0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1068 Просмотров
*

chipakunos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сделать так, что бы на мой сайт могли зайти только с определённого браузера?
Сайт локальный и недовольство посетителей меня не интересует.
Пример: Если  клиент зашёл не с браузера IE 6, то вывести сообщение об ошибке браузера и советом испльзовать IE 6.
Есть ли какие-то плагины для Joomla!, которые решают мою проблему?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 17:40:21 от chipakunos »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
В шаблон
Код
<body>
    <!--[if lte IE 11]><div class="oldbrowser">Ваш браузер устарел. Сайт не будет корректно отображаться и функционировать.<br />Обновите, пожалуйста, ваш браузер. Спасибо!</div><![endif]-->
+ стили для .oldbrowser{}
      
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

chipakunos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо за ответы, но это немного не то. Уточню вопрос. Проблема в том, что мне нужно вообще не отображать сайт, если это браузер Opera. Ибо Opera не поддерживает плагин Anti Copy.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Можно сравнивать типо
Код
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']=='opera';
Но в той же Opera можно подменить заголовки на другой браузер.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Ибо Opera не поддерживает плагин Anti Copy
Зачем вам этот раздражающий фактор для посетителя, который покинет вашу страницу, не начав ее читать? Ведь копирование контента можно осуществить наплевав на этот плагин пятью разными способами.
*

chipakunos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Зачем вам этот раздражающий фактор для посетителя, который покинет вашу страницу, не начав ее читать?
Это корпоративный сайт, висит на локальном серваке. Количество посетителей всегда одно и то же, я не собираюсь его монетизировать.  Контент уникальный и я не хотел бы чтобы он выходил за пределы офиса. Вот зачем мне это. 
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Это корпоративный сайт, висит на локальном серваке. Количество посетителей всегда одно и то же, я не собираюсь его монетизировать.  Контент уникальный и я не хотел бы чтобы он выходил за пределы офиса. Вот зачем мне это. 
Так что мешает человеку открыть HTML страницы и скопировать от туда все что ему нужно?? Ну или отключить JS на странице?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Так что мешает человеку открыть HTML страницы и скопировать от туда все что ему нужно?? Ну или отключить JS на странице?

А можно ещё через меню браузера => сохранить страницу, потом открыть её текстовым редактором.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
chipakunos, нанимайте (или напишите служебку генеральному о такой потребности) любого из вам ответивших, и ваша проблема (и не только она) сразу будет решена.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
хех.... неужто до сих пор верят в антикопи?)))) принтскрин + файнридер или любая другая распознавалка. Тыщу раз уже об этом писали))))
Ой, и еще забыл - чем больше будет явных или скрытых защит от копирования, тем чаще будет возникать у посетителей желание "спионерить" контент так, "на всякий случай")))))))
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Непонятки, ТС: у вас фирма доросла до корпоративного сайта, но при этом сотрудники могут пользоваться любыми браузерами, какими захотят, скачав их из инета?
*

chipakunos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Непонятки, ТС: у вас фирма доросла до корпоративного сайта, но при этом сотрудники могут пользоваться любыми браузерами, какими захотят, скачав их из инета?

Да, так и есть.
*

chipakunos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Итого, с помощью CefSharp написал свой браузер, дал ему нужные параметры и разрешил на сайт заходить только ему, поправив файл .htaccess:

Код
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !(my_user_agent)  [NC]
RewriteRule ^ - [F,L]

В итоге достиг желаемого, всем спасибо за участие в теме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка: У вас нет доступа к панели управления сайтом

Автор sabnok

Ответов: 34
Просмотров: 7669
Последний ответ 11.10.2022, 22:52:15
от kysin
Нет доступа к сайту

Автор Эдуард

Ответов: 1
Просмотров: 667
Последний ответ 06.09.2021, 08:42:27
от gartes
Права доступа для отдельных пользователей

Автор vladmor

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ 28.07.2021, 09:51:35
от ShopES
Несколько уровней доступа

Автор DK-Scorp

Ответов: 1
Просмотров: 702
Последний ответ 17.05.2021, 16:48:03
от ornix
Закрыть доступ к сайту с адресов конкретного провайдера, как?

Автор x1

Ответов: 2
Просмотров: 954
Последний ответ 29.03.2021, 12:48:23
от x1