какой у него сайт, но дело в том, что он регулярно, т.е. каждый день жимкает мой рекламу раз 10-15 на день, наверное в надежде слить бюджет, меняет города, меняет провайдеров до 4 штук и заходит в прокси, Яндекс ни разу не учел ни одного его клика, более того, есть клики, которые я бы воспринял как переходы по рекламе реальных  посетителей, почему-то некоторые из них Яндекс не учитывает, видимо на это есть какое-то обоснование.
Поэтому, ТС - сделай сайт для  людей и люди будут тебе благодарны, будешь накручивать поведенческие и ссылки - наступит день и тебя полюбят гоша с яшей
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO Продвижение
« Ответ #28 : 07.03.2016, 19:38:49 »
есть клики, которые я бы воспринял как переходы по рекламе реальных  посетителей, почему-то некоторые из них Яндекс не учитывает
наблюдал такое тоже, не знаю почему так. самому интересно. все хотел у яндекса спросить, да все некогда. да и вдруг потом пересмотрят, да засчитают клики :)

наступит день и тебя полюбят гоша с яшей
причем любовь эта будет жестокая и безответная :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

napstric

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: SEO Продвижение
« Ответ #29 : 08.03.2016, 02:54:24 »
Поэтому, ТС - сделай сайт для  людей и люди будут тебе благодарны, будешь накручивать поведенческие и ссылки - наступит день и тебя полюбят гоша с яшей
Да дело в том, что на Яндекс с гошей мне как то фиолетово, я хотел понять для себя как работает продвижение, думал что конкретный пример кто приведет, вообще изначально мое поверхностное мнение было, что чем больше происходит посещений на сайт тем он выше продвигается в поисковых позициях, но было какое то глубокое чувство неудовлетворенности полноты этого вопроса, а на деле оказалось как я понял что хоть миллион зайдет поисковик не сдвинулся ни на йоту тк он фильтрует посещения по поведению посетителя сайта и если зашло очень много народу и тут же вышло это считается отказом и не учитывается как полноценный заход на сайт соответственно, что было миллион посетителей что не было все равно да же наоборот плохо т.к отказы как я понял понижают запрос в поисковике, а вот если твой сайт интересен а еще лучше полезен он будет как бы завлекать посетителя оставаться на нем как можно дольше то вот такое то посещение самое и ценное и оно засчитывается и чем больше таких посещений тем выше сайт по запросам в поисковике, во как))).
« Последнее редактирование: 08.03.2016, 03:08:30 от napstric »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1223
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Продвижение по региону

Автор dmtn

Ответов: 6
Просмотров: 703
Последний ответ 18.10.2020, 04:11:21
от gartes
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1522
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom
Seo продвижение Вашего сайта

Автор rdztfl

Ответов: 2
Просмотров: 1210
Последний ответ 20.06.2019, 17:35:16
от rdztfl
Продвижение сайтов

Автор rkron

Ответов: 7
Просмотров: 3331
Последний ответ 02.06.2019, 06:00:59
от rkron