Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1198 Просмотров
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день!
Возникла необходимость разместить на сайте компонент который после регистрации пользователя выводил бы для него страницу (страницы) с информацией. Типа электронная карта клиента или как карточка в больнице, в которой бы хранились определенные данные для этого пользователя. Пользователю ничего не нужно редактировать - только просмотр. Соответственно нужно чтобы была форма для администратора, которая позволяла видеть базу банных пользователей и их карточки редактировать. Думаю можно это сделать урезав VirtueMart или подобные инет магазины, но не хотелось бы перегружать сайт, да и кощунственно это как то. Есть ли какое либо более простое, так сказать элегантное решение данного вопроса, чтобы и красиво и не сильно заморочено было.
Заранее благодарен.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Думаю можно это сделать урезав VirtueMart или подобные инет магазины
Странный у вас ход мыслей. Этот функционал называется стандартным профилем пользователя.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Типа электронная карта клиента
А где хранится информация? Закон "О персональных данных" не нарушает? А то залетите с такой задумкой на крупный штраф...
По сабжу - если доп. полей мало, можете взять, например, JBZOO.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
если доп.полей мало, можно взять minicck, а если доп.поля нужны для профиля пользователя, то zigoprofile
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А где хранится информация? Закон "О персональных данных" не нарушает? А то залетите с такой задумкой на крупный штраф...
Ну я не юрист, но думаю что данный функционал не является предметом этого закона. По факту это обычная записная книга которая пользователю показывает какие действия были произведены с ним на сайте, типа как история история покупок в любом инет магазине.
Может я не очень корректно задал вопрос. Но по факту надо чтобы человек зашел на сайт, зарегистрировался (по электронной почте например) и ему открылась его карточка, в которой было бы написано какие услуги он уже приобретал на сайте. Все добровольно)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
а какой механизм покупки услуг пользователем? или пользователь на сайте ничего не покупает, а только просматривает?
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
а какой механизм покупки услуг пользователем? или пользователь на сайте ничего не покупает, а только просматривает?
Ну по факту да, есть  администратор и он должен заполнять эти карты. Грубо говоря если больница, то какие услуги были оказаны данному человеку, если сервис то какие работы были с машиной. Понимаю странная схема, но такой заказ. Потому то и нужна еще хотя бы относительно удобная форма администрирования этих карточек, тк как я понимаю администратор будет далеко не гуру.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
у каждого типа данных будет свой набор полей: для больницы один. для сервиса другой, вы определитесь, для каких услуг вам надо ) или сайт продает любые услуги любой тематики? ))) а можно мне киллера для тещи заказать? )))
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ну грубо говоря мне хочется обкатать схему, чтобы понять её жизнеспособность. И продемонстрировать заказчику. Допустим это автосервис и в карте клиента хранятся карточки с его обращением в сервис, когда был и что было сделано. История посещений.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Электронная карточка пользователя
« Ответ #10 : 06.06.2017, 11:14:41 »
тут 2 варианта действий имхо:
1 - услуги покупаются на сайте, тогда это должно храниться в компоненте магазина, должным образом организованным, это отдельная тема
2 - услуги покупаются не на сайте, а просто отображаются в личном кабинете, заполняются вручную администратором в админке - здесь хватит плагина zigoprofile (ищите поиском на этом форуме), если заполнение нужно не только вручную - это писать отдельный плагин-кнопку импорта соответствующих данных
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Электронная карточка пользователя
« Ответ #11 : 06.06.2017, 11:44:26 »
Да в моем случае это вариант 2, причём первая его часть. Здесь не нужен магазин (по крайней мере так говорят) а банальная карта, где залогинившийся пользователь сможет просматривать перечень проведенных работ.
Zygo Profile - я сейчас почитаю, но насколько я понимаю он рукописный и настроен под создание пользователей внутри самой cms, добавление новых полей пока изучаю. Но как вариант может есть что то типа урезанного магазина, чтобы своя БД, возможность регистрироваться пользователю по почте, возможность добавления любых полей в профиль пользователя (как история покупок) и дружелюбный интерфейс. Просто сейчас происходит отладка схемы, исследование её жизнеспособности, и времени городить что то сложное банально нет, особенно если учесть что все это могут завернуть.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Электронная карточка пользователя
« Ответ #12 : 06.06.2017, 11:54:32 »
пользователи у вас будут стандартные, Zygo Profile просто добавляет к ним дополнительные поля, любые и в любом кол-ве =) регистрация при этом остается стандартная
а дружелюбный интерфейс от описываемого функционала не зависит: как вывод заверстаете, так и будет ))
*

mizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Электронная карточка пользователя
« Ответ #13 : 06.06.2017, 14:19:45 »
Покопался как с Zygo Profile там и со стандартными доп полями (обновился до 3.7) Принцип работы насколько я понял таков: указываем поля присваиваем их пользователям а дальше внутри пользователя изменяем. Но в моем случае это не подходит, тк поля задаются сразу для целой группы пользователей, то есть внутри самой учётки не получается добавить дополнительное поле. Получается если у одного пользователя выполнена одна услуга, а у другого 20, то первый будет видеть 20 пустых полей. Ну и добавление нового поля, тоже целая песня, сначала в модуле добавляем поле потом в пользователе изменяем. Учитывая, что этот функционал планируется отдать простому манагеру - не самое получается простое дело. Может есть какие варианты сделать это более простым и красивым способом.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Электронная карточка пользователя
« Ответ #14 : 06.06.2017, 14:28:17 »
1) не выводить на фронте поля которые пустые, делов-то
2) создать сразу полный список полей
3) это самый красивый способ, все остальное - громоздкие самописные компонентные решения
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент/модуль платного доступа к контенту пользователя

Автор St1nger

Ответов: 1
Просмотров: 475
Последний ответ 10.03.2021, 07:24:38
от IToro82
Удаление или блокировка своего профиля пользователя из фронтенда Joomla 3

Автор Mike_3007

Ответов: 4
Просмотров: 915
Последний ответ 12.11.2019, 17:58:57
от Mike_3007
Компонента опроса пользователя с несколькими вопросами

Автор Paladinrus

Ответов: 0
Просмотров: 632
Последний ответ 13.09.2019, 17:19:32
от Paladinrus
Прикрепить файлы к профилю пользователя

Автор Zelyonkin

Ответов: 2
Просмотров: 716
Последний ответ 10.07.2018, 10:29:41
от Zelyonkin
Избранные материалы для конкретного пользователя

Автор pink80

Ответов: 11
Просмотров: 2322
Последний ответ 27.01.2018, 02:29:02
от anechka1986