Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 4622 Просмотров
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Господа, простите, но меня уже достало!

Все галере, которые встречал - работают через одно место. Вернее работают-то они как задумано, но вот интеграция с Joomla чудовищна - вот вам просто картинки-плиточки, куда хотите, туда вставляйте.

Проблема начинается ровно тогда, когда:
- количество картинок переваливает за 50 шт
- разных страниц с контентом, в которые нужно вставить свою галерею больше 10-ти

У меня каталог мебели (всего 80 наименований, в каждом наименовании по 5 картинок). И это ад

Сценарий любой галереи таков:
- Установить
- Создать категории (80 шт!)
- Создать позицию модуля в шаблоне
- Создать и настроить модули (80 шт!)

Я уже не говорю про последующее добавление контента - круги ада будут продолжаться бесконечно.

Почему все так сложно-то..
Быть может кто-нибудь встречал достойный плагин галереи, с которой удобно работать.
В идеальном варианте, чтобы добавление изображений можно было производить сразу при создании нового материала Joomla
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Меня тоже достало, что Joomla совсем не думает за меня (и обо мне она тоже не думает, хотя я уже 10 лет с ней живу!)
ЗА ЧТО?!



а чем вам плагины-то не угодили?
поставили плагин, в статье прописали {gallery путь_к_папке} и вперед.
никаких категорий и проблем с добавлением. чем вам не нравится?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Господа, простите, но меня уже достало!
Требуйте возврата денег!
Сценарий любой галереи таков:
- Установить
- Создать категории (80 шт!)
- Создать позицию модуля в шаблоне
- Создать и настроить модули (80 шт!)
Любой? 80 модулей? Не верю. Я, конечно, не опытный пользователь галерей, но думаю, что вы либо не ту галерею используете, либо что-то не так делаете.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Вы просто не умеете их готовить. Стандартно галереи работают так-создаешь папку с фотками и тегом вызываешь галерею в нужном месте материала. Никаких категорий, позиций и модулей создавать не надо.

P.S. Сдается что ваш каталог через одно место сделан.
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Вы просто не умеете их готовить. Стандартно галереи работают так-создаешь папку с фотками и тегом вызываешь галерею в нужном месте материала. Никаких категорий, позиций и модулей создавать не надо.

P.S. Сдается что ваш каталог через одно место сделан.

Т.е. по вашему создавать папку на сервере, затем писать каждый раз абракадабру в текст материала проще чем в материале 3 раза нажать кнопку мыши?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
хм. тотал коммандер в руки и ftp в помощь.
если галерей несколько, то можно не хило сэкономить на телодвижениях.
+ никаких сущностей (компонентов и категорий) плодиться не будет. куда ещё проще-то?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Конечно, зашел в медиа-менеджер Joomla, нажал кнопку "Создать новый каталог", создал папку на сервере, зашел в материал, нажал кнопку "Изображение",  пакетом загрузил фотки в нужную папку, вывел тегом. Все.
« Последнее редактирование: 04.04.2017, 11:34:22 от KKAAZZOO »
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
хм. тотал коммандер в руки и ftp в помощь.
если галерей несколько, то можно не хило сэкономить на телодвижениях.
+ никаких сущностей (компонентов и категорий) плодиться не будет. куда ещё проще-то?

Хотелось бы иметь юзер-френдли решение, а не танцы с бубном и тотал командером.

Мои идеальный вариант таков:
- Нажимаем кнопку в меню "Добавить изделие"
- На странице создания материала пишем название "Изделия" и его описание
- Переходим во вкладку Изображения и перетаскиваем в поле картинки прям из папки на ПК (drag-and-drop)
- Жмем кнопку сохранить.
Всё
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Конечно, зашел в медиа-менеджер Joomla, нажал кнопку "Создать новый каталог", создал папку на сервере, зашел в материал, нажал кнопку "Изображение",  пакетом загрузил фотки в нужную папку, вывел тегом. Все.
Нет, товаров много (80 штук), они находятся в категориях и подкатегориях.
В медиа-менеджере будет много папок, медиа-менеджер медленный и загрузка файлов в нем не удобна.
Считаю медиа-менеджер вообще всадником аппокалипсиса - ни тебе flash (html5) загрузки, ни тебе drag-and-drop, ни нормального интерфейса. А если уж в папке оказалось 20 фоточек да по 3 мб каждая - то бегите, глупцы.
Медиа-менеджер надеюсь обновят в новых релизах Joomla, ибо сейчас данный компонент будто родом из нулевых
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Strikerus, ну вы описываете функционал каталога какого-то уже.
можете JoomShopping поставить и в режиме каталога с ним работать.
но смысл в том, что если вы доверяете свою работу драг_энд_дропу, то вместе с удобством получаете в нагрузку 1 папку, в которой ВСЕ ваши картинки будут храниться.
это в Wordpressе используется, например. и это не лучше и не хуже - это ПО-ДРУГОМУ.
пока вы это не поймете - будете страдать, почем зря :). в Joomla нет ИИ, которое бы ваши мысли угадывало. хотите порядок и структуру - надо немного поработать.
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Strikerus, ну вы описываете функционал каталога какого-то уже.
можете JoomShopping поставить и в режиме каталога с ним работать.
но смысл в том, что если вы доверяете свою работу драг_энд_дропу, то вместе с удобством получаете в нагрузку 1 папку, в которой ВСЕ ваши картинки будут храниться.
это в Wordpressе используется, например. и это не лучше и не хуже - это ПО-ДРУГОМУ.
пока вы это не поймете - будете страдать, почем зря :). в Joomla нет ИИ, которое бы ваши мысли угадывало. хотите порядок и структуру - надо немного поработать.

Да в общем-то я и не против поработать.. один раз головой, чем потом 1000 раз тратить свое время на рутиную работу по загрузке фото.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
кстати, если фото весит 3мб и это - не картина, то значит кто-то и с оптимизацией фото не умеет работать :)
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
кстати, если фото весит 3мб и это - не картина, то значит кто-то и с оптимизацией фото не умеет работать :)

Вот-вот, оптимизация подразумевает еще 2 минуты жизни за один товар. Зачем стареть, если это может сделать сам серевер, создав превьюшки и большое изображение нужного размера "на лету"? )
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Да в общем-то я и не против поработать.. один раз головой, чем потом 1000 раз тратить свое время на рутиную работу по загрузке фото.
Вот это - правильное решение.
И было бы хорошо, если вы потом выложите свой труд сюда, чтобы другие новички могли сразу его использовать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Вот это - правильное решение.
И было бы хорошо, если вы потом выложите свой труд сюда, чтобы другие новички могли сразу его использовать.

Ровно так и поступлю, только мне нужна помощь и идеи с какой стороны копать. У меня есть несколько вариантов:

- Создать доп. поля с кнопкой загрузки изображений на странице создания материала в админке. (частично реализовал, но потом вспомнил, что при обновлении движка все канет в лету. психанул)
- Найти подходящий компонент, хотя бы близкий к описанному и доработать его (такого не знаю, для его поиска и создавал эту тему)
- Разработать свой компонент (ни разу этого не делал)
« Последнее редактирование: 04.04.2017, 12:05:32 от Strikerus »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Да вроде как JCE умеет и фотки пакетом грузить и перетаскивание есть и своя галерея у него есть. Поковыряйте его.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
А почему при таком большом количестве фото, не установить нормальный компонент галереи?
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Serg_

  • Захожу иногда
  • 168
  • 24 / 1
  • Skype: smile_bot (Запорожье)
Если сайт ещё в разработке, то попробуйте Helix 3 framework. Там можно галерею добавлять к материалу, но изображения загружаются только по-одному (это минус), но в шаблоне можно прикрутить любой скрипт галереи вместо бутстраповского (это плюс).
Вот демки блога http://demo.joomshaper.com/2015/helix3/index.php/blog/article-category-blog-2 и материала http://demo.joomshaper.com/2015/helix3/index.php/post-formats/gallery-post-format
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Если сайт ещё в разработке, то попробуйте Helix 3 framework. Там можно галерею добавлять к материалу, но изображения загружаются только по-одному (это минус), но в шаблоне можно прикрутить любой скрипт галереи вместо бутстраповского (это плюс).
Вот демки блога http://demo.joomshaper.com/2015/helix3/index.php/blog/article-category-blog-2 и материала http://demo.joomshaper.com/2015/helix3/index.php/post-formats/gallery-post-format
Благодарю! К сожалению проект почти готов, решил проблему первым методом - добавлением полей в админку. Но обязательно попробую Helix на досуге, может и правда проще подобные проекты на нем делать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pPGallery для Joomla! 3.2 - плагин автоматического создания мини галереи в материале - pPGallery for

Автор Beer

Ответов: 46
Просмотров: 11623
Последний ответ 16.01.2024, 19:59:56
от Beer
Галерея с кнопкой догрузки

Автор Leo1986

Ответов: 8
Просмотров: 1715
Последний ответ 15.02.2021, 13:23:27
от beliyadm
Веб галерея подбор компонента

Автор ChugaRay

Ответов: 1
Просмотров: 1923
Последний ответ 10.05.2020, 16:49:07
от gartes
Не корректно работает галерея Sigplus

Автор 62411

Ответов: 13
Просмотров: 2632
Последний ответ 19.04.2020, 20:59:56
от 62411
Галерея с голосованием

Автор CrazyCat

Ответов: 2
Просмотров: 2717
Последний ответ 27.09.2018, 19:30:25
от fastw 3b