0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1076 Просмотров
*

korovino2004

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Загрузили Joomla. загрузили шаблон - мы его видим в списке шаблонов. Через Предварительный просмотр захожу в шаблон, надеясь начать заполнять его полезным содержимым. Однако режим редактирования отсутствует. Я знаю, что такой режим существует, потому что до этого заходил в другой шаблон (из установки Joomla) и там при попадании курсора на тот или иной объект шаблона появлялся маленький квадратик с пиктограммой редактирования. После чего можно было нажать на него и начать, например, править текст. В нашем шаблоне такого нет. Что мы делаем или сделали неправильно? Может какого-то права нет или при установке редактор удалили или вообще снести Joomla и установить какой-нибудь Wordpress?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
не у всех шаблонов есть функция редактирования с фронта.
вообще, в Joomla её довольно долго не было, поэтому большинство уже привыкло через админку все делать.
так что и вам лучше почитать мануалы для начала. на предмет, что такое модуль, где статьи хранятся и т.д.
вордпресс не панацея. там тоже каждая тема - свой фунт изюма.
*

korovino2004

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Правильно ли я Вас понял: если я хочу менять объект с именем ХХХ, я должен найти его в соответствующей библиотеке и там редактировать?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да. все содержимое сайта - это компоненты, модули и плагины.
вам надо немного почитать про терминологию, чтобы знать, где и что искать в админке.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
или вообще снести Joomla и установить какой-нибудь Wordpress?
На смомо деле для оптыного разрабочика пофиг, хотя многие в том числе и Я WP не деолюблювают за его деревянность по сравнению c Joomla. Что же до выбора то все зависит от целей и типа сайта. Если цель скаже сделать блог, причем на бесплатном шаблоне и с минимум мозговых затрат, то для новичка wp подойдет лучше. Если же цель куда больше чем обычный блог и есть желание разобраться, то лучше выбрать Joomla.
Ну и как сказано выше начать стоит с изучения основ.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

korovino2004

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Господа специалисты, подскажите, пожалуйста, что должно быть в zip-архиве, чтобы он понимался в качестве шаблона. Я скачал с разных сайтов два шаблона, пытаюсь их загрузить на свой через меню Расширения - Менеджер расширений - Установка (указываю скачанный архив). Несколько минут крутятся разноцветные пересекающиеся скрепки, после чего выдается сообщение об ошибке. Записываю этот архив на сайт, распаковываю, пытаюсь его Найти - не находится. Что я делаю не так?
По поводу предыдущих сообщений: упомянутые объекты (модули и все прочее наполнение шаблона) в процессе редактирования каким-то образом можно увидеть в человеческом формате (примененные шрифты, цвета текста и т.п.), а не в виде

<?php
/**
 * @package     Joomla.Site
 * @subpackage  com_ajax
 *
 * @copyright   Copyright (C) 2005 - 2015 Open Source Matters, Inc. All rights reserved.
 * @license     GNU General Public License version 2 or later; see LICENSE.txt
 */

defined('_JEXEC') or die;...

Лично на мой взгляд это не есть "простой и легкий способ редактирования".

И еще дурацкий вопрос: на что надо нажать, чтобы ответить на конкретное сообщение?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если шаблон тяжелый, то может быть превышен лимит времени, отсюда и ошибка.
вариант 2 - скачиваете на шаблон, а квикстарт, который является готовым сайтом, а не шаблоном.

что должно быть в архиве - зависит от шаблона. но обычно это запакованная папка, внутри которой есть templateDetails.xml
зы
ну и стандартный совет новичкам - не качать шаблоны откуда попадя, чревато вирусами и рекламой виагры.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по MegaMenu

Автор Patriot1986

Ответов: 8
Просмотров: 688
Последний ответ 23.07.2020, 22:31:33
от Patriot1986
Вопрос по.htaccess & web.config обновление безопасности

Автор NatFree

Ответов: 3
Просмотров: 1584
Последний ответ 20.10.2019, 18:54:48
от NatFree
Работа с шаблоном T3 framework и Less

Автор Mishanches

Ответов: 0
Просмотров: 601
Последний ответ 04.07.2019, 13:42:08
от Mishanches
С шаблоном доски объявления Joomla 3.9

Автор ovitron

Ответов: 2
Просмотров: 520
Последний ответ 27.02.2019, 17:05:29
от khan-alex
Настройка формы &quot;Задать вопрос по этому товару&quot;

Автор Kirill13

Ответов: 5
Просмотров: 755
Последний ответ 17.08.2018, 13:16:59
от Kirill13