Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 142 Ответов
  • 9335 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А-ля Китай... Собственно, лично я их поддерживаю. Но насколько это будет работать, если изменения настроек будет производиться в личном кабинете без предъявления паспорта? У нас сейчас дети куда продвинутее родителей...
Я вот с тобой не согласен пытаться фильтровать трафик сейчас мало того что бесполезно, да еще и учитывая наше исполнения еще и попросту невозможно.  Ну а вообще меня скорее бесит что желание контролировать инет  прикрывают якобы защитой детей.
P.S для защиты детей есть различные родительский контроль. Который в каждой программе каждой ОС с каждым годом улучшается.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Они вроде бы через два года эту систему запускать будут. Скорее всего к этому времени и база появиться.

Но я с тобой не соглашусь касательно детей. У них сейчас у всех планшет/телефоны и свободный доступ ко всему инету. Да, программ много, но большинство о них либо не знает, либо лень заморачиваться. И хорошо, если белые списки будут включены для них по умолчанию. Хотя и здесь вопрос - от чего защищать? Ютуб будет в белых списках скорее всего. А там - американские мультики с пропагандой педиков, жестокости, насилия. Тот же Том и Джери - не пропаганда ли терроризма, когда они друг друга динамитом обкладывают и взрывают? А всякие там Кончитты....тьфу... Тут с детьми работать надо, развивая в них правильные принципы, что бы ребенок сам мог фильтровать контент, а не запрещать. Запретный плод наоборот - сладок.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
А вот и белые списки на подходе.
тут в тексте
"Денис Давыдов пояснил изданию, что технология должна позволить несовершеннолетним пользователям посещать только сайты из одобренного заранее «белого» списка"
надо убрать слово "несовершеннолетним" и все встанет на свои места, гудбай инет
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
тут в тексте
"Денис Давыдов пояснил изданию, что технология должна позволить несовершеннолетним пользователям посещать только сайты из одобренного заранее «белого» списка"
надо убрать слово "несовершеннолетним" и все встанет на свои места, гудбай инет
Ну это и так всем понятно
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Но я с тобой не соглашусь касательно детей. У них сейчас у всех планшет/телефоны и свободный доступ ко всему инету. Да, программ много, но большинство о них либо не знает, либо лень заморачиваться.
Обяснять детям что такое хорошо, а что такое плохо обязанность родителей. Кроме того родительский контроль не только просто запрет, но к примеру можно ограничить по времени. и .т.д что же до пропаганды, я бы сказал что нам не хватает пропоганды своей. Вспомните советские мультики. Где пропагандировалась дружба и честность... Ну вообще это мало относиться к теме.   
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Не будет ибо это ограничение свободы и в любой стране это кончится беспорядками

Смешно.
В любой стране за беспорядки придется отвечать по закону и очень быстро.

Это только из "анонимного" интернетика кажется, что можно делать, что угодно и ничего за это не будет.
Реальная жизнь, как правило, оказывается гораздо реальнее и жизненнее.
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Это противоречит статье 23 Конституции РФ. Не находите?
Нет, не нахожу.
В статье 23 Конституции РФ ничего про запрет VPN не сказано.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Нет, не нахожу.
В статье 23 Конституции РФ ничего про запрет VPN не сказано.
Вам что, в законе нужно каждый шаг расписать, как дышать, как спать, что есть, с кем сексом заниматься? Там о защите свобод говориться. Попытайтесь хоть немного подумать, прежде чем спорить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
народ мой дорогой. Оффтоп прекращаем, пожалуйста.

Тему сейчас почищу.

И помним про правила форума. Политики тут не нужно.
« Последнее редактирование: 02.08.2017, 14:53:52 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо!  :-*
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
вот так придет великий модератор составит белый список, черный список, все почистит, что надо заблокирует и будет всем счастье, а мы тут спорим — нужны ли блокировки и свободы слова? а оно оказывается....   :laugh:
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Каждый народ имеет такого модератора, какого заслуживает)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В продолжении темы бешенства. Сегодня по многим информационным ресурсам прошла новость о том, что бешеный Роскомнадзор наконец родил документ, в котором говорится, как именно будет осуществляться блокировка анонимайзеров и VPN, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам. Проект приказа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Обязанность, конечно, была возложена на владельцев таких ресурсов (а кто бы сомневался). А в случае неисполнения ресурсом закона о запрете анонимайзеров Роскомнадзор будет выносить решение о блокировке в течение трех дней. Один день будет отводится должностному лицу для выявления фактов подключения к ресурсам с запрещенным контентом. Также сотрудник ведомства будет выявлять возможность получения доступа к заблокированным ресурсам пользователями. После этого сотрудник ведомства будет составлять акт фиксации нарушений и предоставлять его на рассмотрение руководителю надзорного ведомства.

В проекте приказа говорится: "Решение об ограничении доступа к информационному ресурсу, принадлежащему владельцу программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен, принимается в течение 2 рабочих дней."

У меня только один вопрос в голове: и чо?  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
У меня только один вопрос в голове: и чо?  ;D
На горизонте маячит силуэт интернет-полиции
Скоро будет и покупка биткоина=терроризм
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
На горизонте маячит силуэт интернет-полиции

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
 См. начало, дальше скучно *POPCORN*
« Последнее редактирование: 29.08.2017, 21:40:04 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оживлю немного тему. Вроде бы утихла немного паника по поводу принятия новых законов, перестали шуметь про желание государства контролировать рунет и его отдельных пользователей, стали принимать это как должное и необратимое. Но я заметил появление материалов и вопросов о подключении к порталу госуслуг, а так же первые потуги обязать всех раздающих вафлю провайдеров идентифицировать пользователей. Сегодня появилась еще одна новость.

Вопрос: мы куда движемся то, господа? Создается ощущение планомерного внедрения технологий...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Оживлю немного тему. Вроде бы утихла немного паника по поводу принятия новых законов, перестали шуметь про желание государства контролировать рунет и его отдельных пользователей, стали принимать это как должное и необратимое. Но я заметил появление материалов и вопросов о подключении к порталу госуслуг, а так же первые потуги обязать всех раздающих вафлю провайдеров идентифицировать пользователей. Сегодня появилась еще одна новость.

Вопрос: мы куда движемся то, господа? Создается ощущение планомерного внедрения технологий...
Куда-куда.. прям как будто Оруэлла не читал и Пелевина?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Завтра, 1 ноября, вступят в силу поправки к федеральному закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые запрещают владельцам VPN-сервисов, анонимайзеров и поисковых систем открывать доступ к ресурсам, заблокированным в России. Получив уведомление от Роскомнадзора, провайдеры таких сервисов будут обязаны в 30-дневный срок подключиться к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), содержащий перечень запрещенных сайтов.

Операторы VPN-сервисов, выполнившие условие, должны будут ограничивать доступ к ресурсам, внесенным в ФГИС, за 3 рабочих дня. В случае несоблюдения этого требования анонимайзер сам будет заблокирован на территории РФ. Закон затрагивает и поисковиков, которым придется прекратить выдачу ссылок на сайты, заблокированные в России за распространение незаконной информации.

Однако, ничто при этом не помешает установить зарубежный анонимайзер, прибегать к двойному VPN (когда трафик пропускается через несколько серверов), заходить через браузер с Tor или прокси-приложение, которое обеспечивают соединение по зашифрованному туннелю, и даже настроить собственный VPN-сервер.

 Это что, запрет секса в России? :laugh:
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Тот же Том и Джери - не пропаганда ли терроризма, когда они друг друга динамитом обкладывают и взрывают?
Простите, но это уже какой то треш, подобное можно к любому мультику применять!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Простите, но это уже какой то треш, подобное можно к любому мультику применять!
Саш, ты не поверишь, но уже применяют и оч активно
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Всю жизнь мне нравился Малыш и Карлсон, но почитав рецензии психологов и психиатров на сюжет, я понял, что под добродушной личиной гротескного отшельника с моторчиком скрывается асоциальный педофил! Это же какую травму я получал все эти годы! Почему меня не уберегли!
И это не говоря уже о детских пластиках со скандинавскими жуткими сказками, которые я слушал в детстве! И все потому, что в моем детстве не было мудрого Роскомнадзора!
Я требую, чтобы мне вернули детство! Чтобы я мог смотреть и слушать только безопасное, сглаженное, непротиворечивое и слюневыделяющее!
Слава самоизоляции! Слава Роскомнадзору! Слава Президенту! Слава Царю! Мозгу - нет!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Саш, ты не поверишь, но уже применяют и оч активно
Я верю, но просто такие фразы схожи на пропаганду тивишную... ибо если так судить то тот же ну погоди так же само пропагандирует насилие, курение, алкоголизм..
Всё зависит от воспитания и от человека... я смотрел с детства том и джери, и кучу разных (притом не русских мультиков), по идее из меня тогда должен был вырасти какой то террорист? И несмотря на всё это насилие у меня не хватало духа в детстве курицу зарубить..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
то тот же ну погоди так же само пропагандирует насилие, курение, алкоголизм
а "ну погоди" уже лет 5 как под запретом...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
а "ну погоди" уже лет 5 как под запретом...
:o
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Чтобы я мог смотреть и слушать только безопасное, сглаженное, непротиворечивое и слюневыделяющее!
Страшно то, что после этого вырастет слюнявое общество педерастов, не способных даже постоять за себя.  >:(

... я смотрел с детства том и джери, и кучу разных (притом не русских мультиков), по идее из меня тогда должен был вырасти какой то террорист? И несмотря на всё это насилие у меня не хватало духа в детстве курицу зарубить..
Потому что то были малые дозы дерьма, основная то жизнь была наполнена иным. Но если постепенно фильтровать наши культурные устои, подменять ценности, как это происходит сейчас, через пару поколений от прошлой нашей культуры мало что останется. Имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Страшно то, что после этого вырастет слюнявое общество педерастов, не способных даже постоять за себя.
А может и не вырастет...

Но если постепенно фильтровать наши культурные устои, подменять ценности, как это происходит сейчас, через пару поколений от прошлой нашей культуры мало что останется.
Это называется прогресс он неизбежен!
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Однако, ничто при этом не помешает установить зарубежный анонимайзер, прибегать к двойному VPN (когда трафик пропускается через несколько серверов), заходить через браузер с Tor или прокси-приложение, которое обеспечивают соединение по зашифрованному туннелю, и даже настроить собственный VPN-сервер.
вы так уверены шо их сервера не будут заблокированы со временем?)
Оставят вам 80й порт и днс и потом расскажете про впн в мирЪ))
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Оставят вам 80й порт и днс и потом расскажете про впн в мирЪ))
более того, это уже встречается. у меня есть пример когда хостером заблокировано почти все, я даже не смог попасть на 1500 порт исп менеджера :) вот такой вот вариант понимания как надо блокировать :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Запрет электронных переводов с анонимных счетов

Автор voland

Ответов: 24
Просмотров: 2350
Последний ответ 25.05.2014, 13:05:05
от kost757