Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 808 Просмотров
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Доброе время!

Промежуточная цель: вывод товаров в списке (list_products.php) в зависимости от id производителя.
Например: показывать при входе в категорию и/или подкатегории только те товары, у которых id=5 производителя. Или не равно 5, тут я уже соображу.

Подскажите плиз, в этом ли файле нужно делать условия, что нужно объявить в начале файла (после defined) и как правильно сделать само условие.

Очень буду благодарен!

Ps: это нужно объявлять?

$input = JFactory::getApplication()->input;
$manufacturer_id = JRequest::getInt('manufacturer_id');
$manufacturer = JTable::getInstance('manufacturer', 'jshop');

И так выводить?

<?php if ($product->product_manufacturer_id == 5) : ?>
код списка
<?php endif; ?>

Не срабатывает почему-то.

P.P.S: Или нужно в продукт_дефаулт лучше скрыть карточку(что ещё лучше), чтоб товар с этим id нигде не выводился? Это ещё лучше решение будет!
« Последнее редактирование: 31.08.2017, 12:42:04 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в начале задать print_r($product)
и посмотреть что в массиве есть и брать оттуда уже.
product_manufacturer_id - есть, еси в карточке товара :)

Код
<?php if ($product->product_manufacturer_id == 5) echo "производитель №".$product->product_manufacturer_id;?>
« Последнее редактирование: 31.08.2017, 12:57:29 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Выдаёт указанного производителя по номеру над товаром в списке, если у товара соответствует id произ-ля.
Я в лист_продукте применяю.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
vipiusss, это нужно делать на уровне запроса, при выборке записей в БД. В обычном массиве может не оказаться товаров нужного производителя.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss, это нужно делать на уровне запроса, при выборке записей в БД. В обычном массиве может не оказаться товаров нужного производителя.

Роберт, у каждого товара будет 100% производитель, тут не нужен запрос думаю.

Конечная цель-скрыть товары по функции, связанной с id производителя, но на данном этапе я хочу пронять логику, как мне хотя бы скрыть товары с известным id.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Роберт, у каждого товара будет 100% производитель, тут не нужен запрос думаю.
:) еще раз перечитайте то, о чем говорит Роберт, и подумайте. о том например, что будет если на странице у всех товаров будет производитель, которого вы не хотите выводить. или о том, что будет если у 10 из 20 будет такой производитель, а при этом показывать количество у вас стоит 20. и так далее..
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 904
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13476
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1464
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2
Плагин - Инфоблок товара в списке товаров [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 13
Просмотров: 2728
Последний ответ 20.10.2021, 14:51:08
от kit2m2
[FAQ] Условия вывода модулей в JoomShopping

Автор ELLE

Ответов: 342
Просмотров: 79027
Последний ответ 06.10.2021, 21:21:28
от darkghost