Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1202 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Всем привет, пишу модуль в котором необходимо выводить ссылку на отдельный материал, ну типа кнопки "Подробнее", в кастомных полях есть поле вывода списка категорий
Код
<field name="mycategory" type="category" extension="com_content" label="Select a category" description="" />

а вот поле списка материалов - не нашел.
Нужно что-то вроде того,  как при создании меню выбор типа меню -> Single Article -> Select

Буду очень благодарен за совет!
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #1 : 24.10.2018, 09:18:57 »
А при чем здесь кастомные поля? Чета не понятно...
Тип поля должно быть modal_article
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #3 : 24.10.2018, 09:27:05 »
здра
вот это, видимо
https://docs.joomla.org/SQL_form_field_type
Ога, спасибо!  похоже на то что нужно, но пока попробовать не получится, другим занят. Доп.вопрос - а чтобы вот как при создании меню было (Выбор материала *

Выбор материала
 Выбрать Создать) было бы совсем хорошо
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #4 : 24.10.2018, 09:44:52 »
Цитировать
Тип поля должно быть modal_article
сам по себе тип поля modal_article работать не будет, нужны пляски с бубном. Вот тут [Решено] Разработка типа поля. Вывод выбора в модальном окне есть решение для компонентов, но я думал что в 3.8 возможно это уже реализовано и внедрено. Но раз нет так нет, в принципе решение effrit-а подходит. Список материалов выводится, что по условиям и требуется.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #5 : 24.10.2018, 10:28:59 »
сам по себе тип поля modal_article работать не будет, нужны пляски с бубном.
Достаточно добавить
Код: xml
addfieldpath="/administrator/components/com_content/models/fields"
в элемент fieldset или form
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #6 : 25.10.2018, 11:20:03 »
Достаточно добавить
Код: xml
addfieldpath="/administrator/components/com_content/models/fields"
в элемент fieldset или form
Ай красавчик, спасибо огромное, это то что нужно! Только вот не могу понять, при выборе материала в параметр передается только ID материала, а как получить полную ссылку на этот материал (с алиасом и прочими прибамбасами). Сейчас код выбора материала выглядит так

Код
                                <field
name="article"
type="modal_article"
label="Выбрать статью"
description="Выбрать статью"
extension="com_content"
published=""
required="true"
select="true"
new="true"
edit="true"
clear="true"
/>

В default.php модуля если вывести

Код
<?php 
$article = $params->get('article');
<a href="<?=$article;?>">Подробнее</a>

получаем ссылку вида site.ru/1

материал при этом открывается, но реально то он живет по ссылке site.ru/categori-alias/1-testovyj-material

вот как из field получить ссылку именно такого вида /categori-alias/1-testovyj-material ?
или без запроса в БД по айдишнику не обойтись?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #7 : 25.10.2018, 11:37:26 »
В скрытое поле article указывается ID выбранного материала, но не ссылка на него.....
Что бы получить ссылку нежно знать не только id материала, но и категорию в которой он находится и язык...

Пример в архиве! На работоспособность не проверял, но по сути должно работать.
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #8 : 25.10.2018, 12:36:55 »
NewUsers, пример рабочий, спасибо огромное! Но опять есть нюанс - модуль (который пишу) выводится на странице с адресом
site.ru/gallery
материалы, на которые и нужны ссылки, тоже относятся к категории с алиасом gallery, и получается ссылка такого вида

site.ru/gallery/8-gallery/1-testovyj-material

можно как то убрать /8-gallery/ из URL ?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #9 : 25.10.2018, 12:40:26 »
NewUsers, пример рабочий, спасибо огромное! Но опять есть нюанс - модуль (который пишу) выводится на странице с адресом
site.ru/gallery
материалы, на которые и нужны ссылки, тоже относятся к категории с алиасом gallery, и получается ссылка такого вида

site.ru/gallery/8-gallery/1-testovyj-material

можно как то убрать /8-gallery/ из URL ?
Материал с алиасом testovyj-material должен относится к пункте меню gallery (т. е. тип пункта меню gallery должен выводить список материалов категории в которой находится материал testovyj-material)
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #10 : 25.10.2018, 12:48:32 »
так оно так и есть, меню gallery выводит список материалов этой категории, вывода правда нет в коде, так на странице gallery сами материалы не нужны, там только блоки со слайдерами картинок и ссылками на материал.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Поля field types - Вывод материала
« Ответ #11 : 25.10.2018, 12:51:54 »
8-gallery
Сними с публикации пункт меню с ID 8.
Ссылка поменяется?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 906
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1522
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 411
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav
Ошибка 1054 Unknown column 'created_by' in 'field list' VirtueMart

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 3
Просмотров: 794
Последний ответ 26.02.2023, 01:56:42
от lakshmi