Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 861 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Имеется пустой сайт вида 89123456789.ru

Каким образом можно было бы реализовать автоматическую мгновенную переадресацию на tel:89123456789
Т. е. нажал человек ссылку ведущую на сайт и бац у него набор номера уже идет.

Как подобное лучше сделать? Через htaccess php js или нечто иное?

P. S. Через редирект что-то не получилось.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
То есть, человек нажал на своем телефоне ссылку и его телефон сам позвонил вам без его ведома? Вы в курсе, что вас за такое могут посадить?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
То есть, человек нажал на своем телефоне ссылку и его телефон сам позвонил вам без его ведома? Вы в курсе, что вас за такое могут посадить?
Ну он то не позвонит сразу, а номер только вставиться в строку набора, чтобы позвонить всё равно нужно будет вызов нажать, но вообще это жесть конечно)
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
Сделать при клике на ссылку нельзя, т.к. я так понимаю, что имеется ввиду при клике на ссылку на стороннем сайте? Можно сделать только при загрузке уже вашего сайта, например, сделать скрытую ссылку вида <a href="tel:+xxxxxxx"> и сымитировать клик по ней $("#ссылка").click();
Но за такие "фичи" есть отдельный котел в аду
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 14:09:18 от lesh1j »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Т. е. нажал человек ссылку ведущую на сайт и бац у него набор номера уже идет.
если существует кармическое воздаяние, то даже страшно представить, что вас ждет за такое.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Не знаю что вы тут навыдумывали, но мне всего-то надо баннер в группе ВК с нашими телефонами сделать кликабельными. К сожалению, ВК не позволяет ссылки вида tel: использовать, но позволяет делать картинки-ссылки на какие-то сторонние сайты.

Идея такова, что я регаю домен вида 891233456789.рф на которой нужно организовать каким-то способом переадресацию на набор номера. А в самой группе ВК, вставляю наш баннер с телефонами превратив его в ссылку на сайт.

И спрашивается, что здесь такого плохого, если:
1. При нажатии баннера со смартфона по любому будет спрашивать браузер в котором надо открыть ссылку
2. После открытия ссылки не будет автонабор как таковой, номер всего лишь впишется в набирателе, звонить или нет решает сам пользователь, а с компов такая фигня и вовсе не сработает

Так что, еще раз, у кого умные мысли есть, просьба помочь с реализацией части делающей автопереадресацию.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Точно не помню, но почитайте про стандарт зоны .tel

Ничего толкового не нашел, да и не понимаю я как эта зона работает. Мне бы сейчас просто понять, что такого вписать в htacces или index.php что бы мгновенно происходил переброс на href="tel:88009999999"
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
Так я же вам написал как можно сделать, скрытая ссылка формата tel и иммитация клика на нее  через js
То есть тупо index.html в корне сайта с кодом
Код
<a id="number" style="display: none;" href="tel:+xxxxxxxxx"></a> 
<script>
    document.getElementById('number').click();
</script> 
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
JS не везде есть, хотя на смартфона наверное и везде, но нельзя такое на php все же сделать?
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
JS не везде есть, хотя на смартфона наверное и везде
Давно пора перестать думать о тех 0.01%, которые отключили js, пользуются ie 6 и так далее. Если человек отключил js, значит он это сделал намеренно, т.к. по умолчанию во всех популярных браузерах js  включен и соответственно он должен осознавать неудобства, которые это повлечет.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Так я же вам написал как можно сделать, скрытая ссылка формата tel и иммитация клика на нее  через js
То есть тупо index.html в корне сайта с кодом
Код
<a id="number" style="display: none;" href="tel:+xxxxxxxxx"></a> 
<script>
    document.getElementById('number').click();
</script> 

За совет спасибо. Звонилка для ВК получилась вполне себе симпатичной. Короче отработал методу, все отлично работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Бесплатный звонок с сайта, через интернет [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 8
Просмотров: 552
Последний ответ 03.04.2019, 09:43:32
от dm-krv
Как реализовать JavaScript поиск по странице?

Автор dm-krv

Ответов: 1
Просмотров: 431
Последний ответ 27.01.2019, 23:03:59
от Alldar
Модальное окно на смартфоне при попытке закрыть сайт

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 590
Последний ответ 12.09.2018, 10:20:31
от dm-krv
Как скопировать сайт?

Автор dm-krv

Ответов: 11
Просмотров: 4721
Последний ответ 07.05.2018, 13:48:16
от Progreccor
Яндекс.Карту на сайт

Автор dm-krv

Ответов: 2
Просмотров: 584
Последний ответ 13.09.2017, 15:39:30
от rkron