0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1760 Просмотров
*

tohha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Здравствуйте.Около двух недель в Яндекс мастере начали индексироваться ссылки вида... ?format=feed&type=atom.

Решения с форума "Более подробно для новичков:
1. В общих настройках материалов (главное меню "Система"->"Общие настройки"->в колонке слева пункт "Материалы") на закладке "Интеграция" установите параметру "Ссылки на ленту новостей" значение "Скрыть" (по умолчанию имеет значение "Показать").
2. Во всех пунктах меню, ссылающихся на материалы или категории на вкладке "Настройки интеграции" параметр "Ссылки на ленту новостей" выставить "По умолчанию". При этом обратите внимание: у пункта меню, назначенного как "Главная" параметр имеет значение "Показать", измените его, если не хотите иметь ленту новостей для избранных материалов." Не помогло. Будьте добры подскажите произошли какие-то изменения в настройках?
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Будьте добры подскажите произошли какие-то изменения в настройках?
Возможно, вы используете компоненты, которые имеют ленту новостей. С ссылкой на сайт будет проще подсказать
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

tohha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Возможно, вы используете компоненты, которые имеют ленту новостей. С ссылкой на сайт будет проще подсказать

Компоненты:DJ- image slider; Jcomments; Перенаправление; ссылки; Лента новостей, Карта сайта, системные сообщения и просто Сообщения, Баннеры и обновления Джумла, кроме Комментариев и карты сайта сам ничего не устанавливал, да и то это было в 15 году.
*

tohha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
так закройте их в роботсе, они все равно будут видны, если в блоге такой хвост дописать.
Тоесть нет смысла с этим заморачиваться, я так понял?

К сожалению не очень пока разбираюсь в роботсе, и где, что закрывается не знаю..
« Последнее редактирование: 27.11.2017, 07:58:28 от tohha »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну вот и почитайте, как robots.txt работает  ;D
пропишите туда этот хвост и проверьте через вебмастер, будет ли индексировать ссылку поисковик.
*

tohha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
ну вот и почитайте, как robots.txt работает  ;D
пропишите туда этот хвост и проверьте через вебмастер, будет ли индексировать ссылку поисковик.
Спасибо, буду пробовать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Все метки Joomla делает 2 ссылки, как исправить?

Автор Igor5

Ответов: 2
Просмотров: 579
Последний ответ 08.12.2021, 13:55:49
от Полина Каленова
Работают не существующие ссылки и дают ответ сервера 200

Автор DrShepard

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 19.01.2021, 11:53:51
от DrShepard
Обновил Joomla и к2 компонент и изменились ссылки

Автор mrmarkov

Ответов: 2
Просмотров: 852
Последний ответ 25.05.2020, 16:49:42
от mrmarkov
Объединить картинки-ссылки в один запрос

Автор Elimelech

Ответов: 0
Просмотров: 723
Последний ответ 10.03.2020, 13:19:58
от Elimelech
RSS feed

Автор Jomler

Ответов: 4
Просмотров: 871
Последний ответ 27.04.2019, 11:54:00
от ChaosHead