Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 312 Ответов
  • 41534 Просмотров
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Актуальная версия плагина
RadicalForm 3.1.0


Что умеет плагин?

  • Это бесплатный плагин, который таким и останется.
  • Форма написана на чистом javascript и не требует подключения jQuery
  • Работает в любом месте сайта, нет никаких ограничений. (актуально для различных конструкторов сайтов, интернет магазинов и т.д.)
  • Это AJAX плагин.
  • Прекрасно работает во всплывающих окнах. Есть возможность их закрывать после отправки формы.
  • Можно удобно вставлять цели Яндекс метрики в интерфейсе плагина.
  • Количество форм обратной связи на странице не ограничено! (удобно для лендингов)
  • Можно отправлять фото и другие файлы (контроль вложений есть).
  • Полей для отправки вложений может быть несколько.
  • Корректно работает с кешированием Joomla и даже со включенным полностраничным кешированием!
  • Проверяется CSRF токен.
  • Есть интеграция с мессенджером телеграм.
  • Используется встроенная возможность джумлы делать многоязычные формы (для каждого языка свою)
  • Есть функция логирования отправленных форм
  • Есть возможности выбора адресата для каждой формы
  • Есть возможность создания кнопок "Купить в один клик" для любого интернет магазина
  • Реализована вставка любого поля формы или комбинации полей в тему письма
  • Предусмотрена валидация HTML5 полей формы
  • Есть возможность изменения поля Reply To
  • Корректно работает с полями со множественными значениями (checkbox, select multiple)
  • Есть возможность переопределения шаблона отправляемых писем
  • Есть интеграция с сервисом Jivosite
  • Есть интеграция с сервисом Verbox
  • Есть возможность выполнения своего кастомного php кода во время отправки формы
  • Есть возможность экспорта отправленных форм в CSV
  • Есть возможность расширения функционала за счет системы плагинов Joomla
  • Есть возможность хранить загруженные файлы на сервере и передавать их по ссылке



В чем кардинальное отличие от других форм обратной связи?

Сама форма формируется пользователем в соответствии со своим шаблоном Joomla (все равно в каждом шаблоне уже есть красиво оформленные формы обратной связи).
Это дает возможность вставить форму куда угодно и оформить так как вам больше нравится. Легко реализуются варианты вставки формы в модальные окна (кнопки "заказать звонок" или подобные).
Отправкой занимается плагин.


Документацию на плагин и прочитать поподробнее о его работе можно здесь https://hika.su/rasshireniya/radical-form

Мнения и предложения поддерживаются и рассматриваются.
Сообщать баги и свои предложения можно тут https://github.com/Delo-Design/radicalform/issues

В любом случае плагин брошен не будет, так как используется в реальных проектах и решает задачи его создателя.

Скачать можно тут https://github.com/progreccor/radicalform/releases/latest

Если вдруг гитхаб окажется заблокированным - скачать можно и тут http://hika.su/update/free/plg_radicalform.zip
« Последнее редактирование: 24.01.2023, 23:52:20 от Progreccor »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
*

Ford22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Radical Form -
« Ответ #91 : 07.03.2019, 17:44:39 »
Приветствую. Пользуюсь формой недавно, в принципе все ок, но есть несколько вопросов.
1. Возможно ли сделать редирект на нужную мне страницу сайта после отправки формы?
2. Выставил максимальное значение для отправки файлов в 500kb. Файлы не отправляются, но пользователю об этом ничего не сообщается. Возможно ли сделать какое то окно системное всплывающее об этой ошибке, что бы пользователь видел о превышении допустимого размера своего файла, и знал о том что файл не отправлен.
Спасибо
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
1. вы можете исполнить любой ява скрипт после отправки формы. поставьте скрипт, который вызывает редирект и все.
2. по идее должно быть сообщение об ошибке. нужно проверить конечно, но должно появляться сообщение об ошибке (оно появляется в месте для сообщений, там же где появляются имена загруженных фалов. надеюсь вы его предусмотрели?)
*

Ford22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Radical Form -
« Ответ #93 : 07.03.2019, 17:59:42 »
1. К сожалению в скриптах не силен. Можно для наглядности хотя бы несколько примеров подобных скриптов.
2. Там где появляются имена успешно загруженных файлов, это класс rf-filenames-list , имеется класс ошибки uk-text-danger, который держится до успешной загрузки следующего файла а потом пропадает из виду. Да и в целом эта ошибка совсем незаметна, не видит ее пользователь и скидывает кучу файлов, а потом начинаются вопросы. В идеале было бы сделать так что бы форма не отправлялась пока не будут загружены все файлы именно подходящего под условия размера. Например как в aicontactsafe
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
ну сделайте например так:


код редиректа:
Код
location.replace("http://e-javascript.ru/redirect.php?pp=7")
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
2. ну так сделайте класс uk-text-danger более заметным. кто же вам мешает?

логика работы формы не подразумевает блокировку неудачно загруженных фото. собственно почему?
да и как собственно узнать что загружены нужные?
*

Ford22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Radical Form -
« Ответ #96 : 07.03.2019, 18:40:00 »
1. Скрипт работает. Вопрос закрыт, спасибо.
2. Нужные это только те файлы, которые подходят по размеру. Других критериев нет. Более заметным сделал уже, а вот победить исчезновение этого класса uk-text-danger  после очередного успешно загруженного файла никак не могу. Буду благодарен за разъяснения.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Исчезновение ошибки - это логика работы формы. Если вы загрузили файл - значит ошибка исправлена
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Здравствуйте, не могу понять как прицепить радикал форму к макетам yootheme, так код не подается логике весь на скрипте джейсон.
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
не понял вопроса.
у меня все сайты на yootheme pro и radicalform как нельзя лучше подходит для работы с ним.
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
не понял вопроса.
у меня все сайты на yootheme pro и radicalform как нельзя лучше подходит для работы с ним.
Я создал макет и сейчас вообще не могу понять как сделать формы для кнопок, открываю исходный код страницы, а там джейсон и не понятный вывод всего кода страницы. Как я понял тут главное иметь ссылку к кнопке, но как же прописывать код:

<form>
<input class="uk-input required" name="phone" placeholder="Введите свой номер телефона..." type="text">
<button class="uk-button rf-button-send">Заказать звонок</button>
</form>
Создавать модуль и вставлять в макет, а как он будет без кода кнопки.
« Последнее редактирование: 09.04.2019, 22:16:46 от Евгений_1 »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
открываем конструктор страницы:



*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
дак макет уже готовый имеет кнопки и стиль, получается я должен был каждую кнопку через HTML создавать и знать верстку ее оформления, тогда оформление макета поплывет, а к действующим кнопкам макета можно добавить, вот мой макет неделю со страницей сидел изучал конструктор и приплыл в тупик по формам. https://megaremont.pro/restavratsiya-vann  Да допустим я могу HTML код вставить а как же кнопки в ук панелях
« Последнее редактирование: 24.08.2019, 10:07:15 от Евгений_1 »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
ничего не понимаю.
где здесь у вас форма?
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
у меня на странице только кнопки, к которым нужно приделать формы, 2 поля телефон и имя для заказа и звонка, в дополнительных настройках конструктора есть поле CSS класс и доступно поле ссылки кнопки. Вот сижу и думаю как реализовать, исходный код заходил страницы там кошмар на скрипте В футере, я понял как сделать форму, спасибо, но до него надо дойти
https://yadi.sk/i/07Up2PgPnaK0TQ
https://yadi.sk/i/XW0HtayVJcP1Rg

Да и засада кнопки ук панели вообще не имеют цели открывать в модальном окне
« Последнее редактирование: 09.04.2019, 22:32:15 от Евгений_1 »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
Возьмите готовое решение.
Например отсюда https://www.kvartiraklin.ru/
Кнопка - заявка на просмотр.
Она является триггером. У нее дата атрибут uk-toggle.

Кнопка вводится путем банального HTML блока.



Само окно размещается в футере.
Вот его код:
Код
<div id="callback" uk-modal>
    <div class="tm-form-fp uk-modal-dialog uk-modal-body">
        <div class="">
    <h2>Заявка на просмотр</h2>
    <p>Мы перезвоним вам и уточним<br>
необходимые детали, для быстрого<br>
оформления заявки
        </p>
        <form class="uk-form-stacked">
    <div class="uk-margin-large-top">
            <input class="uk-input required" id="form-stacked-text" name="name" placeholder="Введите имя..." type="text">
    </div>
 <div class="uk-margin">
            <input class="uk-input required" name="phone" placeholder="Введите телефон..." type="text">
    </div> 
        <div class="uk-margin-medium-top">
            <button class="uk-button uk-button-danger rf-button-send uk-width-1-1" data-rf-call="12">Заявка на просмотр</button>
        </div>
        </form>
</div>
    </div>
</div>

Зачем вам лезть в какой-то код я честно говоря вообще не понимаю. (я даже не представляю как вам это удается, потому что yootheme pro это все блокирует).

*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
я писал им что хочу залезть в исходный код страницы и подредактировать, ну они сказали через JCE редактор заходи и отключи в глобальных валидатор кода чтобы не порезал ито я там открыл и честно офигел. Я обычный пользователь, за 5 лет максимум нужные теги HTML для текста изучил, спасибо завтра буду пробовать.

ладно в шапке я хтмл код сделаю по вашему кода, а как быть с панелями сбоку?
« Последнее редактирование: 09.04.2019, 22:39:13 от Евгений_1 »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
не надо лезть ни в какой код.
замените вашу кнопку на блок HTML
Все очень просто

Если вы полезете в код - он сотрется при ближайшем обновлении. Нельзя так делать.
Если сильно парит - можете свой кастомный блок сделать.

Но проще всего взять HTML и вбить нужный код.
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
не надо лезть ни в какой код.

Но проще всего взять HTML и вбить нужный код.

А как быть с ук панелями сбоку? как я понял можно ссылке кнопке прописать якорь, а код в модуль закинуть и вывести в макет? https://yadi.sk/i/xTfW-L7XEwmDNg
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
в панели тоже можно вставить кнопку обычным кодом.
Прямо в текст
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
в панели тоже можно вставить кнопку обычным кодом.
Прямо в текст

Спасибо, завтра буду смотреть, просто в настройках конструктора этого не видел. Может есть решение использовать кнопки конструктора и его поля для настроек кнопки? а сам код вставлять модулями в макет. Пойду спать, "с утра мудренее"
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Что то не работает, похоже тут нужно систему модальных окон (не вызывается окно модальное с формой): прописал через конструктор HTML такого вида:
<!--Модальное окно Уайткит 3 RF-->
<div id="callback" uk-modal>
    <div class="tm-form-fp uk-modal-dialog uk-modal-body">
        <div class="">
    <h2>Заявка на просмотр</h2>
    <p>Мы перезвоним вам и уточним<br>
необходимые детали, для быстрого<br>
оформления заявки
        </p>
        <form class="uk-form-stacked">
    <div class="uk-margin-large-top">
            <input class="uk-input required" id="form-stacked-text" name="name" placeholder="Введите имя..." type="text">
    </div>
 <div class="uk-margin">
            <input class="uk-input required" name="phone" placeholder="Введите телефон..." type="text">
    </div>
        <div class="uk-margin-medium-top">
            <button class="uk-button uk-button-danger rf-button-send uk-width-1-1" data-rf-call="12">Заявка на реставрацию</button>
        </div>
        </form>
</div>
    </div>
</div>
<!--/Модальное окно Уайткит 3 RF-->
<button class="uk-button uk-button-primary uk-align-center rf-button-send" data-rf-call="12"><span uk-icon="receiver" class="uk-icon"><svg width="20" height="20" viewBox="0 0 20 20" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" data-svg="receiver"><path fill="none" stroke="#000" stroke-width="1.01" d="M6.189,13.611C8.134,15.525 11.097,18.239 13.867,18.257C16.47,18.275 18.2,16.241 18.2,16.241L14.509,12.551L11.539,13.639L6.189,8.29L7.313,5.355L3.76,1.8C3.76,1.8 1.732,3.537 1.7,6.092C1.667,8.809 4.347,11.738 6.189,13.611"></path></svg></span><span class="uk-text-middle" href="/restavratsiya-vann#callback">Заказать звонок</span></button>
Верхняя кнопка через HTML. https://yadi.sk/i/TID79mXfIqVU8g
Прописал анкорную ссылку в кнопке с ид модального кода уайткид, но не вызвается.

*

Евгений_1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
ок, разобрался почитав документацию фреймворка, вечером попробую первые письма с форм отправить. Спасибо за такой отличный плагин и поддержку, все работает)) Единственное я не совсем понял, как у вас панели работают как оверлеи) но это уже к форме конечно не относится.
« Последнее редактирование: 10.04.2019, 16:55:56 от Евгений_1 »
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Здравствуйте. Тестовый сайтик на protostar, почему то не срабатывает скрипт закрытия модального окна после отправки формы и закрытия сообщения об отправке. Скрипт прописан в окне №3, у кнопки стоит data-rf-call="23".
Причем на другом сайте с самодельным шаблоном все работает на "ура", делаю по аналогии на тестовом - не срабатывает, в чем может быть причина?
Вот здесь http://joomreal.ru/ в правой части экрана Форма в модальном окне, если не затруднит, посмотрите пожалуйста?
« Последнее редактирование: 13.04.2019, 11:02:48 от fireman »
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
поменяйте вызов $ на jQuery.
У вас jQuery в режиме совместимости (как и на всех сайтах Joomla)
« Последнее редактирование: 13.04.2019, 11:40:33 от Progreccor »
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Да, все работает, большое спасибо!

офтопик: Получается, что на стандартных шаблонах этот режим совместимости jQuery стоит по умолчанию, а например на моем самодельном нет?
*

Progreccor

  • Захожу иногда
  • 269
  • 25 / 0
на всех сайтах Joomla всегда включен режим совместимости. И плюс еще включен плагин миграции для совместимости с предыдущими версиями jQuery.
Поэтому этот факт всегда надо учитывать.
В планах однако избавить Radical Form от зависимости jQuery.
Постараюсь закончить это поскорее.

*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Еще вопросик возник:
1. Можно ли реализовать, чтобы вместо окошка alert(rfMessage); при успешной отправке просто появлялась надпись "Ваше письмо отправлено" например сразу под кнопкой?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192735
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16645
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1838
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21387
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
Perfect ajax Popup Contact Form не отправляет вложения

Автор fireman

Ответов: 0
Просмотров: 1961
Последний ответ 11.04.2019, 18:50:20
от fireman