0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 1660 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Наше суровое отечество всячески стимулирует писать фельетоны, сегодня получил очередной тому пример, пытаясь подключить кассу клиента к системе эквайринга Пайкипеа.

Предыстория: был заказ на создание сайта, но с четким условием: чтобы принимать платежи картами безналичного расчета, имея в активе не самую распространенную модель кассы.

Сразу скажу, что я ранее не сталкивался с чудесным миром нового закона 54 ФЗ и всячески старался избежать этой встречи, но – не сложилось.
Итак, начинаем расследование.

Эквайринг. Что это такое вообще? Это – прием платежей у население этими самыми картами безнала – Визой, Мастеркардом, Миром и т.д.
Кто занимается эквайрингом? Банки и сертифицированные для этого конторы. По факту же может выясниться, что ваш банк, который предоставляет эту услугу, сам имеет договор с одной из контор, типа Пайкипера.
Что из этого следует? Конечно же – гребаный квест!

Имея в активе названия банка, идем на его сайт и получаем огрызок информации, из которого следует, что для приёма платежей через сайт на нашей любимой Joomla есть плагин для Хики и для старого VirtueMart. Несколько огорченный, я звоню в банк с целью уточнить информацию и процедуру, но получаю перенаправление от девушки_которая_не_шарит в техподдержку, а из неё – в Пайкипер, потому что «мы просто заключаем договор, а интегрируют они».

На вопрос про генерацию чеков следует ответ, что это – отдельный процесс, не имеющий ничего общего с эквайрингом, которым надо заморачиваться отдельно.
Ок, следуем в пункт назначения Пайкипер и видим свет в конце тоннеля: на сайте есть плагин для актуальной версии Джумшоппинга! Прямо отлегло!
Но тут же снова прилегло, потому что милая девушка-менеджер желает подключить вас напрямую к Пайкиперу, минуя банк и немного грустнеет, когда этот номер не проходит и к тому же выясняется, что касса – из бюджетных и не популярных у них моделей.

Но со второго раза выдает контакты фирм-партнеров, которые занимаются интеграцией этой кассы с их сервисом, во благо передачи чека в налоговую и клиенту и соблюдения этого самого 54 ФЗ.

Далее выясняется, что из указанных партнеров вашей кассой занимается только один.
Следующий день потрачен на перезвон и переписку с сервисом «Чеки.онлайн», чьи не очень грамотные (буквально) менеджеры все же гарантируют, что конкретна ваша касса поддерживает интеграцию их сервиса отправки чеков с Пайкипером. При этом в процессе подключения вам нужно заплатить сначала одной конторе – разово, потом платить фиксированную сумму другой фирме.

В очередной раз пытаюсь выяснить, как происходит сам процесс, в плане «откуда берется информация для чека» и меня заверяют, что сервис просто цепляется к Пайкиперу, получает от него данные и отсылает по адресу налоговой и клиента в виде чека, никак не взаимодействуя с самим магазином.
Что ж, модель этой хитрой вселенной наконец получена, цены узнаны и все это передается в максимально понятном виде клиенту, которого в итого интересует, чтобы все работало, и чтобы указанная общая смета с учетом всех посредников в итоге повысилась. Дается отмашка на создание сайта и далее все переходит в относительно привычный тех.процесс.

Но через месяц представитель Чеков внезапно проявляется и предлагает купить их пакет услуг по случаю внезапной скидки, заверяя, что подключение будет «по факту». Клиент соглашается, и теперь у нас нет магазина, эквайринга, но зато мы можем слать чеки. В теории.
Ещё через месяц мне, как вебмастеру, приходит письмо от Чеков с требованием срочно закрыть акт выполненных работ, ведь учетный период подходит к концу! Разумеется, следует отписка, что никаких работ ещё не было и будут не скоро, после чего наступает тишина.

Прошло ещё 2 месяца, сайт готов и его можно подключать. Разумеется, цепочка клиентских взаимоотношений начинает сбоить: в Пайкипере говорят, что пришлют все нужные логотипы для установки на сайте после заключения договора, а банк требует их разместить – до.
Благо процесс не хитрый, добавляю необходимую информацию и следующую неделю на сайте гордо заявлено, что мы принимаем все-любое в качестве оплаты, но по факту ничего этого нет. Но сайт не раскручен и шанс нарваться на негатив от клиента – минимален.

Внезапно в процесс интеграции вклинивается девушка из Пайкипера, которая заявляет, что у них какие-то проблемы с подключением нашей кассы. Отвечаю, что в курсе, что они не поддерживают клиентскую модель кассы, и что клиент закупил решение от их партнера – бизнес.ру. Девушка исчезает.

Не без затыков, но в конце недели процесс успешно завершается, и мне присылают аж 2 личных кабинета – от банка и от Пайкипера.
В кабинете банка можно смотреть список платежей и делать возврат. В кабинете Пайкипера… да, можно делать то же самое, но есть ещё и настройки для интеграции с сайтом.

В общем, если вы любите владеть личными кабинетами, то этот вариант – для вас. Тем более, что Чеки предоставляют… да, ещё один личный кабинет, к тому же их тулзу надо держать постоянно открытой.

Но эти гирлянды из окон висят в итоге у несчастного бухгалтера, а я получаю загадочную фотографию, снятую на телефон с экрана полуразвернутого монитора: пароль и почта на домене клиента.
Типа, эту секретную размытую записку нужно передать в Пайкипер, чтобы чеки полностью заработали. То есть один партнер передает эту информацию через клиента другому партнеру. Не спрашивайте, почему это так работает – я слаб по части местного партнерства.

Связываюсь с техподдержкой, пересылаю им письмо с фотографией и интересуюсь, все ли понятно? В ответ получаю слабое бормотание и понимаю – что не все. Но мне обещают разобраться до конца дня и дать ответ. Разумеется, в конце дня я получаю тишину и не работающие чеки, но хотя бы сам платеж проходит.
Звоню на следующий день своему закрепленному специалисту поддержки, трубку никто не берет.

Не сильно переживая, набираю общий номер, с целью найти более компетентного специалиста, который имел опыт интеграции с сервисом чеков. Кажется, мне везет: новый специалист быстро пробивает информацию, находит размазанную фотографию и заверяет, что все понятно и нормально, просто партнер стал присылать информацию несколько в другом виде, отсюда и заминка.
Облегченно рапортую клиенту об этом и готовлюсь ждать окончания процесса.

Но ещё через полчаса звонит девушка и сообщает, что для интеграции с Чеками нужно заплатить 2900 рублей и заполнить анкету…
На вопрос, «####? Я же предварительно у вас все узнавал!» следует ответ, что у них на сайте есть баннер про это.
К слову, баннер стоит только на главной странице ( https://paykeeper.ru ), последним из ДЕВЯТИ в слайдшоу, никуда не ведет, а на странице с описанием цен на подключение касс
https://paykeeper.ru/paykeeper/54-fz-internet-magazin/
разумеется, ничего нет. Ведь именно эту информацию я пробивал у этой же девушки, пытаясь выяснить стоимость работа. В таблице у непрофильных касс указаны цены партнеров, если что.

Т.е. 3 месяца назад я, спросив про сумму в 360руб/месяц был перенаправлен на партнера – бизнес_ру!
Далее предлагается заполнить анкету на подключение кассы (которая уже, типа, интегрирована партнером) и оплатить счет.

Ситуацию усугубляет ещё то, что Бизнес_ру днем ранее прислал отчет о проделанных работах клинету:
«Настройка интеграции личного кабинета Бизнес.Ру Онлайн-Чеки с контрольно-кассовой техникой
 Настройка интеграции личного кабинета Бизнес.Ру Онлайн-Чеки с платежным агрегатором.»
Т.е. мы имеем интеграцию кассы с кабинетом чеков, и кабинет чеков - с Пайкипером, но интеграции касы с Пайкипером при этом - нет!

В общем, я высказал девушке все, что думаю об их чудесном сервисе, передал инфу клиенту и теперь у меня отходняк от местного бизнеса.
Живите, ***, в России – это же так весело!
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Да, весьма познавательно, спасибо... Мы как-то тоже узнавали про всю эту технологию и думали не перейти ли. Но не решились. Да и платежей не много. Остановились на робокассе пока (вдруг кому надо - она тоже умеет делать чеки клиентам). Но это годится только пока объем продаж не велик. И еще - мы передаем в робокассу состав чека с количеством, ценой по каждой товарной позиции, общую сумму и тип налогообложения. Странно, что от вас это все не потребовалось.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Типа, данные в пайкипер передаются Джумшоппингом через плагин.
А чеки уже эту информацию должны получать от них и по протоколу кассы перенаправлять в налоговую. Хотя я уже не уверен  ;D
Дождусь финала этого бардака и допишу, как это работает в итоге.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А меня еще спрашивают, а какого хрена я за магазы не берусь )))))
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Этот процесс нужно начинать с чтения форумов и поиска максимально беспроблемной кассы. Я тоже намучился со всякими старыми/непопулярными/перепрошитыми, который потом то тупят, то зависают, то не работают в зависимости от фазы луны. И в итоге их меняют на нормальные.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ChaosHead, я бы так и сделал, но тут данность в виде купленной кассы и выбранного банка (счет у заказчика там) сошлись в одну черную дыру.  >:(
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ChaosHead, я бы так и сделал, но тут данность в виде купленной кассы и выбранного банка (счет у заказчика там) сошлись в одну черную дыру.  >:(
Ну пусть придумывают как это должно работать =) код то написать не столь большая проблема. Влезешь системный плагином если уж совсем все плохо будет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Меня вот всегда поражает любовь людей сэкономить.
Несколько раз уже приходилось иметь дело с онлайн-классами и это ж...!  *suicide* У нас же как принято - наживись быстрее, на больно вопросе. Когда кассы вводили, на рынок выплеснулось огромнейшее количество низко качественного, через раз работающего, китайского непотребья. Ну наш родной бизнесмен рад стараться - давай покупать те что подешевле. Ему говоришь - её настройка выйдет дороже, чем нормальная касса, но ему все по боку - оно же дешевле!
А потом удивляется, а почему это оно не работают, а за настройку денег хотят. А ещё мы выбрали оператора фискальный данных подешевле и он нам в бухгалтерию не может уже пол года документы закрывающие передать?
В итоге полная неосведомленность и, местами, глупость наших бизнесменов порождает рынок *** сервиса и *** продуктов, которые кто-то должен подружить, и желательно подешевле.

ЗЫ:
Запятые вот тут:,,,,,,,,,,,,
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Шоу продолжается.
После 2х недель перепирательств с тремя техподдержками чеки стали приходить... но - на почту бухгалтера.
Видимо, дальше надо их руками пересылать  заказчику ;D
Но это ерунда по сравнению с тем, что детализации в них нет: пишется "Оплата за заказ №" и мыло покупателя.
На сколько я понимаю, этого достаточно для ИП, но не для ООО.
Ну и, в качестве вишенки на торте, НДС в чеке указан 0%, а не 20.
 
Думаю, так и рождаются анекдоты в духе:
Позвало как-то государство Слепого, Глухого и Немого и повелело:
- Вот вам новый Закон ФЗ-54, возьмите его и внедрите, кто чем может.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Ну и, в качестве вишенки на торте, НДС в чеке указан 0%, а не 20.
Вот об этом я и говорил выше - состав чека и тип НДС вы сами должны передавать в чеке.

После 2х недель перепирательств с тремя техподдержками чеки стали приходить... но - на почту бухгалтера.
А вот это странно. Если б еще дубль чека бухгалтеру - то можно понять. А так... вроде как клиенту ОФД должен сам отправлять письмо с чеком, а не вы.

параметр Receipt:
https://docs.robokassa.ru/#6872

P.S. У вас не робокасса, конечно, но думаю, что формат передаваемых данных примерно совпадает.
« Последнее редактирование: 02.04.2019, 12:05:16 от sivers »
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
смысл в том, что у пайкипера все красиво на сайте
https://docs.paykeeper.ru/onlain-kassa-54-fz/chek-54-fz-v-paykeeper/
но чек, который формирует их плагин для джумшоппинга - ни разу не такой.
написал в поддержку, так что продолжение будет.

по поводу НДС - ещё веселее, т.к. данные чека передаются сначала Чекам_Онлайн, которые к ним что-то могут дописать, а потом в ДримКассу (как звучит, так и работает  ;D).
Так что на выходе получаем сборную солянку.
Но вроде как Чеки могут попробовать пофиксить этот момент. Собственно, думаю, это реально, коль скоро у всех товаров НДС в 20% в нашем случае.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Не нашел у пайкипера вменяемого АПИ. Они уже "облегчили" жизнь пользователям и сделали готовые формы - надо только суммы передать. Про состав чека и налог вообще ничего. Или плохо искал, или сыровато у них.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
форма для приема произвольной оплаты, кстати, работает в режиме Либо/либо с автоматическим приемом через их плагин.
Т.е. если ты в личном их кабинете выбрал атоматический режим через Post-запрос, то форма будет только деньги принимать, а чеки формировать - не будет...
Плагинов они назаказывали много
https://docs.paykeeper.ru/cms/

и тут вопрос - или это Joomla так повезло, или у всех плагинов нет детализации и в клиентах у них одни ипешники с амнистией до 2021 или какой там год.

в общем "сыровато" - это очень мягко сказано.  ;D
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Позвонил в поддержку, типа продавить вопрос.
Ответили, что запрос передан разрабочикам и они ответят, можно или нет интегрировать данные корзины...
На вопрос, почему это в текущем виде не соответствует закону и информации на их сайте, был получен ответ "Ну, видимо, это не очень популярная CMS".
Видимо, это повод не следить за информацией на сайте и впаривать нерабочие решения.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ответили, что запрос передан разрабочикам и они ответят, можно или нет интегрировать данные корзины...
Ну это как всегда.

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
На вопрос, почему это в текущем виде не соответствует закону и информации на их сайте, был получен ответ "Ну, видимо, это не очень популярная CMS".
Ага. А сообщить заранее о неполной поддержке cms - нельзя ж. Маркетинг не позволяет.

К слову, битрикс и уми.цмс тоже непопулярные - в них корзина не передается, а вот в опенкарт и ВП - передается, они популярны. ХЗ нормально ли реализовано, но хоть есть. Дальше не смотрел. В принципе, из модуля ВП можно это вытянуть и допилить модуль для Joomla... Но, если им уже деньги заплачены, то как-то это неправильно будет.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Ага, приходишь такой к стоматологу, деньги платишь, он ставит укол и, когда ты уже под наркозом, сообщает:
-Вы знаете, ваш прикус такой.. не популярный. Поэтому вот вам сверлильный аппарат и зеркало - помогите себе сами.
Буду сверлить им мозг, корявым интеграторам.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Техподдержка Пайкипера вообще ответила, что не обязательно номенклатуру указывать, "если нет технической возможности".
На что заказчик сам выкатил конкретный абзац закона, где сказано, что обязательно...  *ОХ-Х-Х*
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
На что заказчик сам выкатил конкретный абзац закона, где сказано, что обязательно... 
Ни кто не хочет работать. Всех уволить =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Купить риспердал онлайн.
Риспердал 4 мг упаковки, без рецепта не отпускается, дешево, купить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Ой. Короче - сдается рекламное место  :dry:
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Не, тут надо ведро виагры, скорее.
Когда у тебя слева Пайкипер, а справа - Дримкасс, то ночь обещает быть долгой  ;D
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А не подать ли на них кляузу куда надо, что они предлагают услуги, не соответствующие законодательству?) Сразу зашевелятся)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да их не припрешь - скажут, что модули для примера выложены.
в суд не подашь, разве что расторгнуть договор да написать на отзывиках, все, что думаешь про их "услугу"
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
да их не припрешь - скажут, что модули для примера выложены.
в суд не подашь, разве что расторгнуть договор да написать на отзывиках, все, что думаешь про их "услугу"

Ну да, не они же будут товары на сайте продавать. В ответе будет клиент, у которого в чеке не расписаны позиции. Если сильно хочется, думаю их все же можно зацепить, но это надо действовать заказными письмами с пометкой о вручении, а затем собрать все ответы и идти в суд, тогда не отвертятся.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Продолжение банкета:
Поругался через форму обратной связи на сайте, но она тоже на техподдержку ушла, но уже другому спецу.
Ответили оперативно и даже обещали передачу товарной позиции для джумшопа через неделю. Уже луч света в тёмном царстве.

По поводу введения в заблуждения, получил неожиданный ответ. Оказывается, информация есть тут.
https://docs.paykeeper.ru/cms/joomla/

При этом ссылка на скачивание модуля и инструкции  находится уровнем выше, а сама инструкция дублируется уровнем ниже и доступна из корня меню.
Т.е. я сразу скачал модуль и инструкцию, но зачем-то должен зайти в раздел Joomla и там увидеть таблицу.
Хотя могу сразу перейти на J3-JoomShopping и там уже ничего, разумеется, нет...  *suicide*

Т.е. вы поняли: если хотите работать с Пайкипером - идете и читаете весь их сайт и смотрите все баннеры.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Очередной маленький шажок для человечества и огромный - для пайкипера  ;D
Сегодня прислали версию плагина с детализацией корзины. Но взамен поломалась доставка чека и НДС все ёще нулевой в чеке, хотя в запросе данные передаются правильно, с выделением суммы и ставки налога (эта информация в формате json доступна в админке пайкипера).
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Так, глядишь, и дожмешь их)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Дык в этом и соль, что хотелось сайт сделать, а не дожимать всяких корявых "интеграторов".
Эдак можно совсем мизантропом стать, а мне положено хоть немного человеков любить все же  ;D
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
та за что их любить-то)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Звучат тожественные фанфары, все плачут, обнимаются и выпивают!
А все почему? А потому, что Пайкипер, наконец, расшифровал таинственное фото, которое через меня передали от ЧековОнлайн и переключил таки протокол передачи данных на Атол-1 (на снимке с экрана было это написано).
Т.е. месяц они допиливали свой плагин, а потом целый месяц ни они, ни Чеки, не могли понять, что работают на разных протоколах.  *RTFM*
Их надо собрать вместе и отправить в Новую Гвинею, устанавливать дружественные связи с папуасами (да, их съедят, но так и задумано   8)).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как стать WEB программистом и не сойти с ума?

Автор SalityGEN

Ответов: 24
Просмотров: 1250
Последний ответ 22.03.2019, 23:28:51
от robert