0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1046 Просмотров
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Друзья, хочу создать книжный интернет магазин и чтобы был хороший фильтр по товарам и гибкая настройка внешнего вида карточки товаров и каталога товаров.
Посоветуйте, пожалуйста, какое расширение магазина посоветуйте, но только с бесплатным тарифным планом.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Боюсь бесплатно вы ничего такого не найдете. Разве что взять за базу движок от либрусека / флибусты и допилить под себя. Только это надо хорошо знать Drupal.

https://github.com/larin/librusec
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Если корзина не нужна, то можно flexicontent взять, или даже на родных кастомных полях
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
хочу создать книжный интернет магазин
Какой товар будет ?
какое расширение магазина посоветуйте, но только с бесплатным тарифным планом
Т.е. бесплатные расширения для Joomla не рассматриваются ?
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Какой товар будет ?Т.е. бесплатные расширения для Joomla не рассматриваются ?

Да желательно бесплатное. Установил hikashop starter но мне он не понравился, целый день провозился с ним, чтобы округления с рамок контейнера убрать, но так и не получилось это сделать. Нужно что нибудь по проще. Товар книги, никакой онлайн оплаты, скачивания электронной версии, просто кнопка "Заказать" и при нажатии форма обратной связи.
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, а может быть это можно сделать и не устанавливая расширения магазина, а со встроенными функциями Joomla?
У меня задача стоит такая: Страница с товарами (4 книги в ряд 8 строк). Просто фото товара и снизу его название, а при наведении курсора hover эффект. При нажатии на товар переход на страницу с товаром (карточка товара).

На странице с товарами (все товары) модуль поиска. Фильтр по жанрам и по авторам. 
 
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
Дак ставьте JoomShopping
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Дак ставьте JoomShopping

Создал в материалах Joomla категорию "Магазин" и подкатегории. Создал материалы, на каждую книгу отдельный материал. В меню создал "Блог категории" и настроил так, чтобы отображался все материалы в колонках в 4 ряда. Все замечательно, но... возник другой вопрос. Как сделать так, чтобы вводное изображение было кликабельным и при нажатии на фото открывался основная статья?

Добавил изображение как надо, через вторую вкладку "Изображения и ссылки", но не помогло.

Второй вопрос: Если я буду менять стили отображения, например, добавлю на вводное изображение border: 1px solid и сделаю Background: #f1f1f1; и.т.д может ли быть так, что все остальные материалы в меню "Новости", "Блог" может поменяться? Если да, то можно ли прописать стили, только для меню "Магазин" и как это сделать?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Для каждого пункта меню можно задать свой класс, ему и прописывать стили.
По кликабельности, вам стоит переопределить макет блога в шаблоне и править его на свое усмотрение.
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Для каждого пункта меню можно задать свой класс, ему и прописывать стили.
По кликабельности, вам стоит переопределить макет блога в шаблоне и править его на свое усмотрение.

Вот я и хочу вправлять на свое усмотрение, но загвоздка в том, что я не знаю как )
Вот нашел в форуме <?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.intro_image', $this->item); ?> а куда и в какую строку их вставить хрен знает.
 
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
*

AlexK

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
  • Автор курсов по Joomla
Я что-то не понял, вы создаёте магазин из материалов Joomla (com_content)?  ^-^
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Я что-то не понял, вы создаёте магазин из материалов Joomla (com_content)?  ^-^
Ну а почему бы и нет? У меня вот есть успешный опыт магазина на контактах Joomla (com_contact). Правда, в еднственном экземпляре ))
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
к тому же форумчане запилили корзину уже для родных статей.
так что VirtueMart отдыхает!  ;D

вообще, ТС написал же, что через емайл будет торговать, так что вполне себе вариант.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 751
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Расширение для вывода окна об использовании куков (Cookie)

Автор Александр32

Ответов: 0
Просмотров: 919
Последний ответ 03.05.2023, 15:51:36
от Александр32
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1187
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov
SP Page Builder + Helix + нужен компонент интернет магазина

Автор anthony80

Ответов: 0
Просмотров: 577
Последний ответ 05.01.2022, 03:16:17
от anthony80
Нужно расширение автопостинг в соц сети

Автор Apollon

Ответов: 29
Просмотров: 5575
Последний ответ 10.12.2021, 22:08:11
от SeBun