Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 674 Просмотров
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день.
Интересует как можно создать свой метод доставки, который будет определять стоимость доставки используя свою логику. А точнее заинтересован в доставках СДЭК/ПЭК для JoomShopping. Все мои поиски какой-либо информации по разработке методов доставки не увенчались успехом, так же как и поиск бесплатных решений для изучения их структуры. Буду рад любой информации.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
 Звучит как "Как приготовить свой фирменный торт?" ;D. Взять какой-нибудь существующий плагин доставки и написать по подобию, но со своей логикой.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Все мои поиски какой-либо информации по разработке методов доставки не увенчались успехом, так же как и поиск бесплатных решений для изучения их структуры.
в JoomShopping есть в коробке, называется sm_standart_weight
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Благодарю за ответы.

АПИ калькулятора СДЭК: https://confluence.cdek.ru/pages/viewpage.action?pageId=15616129#id-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8(v1.5)-4.14Calculator%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
АПИ калькулятора ПЭК: https://new.pecom.ru/business/developers/api_public/
Про апи в курсе вопрос звучал как реализовать собственный метод доставки для JoomShopping со своей логикой

Звучит как "Как приготовить свой фирменный торт?" ;D. Взять какой-нибудь существующий плагин доставки и написать по подобию, но со своей логикой.
Примерно этим и занят в данный момент, но хотелось бы некую инструкцию как оно работает, чтоб не гадать с отладчиком что зачем и почему. Да хотя бы документацию, хотя бы на англ. >_<

в JoomShopping есть в коробке, называется sm_standart_weight
В процессе изучения, думаю если сильно не заморачиваеться, то этого может хватить для основы, спасибо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Примерно этим и занят в данный момент, но хотелось бы некую инструкцию как оно работает, чтоб не гадать с отладчиком что зачем и почему. Да хотя бы документацию, хотя бы на англ. >_<
лучшей документации чем исходный код не существует :)

В процессе изучения, думаю если сильно не заморачиваеться, то этого может хватить для основы, спасибо.
этого хватит даже если сильно заморочится
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PenguiN560

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
лучшей документации чем исходный код не существует :)
В том то и дело, что фиг поймешь откуда появляется метод getPrices у своего класса, если в базовом классе он отсутствует. Я конечно понимаю, что никто нам не запрещает создавать свои методы, но все же странно это, возможно есть еще какие-то методы, которые JoomShopping в тайне дергает и которые, возможно, могут быть полезны, но как о них узнать из такого кода, к тому же без комментариев, непонятно :dry:

этого хватит даже если сильно заморочится
Сейчас как раз займусь этим, а там видно будет. С Joomshopping'ом ранее особо не работал чувствую еще много проблем возникнет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В том то и дело, что фиг поймешь откуда появляется метод getPrices у своего класса, если в базовом классе он отсутствует.
они там есть, закомментированы. я не знаю почему так, не спрашивайте :)

Я конечно понимаю, что никто нам не запрещает создавать свои методы, но все же странно это, возможно есть еще какие-то методы, которые JoomShopping в тайне дергает и которые, возможно, могут быть полезны, но как о них узнать из такого кода
посмотреть откуда они вызываются

С Joomshopping'ом ранее особо не работал чувствую еще много проблем возникнет.
на самом деле там все легко. доков нет, да, это правда. но там и так все достаточно просто. смотрите контроллер, там находите нужный метод, дальше смотрите модель, которая в контроллере заюзана - и все понятно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отобразить данные из БД на шаге выбора доставки

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 17
Просмотров: 673
Последний ответ 17.01.2022, 08:59:55
от kit2m2
Адрес доставки

Автор Влад

Ответов: 3
Просмотров: 5213
Последний ответ 23.10.2021, 19:02:05
от nevigen
Разработать модуль вывода данных JoomShopping в админке Joomla

Автор timofe

Ответов: 14
Просмотров: 1341
Последний ответ 02.10.2021, 20:07:40
от ShopES
Вывод даты доставки и самовывоза

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 3806
Последний ответ 27.02.2021, 09:56:08
от brandonlang
Как вывести в карточке сумму для бесплатной доставки?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 4
Просмотров: 512
Последний ответ 18.02.2021, 00:06:27
от Dolphin4ik_1