Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1245 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Всем кривет!
Как-то делая плагинчик для обработки текста в редакторе подумал, что не гоже ставить много плагинов, если хочется несколько кнопок для вставки спец. синтаксиса иметь.
Сейчас вот доколупал идею и вот вам всем плагин, создающий в редакторе кнопки с произвольными названиями и вставляющие произвольный текст.
Т.е. в настройках плагина жамкаем на +, вводим название кнопки и текст, который она вставляет и получаем в редакторе новую кнопку.
Надо ещё одну - снова жмем на плюс и заполняем 2 поля, получаем новую кнопку в редакторе.


На JED есть аналог, но автор за набор статичных полей хотит денег, я тоже хочу, но раз вы не дадите все равно, то - дарю!  ;D

upd: добавлена автозамена переносов строк на <br />, так что можно вставлять многострочные тексты без правки

https://yadi.sk/d/jmcZ3W-0M6z6_Q
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Плагин просто находка! Спасибо большое вам!
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Вопрос автору: ежели есть желание, то можно пояснить преимущества/недостатки по сравнению с этим?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Olg, там там генератор шаблонов вывода. Типа недо-CCK.
а у меня плагинчик маленький для вставки кодов плагинов или своих каких-то повторяющихся текстов.
типа, чтобы не лазить в справку, чтобы вспомнить, как вставить код для плагина ютьба, например, а просто создать кнопку в редакторе и к ней этот код прицепить...
ну и всевозможные {gallery}{/gallery} чтоб не запоминать.

у некоторых плагинов есть свои кнопки под это дело, но обычно предлагают руками вписывать. мой плагин позволяет наплодить кнопок под свои нужды.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Просто когда-то пользовался n3t Template для вставки кодов плагинов -- было удобно.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
ну если хочется ставить компонент+плагин+модуль только для этих целей - то почему бы и нет?  ;D
я предпочитаю плагин на 20 строк
Совершенно согласен! Пользовался в своё время RokCandy тоже целый огромный компонент с кучей подобных возможностей - тяжёлый тянул за собой кучу библиотек и т.д. Ваш правда ещё не пробовал, скачал только, но по описанию очень симпатичненько!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
upd: добавлена автозамена переносов строк на <br />, так что можно вставлять многострочные тексты без правки
типа, вставляем в плагин пример
Код
{tab=first tab title here}
some text here
{tab=second tab title here}
some more text here
{tab=third tab title here}
some more text here and so on..
{/tabs}
и правим в таком же читабельном виде, а в редактор будет вставляться
Код
{tab=first tab title here}<br />some text here<br />{tab=second tab title here}<br />some more text here<br />{tab=third tab title here}<br />some more text here and so on..<br />{/tabs}

кто скачал ранее и планирует юзать такие конструкции, надо заменить файл nbs.php иначе при попытке вставить многостраничную конструкцию вывалит ошибку в консоль.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Контент-плагины для вставки видео с YouTube и Vimeo

Автор AlekVolsk

Ответов: 0
Просмотров: 828
Последний ответ 07.06.2019, 15:51:06
от AlekVolsk
Программное создание материалов в Joomla 3.8

Автор dj_pasha

Ответов: 33
Просмотров: 4336
Последний ответ 20.10.2017, 16:29:27
от Septdir
Плагин украшения текста на сайте. niceText

Автор ZyX

Ответов: 23
Просмотров: 14069
Последний ответ 14.01.2017, 16:08:01
от studio92
Прошу потестить - создание ссылки в меню при сохранении материала для com_content

Автор beliyadm

Ответов: 0
Просмотров: 1076
Последний ответ 09.07.2015, 22:34:44
от beliyadm