Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 3448 Просмотров
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Уже понятней. wishlight будет Вам должен за пиар ;)
Это не пиар, свои услуги не предлагаю т.к. Филипп Сорокин, wishlight и др. с форума возьмут за администрирование дешевле у меня ставка настройка vps от 3500 (1-3 пользователя и сайта) + каждый сайт отдельно и смотря какой он (cms настройки и прочие факторы) и потом в  зависимости от работ (чем проще они но с нудными проверками тем дороже) 2500-3500/час за что либо в настройках, у них дешевле.
1. Панель -- это потенциальная брешь в безопасности. Нет панели -- нет проблем.
2. Она тянет за собой кучу зависимостей, которые могут конфликтовать между собой.
3. Не даёт настроить конфиги так, как нужно тебе, потому что жёстко их определяет.
4. Может иметь лицензию, привязанную к хостингу, и соответственно привязать тебя к этому хостингу навсегда.
5. Может являться лишней статьёй постоянных расходов.
Видение полностью не верное, для пользователя vps если он не знает ни чего но может пользоваться админкой сайта и имел опыт с хостингом любая панель это помощь для администрирования своего места на диске

1 Имеет место но все закрывается и нет проблем, это не CMS
2 Все что конфликтует можно всегда настроить
3 все делается
4 Привязывается она к IP и пере привязать её всегда можно на другой
5 Вечная стоит в районе 5000/30лет т.е. в не более 15р/месяц это копейки еще если учесть инфляцию и прочие факторы

и за такие копейки там есть все что Вы написали себе или нашли по тратя свое время, для вашего удобства, еще есть полная развернутая документация, не забываем что пользователи сайтов и железа не всегда программисты, они в 90 случаях не имеют ни какого отношения к нашим наукам, и даже админы в конторах у которых только чистка и настройка оборудования со сменой картриджей в обязанностях, они в наших дебрях тоже заблудятся.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
1 Имеет место но все закрывается и нет проблем, это не CMS
Конечно, не CMS, а куда хуже: если уязвимость вдруг возникнет, то грохнется весь сервер. Я вот подписан на репо Весты и вижу, что с безопасностью там проблемы возникают частенько, при том конкретные. И как вы закроете 0-day? Директор предприятия ведь не сотрудник хостинга, который каждый день обслуживает сервер. Может, просто убрать корень проблемы, зачем рисковать?

Цитировать
2 Все что конфликтует можно всегда настроить
Однако свобода твоих действий резко ограничена. Как обновить пакеты без панели? Что если панель требует другие пакеты, а тебе понадобятся третьи?

Цитировать
5 Вечная стоит в районе 5000/30лет т.е. в не более 15р/месяц это копейки еще если учесть инфляцию и прочие факторы
Сюда не входит обновления, а без обновлений вечная лицензия -- абсолютно вещь бесполезная. За обновления, пожалуйста 2000 в год заплатите. Хотя, есть опенсорс, он вообще бесплатный. И для компании это не деньги, так что соглашусь.

Цитировать
пользователи сайтов и железа не всегда программисты, они в 90 случаях не имеют ни какого отношения к нашим наукам, и даже админы в конторах у которых только чистка и настройка оборудования со сменой картриджей в обязанностях, они в наших дебрях тоже заблудятся.

В панели быстрее заблудятся. В том, чтобы ввести одно слово add-site в консоль, никаких навыков программирования не нужно.
« Последнее редактирование: 13.01.2017, 11:31:52 от Филипп Сорокин »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Это не пиар, свои услуги не предлагаю т.к. Филипп Сорокин, wishlight и др. с форума возьмут за администрирование дешевле]

Конкретно в этом случае: настройка VDS + уязвимости/патчи/сканирование на вирусы + настройка кэширования и обход кэширования для динамических модулей (например, корзины) никак не дешевле. Меньше чем за 20 тысяч не получится.
« Последнее редактирование: 13.01.2017, 11:29:23 от Филипп Сорокин »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@Филипп Сорокин
Если так рассуждать, то зачем пользователи windows, ubuntu и другие ОСи используют, пусть на голом ассемблере работают, ведь быстро все ручками и безопасно.
Ни как не сомневаюсь в вашем опыте и возможностях мы их не обсуждаем в данной теме, и не сколько не притендую на настройку сервера и оптимизацию сайта ТС, у меня хватает работы в данное время, но есть же большая масса пользователей как и ТС их более 90% которым нужно на что то мышкой нажимать, а это панели и ПО из них мало кто даже по ssh может подключиться, но панелях типа плеска и испманегер они найдут какие кнопки нажать и будут работать в них.

Сюда не входит обновления, а без обновлений вечная лицензия -- абсолютно вещь бесполезная. За обновления, пожалуйста 2000 в год заплатите. Хотя, есть опенсорс, он вообще бесплатный. И для компании это не деньги, так что соглашусь.
В вечной isp за эти деньги все входит без дополнительных оплат. Снова вы заблуждаетесь.

Однако свобода твоих действий резко ограничена. Как обновить пакеты без панели? Что если панель требует другие пакеты, а тебе понадобятся третьи?
Снова заблуждение, ни чем не ограничена, также все конфигурируется, ручками и обновляется на то что требуется.

Конкретно в этом случае: настройка VDS + уязвимости/патчи/сканирование на вирусы + настройка кэширования и обход кэширования для динамических модулей (например, корзины) никак не дешевле. Меньше чем за 20 тысяч не получится.
Тут уж что то ценовая вилка перегнута. Даже настройка и чистка с обновлением и прочими работами это 10тр ну пусть до 12-15тр но не более.
настройка кэширования и обход кэширования для динамических модулей (например, корзины) никак не дешевле
Это же не битрикс на голом apache настраивать в nginx 5 строк вписать для кеширования за такую сумму это через чур.
Обычные админы берут до 2-3 тр. за настройку vps.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Обычные админы берут до 2-3 тр. за настройку vps.
Ну пусть берут. Я за такими несколько раз работу переделывал, т.к. результат был малозаметным, и приобрёл тем самым нескольких клиентов.

Цитировать
В вечной isp за эти деньги все входит без дополнительных оплат. Снова вы заблуждаетесь.
Вы сами-то владеете информацией? Или какую Вы панель имеете в виду, не ISP?. Хотя бы условия изучили на офф. сайте, прежде чем говорить: https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/order.

Цитировать
Снова заблуждение, ни чем не ограничена, также все конфигурируется, ручками и обновляется на то что требуется.

Да что вы говорите? Здесь я не буду с Вами спорить, т.к. не понимаю, что в Вашем понятии нужно и не нужно ставить. То что мне нужно ставить и переопределять, обычно с этим приходится возиться при наличии панели, и это бессмыссленно по большому счёту, т.к. панель обновляется, и фиг знает, будет ли совместимо то, что нужно мне с тем, что будет там. В панели всё жёстко -- сказано использовать это и именно так -- будь "бобр", любые правки, если они не предусмотрены изначально панелью, могут выйти тебе боком.

Цитировать
Это же не битрикс на голом apache настраивать в nginx 5 строк вписать для кеширования за такую сумму это через чур.

Ну какой Nginx? Я говорю, там модули динамические. Хотите корзину сломать вашими 5 строками, прописанными в Nginx? А я бы сделал обход кэширования через com_ajax + Page Cache (для 2.5 по другому, т.к. com_ajax там отсутствует). Результат будет великолепным -- почти полная статика и никакой нагрузки на сервер. Позитивные примеры есть. И при чём здесь битрикс?

Цитировать
большая масса пользователей как и ТС их более 90% которым нужно на что то мышкой нажимать, а это панели и ПО из них мало кто даже по ssh может подключиться

Да мне, если честно, всё равно, что ставить: панель, естественно запилить будет проще, хоть и менее эффективно. Но я пишу такую документацию, что у клиентов не возникает никаких лишних вопросов: всем всё всегда понятно. И не факт, что пользователь сможет в принципе пользоваться панелью. В панели просто так сайт не создаётся: нужно знать куда тыкать мышкой, и пользователь должен быть в этом подкован. А вот набрать команду в консоли: add-site -- здесь думать вообще не надо о том, куда ставить галочки, и какие параметры выбирать, -- это преимущество ручного подхода.
« Последнее редактирование: 13.01.2017, 22:52:18 от Филипп Сорокин »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
и потом в  зависимости от работ (чем проще они но с нудными проверками тем дороже) 2500-3500/час за что либо в настройках, у них дешевле.

Я плакал. Вы берёте 3500 в час за настройки готового VDS с панелью. Чего там можно настраивать за такие деньги? В час, карл, 3500. И ещё других обвиняет в том, что цены караул! Хотя работу, которую я предлагаю, нужно делать достаточно внимательно и гораздо дольше, чем час. Ащурме-бащурме, равшан в шоке! Вам просто "потрещать" захотелось, признайтесь?

И наконец апофеоз (выделил в спойлер, т.к. может показаться нелицеприятным):

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 13.01.2017, 21:47:26 от Филипп Сорокин »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Проверьте чтобы 50% дискового пространства было свободным, иначе резервное копирование завершится с ошибкой и архив будет "битым".

Когда в панели делаешь образ, он не занимает место на сервере.

Насчет цены настройки с нуля, Филипп, вы еще мало озвучили. Никогда не видел в панели как можно обновить систему кнопкой. Может у меня ограниченная. Но что я точно знаю - при обновлениях ядра приходится перенастраивать много чего. И знаний это требует очень неплохих. Я не думаю, что профессиональный системный администратор за 20 тысяч возьмется за настройку, если все делать правильно, а не лишь бы сделать. Это не работа на пару часов.



*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
не видел в панели как можно обновить систему кнопкой

ispmanager 5 можно обновлять одной кнопкой с пакетами
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
у моего хостера раньше была такая. https://vds1.p3.ru/manager/vdsmgr . но возможности такой он не давал.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
у моего хостера раньше была такая.

Старая это.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
У меня одной ощущение, что все озвученные цены - самобахвальство чистой воды?

У нас в России и 1000 в час никто платить не хочет, а 3500 это миф похлеще йети. 20 000 за настройку сервера... Ребят, вы же на форуме профи, постыдились бы врать-то так самозабвенно.

Для тех, кто попал в тему со стороны и уже млеет от ужаса, ссылочка-с

Настройка и оптимизация VPS и выделенных серверов

Не знаю, сколько товарищ берет сейчас, полтора года или год назад настройка сервера у него стоила 1500 в наших деревянных. У меня было дороже, но я точно знала, что он сделает чуть больше  :dry:
« Последнее редактирование: 14.01.2017, 08:07:39 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
20 000 за настройку сервера... Ребят, вы же на форуме профи, постыдились бы врать-то так самозабвенно.

Это нормальная цена. В неё входит не только переезд на VDS, но также устранение уязвимостей и, самое главное, перевод сайта на полное кэширование страниц. Врубить плагин Page Cache или прописать жёсткое кэширование в Nginx там не получится -- необходимо делать обход динамических модулей. Такую работу нужно делать долго и муторно, но результат, как я уже сказал ранее, будет великолепным. Складывается впечатление, что критикующие специально не замечают в упор пункт про кэширование, без которого всё остальное будет малоэффективно. А с кэшированием страниц -- 5000 посетителей в день -- легко, хоть 50 000. Это будет легко и просто. И тариф, кстати, можно подешевле выбрать.

А всё остальное за 1000 рублей -- это и есть обман чистой воды. Народ просто берёт деньги, ничего не давая взамен, потому что трудозатраты не соизмеримы со стоимостью.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@Taatshi
Не стал его в списке приводить, можно и Era посоветовать, на форуме есть те кто работает по настройке за 1500-2500р. если кому надо найдут их. Со своими плюсами и минусами, на счет свои расценок, то да они они немного по дороже и выполняется чуть больше стандарта. Разбить по пользователям и перенести несколько сайтов со стандартными настройками с одного или разных хостов это одна сторона, настройка сторонней почты (dkim, dmark и пр.), ssl, и другие возможности которые требуются, это уже другая сторона медали которая удорожает процесс.
Ну а по большому счету 20 это не потолок, сервер серверу рознь и проекты на нем которые крутятся разные бывают.
@Филипп Сорокин
Вас вечно в какое то глобальное тянет. Простым пользователям это мало кому требуется.
На счет то что кто то за кем то переделывает что то, это некорректно писать с этической стороны к коллегам не зная ситуаций. Не раз переделывал сервера к примеру разнося сайты по пользователям, после чьей либо настройки, в момент наших работ по чистке обновлению и профилактике это с 2009г, но не спрашивал почему так произошло, и не кричу это на каждом углу, что кто то зная даже кто плохо что то кому то настроил, базовые настройки там работают, сам прекрасно понимаю что настроен vps мог быть на одного пользователя и сайт, а остальное сами заказчики могли накосячить. Если в начальной настройке все работало и ни кому ни чего не надо было все всех устраивало, а потом кому то что то потребовалось для расширения функционала, это не означает что другой админ что то за кем то переделывает.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
dkim, dmark уже автоматом в ispmanager.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Вас вечно в какое то глобальное тянет. Простым пользователям это мало кому требуется.

Меня интересует, прежде всего, результат. В том, что мне нужны стандартные пакеты, стандартные репозитории, стабильная работа системы -- в этом нет ничего абстрактного, как и в том, чтобы поставить несколько пакетов без лишних зависимостей, и настроить их на длительную работу без рисков безопасности и конфликтов совместимости, чтобы систему можно было без труда обновить одной командой. И чтобы весь сервак можно было легко перенести на другой хостинг без лишних танцев с бубнами. Как раз пользователям это и нужно.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
/usr/local/mgr5/sbin/pkgupgrade.sh coremanager
apt-get update
aptitude safe-upgrade

Вполне хватает
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
/usr/local/mgr5/sbin/pkgupgrade.sh coremanager
apt-get update
aptitude safe-upgrade

Вполне хватает

Понятно, что вы фан ISP. Я не фан, т.к. считаю, что она только вредит мне как администратору, и мешает мне работать. Да и пользователя вгоняет в ступор. Собственно, уже писал почему.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Можно я от лица заказчика напишу свое представление.

Ветка ушла от проблемы заказчика и пришла к обсуждениям серверов. У меня крупный сайт с большой посещаемостью.
По опыту НИ КТО НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОПТИМИЗАЦИЕЙ КОДА И ЗАПРОСОВ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕОЦЕНИМЫЕ ДЕБРИ.
Все разговоры в конечном итоге сведутся к кешированию, плагинам и модулям. Какой вы комбайн сотворили внутри, известно только вам.
Если сайт зарабатывался по этапам и силами множества фринасеров, то чаще всего это куча костылей и заплаток.

Большая часть проблем решается переносом сайта на производительный хостинг и его последующая поддержка.
Если при посещаемости 5 000 чем. вы не в состоянии выделить вполне соизмеримую сумму  на эти работы и оплачивать сервак 3-4К в месяц, то имеет ли смысл заниматься этим бизнесом......
Вы за продвижение и рекламу платите тоже 1000 руб. в месяц....
Просто детский сайт.
Или руководство считает, что все в интернете должно быть бесплатно, как обычно.

Да я понимаю, что цены в 3500 за час работы какие-то странные. Даже поддержка ISP берет за час 18 баксов если не путаю.
По своему опыту развернуть сервак можно за 5-3 деревянных с переносом. Без страшных слов безопасности и прочих страшлок.
Далее решать проблемы по мере поступления. Если что-то отвалилось, то оплачиваете работу сисадмину и он закрывает проблему. 
Любой сервак можно взломать, нагнуть  и прочее. ЛЮБОЙ!
Вся гарантия поддержки заключается в том, что если у вас что-то отвалилось, вам это бесплатно исправят. Не понимаю как можно застраховаться от уязвимостей и взломов в будущем.
Все что в прошлом, производители софта и так исправляют.
Жду ответов гуру )))))

 
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
НИ КТО НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОПТИМИЗАЦИЕЙ КОДА И ЗАПРОСОВ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕОЦЕНИМЫЕ ДЕБРИ. Все разговоры в конечном итоге сведутся к кешированию, плагинам и модулям. Какой вы комбайн сотворили внутри, известно только вам.

Есть такое. А чтобы не было комбаина и прочих дебрей, нужно нанимать людей, имеющих хоть какое-то отношение к разработке, что легко отследить. Загвоздка в том, что на демпинг школоты ведутся многие, и многие от этого страдают. А люди, занимающиеся чем-то серьёзно, готовые гарантировать результат, поставить на кон своё честное имя и профессиональную репутацию, размениваться по мелочам не будут. Ради чего? Если человек знает тему, то он сделает всё по стандартам.

Цитировать
Любой сервак можно взломать, нагнуть  и прочее. ЛЮБОЙ!
Ну это, простите, брехня и какая-то извращённая пошлятина. В принципе, теоретически вы правы: серверы демпартии США ломали, кстати, пресловутые "русские хакеры" сделали это посредством обычных фишинговых рассылок.

Цитировать
Жду ответов гуру )))))
Нет никаких гуру. Есть результат и его отсутствие.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
 Я пробовал, но у меня не вышло. Пожалуй лучше и с поддержкой предложит мне нечего.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходимо добавить свой тип пользовательского поля в Joomla 4

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 984
Последний ответ 17.01.2024, 16:40:49
от Lemonez
Список задач по сайту на Joomla 3.9.5

Автор Gudzon

Ответов: 5
Просмотров: 798
Последний ответ 01.11.2023, 12:35:45
от gartes
Сделать копию сайта на Joomla

Автор ajak

Ответов: 5
Просмотров: 868
Последний ответ 28.09.2023, 13:42:31
от Gudzon
Доработки Joomla 4 и VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1066
Последний ответ 16.04.2023, 22:42:00
от varX
Небольшие задачи по сайтам на Joomla

Автор DevXkz

Ответов: 0
Просмотров: 1216
Последний ответ 01.12.2022, 10:50:13
от DevXkz