Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1831 Просмотров
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Оптимизация картинок
« : 04.05.2017, 07:37:07 »
Здравствуйте! У моего сайта низкая скорость загрузки, сервис PageSpeed Insights рекомендует оптимизировать картинки. Подскажите кто-нибудь плагин или компонент который будет автоматически сжимать картинки до размеров заданных в свойствах этого изображения в материале. Просто их большое количество на сайте и сжимать все вручную это очень долгое занятие
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #1 : 04.05.2017, 08:39:01 »
Плагин JCH Oprimize Pro, но чтобы фотки сжимал - нужна платная версия.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #3 : 04.05.2017, 10:09:36 »
Есть вариант, напиши на мыло
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #4 : 04.05.2017, 10:35:55 »
сайт на локалку и прогнать любым вьювером оптимизацию.
или фотошопом.
Или контекстно из Наутилуса кнопку нажать.
А мавик вроде именно это делает? Или он на лету?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #5 : 04.05.2017, 10:42:13 »
А мавик вроде именно это делает? Или он на лету?
да без разницы, потому что правильно - пакетно обработать оригиналы :)
тем более, если хостинг мертвый, а картинок - много.
в разы уменьшится размер бакапов тех же.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #6 : 04.05.2017, 11:39:57 »
Здравствуйте! У моего сайта низкая скорость загрузки, сервис PageSpeed Insights рекомендует оптимизировать картинки. Подскажите кто-нибудь плагин или компонент который будет автоматически сжимать картинки до размеров заданных в свойствах этого изображения в материале. Просто их большое количество на сайте и сжимать все вручную это очень долгое занятие
Там Google дает оптимизированные картинки скачать и файлы.
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #7 : 04.05.2017, 12:47:32 »
Плагин JCH Oprimize Pro, но чтобы фотки сжимал - нужна платная версия.
30 баксов самая дешевая версия. Дороговато для одного планина
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #8 : 04.05.2017, 12:54:22 »
Там Google дает оптимизированные картинки скачать и файлы.
пробовал, но картинки получаются мутными после этой оптимизации. Слишком низкое разрешение
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #9 : 04.05.2017, 12:59:35 »
сайт на локалку и прогнать любым вьювером оптимизацию.
или фотошопом.
хотелось бы решение попроще.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #10 : 04.05.2017, 13:48:35 »
пробовал, но картинки получаются мутными после этой оптимизации. Слишком низкое разрешение
Значит у вас вывод картинок неправильный. Скорее всего маленькие картинки для предпросмотра, но на деле грузятся оригиналы. Тут скорее всего концепцию переделать надо для начала.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #11 : 04.05.2017, 13:55:32 »
Модуль Nginx есть такой, называется Page Speed -- если его один раз поставить, то можно забыть о том, что картинки нужно как-то оптимизировать в принципе. В нём превосходные фильтры, которые низкоуровневно, я имею в виду на уровне бинарного кода, а не PHP скрипта, сжимают картинки с высокой скоростью и качеством, после чего они идут в кэш, и система больше не тратит ресурсы на повторное сжатие. То есть при наличии этого модуля на хостинге необходимость использования каких-либо плагинов отпадает.

Другой вопрос -- есть ли смысл? Ну останутся Ваши картинки "неоптимизированными", что это даст? Позиций в поисковой выдачи не даст (никак не даст) -- если только чуть скорость увеличится на стороне клиента.
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #12 : 04.05.2017, 13:57:45 »
Значит у вас вывод картинок неправильный. Скорее всего маленькие картинки для предпросмотра, но на деле грузятся оригиналы. Тут скорее всего концепцию переделать надо для начала.
в тексте материала изображения выводятся примерно 300 на 300 (оригинальный размер всегда больше). В том то и суть вопроса, я хотел бы чтобы страница изначально грузилась с маленькими изображениями, а не грузила оригиналы и визуально их отображала как маленькие, но с большим весом
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #13 : 04.05.2017, 14:01:05 »
Модуль Nginx есть такой, называется Page Speed -- если его один раз поставить, то можно забыть о том, что картинки нужно как-то оптимизировать в принципе. В нём превосходные фильтры, которые низкоуровневно, я имею в виду на уровне бинарного кода, а не PHP скрипта, сжимают картинки с высокой скоростью и качеством, после чего они идут в кэш, и система больше не тратит ресурсы на повторное сжатие. То есть при наличии этого модуля на хостинге необходимость использования каких-либо плагинов отпадает.

Другой вопрос -- есть ли смысл? Ну останутся Ваши картинки "неоптимизированными", что это даст? Позиций в поисковой выдачи не даст (никак не даст) -- если только чуть скорость увеличится на стороне клиента.
спасибо, посмотрю вечером этот модудь. А на счет смысла, сейчас хрен поймешь что Яндексу может не понравиться на моем сайте, пытаюсь оптимизировать что могу своими силами. Я далеко не профессионал в этом деле
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #14 : 04.05.2017, 14:11:44 »
У вас категория материалов, чтобы грузить изначально маленькие изображения или что? Вам нужен плагин или компонент, который будет создавать картинки нескольких типов, одни thumbnails (уменьшенные), другие для полного просмотра. Навскидку подсказать легкого и идеального подходящего не могу, может форумчане посоветуют что.
*

грузчики

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Оптимизация картинок
« Ответ #15 : 04.05.2017, 15:29:57 »
У вас категория материалов, чтобы грузить изначально маленькие изображения или что? Вам нужен плагин или компонент, который будет создавать картинки нескольких типов, одни thumbnails (уменьшенные), другие для полного просмотра. Навскидку подсказать легкого и идеального подходящего не могу, может форумчане посоветуют что.
обычная страница с текстом и картинками. Но картинки до хера весят, т.к. Большого разрешения, но их размер в тексте я задал 300 на 300. Хочу чтобы они все стали того разрешения, которое я задал в визуальном редакторе текста, тем самым уменьшив их размер и скорость загрузки чтраницы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин подмены битых картинок

Автор yarek

Ответов: 3
Просмотров: 490
Последний ответ 26.09.2021, 00:51:34
от aressiont70
Из картинок делаются превью

Автор Niger999

Ответов: 0
Просмотров: 412
Последний ответ 02.04.2020, 16:00:10
от Niger999
Защита картинок WEBP-файл

Автор phvsfpgs

Ответов: 9
Просмотров: 1038
Последний ответ 04.12.2019, 16:43:15
от khan-alex
Убрать увеличение картинок по клику

Автор TheEd

Ответов: 5
Просмотров: 849
Последний ответ 26.11.2019, 14:46:34
от sivers
Уникальные теги alt и title для картинок в Simple Image Gallery Pro

Автор mikz

Ответов: 0
Просмотров: 523
Последний ответ 15.10.2019, 12:30:11
от mikz