0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 45 Ответов
  • 2263 Просмотров
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Требуется веб разрабочик сайтов на Joomla.

Неспешно ищу веб мастера для создания заготовок для сайтов на CMS Joomla по конкретному ТЗ на постоянной основе.
Общая задача состоит в том, чтобы выполнять сборку/настройку/дизайн оформление заготовки для бюджетного сайта.

Я предоставляю:
- структуру сайта;
- полный набор ПО для сборки и настройки сайта, куда входят все компоненты и плагины, которые необходимо использовать;
- последовательное ТЗ с указанием того, что и как нужно настроить;
- наглядные видео инструкции, которые поясняют способы реализации текущих задач;

Вы в локальном режиме:
- Устанавливаете свежую версию CMS;
- Выполняете базовую настройку;
- Выполняете специальную настройку, согласно ТЗ и тем видео инструкциям, которые я предоставлю;
- Наполняете сайт произвольным содержимым, для того, чтобы протестировать все выводы и сделать дополнительные корректировки;
- Разрабатываете тематическую "шапку" сайта и "подвал";
- Выполняете завершающую настройку, доводя сайт до презентабельного состояния с выполнением дополнительных инструкций согласно ТЗ;
- Архивируете рабочий файлы и с доступом к БД присылаете мне.

От вас потребуется:
- Отличное знание html/css, умение работать с javascript и php кодом (на уровне понимания, что примерно данный код делает, где начало/где конец);
- Хорошие знание CMS Joomla, специфики настройки и функционирования данной CMS;
- Умение локально настраивать сайт и готовить его под ключ для сдачи на хостинг;
- Обладать развитым художественным чутьем, уверенными навыками дизайнерского оформления;
- Создавать тематические "шапки", баннеры, работать с фото материалом в Photoshop;
- Быть готовым для общения по скайпу голосом;

Оплата от 3000 рублей за готовую работу.
Способ оплаты - Webmoney/Сбербанк по факту сдачи и приемки работ. Оплата рублями.
Контакт - Skype, мой ник anthony-orel

Ищу добросовестного, исполнительного, усидчивого, нацеленного на результат работника.
Главный принцип - я должен тратить минимум времени для контроля и проверок вашей работы, вы - наиболее корректно выполнять свою работу.

На первоначальном этапе потребуется некоторое время и моральные усилия, чтобы понять мою логику разработки, дальше рабочий процесс пойдет более оперативно.

Более подробнее о вакансии здесь.

Общение начинаем с демонстрации ваших работ и моей последующей заинтересованности в вашем уровне.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Общение начинаем с демонстрации ваших работ и моей последующей заинтересованности в вашем уровне.
:)
сейчас будет очередь молодых людей с зачетками :)
неспешно проходящих учебу и неохотно/вынужденно ищущих работу :)
ну это так фраза проходя мимо ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Общение начинаем с демонстрации ваших работ и моей последующей заинтересованности в вашем уровне.
и с бюджета от 300 к.р. ;)
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
:)
сейчас будет очередь молодых людей с зачетками :)
неспешно проходящих учебу и неохотно/вынужденно ищущих работу :)
ну это так фраза проходя мимо ;)

Студентов как раз не хотелось бы. Народ крайне нестабильный.
Я бы больше предпочел молодую маму/домохозяйку, которая проводя большую часть времени в быту, еще занимается сайтами и старается что-то дополнительно заработать.

*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
и с бюджета от 300 к.р. ;)

Вполне подойдут примеры вполне простых статичных сайтов без изысков.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
3000 рублей.
-Установить CMS
-Подобрать шаблон из готовых, который понравится заказчику
-Установить и настроить шаблон.
-Первичное наполнение контентом для тестирования
-Мелкие правки верстки (вставить готовые баннер или шапку)
-Возможно, установка каких то мелких расширений без подгонки к дизайну сайта.
Все пожалуй
Остальное - дополнительный бюджет.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Я бы больше предпочел молодую маму/домохозяйку, которая проводя большую часть времени в быту, еще занимается сайтами и старается что-то дополнительно заработать.
молодая мама после  "....большей часть времени в быту...." :)
это еще круче чем бюджет ! :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
3000 рублей.
-Установить CMS
-Подобрать шаблон из готовых, который понравится заказчику
-Установить и настроить шаблон.
-Первичное наполнение контентом для тестирования
-Мелкие правки верстки (вставить готовые баннер или шапку)
-Возможно, установка каких то мелких расширений без подгонки к дизайну сайта.
Все пожалуй
Остальное - дополнительный бюджет.

Это свободные мысли на заданную тему или рабочее предложение?
Описанный перечень для уверенного веб мастера времени на пол часа максимум :) Я и сам не прочь заработать 3 тыс. за такое время :))

Все несколько сложнее. Никаких паблик шаблонов. Ставим голый шаблонизатор, намечает модульную сетку и дальше уже крутим персональные настройки.
 
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
это еще круче чем бюджет ! :)

Это другой уровень ответственности. А бюджет в регионах нередко бывает 1/5-ой от муниципальных з/п.
Так почему бы на постоянной основе не брать от меня по 5-7 работ в месяц и не иметь ощутимую прибавку?
Вопрос только в личном выборе. У каждого свои потребности.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Это свободные мысли на заданную тему.
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Это свободные мысли на заданную тему.

Понятно. Спасибо за ваше внимание  ^-^
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
От вас потребуется:
- Отличное знание html/css, умение работать с javascript и php кодом (на уровне понимания, что примерно данный код делает, где начало/где конец);
- Хорошие знание CMS Joomla, специфики настройки и функционирования данной CMS;
- Умение локально настраивать сайт и готовить его под ключ для сдачи на хостинг;
- Обладать развитым художественным чутьем, уверенными навыками дизайнерского оформления;
- Создавать тематические "шапки", баннеры, работать с фото материалом в Photoshop;
- Быть готовым для общения по скайпу голосом;
Когда всё это умеешь, ничто не мешает сверстать себе сайт о том, что ты делаешь сайты, выложить туда примеры работ и заняться поиском клинтов хотя бы по форумам, что легко даст больший заработок с каждого заказа при том-же потраченном времени ;)
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
ты делаешь сайты, выложить туда примеры работ и заняться поиском клинтов хотя бы по форумам, что легко

Не все так просто. Хорошо делать сайты и уметь находить клиентов (а также грамотно с ними работать) - это абсолютно разные направления деятельности :)
Было б все так, как вы говорите, никто бы не сидел по офисам, а все фрилансерствовали по домам в свое удовольствие :)
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
- Обладать развитым художественным чутьем, уверенными навыками дизайнерского оформления;
- Создавать тематические "шапки", баннеры, работать с фото материалом в Photoshop;
Даже вот это вот одно стоит гораздо больше 3000 р., если требуется иметь чутьё, навыки и умение работать в Фотошопе.
А за 3000 - это обрезать картинки, натыренные в инете, и пихать их в "шапку". Кстати, "шапки", как таковые, были в теме лет 10 назад.
Не умножайте массу г**на в инете, пожалуйста, его там и так много.
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Даже вот это вот одно стоит гораздо больше 3000 р., если требуется иметь чутьё, навыки и умение работать в Фотошопе.
А за 3000 - это обрезать картинки, натыренные в инете, и пихать их в "шапку". Кстати, "шапки", как таковые, были в теме лет 10 назад.
Не умножайте массу г**на в инете, пожалуйста, его там и так много.

Шапка шапке - рознь. Нужна простая композиция из несложного оформленного заголовка и базового декора в десяток слоев, которую я сам делаю за пол часа.
Средняя шапка в рознице на заказ от 500 рублей. Посмотрите региональные сайты, там кроме лендингов через один такой.
У меня на выходе цена сайта совсем невысокая. Каков спрос / платежеспособность, такое и предложение :)

p.s. В определенном смысле, я с вами согласен, я тоже за хорошие и красивый сайты, но это не тот случай. Ниша бюджетная. Я бы даже сказал - предельно бюджетная :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Какое заманчивое предложение. За вот это все предлагается сумма, которую обычно платят разработчику за 1.5-2 часа его времени. Или эта ветка создана с целью промониторить рынок?
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Какое заманчивое предложение. За вот это все предлагается сумма, которую обычно платят разработчику за 1.5-2 часа его времени. Или эта ветка создана с целью промониторить рынок?

Позвольте полюбопытствовать. Указанный бюджет * 4 = 12 тыс. рублей за 8 рабочих часов в один рабочий день?
Итого, 12 * ~21 (рабочий день) ~ 250 тыс. рублей в месяц, не считая налогов, накладных расходов и прочих издержек? :)
Это где ж так хорошо труд вебмастеров, которые клепают сайтики в CMS конструктарах оплачивается? :) Остается только позавидовать..

У нас с вами видимо разные рынки.. на моем рынке конечный клиент хочет все в полном наборе + реклама + сопровождение и платит за это три копейки.
Я рад за вас, если у вас все иначе :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Позвольте полюбопытствовать...
Это очень смелое заявление. Но есть одно "но", все это реализуется при условии непрерывного потока и отсутствия накладок. Например там будет тонна контента. Плюс человек не сможет задротить по 8 часов в день без перерыва. А у молодой мамы есть еще и такой же молодой ребенок. На деле скорей всего будет рублей 200 в час. И это я еще оптимистичную цифру назвал
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Это очень смелое заявление. Но есть одно "но", все это реализуется при условии непрерывного потока и отсутствия накладок. Например там будет тонна контента. Плюс человек не сможет задротить по 8 часов в день без перерыва. А у молодой мамы есть еще и такой же молодой ребенок. На деле скорей всего будет рублей 200 в час. И это я еще оптимистичную цифру назвал

Спасибо за ваше мнение. У меня несколько иной опыт и оценка данной рабочей ситуации.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Позвольте полюбопытствовать. Указанный бюджет * 4 = 12 тыс. рублей за 8 рабочих часов в один рабочий день?
Итого, 12 * ~21 (рабочий день) ~ 250 тыс. рублей в месяц, не считая налогов, накладных расходов и прочих издержек?
Это где ж так хорошо труд вебмастеров, которые клепают сайтики в CMS конструктарах оплачивается?  Остается только позавидовать..
ну вообще то вы не учли что это за час работы, а продуктивная работа программиста обычно не больше 4-рех часов в день ) + работа не каждый день может выполняться...

Но в тоже время вы предлагаете за сайтик, который по вашей логике делать часа два сразу 3к рублей, посчитайте ради интереса какая сумма за месяц получится если делать 8 часов в день 20 рабочих дней так сайты (с учётом по 2 часа на сайт )  ^-^
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Создавать тематические "шапки", баннеры, работать с фото материалом в Photoshop;
Я бы поработал, но из перечисленного фотошоп не могу - я его когда то лет 6 назад вместе с виндой снёс и больше не устанавливал.
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
ну вообще то вы не учли что это за час работы, а продуктивная работа программиста обычно не больше 4-рех часов в день ) + работа не каждый день может выполняться...

Это только одиночка фрилансер может позволить себе такой режим.

Цитировать
Но в тоже время вы предлагаете за сайтик, который по вашей логике делать часа два сразу 3к рублей, посчитайте ради интереса какая сумма за месяц получится если делать 8 часов в день 20 рабочих дней так сайты (с учётом по 2 часа на сайт )  ^-^

Дело в том, что рассуждение на эту тему пошло от неверного представления пользователя, что и в каком объеме времени он собирается делать.
Все довольно обстоятельнее. Поставить локально движок и накидать шапку действительно несложно, это можно сделать в общем времени за час.
Основное время будет занимать продумывание индивидуального исполнения сайта (отчасти это можно назвать дизайном) в самой обычной модульной сетке.
Настройка, подгонка, правильные, гармоничные CSS стили, дополнительные компоненты, которые я предоставлю - у меня на эту работу уходит день.
Иногда, когда интересно поэкспериментировать с дизайном - два, т.е. примерно часов 10 с полной настройкой и оптимизацией сайта по моему собственному ТЗ.

Я решительно не настроен примеряться к каким-то общим критериям оценки труда, я уже работал с несколькими работниками и хорошо представляю что примерно получается на выходе. Также хорошо понимаю, что получится в ценовом эквиваленте для меня.

Поверьте, мне не особо интересно тратить время на обсуждения сторонних вопросов - меня интересует конкретика и конкретно - кому нужна доп. работа.
Среди тех кому она нужна есть и те кто высоко оценивают свой труд, а есть те, кто адекватно, в соответствии с тем, что я прошу.
Мне невыгодно переплачивать за высокую планку качества, потому что я не рыночной игрок и не собираюсь конкурировать качеством, у меня своя конкретная ниша и свои конкретные узкие задачи. Можно очень долго рассуждать на тему видимых со стороны недостатков, но так или иначе все эти прения мне не приносят никакой пользы  ^-^

p.s. Кстати, один работник уже найден.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ну учитывая все вами сказанное то вам лучше искать каких то студентов, только я не знаю зачем и кому в 2018 нужны "такие сайты", проще на конструкторе как то наклепать, профитнее будет..
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Антон, Я вот посмотрел ваш сайт, почитал ветку и понял, что вы ничего не представляете о веб разработке! Вы, скорее всего, некий хитрожопый горебизнесмен, который узнал про бесплатную cms и решил, что на этом можно срубить баблишка. Теперь вы ищете рабов, на которых вы своё баблишко собираетесь отбить.
Всё ваше нытьё про бюджетный сектор - чушь собачья! А если вы реально собираетесь делать сайты по 5к, то гореть вам в аду! Вы лепите ***сайты, за копейки, а потом приходя ваши заказчики к нормальным специалистам и не понимают , почему им за исправление вашего дерьма ставят ценник, как весь сайт.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
ставят ценник, как весь сайт
Это в лучшем случае. В большинстве случаев в разы, а то и на порядки больше.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вы лепите ***сайты, за копейки, а потом приходя ваши заказчики к нормальным специалистам и не понимают , почему им за исправление вашего дерьма ставят ценник, как весь сайт.
увы в 99.99% случаев клиенту с таким сайтом проще сделать сайт с нуля, ибо качество подобного сайта порой хромает на обе ноги..
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
ну учитывая все вами сказанное то вам лучше искать каких то студентов, только я не знаю зачем и кому в 2018 нужны "такие сайты", проще на конструкторе как то наклепать, профитнее будет..

Возможно и студентов, среди них иногда тоже попадаются толковые исполнительные люди. Шаблонизатор, который я использую он в определенном смысле и есть конструктор, только не использует паблик шаблоны.
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Антон, Я вот посмотрел ваш сайт, почитал ветку и понял, что вы ничего не представляете о веб разработке! Вы, скорее всего, некий хитрожопый горебизнесмен, который узнал про бесплатную cms и решил, что на этом можно срубить баблишка. Теперь вы ищете рабов, на которых вы своё баблишко собираетесь отбить.
Всё ваше нытьё про бюджетный сектор - чушь собачья! А если вы реально собираетесь делать сайты по 5к, то гореть вам в аду! Вы лепите ***сайты, за копейки, а потом приходя ваши заказчики к нормальным специалистам и не понимают , почему им за исправление вашего дерьма ставят ценник, как весь сайт.

Вы в своих предположениях ошибаетесь во всем, начиная с неправильного имени, заканчивая тем, что думаете, что я собираюсь продавать сайты по 5K :)
« Последнее редактирование: 18.02.2018, 14:48:06 от anthony80 »
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
увы в 99.99% случаев клиенту с таким сайтом проще сделать сайт с нуля, ибо качество подобного сайта порой хромает на обе ноги..

Если вы думаете, что я продаю итоговые сайты клиентам, то ошибаетесь, это совершенно другая модель :)
Что-то доказывать в оправдание своей правоты неинтересно. Реагировать на чьи-то фантазии и обвинения - тоже.
Достаточно того, что я предлагаю работу по конкретному ТЗ с конкретным ценником. Все остальное - за рамками рабочего фокуса.

Итак, один человек уже работает, кого реально интересует работа, присоединяйтесь!  ;)

« Последнее редактирование: 18.02.2018, 14:54:25 от anthony80 »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Возможно и студентов, среди них иногда тоже попадаются толковые исполнительные люди.
Смешно...

Вы в своих предположения ошибаетесь во всем, начиная с моего неправильного имени, заканчивая тем, что думаете, что я собираюсь продавать сайты по 5K :)
ага продаёте ***сайт по 50к, а человеку который по сайту делает 90% работы платите 10% от заработанного?  ;D так тогда правильно сказали что вы ищете раба..


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходимо добавить свой тип пользовательского поля в Joomla 4

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 915
Последний ответ 17.01.2024, 16:40:49
от Lemonez
Список задач по сайту на Joomla 3.9.5

Автор Gudzon

Ответов: 5
Просмотров: 727
Последний ответ 01.11.2023, 12:35:45
от gartes
Сделать копию сайта на Joomla

Автор ajak

Ответов: 5
Просмотров: 788
Последний ответ 28.09.2023, 13:42:31
от Gudzon
Доработки Joomla 4 и VirtueMart 4

Автор Alex_19

Ответов: 1
Просмотров: 1001
Последний ответ 16.04.2023, 22:42:00
от varX
Постоянная поддержка сайта с разработкой новых фишек

Автор tysson

Ответов: 2
Просмотров: 1133
Последний ответ 11.02.2023, 10:13:50
от Шмайсер