Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1258 Просмотров
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Новогодние плюшки
« : 15.12.2017, 09:37:36 »
Друзья,

Скоро уже Новый Год однако. Поздравляю вас с этой прекрасной новостью)))

Хочу украсить один из своих сайтов. Ищу скрипт который бы положил мне снег внизу сайта.
Желательно не просто картинка снега или снег который идет и скапливается внизу,
а просто снег, чтобы лежал внизу сайта и его можно было курсором немного поворошить)))

Нагуглить естественно не смог )
Остается верить в новогоднее чудо  ^-^
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #1 : 15.12.2017, 10:23:25 »
не хотелось бы разрушать чужое новогоднее настроение и веру в Дедушку Мороза, но такие сугробы будут странно смотреться.
ведь снег будет висеть с абсолютным позиционированием поверх сайта, что будет не очень естественно выглядеть при скроллинге (снег будет лежать, а страница под ним - прокручиваться).
чтобы это выглядело естественно, надо модуль публиковать над футером и очень точно настраивать, чтобы снег лежал естественно на нем.
а это развлечение не для простых смертных, так что вряд ли что-то подобное существует, ибо это продукт для массового спроса, а не для продвинутых циничных веб-мастеров  ;D
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #2 : 15.12.2017, 10:36:11 »
Когда я открываю сайты с подобными скриптами (а они обычно очень не оптимизированы), и мой довольно не слабый комп начинает тупить от этого. то хочется убивать людей  8)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #3 : 15.12.2017, 10:38:58 »
Да лежачий-то можно тупо одним дивом соорудить с бесшовным бакграундом сугробов. А вот летящие через весь сайт снежинки - зло, да.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #4 : 15.12.2017, 10:57:47 »
ну раз тема во флейме... лежачие - тоже зло :) не зло они имхо только в одном случае - когда они являются неотъемлемой частью дизайна. например, сайт по прокату горнолыжного снаряжения, или сайт какого нибудь лыжного курорта, и т.п. когда подвал сайта - это снег, и это естественно для дизайна. а все остальные выдумки, как например видел на сайте автосалона недавно - всем же скучно под новый год, херли, давайте по сайтам шастать и снежинки мышкой ворушить... заняться же больше особо нечем :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #5 : 15.12.2017, 11:04:12 »
ну я производительность имел в виду. как бы один div процессор не сожжет  ;D
но эстетику и здравый смысл с этим делом совместить будет тяжело, да.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #6 : 16.12.2017, 00:57:10 »
Резюмирую.
ТС, гори в аду за такое!  *suicide*
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #7 : 17.12.2017, 01:31:52 »
Цитировать
ну раз тема во флейме... лежачие - тоже зло :)

Зло -- всё, что сделано на JavaScript, потому что движок JS не предназначен для анимации по определению в силу его изначальной тормознутости. Если анимация реализована фоновыми изображениями или новомодными CSS keyframe -- то ничего плохого в этом нет.

Пример
Ещё один
« Последнее редактирование: 17.12.2017, 01:41:32 от Филипп Сорокин »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #8 : 17.12.2017, 11:42:56 »
то ничего плохого в этом нет
плохо в них то, что профита от них нет. они отвлекают посетителя от важного, при этом добавляя только проблемы. снег на сайте никому кроме его владельца не нужен. это рудимент из 90-х
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dlealudei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3 / 0
Re: Новогодние плюшки
« Ответ #9 : 17.12.2017, 15:37:32 »
Хочу украсить один из своих сайтов.
Если после прочтения советов желание "украсить" не ушло, обратите внимание на https://extensions.joomla.org/extensions/extension/style-a-design/popups-a-iframes/sj-xmas/
Не совсем то, что просили, но "украшение".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться