0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1002 Просмотров
*

lculver

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией. Как я понимаю, для этого нужно писать уже не модуль, а компонент. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку на документацию, как создать компонент с модулем. Что-бы можно было инсталлировать компонент, а вместе с ним установился бы и модуль.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Создание компонента с модулем
« Ответ #1 : 01.11.2016, 19:28:14 »
ну у модуля же тоже есть админская часть, тут вы сами должны понять/решить, что именно нужно заказчику.
а на счет почитать, как делать сборку - проще взять чужой инсталлер и посмотреть, что в XML прописано.
вот от местного товарища компонент+модуль+плагин
http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Создание компонента с модулем
« Ответ #2 : 01.11.2016, 19:29:02 »
Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией.
по логике если чего-то отображается, то оно должно как-то добавляться, до того как оно будет отображаться)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Создание компонента с модулем
« Ответ #3 : 01.11.2016, 22:33:20 »
Здравствуйте.
Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией. Как я понимаю, для этого нужно писать уже не модуль, а компонент. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку на документацию, как создать компонент с модулем. Что-бы можно было инсталлировать компонент, а вместе с ним установился бы и модуль.
Называется package сокращенно pkg. Учимся пользоваться поиском:Ссылка на статью. Правда если память мне не изменяет, то там  XML с ошибкой. Поделюсь своим ( см.вложения ) заполняйте и пользуйтесь пользуйтесь, думаю там все понятно.
Есть еще варианты, когда прямо в инсталер компонента вшивают, но имхо это пережиток прошлого.
P.S ИМХО Если это штучный заказ  мне пакет тут излишен.
« Последнее редактирование: 01.11.2016, 22:36:34 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться