Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1302 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Техподдержка - убойная.
Опыт у меня с хостингами большой и разнообразный, второй десяток веб-мастерства разменяла) Но тут вот даже захотелось поделиться.
Вот наша переписка:

- Не загружаются файлы pdf и docx

- Здравствуйте, По подобным вопросам следует обращаться к своему программисту или разработчику Вашего ПО, к сожалению подобный анализ выходит за рамки технической поддержки хостинга.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда будем рады ответить Вам на них.


- Дорогой Александр! Я и есть программист и разработчик ПО. Я работаю с сайтами на Joomla больше 10 лет и сейчас у меня в обслуживании более 10 сайтов на различных хостингах. И везде я периодически загружаю такие файлы через админку. Именно поэтому я обратилась к вам. У вас как у хостера должны быть какие-то светлые идеи на эту тему.

- <Молчание>

- Я выяснила. В настройках php нужно было включить fileinfo - мне кажется, это должна знать техподдержка хостинга! Или вы должны хотя бы погуглить, если не знаете.

- Вот Вы и должны изучать обслуживаемый Вами движок.

"Именно поэтому я обратилась к вам. У вас как у хостера должны быть какие-то светлые идеи на эту тему."

Мы отвечаем за работу сервера и хостингово ПО, а не занимаемся обслуживанием абонентского ПО, это работа программиста или разработчика движка.

Мы очень рады, что Вы справились самостоятельно.

"В настройках php нужно было включить fileinfo - мне кажется, это должна знать техподдержка хостинга! "

Вам так только кажется, мы не должны этого не должны знать в принципе, т.к. движок ставит абонент или его специалист и какие ему (движку) нужны модули исключительно ваша забота, мы же вмешиваемся только, если нужный модуль не работает должным образом.

"Или вы должны хотя бы погуглить, если не знаете. "
Вы путаете задачи программиста и технической поддержки хостинга, если вы не компетенты обслуживать установленный движок Вы можете и гуглить и нанимать более квалифицированного специалиста, наша зона ответвенности заканчивается на работе сервера и хостинг-панели, все что внутри аккаунта дело абонента.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда будем рады ответить Вам на них.

- Спасибо, после таких квалифицированных и мудрых ответов у меня больше не возникнет желания общаться с вами, а также продолжать работу с вашим хостингом.
К сожалению Вы задали вопрос не в нашей компетенции, поэтому квалифицированные ответы при такой постановке (могли бы и погуглить, вы же тех.поддержка) невозможны.

Я очень недовольна техподдержкой, жалко, что невозможно об этом сообщить вашему начальству.
Все жалобы и предложения Вы можете направить в отдел контроля качества по адресу qcs@multihost.ru

В любом случае, как только закончится срок договора, мы поменяем хостинг.


- Нам очень жаль, но надо понимать, что за Вас Вашу работу (программиста) в рамках бесплатной технической поддержки никто делать не будет на любом хостинге, либо за дополнительную плату, т.к. будет привлекаться квалифицированный специалист со стороны хостинга.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда будем рады ответить Вам на них.


Вот такой роман в письмах! Оказывается, техподдержка на хостинге бесплатная. Интересно, на какие вопросы они рады ответить? Может: "Ты меня любишь?"
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #1 : 03.08.2018, 15:49:29 »
та ну ладно вам :) возможно манера общения немного была грубовата, если вы ее точно передали, это да. но так в целом то они правы, не их это дело
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #2 : 03.08.2018, 16:48:06 »
Цитировать
Интересно, на какие вопросы они рады ответить? Может: "Ты меня любишь?"
- А Вы можете нарисовать линию в форме котёнка?
- Да, конечно, могу... Я всё могу, я же эксперт.  ;D
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #3 : 03.08.2018, 17:09:53 »
Ну не думаю что они сильно провинились. У них в договоре указано администрирование различных CMS? Главное что они обеспечили стабильность и возможность работы этих CMS у себя на хостинге. Как правило техподдержка хостинга следит только за железом с сетью и ПО.

В настройках php нужно было включить fileinfo

Нужно просто было его включить.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #4 : 04.08.2018, 12:35:34 »
ТС не прав.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #5 : 21.08.2018, 11:01:59 »
- Дорогой Александр! Я и есть программист и разработчик ПО. Я работаю с сайтами на Joomla больше 10 лет и сейчас у меня в обслуживании более 10 сайтов на различных хостингах.

Ну так если Вы программист, то должны сами знать, какие модули php используются для CMS и всех используемых плагинов/модулей/компонентов.
Это не задача тех. поддержки хостера разбираться с Вашим сайтом на бесплатной основе, а работа веб мастера/программиста.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #6 : 01.09.2018, 13:12:25 »
По сути техподдержка права, другой вопрос, чтобы ответ был грубым и действительно можно было уделить 10 мин., чтобы поискать решение. У нас в поддержке доходило до того, правда это был Битрикс, что мы сами указывали Битриксу на ошибки в их ПО, приходилось копаться, зато бесценный опыт.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #7 : 01.09.2018, 13:20:08 »
можно было уделить 10 мин
Ну не хотят люди напрягаться за 200 руб. Это мы бьемся за каждого клиента.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #8 : 01.09.2018, 13:23:59 »
Ну не хотят люди напрягаться за 200 руб. Это мы бьемся за каждого клиента.
Зажрались)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #9 : 01.09.2018, 13:33:59 »
Зажрались)
Себе дороже... я вообще подорвался с этой поддержкой. Еще и клиенты бегут туда, где дешевле, а потом на форуме жалуются, что их посылают на новом месте.
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #10 : 02.09.2018, 20:50:57 »
другой вопрос, чтобы ответ был грубым и действительно можно было уделить 10 мин., чтобы поискать решение.

Какое искать решение, если клиент пишет, что он программист?

Вот наша переписка:- Не загружаются файлы pdf и docx- Здравствуйте, По подобным вопросам следует обращаться к своему программисту или разработчику Вашего ПО, к сожалению подобный анализ выходит за рамки технической поддержки хостинга.Если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда будем рады ответить Вам на них.

- Дорогой Александр! Я и есть программист и разработчик ПО. Я работаю с сайтами на Joomla больше 10 лет и сейчас у меня в обслуживании более 10 сайтов на различных хостингах.

Себе дороже... я вообще подорвался с этой поддержкой. Еще и клиенты бегут туда, где дешевле, а потом на форуме жалуются, что их посылают на новом месте.

Так всегда было с русско-язычными клиентами, проще отправить несколько клиентов в Google, а потом с ними расстаться, чем каждому помогать с сайтами, сначала начинается с ошибок в коде, в итоге клиенты начинают требовать исправления вёрстки на сайте и добавления новых пунктов меню, принимая хостера за веб студию, которой типа оплатили сотни тысяч за работу сайта, вместо ста рублей!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #11 : 02.09.2018, 21:50:52 »
тысяч за работу сайта, вместо ста рублей!

именно
*

hostloo

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #12 : 26.09.2018, 10:53:21 »
I agree but it's not always going to happen.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Multihost - никому не рекомендую
« Ответ #14 : 26.09.2018, 13:50:13 »
не смотрел, но осуждаю  ;D
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Firstvds - никому не рекомендую

Автор beliyadm

Ответов: 29
Просмотров: 1640
Последний ответ 11.01.2018, 00:48:49
от capricorn