Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1222 Просмотров
*

Lipinalgr

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Создаю сайт на Joomla 3.7.2 и JoomShopping 4.16.1. Продаю цифровые товары. Одна позиция стоит 20 рублей. Хорошо, если человек заказывает по пять и более позиций, соответственно сумма получается 100 рублей и выше. А если он заказывает 1...4 позиции, то и сумма 20...80 рублей. Считаю нецелесообразным заморачиваться за менее чем сто рублей. В попытках ограничить минимальную сумму заказа в настройках, клиенту придется выбрать пять раз один и тот же товар (если ему нужна только одна позиция). Суть вопроса, как можно установить минимальную сумму заказа - 100 рублей при товарах стоимостью 20 рублей, без последующей невозможности оплаты. Заранее всем спасибо за любую посильную помощь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ничего не понятно, что непонятно :) стандартная настройка Минимальная сумма заказа - чем конкретно не устраивает?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lipinalgr

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
стандартная настройка "Минимальная сумма заказа" не устраивает тем, что общая сумма заказа выставляется по факту, например заказ одной позиции - общая сумма 20 рублей, двух позиций - 40 рублей и т.д. Мне хочется, чтобы общая сумма автоматом ставилась не менее 100 рублей, независимо от количества заказанного товара. Например, заказал клиент от 1 до 5 позиций - общая сумма 100 рублей, заказал 6 позиций - 120 рублей, 7 позиций - 140 рублей и т.д.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понятно. такого нет к сожалению в базе, и думаю не будет. сильно индивидуальное желание имхо. готовых дополнительных плагинов тоже не встречал по теме. только наверное писать с нуля.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lipinalgr

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Понял. Спасибо. Может быть есть способ подставить код типа (если общая сумма меньше 100 рублей; то подставить 100 рублей; иначе = сумме товаров), это я попытался представить, как оно выглядело бы в EXCEL-е. Конечно, при этом нужно знать ещё и куда поставить.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
все немного сложнее. так можно в принципе сделать, проверять сумму на этапе подтверждения заказа, и если меньше то подменять. но тогда информирование клиента каким то образом надо обеспечить, довести до него что если сумма меньше 100р, то все равно в конечно итоге он заплатит 100р
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lipinalgr

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ещё раз спасибо, что откликнулись на мою проблему. Но я временно сделаю инструментами JS. Просто я уже фиг знает сколько парюсь и ещё буду париться. В общем, я назначил всем товарам вес 1 kg. Подключил опцию "Доставка". В разделе "Цена за доставку" указал, что за 0,5-1,5 kg доставка составит 80 рублей, за 1,5-2,5 kg доставка составит 60 рублей, ну и т.д. На стадии оформления платежа, такая реализация выглядит, мягко говоря, странно, НО я, если честно, хочу уже проверить, на сколько мой магазин в итоге будет доходным. А по поводу информирования клиентов о минимальной стоимости, постарался описать в отдельных статьях своего будущего сайта. На будущее - если попрёт, то данную примочку постараюсь заказать за деньги. Всем дачи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1728
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Глюк со сменой статуса заказа

Автор Preview

Ответов: 4
Просмотров: 393
Последний ответ 07.02.2023, 16:06:38
от kit2m2
Ошибка при правке данных клиента и попытке отправить письмо из заказа

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 1421
Последний ответ 17.09.2022, 20:06:26
от marksetter
В какой файле происходить добавление заказа в админку?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 4
Просмотров: 428
Последний ответ 19.04.2022, 21:07:47
от Dolphin4ik_1
JoomShopping создание заказа с помощью js

Автор CoolBick

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 21.02.2022, 22:39:58
от CoolBick