Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 846 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Коллеги, здрасте.
В данном случае я выступаю как полный чайник.
Есть Infinity G20 2000 года, пробег под 400 тыщ, до меня владельцев 6, что там было я хз.
Суть - стартую, проезжаю километров 25-30 - все норм.
Через полчаса час еду обратно и начинается
С старта довожу обороты до 2000 и держу, пока идет разгон и тут резко педаль газа тупит и обороты поднимаются до 4.5-5
Сбрасываю газ, снова набираю - нормально
Следующий светофор - набираю до 2-х держу и снова резкий скачет оборотов до 5

Ок, машина отдохнула, через два дня едем снова, первые 25 км нормально, потом все повторяется.

Спрашивал кого только можно (пока без диагностики), все говорят что может что угодно, что комп тупит, бенз плохой, масло в коробке, диски в коробке, бензонасос, фрикционы, фильтра и тд. Короче проще машину менять чем в таком разбираться.
Был у кого подобный опыт, чтобы при наборе скорости (когда газ держит фиксированные обороты) мотор резко набирал в 2-3 раза больше?
Куда смотреть то вообще - на кпп, на мотор, может просто магнитолу протереть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А kick-down не срабатывал при наборе оборотов? А вообще, не стоит брать стариков? тем более таких марок, как BMW и Infinity.
« Последнее редактирование: 12.08.2018, 20:30:44 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Рекомендую их форум поискать. По Хондам например расписано уже всё, что только моей Хонде может в голову прийти.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
кикдаун боюсь нажимать когда резко с двух до 5 обороты растут без моего участия
наборот ногу с газа убираю
про стариков знаю, но надо отталкиваться от того что есть, потому и прошу помощи, может была у кого подобная ситуация
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
судя по тому, что проблема проявляется только на разогретой коробке, то первое что я бы сделал - поменял масло в коробке. если это не поможет, то надо подключаться и смотреть по датчикам что выдают. не знаю как именно в этой акпп расположение, но часто, особенно если на смену масла забивали, датчик скорости который в акпп забивается стружкой металлической и начинает тупить
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
кикдаун боюсь нажимать когда резко с двух до 5 обороты растут без моего участия
Kick-down происходит автоматически при резком нажатии на газ. Я спрашивал, потому что симптомы указывают на сбои коробки. То есть, не происходило включение пониженной передачи?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Kick-down происходит автоматически при резком нажатии на газ. Я спрашивал, потому что симптомы указывают на сбои коробки. То есть, не происходило включение пониженной передачи?
я знаю что такое кикдаун, эта херь происходит между переключением первой и второй при плавном повышении скорости, стартанул, пошла вторая, даю разгон газу до 2-х и туд пилять туды его в качель двиг газует до 5 нежданно. И да - пониженная не включалась, как была вторая так и оставалась

dmitry_stas про масло была такая мысль, спасибо что напомнил, хз когда его там меняли (по цвету вроде еще поживет но не факт)
В общем заменю масло и фильтра, может коробка еще поживет, а то убивать не хочется, машина то вечная
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Похоже на коробку, но проверьте и датчик положения педали акселератора.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Nenomernoj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • без подписи
бензонасос проверяли?
*

Nenomernoj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
  • без подписи
возможно, если перегревали коробку, проблема с мехатроном, климат у вас жаркий? что-то похожее у меня было на финике fx35, башмачке, на 3 передачи обороты вкидывал даже если кончиком мизинца задеть педаль, решение было простое, разобрали коробку, отдали спецам мехатрон, через сутки вернулся, поставили - все ок
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 692
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1354
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 1991
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1062
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank
Компонент внешних ссылок. Филосовский вопрос

Автор vipiusss

Ответов: 109
Просмотров: 4335
Последний ответ 29.10.2016, 21:54:10
от vipiusss