Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 44 Ответов
  • 1307 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Доброго всем.

Откровенно говоря думал сюда запостить уже после того, как окончательно все сделаю, что планировал, но потом подумал, что наверное надо пораньше, может кое-что и делать не придется, и остальное переделывать надо будет :) Плюс проблема нарисовалась, которую не могу поймать, нужен коллективный разум :)

В общем, пациент (интернет-магазин по продаже строительных, декоративных товаров, инструментов, и др.) тут: https://decorashop.com.ua/. Сделан на JoomShopping. На данный момент руки не дошли до главной страницы, страницы сравнения товаров, подписки на новости, и 4-х текстов Доставка, Оплата, Гарантия, Бонусы. Так что по ним критиковать пока не торопитесь, разве что идеи если есть - с удовольствием выслушаю. А по всему остальному собственно закидывайте.

Чтобы было проще ориентироваться, в категории Ортопедические кресла у кресел самые полные карточки, с 3D обзорами и т.п., но правда без атрибутов. А с атрибутами например вот товар. Если будете регистрироваться или под социалками входить - можете смело, спам не шлю, если захотите удалить учетки потом - напишите, учетки удалю. Если заказ будете оформлять - пишите пожалуйста что тест, или телефон как все 0 указывайте.

Ну вот как то так. Жду помидоров :)

P.S. чуть не забыл основное :) Проблема которую не могу отловить: было уже 3 обращения от клиентов по поводу того, что не могут положить товар в корзину.  Менеджерам описывали, что нажимают на Купить, и просто ничего не происходит. Переходят в корзину - там пусто. Пытался пытался поймать - не получается. Кто поймает - тому низкие поклоны.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #1 : 09.07.2017, 18:08:15 »
Покликал, оценил, 3d-обзоров правда не увидел.
В целом  — хорошо, качественно.
Из минусов - слишком уныло и безлико и главная не передаёт сути за 3 секунды.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #2 : 09.07.2017, 18:19:59 »
Покликал, оценил, 3d-обзоров правда не увидел.
спасибо. значит надо будет поработать. например тут - 360 крутится на картинке справа внизу

Из минусов - слишком уныло и безлико
хочется больше баннеров? или цветовых акцентов?

главная не передаёт сути за 3 секунды.
та не передает, да. и за 3, и за 33 :) пока не делал, оставил на потом как не очень посещаемую.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #3 : 09.07.2017, 18:23:54 »
хочется больше баннеров? или цветовых акцентов?
Не, баннеров не надо!
Надо как-то фирменный стиль выделить - цвета (сочетания, брендирование, фишки какие-нить итп)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #4 : 09.07.2017, 18:26:15 »
спасибо. значит надо будет поработать. например тут - 360 крутится на картинке справа внизу
Увидел.
Но.. а как крутить по оси Z?
Да и само кручение без захвата, а по движению мышки - не очень интуитивно
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #5 : 09.07.2017, 18:32:53 »
Очень красиво. Люблю такие чистые, чёткие формы в дизайне.
Не кликала, ибо лень :)
Мелкие придирки: не нравится логотип. Там все буквы разной толщины, и он как-то сразу портит впечатление от сайта.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #6 : 09.07.2017, 19:28:44 »
кривет!
аккуратный, легкий магазинчик, но есть придирки:

а) на главной блок со слайд-шоу блеклый, с мутными картинками.
б) на главной слишком много описания для категорий, имхо. похоже на блог, а не магазин.
особенно с учетом не выраженного слайд-шоу. т.е. нет лаконичности и блочности, привычных для магазинов.
в) https://decorashop.com.ua/predmety-dekora/handmade/zajka-sakharok.html
мутные превьюхи, а полноразмерные фото почему-то развернуты.
вообще, превьюхи откровенно никакого качества, особенно для витражей и картин критично. все же красивые вещи должны красиво подаваться, а тут превью растянуто html-ом.
чей трафик экономим? ))

ну и еще немного вкусовщины - не нравится, как таймер со скидкой вписан. имхо, эту инфу надо где-то рядом с ценой выводить.
тем более, картины продаешь - они на календари становятся похожи с этим таймером...

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #7 : 09.07.2017, 19:42:39 »
1) Слишком мелкий шрифт в левом меню, да и основной шрифт тоже мелкий.
2) я бы сократила текста краткого описания категорий на главной. Они слишком формальны. Нужно проще и информативней.
3) Стрвница оплаты - нужен чекой читабельный список вариантов с кратким уточнением способов оплаты, остальную лирику - в спойлеры
4) в контактах маркер - попрыгал пару раз и хватит бы - бесит)
5) в контактах не хватает инфы как добраться
6) http://c2n.me/3LZBGhk
7) хорошо бы при повторном нажатии на "задайте вопрос в чате" чат сворачивался
« Последнее редактирование: 09.07.2017, 19:49:29 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #8 : 09.07.2017, 22:13:44 »
Хороший сайт. Просто и удобно.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #9 : 09.07.2017, 23:09:49 »
Цитировать
P.S. чуть не забыл основное Azn Проблема которую не могу отловить: было уже 3 обращения от клиентов по поводу того, что не могут положить товар в корзину.  Менеджерам описывали, что нажимают на Купить, и просто ничего не происходит. Переходят в корзину - там пусто.

Это происходит, когда введен несуществующий номер телефона. Например, 38000000000000.

Вообще, респект. Красиво сделано.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #10 : 10.07.2017, 00:04:17 »
Слишком белый. чистый #fff на фоне все же перебор.
13px для Open Sans тоже маловато. И тогда не то чтобы не читаемо, но желания почитать что либо на сайте не возникает.
Еще способоы оплаты в подвале не очень узнаваемы. когда одноцетны.
Ну а вообще очень даже не плахо
P.S ИМХО но сайт весьма шутсры и прелодер тут только создаете "мельтешение". Тут либо больше opacity фону делать, либо вообще убрать
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #11 : 10.07.2017, 05:37:04 »
1) Всплывающий блок с номерами телефонов выглядит небрежно. Нет выделение целевого действия - пункта "Заказать звонок"
2) Внизу сайта кнопка блока "Получать новости на Email" бьется в конвульсиях при наведении. Ограничьте анимацию до одной
3) При попытке выбрать в меню Мебель какой либо нижний подпункт возникает необходимость крутить колесо прокрутки, при попытке вращения колеса прокрутки меню вовсе исчезает (разрешение экрана 1280x1024, )


*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #12 : 10.07.2017, 12:16:57 »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #13 : 10.07.2017, 12:34:15 »
Можно конечно какой-то велосипед придумать чтобы скорость загрузки мерять... В общем, подумаю.
Поставь задержку да и все.  А цвет и фон. Ну я на зрения не жалуюсь да и у себя в лисе поменять могу, но все же для опен санса такой размер маловт. 14 в самый раз.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #14 : 10.07.2017, 13:22:47 »
по тикающим скидкам - заходишь на алиэкспресс, выбираешь товар со скидкой и вдохновляешься: под ценой висит таймер, а размер скидки в процентах в виде шильдика выведен над картинкой.
при этом не возникает ситуации, когда в режиме категории человек видит несколько тикающих бомб :)
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #15 : 10.07.2017, 14:11:19 »
Как добраться можно  в любом виде. Хотя бы номера автобусов и маршруток что ли...
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #16 : 10.07.2017, 14:57:50 »
минимум - это не всегда плохо! Даже наоборот - отлично. Перебор с графическими элементами может сказыватся двуяко - хорошо/плохо.
Может действительно добавить цветовую палитру на страницах (в стилях и колорах магазина), выделить заголовки (например в разделах оплата, доставка, ...)
Есть не большие глюки/не доработки (!но у кого их нет!) на страницах сайта: например, не работает подписка на новости, меседжер закрывает футер (что там под окном - не видать), а в целом - хорош! Минимализм так же иногда бывает удобным и стильным!
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #17 : 10.07.2017, 15:21:55 »
Цитировать
Речь о Купить в 1 клик?

Да. Я бы еще обновление карты в cron поставил раз в месяц.

https://decorashop.com.ua/sitemap.xml
« Последнее редактирование: 11.07.2017, 13:35:04 от capricorn »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #18 : 10.07.2017, 17:30:24 »
Поставь задержку да и все.
Задержку - это в смысле принудительно увеличить время прелоадера? Кстати, если обратили внимание - это не прелоадер, а так сказать анлоадер. Прелоадером не получается добиться непрерывности, только анлоадером. Поэтому просто так задержку не поставить, надо будет выдумывать велосипед. Да и в принципе задержку ставить искусственно как то... Заставлять юзера ждать только чтобы прелоадер показать - имхо это перебор :)

по тикающим скидкам - заходишь на алиэкспресс, выбираешь товар со скидкой и вдохновляешься
Понял, пасиба. Посмотрю.

Как добраться можно  в любом виде. Хотя бы номера автобусов и маршруток что ли...
Ага, понятно. Откровенно говоря самовывоз настолько непопулярная штука, что раздел Контакты скорее для телефонов, чем для адреса. Но номера маршруток конечно можно воткнуть, лишними уж точно не будут.

darkghost, спасибо. Подписка как и писал пока не работает, еще не делал. Плагин интеграции надо сделать для AcyMailing и JoomShopping, чтобы купон на скидку генерировался и отправлялся. Пока в процессе.

capricorn, а что при таком раскладе происходит? Не уходит заказ? У меня все нормально, уходит. Если не уходит, покажите пожалуйста скрин консоли javascript, какие ошибки. У клиентов было не это, была проблема не с быстрым заказом, а с добавлением В корзину. Не могли добавить в корзину именно, нажимали - и ничего не происходило. И по sitemap - честно говоря не понял, зачем раз в месяц? Товары добавляются сложно спрогнозировать когда, но часто бывает что и каждый день, поэтому сейчас генерация каждую ночь. Если вы о в принципе генерации статического файла, то это так и есть, sitemap.xml это статика.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #19 : 10.07.2017, 19:38:19 »
добавил товар в сравнение, перешел на страницу сравнения и нажал на фото товара - ошибка 403 кидает на
Цитировать
https://decorashop.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/
если по названию клацать все норм.

если фильтр пустой, отображается пустой блок https://prnt.sc/fty3r7 , смотрится не очень. Столкнулся у себя с тем же, сперва поставил условие если пусто не показывать, но тогда растянуло блок с товарами на всю страницу и смотрелось еще хуже, тогда под фильтром вывел модуль с товаром со скидкой и если фильтр пуст показывается акционный товар.

по поводу ошибки добавления в корзину, переклацал как только мог, ошибки не  было ( chrome)

а вообще сайт шустрый, ну прям очень шустрый )))

UPD: на планшете если добавить товар в корзину, кнопка сравнения сползает вниз.
« Последнее редактирование: 10.07.2017, 19:50:17 от zeher »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #20 : 10.07.2017, 20:53:02 »
Сайт мне нравится. Новых поводов для придирки не нашел.
Эх, мне никогда не сделать такой сайт. То есть, вообще сайт, который бы мне понравился. Покритиковать - это пожалуйста, а сделать - это не для меня :(.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #21 : 10.07.2017, 21:52:42 »
zeher, отлично, спасибо. По странице сравнения писал ранее, что не сделана еще просто. А по остальному все поправлю. За пустой блок фильтра вообще забыл абсолютно, так и хотел изначально делать как пишите - какой-нибудь модуль скидочный или типа того.

robert, не переживайте, мне тоже :) на мне была сугубо техническая часть, во всем остальном я точно также, только критиковал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #22 : 10.07.2017, 22:59:09 »
времени много небыло все поклацать и проверить, но одно скажу что дизайн понравился  и юзабилити.
Цитировать
Эх, мне никогда не сделать такой сайт. То есть, вообще сайт, который бы мне понравился.
прям как и я, на демо все рисую и рисую да все чот не то... творческим человеком это надо быть  ^-^
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #23 : 11.07.2017, 13:34:33 »
Цитировать
а что при таком раскладе происходит? Не уходит заказ? У меня все нормально, уходит. Если не уходит, покажите пожалуйста скрин консоли javascript, какие ошибки. У клиентов было не это, была проблема не с быстрым заказом, а с добавлением В корзину. Не могли добавить в корзину именно, нажимали - и ничего не происходило.

Ложная тревога )). Мне просто показалось, что при заказе в один клик и вводе существующего телефона товар попадал в корзину. Я подумал, что это логика работы 1 клик.

Цитировать
И по sitemap - честно говоря не понял, зачем раз в месяц? Товары добавляются сложно спрогнозировать когда, но часто бывает что и каждый день, поэтому сейчас генерация каждую ночь. Если вы о в принципе генерации статического файла, то это так и есть, sitemap.xml это статика.

Я где-то читал, что не рекомендуется часто обновлять XML карту сайта с большим количеством ссылок. Так как боты сканируют ее частями. И когда они часто ее получают, то "путаются" - начинать сначала или продолжать. И, якобы, лучше новые иногда вручную добавлять в поиск. Я также имел ввиду, что у вас разные даты модификации ссылок, а кое-где отсутствуют.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #24 : 12.07.2017, 20:16:24 »
Ложная тревога )). Мне просто показалось, что при заказе в один клик и вводе существующего телефона товар попадал в корзину. Я подумал, что это логика работы 1 клик.
не, просто уходит заказ, в корзину ничего не падает при этом.

Я также имел ввиду, что у вас разные даты модификации ссылок, а кое-где отсутствуют.
ага, спасибо, тут надо будет поработать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #25 : 12.07.2017, 21:00:07 »
по поводу P.S. --- топика.
время = 20-50 // 21-00 по Киеву
Действительно товар нельзя добавить в корзину. Пробовал добавить
Спойлер
[свернуть]
Что сделав? Зашел на сайт - добавил в корзину (добавился) - затем зашел в корзину и удалил Товар с корзины - перешел далее на сайт и ... и более не добавляет
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #26 : 12.07.2017, 21:30:05 »
не могу повторить :( покажите пожалуйста скриншот консоли javascript в момент добавления товара в корзину, ошибки какие у вас?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #27 : 12.07.2017, 21:48:23 »
упс ---  :(
Спойлер
[свернуть]
чего не сделал, того не сделал. А если так ... (кажись так игрался)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 12.07.2017, 21:51:25 от darkghost »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #28 : 12.07.2017, 22:05:45 »
все сделал как написано, у меня добавляет. а вы сейчас можете тоже самое повторить, чтоб не добавило, и скриншот сделать консоли?

и немного не понял, что такое
Цитировать
This version of Firefox removed the old JavaScript --- т.е. отключена
?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Re: Закидайте помидорами пожалуйста
« Ответ #29 : 12.07.2017, 22:59:16 »
Помидор от меня - Жирный :) Еще огурец, нехороший человек и кабачок :)
Вопроса так и не нашел, Но!
1. С такими текстами вероятность попасть под баден или типа - растет в геометрической прогрессии.
2. Ну автоматический перенос строки, не уж то ни сделать между точкой и большой буквой, или между точкой с пробелом и большой буквой.
в регулярку к точки добавить знаки ! и ? (<br>)
юзер когда ваш текст увидеть пойдет за пивом. На ему такое кресло.
Длинна текста удивляет! Кто его будет читать? А это отказы!
3. ключики у вас в стронге, за то h2,h3,h4 извиняюсь тупые слова а в h2 воще ссылка.
4. Берем
https://decorashop.com.ua/mebel/ortopedicheskie-kresla/ortopedicheskij-stul-trio-1406-duo-color-dlya-shkolnika.html
На этой странице Вы можете купить Ортопедический стул Trio 1406 ”Duo color” для школьника производителя Kulik System. Интернет-магазин DECORA shop предлагает лучшие цены на ортопедические кресла с доставкой по Украине: Харьков, Донецк, Николаев, Полтава, Ровно, Северодонецк и другие города. В интернет-магазине DECORA shop можно не только купить Ортопедический стул Trio 1406 ”Duo color” для школьника, а и посмотреть 3D обзор, прочесть или оставить отзывы, либо задать вопросы об этом и других товарах категории «Ортопедические кресла» производителя Kulik System (Италия-Украина).

Идея хорошая но плохо реализована, мне так кажется - все ключи убили дублями.

:) Извиняюсь ежли че

Т.к вопрос не понял, Еще один помидор полетел, и полено полетело :) бутылка пустая, тапок :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться