Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1614 Просмотров
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Доброго времени суток, форумчане!
Есть решение как удалить все фото в папке components/com_jshopping/files/img_products которые НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.
В процессе работы магазина товары удалялись, а фотки оставались. Иногда по ошибке заливались не те фотки.
Так вот, как удалить все эти фото товаров, чтобы в магазине остались только фото опубликованных и существующих товаров. Есть какое-то решение?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
скрипт написать не сильно сложный.
типа, пройти по базе товаров, взять все пути к картинкам и переместить фотки и превьюхи в новую папку.
то, что останется - стереть, потом файлы перенести обратно ручками.
делать на локалке.

*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Спасибо за предложенный вариант!
Может существуют готовые решения данной проблемы? Или только у меня такая надобность возникла? ^-^
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну если вы знаете азы php, то сделаете сами. если нет - заплатите мало денег, там скрипт на 10 строк - поддержите отечественных разработчиков ).
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В процессе работы магазина товары удалялись, а фотки оставались.
стандартно при удалении товара его фотографии, при условии что они не назначены никакому другому товару, тоже удаляются. нет необходимости удалять их вручную. или товары удалялись из базы напрямую?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
стандартно при удалении товара его фотографии, при условии что они не назначены никакому другому товару, тоже удаляются. нет необходимости удалять их вручную. или товары удалялись из базы напрямую?
Вы правы! Я сразу и не разобрался откуда так много фото товаров. А оказывается на каждое фото PHOTO.jpg создается thumb_PHOTO.jpg и full_ PHOTO.jpg и изображений получилось в 3 раза больше чем добавлялось и все они хранятся в одной папке. А после того, как создались  thumb_ и full_ оригинал фото можно удалять или нет?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, потому что это то фото, которое открывается в Lightbox при увеличении.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
нет, потому что это то фото, которое открывается в Lightbox при увеличении.
Так ли? То есть я загрузил фото разрешением 4000*2000 создалось full_ из настроек (ну не больше 1920) и оно открывается в Lightbox а оригинал весом в 2-10 метров остался и не используется?
Может я с старой версией путаю, но вроде оригиналы удалялись и в Lightbox показывалось именно full
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Ну утром проверю и отпишусь)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Так ли? То есть я загрузил фото разрешением 4000*2000 создалось full_ из настроек (ну не больше 1920) и оно открывается в Lightbox а оригинал весом в 2-10 метров остался и не используется?
нет. создается full_ из настроек, а оригинальное изображение тоже ресайзится, и используется как среднее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
нет. создается full_ из настроек, а оригинальное изображение тоже ресайзится, и используется как среднее.
Эксперимент именно это и доказал.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
...То есть я загрузил фото разрешением 4000*2000 с....
дальше уже не важно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3446
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1933
Последний ответ 17.06.2023, 10:33:33
от sergeytolkachyov
Не убирается развернутое фото по клику мышки

Автор geral

Ответов: 15
Просмотров: 934
Последний ответ 22.05.2023, 16:39:37
от geral