Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 3748 Просмотров
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Приветствую.

Вчера произошёл непонятный инцедент в группе, с участием Vio Kassel, Литвинова.
Я просил добавить текст со скрина, который кинули в группе, ведь не сложно же скопировать текст для тех, кто не особо в английском, чтобы воспользоваться каким-либо из инет-переводчиков.
В ответ получил неадекватный ответ, троллинг и тп.
Сам не реагировал на это, пытался закончить разговор.
По оконцовке получил удаление всей истории разговоров, относящихся к данному вопросу, которую попросту не успел скопировать, насмешки, потом - "молчанку", потом - удаление из группы.

Пытался кому-то донести своё мнение по данному вопросу - хотя бы тем, кто причастен - лички или закрыты, как ответил Alex_Volsck, или не отвечают.

Могу предоставить все скрины, которые успел сделать и копии.

Мог бы и не просить, но появился большой заказ, прямо с утра, хотелось предложить его людям.
Не считая восстановления меня в группе, по причине, что не считаю себя виноватым.

Ник в Телеграме - в подписи.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 09:48:07 от Sticher78 »
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Могу предоставить все скрины, которые успел сделать и копии.
Включая те, где вы мне в личку матерились и обзывали меня мудаком (после того, как я попросил с разборками уйти в личку и почистил канал от разборок)? Или те, где вы Shustry рассказывали как вы будете нам всем мстить?
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 10:47:20 от smart »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А что за канал вообще? Можно мне ссылочку?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
А что за канал вообще? Можно мне ссылочку?
В шапке
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Опять отличился? У меня тоже есть скрины всей нашей переписки в скайпе, после которой Макс начал обзывать меня и всем рассказывать, какой я мудак и кидала. Дело было аккурат перед НГ. Не стал тогда репутацию парню портить перед праздниками, передал заказ другим людям.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 14:05:22 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Включая те, где вы мне в личку матерились и обзывали меня мудаком (после того, как я попросил с разборками уйти в личку и почистил канал от разборок)? Или те, где вы Shustry рассказывали как вы будете нам всем мстить?

Про личку, мб, поподробнее тогда раскажете людям и про касселя, как он себя повёл тогда уж?

А про "месть" как вы выразились, так надо тогда, в таком случае,  таких, как он и вы, прославлять на всю общественность.

Заметьте, не я это начал.
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Опять отличился?
А ты  тогда нет?
Не стал тогда репутацию парню портить перед праздниками
Тебя тоже никто нигде не прославлял.
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вы понимаете, в жизни все как у соперов - обосрался один раз и все, меняй круг общения ибо старый тебя отверг. А если сложнее и правильнее - есть от человека польза и вред, если вред перевешивает пользу, тогда человека пытаются забыть.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Про личку, мб, поподробнее тогда раскажете людям и про касселя, как он себя повёл тогда уж?
А причем тут Вио? В канале были какие-то совершенно не конструктивные разборки, я предложил уйти вам в личку и обсудить это между собой. Это ваши личные разборки, они никакого отношения к каналу (и его тематике) не имеют. Да, я как администратор канала почистил канал от бесполезного для остальных пользователей флуда. Я не удалял только ваши сообщения, я не выгораживал Вио. Я просто написал, что с разборками - в личку и после этого почистил канал.

Я бы понял, если бы я убрал только ваши реплики и оставил остальные. Да, это было бы неправильно - чужие точки зрения остались, а ваших нет. Но я почистил весь диалог. Это мое право, как администратора канала.

Но как бы то ни было, это не означает, что можно материться в личку незнакомому человеку и обзывать его. У меня нет ни времени, ни желания с вами спорить, все наши разговоры закончились вчера.
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Но как бы то ни было, это не означает, что можно материться в личку незнакомому человеку и обзывать его
И точно так же не означает, что админам можно грубить людям, а потом удалять всю переписку, чтобы нельзя было доказать данный факт.
И не означает, что можно банить вход в группу, не пояснив почему и за что, одному человеку.Чего тогда Кассель до сих пор в группе? Ладно, риторический вопрос.
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
И точно так же не означает, что админам можно грубить людям
Я вам не грубил, я даже ответить ничего не успел, прежде чем вы на меня вылили поток мата и ругани в личке.
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
поток мата и ругани в личке

Я выше написал предложение о подробнее про личку, заигнорили.
Мб, тогда стоит скрин приложить, чтобы было понятно, какой "поток" там был и о чём, вообще, речь?
Так что не надо гиперболизировать и представлять меня тут "упырём".

Да, я разозлился, на то, что меня банят, блочат, при чём непонятно кто.
Позже, потом, узнал, кто меня выкинул из группы, так что за это приношу извинения, к вам вопросов по этому поводу нет.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 09:47:40 от Sticher78 »
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
— в чате начал обсуждать действия админов и затем спорить с ними, за что был забанен
— нахамил минимум троим в личку, в т.ч. двум админам
— поднял тему на форуме с просьбой, которая переросла в требование
— в своей же теме на форуме вместо извинений продолжил хамить и обсуждать действия администрации, только теперь на форуме

@smart я ничего не пропустил? имхо попахивает перманентом и на форуме тоже
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
— в своей же теме на форуме вместо извинений продолжил хамить и обсуждать
тыкни пальцем, где я тут кому-то грублю?
— нахамил минимум троим в личку, в т.ч. двум админам
нагрубил одному человеку, и с ним сейчас, тут, и разговаривали.
И точно так же не означает, что админам можно грубить людям
речь не о @smart.
— поднял тему на форуме с просьбой, которая переросла в требование
где, опять же, фразы с требованиями? везде речь про просьбу.

— в своей же теме на форуме вместо извинений
Позже, потом, узнал, кто меня выкинул из группы, так что за это приношу извинения...

Иногда читайте сообщения, если беретесь обсуждать.

« Последнее редактирование: 09.02.2018, 13:12:43 от Sticher78 »
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
DEL/
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
феерично.

Феерично то, что судить берутся не зная ситуации. Это раз.
Два - то, что персональные данные выложили в общий доступ.
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Два - то, что персональные данные выложили в общий доступ.

Это какие? ЯД и номер карты? А угрожать ты мне зачем начал в личке?

Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sticher78

  • Захожу иногда
  • 189
  • 23 / 4
  • ТЫЖКОМПЬЮТЕРЩИК
Это какие? ЯД и номер карты?
А в каком месте это не личные данные:?
И я не давал тебе разрешения их передавать, тем более в общий доступ.
Это раз.
Второе - где ты там увидел угрозу?
Я предложил, спокойно, 2 варианта решения твоего косяка.
Что ты панику раздуваешь, я не знаю.
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 22:58:51 от Sticher78 »
Нужно делать так, как нужно! А так как не нужно - делать не нужно!!!! (с) Винни-Пух

Skype, Telegram - Sticher78
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А я не паникую. Данные твои затерты. А на счет последней фразы в личке - ты сам себе репутацию портишь, не обвиняй в этом других.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

shell88

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Если данные попали 3им лицам- то затер или не затер влияет только на сумму штрафа, ну или срока.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если данные попали 3им лицам- то затер или не затер влияет только на сумму штрафа, ну или срока.
А вы тут каким боком, извиняюсь?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
персональные данные выложили в общий доступ.
возьми да и подай в суд, делов-то

вот только внимательней читаем лицензионные соглашения яндекса: номер кошелька публично привязан к обезличенному никнейму, следовательно номер кошелька также является обезличенным и не является персональными данными

юристы хреновы, только орать друг на друга умеете, а бумаги читать так и не научились
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
AlekVolsk обезличено то обезличено, но ты читал новые поправки к закону о ПД? Что ныне сочетание имя\моб телефон тоже являются ПД (хотя узнать личность без доступа к базам опсоса нельзя да и личность может сменится) и все клиенты меня стали резко дергать добавлять галочку в формах обратного звонка о согласиях с ПД. Там много ньюансов.
Яндекс может написать все что угодно в своих правилах, но это по любому ниже федерального закона, который черт его знает как трактовать в новой редакции.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Влезу уж тогда: ни номер банковской карты, ни номер ЯД-кошелька не являются персональными данными, т.к. и карта, и кошелёк являются собственностью эмитента.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Влезу уж тогда: ни номер банковской карты, ни номер ЯД-кошелька не являются персональными данными, т.к. и карта, и кошелёк являются собственностью эмитента.
Совершенно верно.

Тут возник второй вопрос, тоже хотел бы вынести на обсуждение. Макс написал мне в личку, что не давал согласия на публикацию переписки, которую я выложил в виде скриншота (несмотря на то, что ЯД и карта не являются ПД, я их затер, т.к. сейчас в связи с новизной закона наблюдаются противоречия в толковании). Он показал мне статью 138 УК РФ, и поставил перед выбором, либо удаляю, либо он...все в том же духе.  Я этот момент уточнил у юриста. Получилась следующая петрушка (почти полностью привожу его ответ):
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 10.02.2018, 19:39:30 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Все гораздо проще чем говорит ваш юрист. Если бы данные вашего оппонента вы получили не законным путем (взлом почты, кража данных, утечка данных с сервера с сайта или другого источника) то выкладывать эти данные было бы не законно. А поскольку эти данные он предоставил вам при личной беседе вы в праве их опубликовать. Но он всегда может оспорить тем, что на публикацию разрешения не давал. (При этом  ему придется доказывать что это действительно личные данные)
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Все гораздо проще чем говорит ваш юрист. Если бы данные вашего оппонента вы получили не законным путем (взлом почты, кража данных, утечка данных с сервера с сайта или другого источника) то выкладывать эти данные было бы не законно. А поскольку эти данные он предоставил вам при личной беседе вы в праве их опубликовать. Но он всегда может оспорить тем, что на публикацию разрешения не давал. (При этом  ему придется доказывать что это действительно личные данные)
Всё верно. Натянуть тут ст. 138 УК нельзя, так как отсутствует объект - собственно, сама тайна. Разрешения на публикацию также не требуется, т.к. в данном случае информацию обнародовала сторона, участвовавшая в разговоре, а не третье лицо. 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться