Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102388 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте. Установил компонент. Спасибо, полностью устраивает.
Прошу совета - у меня на сайте несколько десятков одинаковых форм. Как средствами компонента в письме передать заголовок страницы, с которой отправлена форма?
Посмотрите в FAQ на странице http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom. Там описывается один из способов.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Makaroon

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Не нужно вносить никакие изменения в php файлы компонента. Это очень неправильный подход. Если нужно "повесить" готовые стили на ссылку, тогда в эти готовые стили просто дописывается класс qf2modal через запятую.

Спасибо. Всё получилось.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Не могу создать новую форму. Открываю пункт создать, название, стиль, надпись при отправке формы. Сохраняю. Появляется форма в списке, но id=0, при повторном открытии нет ничего, как при создании новой формы. Старые формы присутствуют, редактируются. Пробовал на разных браузерах, разных компьютерах.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не могу создать новую форму. Открываю пункт создать, название, стиль, надпись при отправке формы. Сохраняю. Появляется форма в списке, но id=0, при повторном открытии нет ничего, как при создании новой формы. Старые формы присутствуют, редактируются. Пробовал на разных браузерах, разных компьютерах.

Вероятно, какие-то проблемы с базой данных. Проверьте таблицы компонента на предмет наличия PRIMARY KEY.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
В phpMyAdmin во всех трех таблицах компонента не было возможности редактирования. Через запрос ALTER TABLE tablename ADD newid INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY FIRST; такая возможность появилась, но проблема в административной панели осталась. Если форму можно создать выставив руками id в таблице, то поля все равно не сохраняются
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В phpMyAdmin во всех трех таблицах компонента не было возможности редактирования. Через запрос ALTER TABLE tablename ADD newid INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY FIRST; такая возможность появилась, но проблема в административной панели осталась. Если форму можно создать выставив руками id в таблице, то поля все равно не сохраняются

Обратитесь к своему хостеру, - это его проблемы. Либо он что-то нахимичил с настройками сервера. Либо вы смогли победить его сервер. Как вариант, сделайте бекап.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Дело не хостере. На локалке тоже самое. Стоит опен сервер, версия  PHP   7.2.0. На хостинге версия  PHP   7.2.6. На хостинге последняя джумла, на локалке еще не обновлял. Компонент на хостинге последний, на локалке просит обновится. И там и таи стоит [ur=https://www.joomshaper.com/helixl]JOOMLA TEMPLATE FRAMEWORK[/url]. Может дело во фреймворке?
« Последнее редактирование: 23.07.2018, 11:46:22 от angst »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не могу угадывать, что там может быть. Если вы думаете, что причина в шаблоне, - назначьте другой и посмотрите.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Помогло удаление компонента, установка по новой, пересоздание форм.
*

sergeo

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Небольшие проблемы с безопасностью
« Ответ #1059 : 28.07.2018, 11:50:20 »
Здравствуйте.

В форме небольшие проблемы с безопасностью: например, можно прикреплять файлы с HTML-расширениями, что может привести к печальным последствиям. Файлы php и js, к счастью,  не проходят, но как-то по-разному они не проходят.

Исправьте, пожалуйста.
Вот тут рассказано как делать  -  Урок 11_1. Загрузка файлов на сервер в php7
https://www.youtube.com/playlist?list=PLs-dO_Xbqjz64Ye-eVEO0EBlVJ0ifZ8UW

Вроде, просто. И всем будет полезна защита.

ЗЫ. Спасибо за отличный компонент!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

В форме небольшие проблемы с безопасностью: например, можно прикреплять файлы с HTML-расширениями, что может привести к печальным последствиям. Файлы php и js, к счастью,  не проходят, но как-то по-разному они не проходят.

Исправьте, пожалуйста.
Вот тут рассказано как делать  -  Урок 11_1. Загрузка файлов на сервер в php7
https://www.youtube.com/playlist?list=PLs-dO_Xbqjz64Ye-eVEO0EBlVJ0ifZ8UW

Вроде, просто. И всем будет полезна защита.

ЗЫ. Спасибо за отличный компонент!

sergeo, мне не известно ни о каких проблемах с безопасностью формы. Не могли бы вы уточнить, о каких "печальных последствиях" вы написали?

Это неудачная реклама канала на youtube?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

sergeo

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
sergeo, мне не известно ни о каких проблемах с безопасностью формы. Не могли бы вы уточнить, о каких "печальных последствиях" вы написали?

Это неудачная реклама канала на youtube?
Это не мой канал:) Я по этим урокам PHP изучал.
Файл передается на сайт, затем запускается его выполнение через браузер. Какие команды/скрипты в файле написаны, те и выполнятся. Как-то так.
Я взломами сайтов не занимался, так что порядок выполнения не расскажу - это уже к более опытным товарищам. У меня, например, почту начали с сайта отправлять.
Обезопасить не помешало бы, нужно всего несколько строк кода вставить.

Если информация не полезна - такое дело, обидеть не хотел, только помочь. Нет, так нет. Пардон
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это не мой канал:) Я по этим урокам PHP изучал.
Файл передается на сайт, затем запускается его выполнение через браузер. Какие команды/скрипты в файле написаны, те и выполнятся. Как-то так.
Я взломами сайтов не занимался, так что порядок выполнения не расскажу - это уже к более опытным товарищам. У меня, например, почту начали с сайта отправлять.
Обезопасить не помешало бы, нужно всего несколько строк кода вставить.

Если информация не полезна - такое дело, обидеть не хотел, только помочь. Нет, так нет. Пардон

QuickForm не выполняет файлы, которые через него загружаются на сервер. Он их даже не обрабатывает. Поэтому, никакие проблемы безопасности с его стороны не возможны в принципе.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите, как реализовать условие "если"
например
если вводимое число в поле input
больше 40
то к сумме должно добавиться 25%
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, как реализовать условие "если"
например
если вводимое число в поле input
больше 40
то к сумме должно добавиться 25%

Для этого нужно выводить этот input через calcCondition, там можно задать условие.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Для этого нужно выводить этот input через calcCondition, там можно задать условие.

спасибо,
разобралась

теперь разбираюсь с промежуточными итогами

их только через настройку проекта можно реализовать?

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
спасибо,
разобралась

теперь разбираюсь с промежуточными итогами

их только через настройку проекта можно реализовать?


Промежуточный итоги - это?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Алена hel

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
несколько результатов калькуляции

нашла несколько вопросов на эту тему в ветке форума,
возник вопрос

как записывать формулу
начинать с поля input?
выбор radio как записывать? как каждый результат?
без этой формулы все работает
а с ней))
понимаю, что ответ на поверхности...
пока не пойму
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
несколько результатов калькуляции

нашла несколько вопросов на эту тему в ветке форума,
возник вопрос

как записывать формулу
начинать с поля input?
выбор radio как записывать? как каждый результат?
без этой формулы все работает
а с ней))
понимаю, что ответ на поверхности...
пока не пойму

Если у вас несколько результатов калькуляции, соответственно, нужно использовать формулу, то тогда калькулятор не будет применять условие calcCondition. Эта функция используется только калькулятором "по дефолту", и это есть в описании поля.

Так как QuickForm строит динамические формы, этот момент невозможно разрешить в конструкторе из-за того, что в динамическом построении формы, поля могут повторяться и пересекаться произвольным способом. Если форма простая (без зависимых полей), тогда можно было бы решить. Но это нарушит простоту QuickForm, так как потребует много пояснений, исключений и т. п., ... этот конструктор должен считать независимо от того, простая форма или динамическая, а ограничения есть только в функциях его полей.

Если зашли в тупик, и обязательно нужно и условие и несколько результатов, тогда только индивидуальная доработка. Можно обратиться ко мне, например.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
varX, Спасибо за обновления! :D
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
В каком файле необходимо произвести корректировку для того, чтобы в теме письма отображались введенные данные конкретного поля?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В каком файле необходимо произвести корректировку для того, чтобы в теме письма отображались введенные данные конкретного поля?

Все функции письма находятся в этом файле:
/components/com_quickform/classes/buildletters.php
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Заменил код в компоненте на
       
Код
 $db =&JFactory::getDBO();
        $query ="SELECT id FROM `#__quickform_ps` ORDER BY id DESC LIMIT 1";
        $db->setQuery($query);
        $result = $db->loadResult();
        if ($project->subject) {
          $mail->setSubject('id: '. $result. ': '.$this->mlangLabel($project->subject));
        } else {
          $mail->setSubject('id: '. $result. ': '.$this->mlangLabel($project->title));
        }
Все прекрасно отрабатывает.

Если мне необходимо в теме письма указать данные конкретного поля, например id:21, я могу указать в коде:

 
Код
 $db =&JFactory::getDBO();
        $query ="SELECT id FROM `#__quickform_ps`";
        $db->setQuery($query);
        $result = $db->loadResult();
        if ($project->subject) {
          $mail->setSubject('id:21'. $result. ': '.$this->mlangLabel($project->subject));
        } else {
          $mail->setSubject('id:21'. $result. ': '.$this->mlangLabel($project->title));
        }

верна будет запись?
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Необходимо подтянуть данные клиента из формы регистрации, чтобы повторно клиент не вводил эти данные - подскажите в каком файле вносить изменения и какое значение отвечает за его вывод?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Необходимо подтянуть данные клиента из формы регистрации, чтобы повторно клиент не вводил эти данные - подскажите в каком файле вносить изменения и какое значение отвечает за его вывод?
Сложно что-то понять, но думаю, вам еще очень рано пробовать вносить изменения в файлы. Это не тот случай, где можно делать первые шаги, алгоритм quickform очень сложен. До этого компонента, ни одна из попыток решить динамическую форму программистами, не увенчалась успехом. Я думаю, для работы с его кодом будет не достаточно даже хороших знаний. Как я вам могу что-то подсказать в вашем случае?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Как можно поля сортировать? Так же как группы полей

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Поля перемещаются мышкой. А опции полей не перемещаются.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Поля перемещаются мышкой. А опции полей не перемещаются.
Вот это и плохо.... если надо поменять местами что-то...приходится все удалять до нужного пункта и по новой набирать
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Зачем удалять все до нужного пункта? Вам один пункт добавить надо и один удалить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Зачем удалять все до нужного пункта? Вам один пункт добавить надо и один удалить.

Если 100 значений в алфавитном порядке и надо в середине вставить... что тогда удалять? На букву О надо вставить в конец перед буквой П, что не удалишь, то придется ставить в конец списка и будет слово на О или П в конце списка. А была бы сортировка, то можно было бы в конце добавить и переместить в нужное место.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60326
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1409
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192261
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12