Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102382 Просмотров
*

semen1707

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Спасибо за ответ. Это был "костыльный" вариант, в дальнейшем всё будет каталогизировано при помощи вашего замечательного компонента:) и там явно столько не будет)
А вот с настройками попробую поиграть, и да, в браузере попробую другом, т.к. в один момент мой Chrome вешается.
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Не работает только в модальном окне, с выводом на страницу - все работает.

Поддерживаю вопрос. Та же проблема.. *ОХ-Х-Х* Подскажите пожалуйста решение.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Поддерживаю вопрос. Та же проблема.. *ОХ-Х-Х* Подскажите пожалуйста решение.
Я же написал решение в том сообщении. Вы в свой вопрос вдумайтесь, в то, что вы спрашиваете. У вас есть какой-то js, никому кроме вас неизвестный, и он почему-то, то работает, то не работает в моей форме. Какое вам решение можно подсказать?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

guliwer

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 1
Нашел непонятный косяк. После переноса сайта на др. домен с помощью акеба бакуп, после отправки вываливается  JINVALID TOKEN
на старом домене робило нормально
*

Надежда

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Я же написал решение в том сообщении. Вы в свой вопрос вдумайтесь, в то, что вы спрашиваете. У вас есть какой-то js, никому кроме вас неизвестный, и он почему-то, то работает, то не работает в моей форме. Какое вам решение можно подсказать?

Ставлю код в customPhp https://yadi.sk/i/kqTdnHtS3afEKX:
Код
<section class="container">
  <div class="row">
    <input id="address" name="address" type="text" placeholder="Ваш полный адрес до номера дома и подъезда" />
  </div>
  <div class="row">
      <div class="label">
          <label for="flat">Геокоординаты</label>
      </div>
      <div class="value">
        <span id="geo"></span>
      </div>
  </div>
</section>

<link href="https://cdn.jsdelivr.net/npm/suggestions-jquery@17.10.0/dist/css/suggestions.min.css" type="text/css" rel="stylesheet" />
<script type="text/javascript" src="http://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/jquery/3.2.1/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="https://cdn.jsdelivr.net/npm/suggestions-jquery@17.10.0/dist/js/jquery.suggestions.min.js"></script>
<script type="text/javascript">

function join(arr /*, separator */) {
  var separator = arguments.length > 1 ? arguments[1] : ", ";
  return arr.filter(function(n){return n}).join(separator);
}

function geoQuality(qc_geo) {
  var localization = {
    "0": "Ваш адрес найден!",
    "1": "такого адреса нет на карте",
    "2": "такого адреса нет на карте",
    "3": "такого адреса нет на карте",
    "4": "такого адреса нет на карте"
  };
  return localization[qc_geo] || qc_geo;
}

function geoLink(address) {
  return join(["<a target=\"_blank\" href=\"",
               "https://maps.yandex.ru/?text=",
               address.geo_lat, ",", address.geo_lon, "\">",
               address.geo_lat, ", ", address.geo_lon, "</a>"], "");
}

function showPostalCode(address) {
  $("#postal_code").val(address.postal_code);
}

function showRegion(address) {
  $("#region").val(join([
    join([address.region_type, address.region], " "),
    join([address.area_type, address.area], " ")
  ]));
}

function showCity(address) {
  $("#city").val(join([
    join([address.city_type, address.city], " "),
    join([address.settlement_type, address.settlement], " ")
  ]));
}

function showStreet(address) {
  $("#street").val(
    join([address.street_type, address.street], " ")
  );
}

function showHouse(address) {
  $("#house").val(join([
    join([address.house_type, address.house], " "),
    join([address.block_type, address.block], " ")
  ]));
}

function showFlat(address) {
  $("#flat").val(
    join([address.flat_type, address.flat], " ")
  );
}

function showGeo(address) {
  if (address.qc_geo != "5") {
    var geo = geoLink(address) + " (" + geoQuality(address.qc_geo) + ")";
    $("#geo").html(geo);
  }
}

function showSelected(suggestion) {
  var address = suggestion.data;
  showPostalCode(address);
  showRegion(address);
  showCity(address);
  showStreet(address);
  showHouse(address);
  showFlat(address);
  showGeo(address);
}

$("#address").suggestions({
  token: "ключ",
  type: "ADDRESS",
  onSelect: showSelected
});
</script>

И на сайте перестают отображаться динамические поля:
https://yadi.sk/i/xRkaMD8b3afDKd

Как принудительно заставить открываться динамические поля?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нашел непонятный косяк. После переноса сайта на др. домен с помощью акеба бакуп, после отправки вываливается  JINVALID TOKEN
на старом домене робило нормально
Если уверены, что проблема в компоненте, и если у вас последняя версия, напишите в поддержку на смоем сайте, посмотрю в чем дело. Если версия не последняя, поддержка не будет бесплатной.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ставлю код в customPhp https://yadi.sk/i/kqTdnHtS3afEKX:

Это полный кошмар. Во первых, зачем вы пишите в customPhp код, который к php не имеет никакого отношения? Во вторых, зачем вы пишите туда то, в чем ничего не понимаете? Почему вы решили, что это вообще должно работать?

То, что вы вставляете - это только образец, которому нужно следовать при интеграции этого интерфейса на свой сайт. То есть, прежде чем вставлять, нужно переписать скрипт с функциями "под себя", потом только вставлять.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Здравствуйте. А как мне отправить в письме результаты работы js- или php-скрипта вставленного через форму?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте. А как мне отправить в письме результаты работы js- или php-скрипта вставленного через форму?
Это зависит от конкретной ситуации, смотря что и как вы делаете. Удобно использовать специальное поле customPhp из набора QuickForm. В его настройках можно вводить код как для формы, так и для письма, причем связанно между собой.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Удобно использовать специальное поле customPhp из набора QuickForm. В его настройках можно вводить код как для формы, так и для письма, причем связанно между собой.
В последних обновлениях добавили? раньше вроде такого не было, в письме тупо приходил исходный код. Спасибо попробую.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Раньше привязывал стили к радиокнопкам через потомков
Код
.radioblok input[type="radio"]:checked + label:nth-child(2) 
(может и неправильно, но...)
, мне в принципе хватало, но вот появилось два блока с радиокнопками на странице и не могу, т.к. дерево одинаковое, прицепил кастомный класс в админке в ко второму инпуту, но чето всё равно не получается. мне надо картинки фоном поставить разные на радиокнопках. как долезть до кастомного css радиокнопки? как стили прописать я понимаю, долезть не могу. спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Раньше привязывал стили к радиокнопкам через потомков
Код
.radioblok input[type="radio"]:checked + label:nth-child(2) 
(может и неправильно, но...)
, мне в принципе хватало, но вот появилось два блока с радиокнопками на странице и не могу, т.к. дерево одинаковое, прицепил кастомный класс в админке в ко второму инпуту, но чето всё равно не получается. мне надо картинки фоном поставить разные на радиокнопках. как долезть до кастомного CSS радиокнопки? как стили прописать я понимаю, долезть не могу. спасибо.
Нужно задать class в настройках поля (общий, не кастомный). "Долезть" можно через наследование. Посмотрите пример на http://plasma-web.ru/dev/quickform. Пример с выбором дверей - они сделаны на радиокнопках.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Спасибо. Долез. А как прwhite-space: pre;описать в CSS что бы слова в название радиокнопки переносились? Извините за оффтоп, но перепробовал всё что знал. word-wrap: break-word; white-space: pre; не работают

upd - разобрался , просто поставил <br> в админке в полях в название кнопки, вроде работает :) честно говоря долго не решался, потомучто думал от ковычек через админку может чего нибудь навернуться, но они работают как обычн. html
« Последнее редактирование: 24.09.2018, 02:51:17 от cntrl »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо. Долез. А как прwhite-space: pre;описать в CSS что бы слова в название радиокнопки переносились? Извините за оффтоп, но перепробовал всё что знал. word-wrap: break-word; white-space: pre; не работают
Думаю, будет лучше, если поинтересоваться у спецов CSS, я с версткой мало работаю.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Привет!

Можно ли QuickForm создать форму запроса как на этой странице

Суть в том. что заполняется данные отправителя
а потом добавляются данные, 10 строчек, или 20. зависит сколько строк у отправителя

Потом отправляются адресату сразу все строки с заполненными данными

----

P.S. попробовал, всё отлично работает
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 18:11:37 от palexa »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Подскажите пожалуйста, какое поле выбрать для вставки HTML, что бы отображалась таблица между полями для заполнения
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста, какое поле выбрать для вставки HTML, что бы отображалась таблица между полями для заполнения

Для вставки HTML кода между полями используйте специальное поле customHtml.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Здравствуйте, varX!
Спасибо за компонент!

Подскажите, пожалуйста как поступить:
Я использую поля, выбираю select
но первая строка всегда уже активна.
Например, у меня есть разделы:
- фантастика
- философия

и автоматически "фантастика" отображается первой и далее связанные с нею поля, а хотелось бы, чтобы автоматического выбора не было.

Первое решение, которое я использовала - это сделала первой строкой "выберите жанр", второй "фантастика", третьей "философия", но все равно у меня не получается сделать так, чтобы пользователь выбирал между строками жанров "фантастика" и "философия", у меня же сейчас он может выбрать и саму строку "выберите жанр".
Как быть?
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, varX!
Спасибо за компонент!

Подскажите, пожалуйста как поступить:
Я использую поля, выбираю select
но первая строка всегда уже активна.
Например, у меня есть разделы:
- фантастика
- философия

и автоматически "фантастика" отображается первой и далее связанные с нею поля, а хотелось бы, чтобы автоматического выбора не было.

Первое решение, которое я использовала - это сделала первой строкой "выберите жанр", второй "фантастика", третьей "философия", но все равно у меня не получается сделать так, чтобы пользователь выбирал между строками жанров "фантастика" и "философия", у меня же сейчас он может выбрать и саму строку "выберите жанр".
Как быть?

Отметьте required в настройках поля. Первую опцию он не сможет выбрать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Вдохновленная компонентом, решила использовать его и для калькулятора.
Но, запуталась... Возможно, varX, Вы сможете дать мне совет, если будет минутка?

первый вопрос:
У меня есть поля со значением кабеля, например:
0,7-0,9м, 1,0-1,2м, и т.д.
После того как пользователь выбрал нужный кабель и нужную ему длинну, он может выбрать опцию "с монтажем",
и в этом случае мне нужно добавить в калькулятор стоимость монтажа (с учетом того, сколько метров выбрано. Стомость первого метра - 500, каждого последующего 100). Как это сделать? Подозреваю, что с помощью calcCondition, но вообще не поняла - что с ним делать :(
Признаюсь честно - не математик, увы, может, поэтому...
Возможно, скриншот поможет понять, лучше то, чего я бы хотела добиться
https://prnt.sc/l18y5u

второй вопрос:
как можно добиться того, чтобы стоимость не отображалась на странице (была скрытой),
а приходила уже со всем содержимым формы на почту - владельца сайта и пользователя.

« Последнее редактирование: 02.10.2018, 16:44:47 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

midvi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Может, кто-то уже спрашивал - можно ли как-то задать в качестве обратного е-мейла (адреса, с которого приходит форма) е-мейл отправителя? Чтобы можно было сразу в письме с формой нажать "ответить" и написать ответ, не копируя адрес из тела письма?
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вдохновленная компонентом, решила использовать его и для калькулятора.
Но, запуталась... Возможно, varX, Вы сможете дать мне совет, если будет минутка?

первый вопрос:
У меня есть поля со значением кабеля, например:
0,7-0,9м, 1,0-1,2м, и т.д.
После того как пользователь выбрал нужный кабель и нужную ему длинну, он может выбрать опцию "с монтажем",
и в этом случае мне нужно добавить в калькулятор стоимость монтажа (с учетом того, сколько метров выбрано. Стомость первого метра - 500, каждого последующего 100). Как это сделать? Подозреваю, что с помощью calcCondition, но вообще не поняла - что с ним делать :(
Признаюсь честно - не математик, увы, может, поэтому...
Возможно, скриншот поможет понять, лучше то, чего я бы хотела добиться
https://prnt.sc/l18y5u

второй вопрос:
как можно добиться того, чтобы стоимость не отображалась на странице (была скрытой),
а приходила уже со всем содержимым формы на почту - владельца сайта и пользователя.



1. В вашем случае не нужен calcCondition, нужно использовать зависимые поля для радиокнопок с выбором площади. Для первой кнопки один набор (с *500 в поле монтажа), для всех остальных - второй набор (с *100).

2. Просто в CSS запрячьте цену и все.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

Может, кто-то уже спрашивал - можно ли как-то задать в качестве обратного е-мейла (адреса, с которого приходит форма) е-мейл отправителя? Чтобы можно было сразу в письме с формой нажать "ответить" и написать ответ, не копируя адрес из тела письма?
Спасибо.

Это с какой-то версии было добавлено в компонент. Нужно обновить его и будет правильно подставляться адрес.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как сделать переадресацию на страницу "спасибо за обращение" после отправки формы?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как сделать переадресацию на страницу "спасибо за обращение" после отправки формы?
В настройках кнопки submit можно указать любой адрес.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
1. В вашем случае не нужен calcCondition, нужно использовать зависимые поля для радиокнопок с выбором площади. Для первой кнопки один набор (с *500 в поле монтажа), для всех остальных - второй набор (с *100).
Нужно делать каждую отдельно со своим id?

Указала в основной форме в "с монтажем" field GROUP id полей с радиокнопками, где идет подсчет монтажа
то получила, что выбор площади нужно дублировать дважды
скрин: https://prnt.sc/l1f20a
« Последнее редактирование: 02.10.2018, 23:15:47 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нужно делать каждую отдельно со своим id?

Указала в основной форме в "с монтажем" field GROUP id полей с радиокнопками, где идет подсчет монтажа
то получила, что выбор площади нужно дублировать дважды
скрин: https://prnt.sc/l1f20a

У вас набор радиокнопок в верху. Ниже у вас два поля. Вот эти два поля нужно отдельной группой сделать и продублировать (две одинаковые группы получится, но с разной математикой).
На первую радиокнопку прикрепите первую группу, на остальные радиокнопки прикрепите вторую группу.

В итоге для первой радиокнопки у вас получится одна математика, для других - другая.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка

У вас набор радиокнопок в верху. Ниже у вас два поля. Вот эти два поля нужно отдельной группой сделать и продублировать (две одинаковые группы получится, но с разной математикой).
На первую радиокнопку прикрепите первую группу, на остальные радиокнопки прикрепите вторую группу.

В итоге для первой радиокнопки у вас получится одна математика, для других - другая.
спасибо, буду пробовать! Но, если не сложно, уточните, пожалуйста, что Вы называете "отдельной группой"  ::)

...и еще вопрос вдогонку: если пользователь указывает e-mail, можно ли добавить поле с "отправить мне копию" (пользователю на его e-mail)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
спасибо, буду пробовать! Но, если не сложно, уточните, пожалуйста, что Вы называете "отдельной группой"  ::)

...и еще вопрос вдогонку: если пользователь указывает e-mail, можно ли добавить поле с "отправить мне копию" (пользователю на его e-mail)
Отдельной группой - в смысле, другой группой полей.

В компоненте есть специальное поле "backemail".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
В компоненте есть специальное поле "backemail".
Спасибо!
...несколько раз прочитала как bLackmail - поэтому проигнорировала  ;D

По поводу:
Цитата: varX

"У вас набор радиокнопок в верху. Ниже у вас два поля. Вот эти два поля нужно отдельной группой сделать и продублировать (две одинаковые группы получится, но с разной математикой). На первую радиокнопку прикрепите первую группу, на остальные радиокнопки прикрепите вторую группу.

varX, простите, что заполонила своими вопросами тему, но уточню еще момент:
у меня там 20 длин и к каждой последующей добавляется 100, т.е. мне нужно сделать 20 групп?
И второй вопрос:
какой тип выбирать тип для этих полей, если я, скажем буду вписывать туда просто стоимость монтажа:
для 0,7-0,9м - 500 у.е.,
для 1,0-1,2м - 600 у.е.,
для 1,8-2,1 -   700 у.е.,
и т.д.
Цель - приплюсовать эту стоимость к стоимости самого кабеля в конце.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60320
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1408
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192254
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21302
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12