0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 461 Просмотров
*

alexupto

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день!
Суть такая - ищу чем можно заменить dle, и так понял, что Joomla очень многофункциональна, но возникает вопрос, прежде чем глубже в ней разбираться

Нужно сделать проект, по типу такого https://browserinfo.ru/

Из интересностей - есть статья, например Яндекс Браузер, и есть куча других статей по этому браузеру, ЧПУ формируется по типу site/yandex-browser/kak-ustanovit/
Или site/yandex-browser/windows-8/

Можно ли сделать такое на Joomla? Если страницы Яндекс браузера будет не категорией, а именно страницей?

Далее вопрос, как можно к основной этой странице, указать автоподставновку ссылок в определенном месте, например для страниц windows 7, windows 8,windows xp, но исключая информационные статьи, по типу как установить?

Хочется данную тему перенести в товарную нишу.

И отсюда еще вопрос - есть например список, 50 городов и количество проживающих в них.
Мне нужно, чтобы на страницах городов, проставлялась линковка автоматически, но с условием - работа начинается с самого низа, береться последняя строка и ставятся ссылки на три верхних. Потом береться 49 строчка и ставиться ссылки на 3 верхних.
Но, в первых 3х строчках - ссылки не ставятся.
Все это происходит в рамках одного товара, в данном случае это будет примерно так - site/tapochki/ - основная статья и ее поддерживающие материалы по городам - site/tapochki/msw/, site/tapochki/sbp - в общей сложности еще 50 страниц.

По итогу получаю перелинковку от меньших городов на Мск и Спб, а с них уже лью на основные страницы.

На сайте конечно также планируется добавлять информационные статьи, по типу как выбрать тапочки и конечно хочется url тогда иметь site/tapochki/kak-vybrat/, но чтобы ставилось в отдельном месте.

В итоге - реально ли реализовать? Нужна больше автоматизация, нежели ручное копание постоянное.
Может как-то тупо обьяснил, если не понятно - попробую еще раз обьяснить...

Буду благодарен если хотя бы намекнете какие модули можно прикрутить
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вопрос по реализации сайта
« Ответ #1 : 17.02.2020, 19:36:14 »
здра.
ну вы как-то много хотите от своего первого поста на форуме  ;D
тут под один вопрос одну тему заводят, а не так, что "я тут новенький, и у меня есть тонна вопросов".
что касаемо группировки, то есть встроенный механизм тегов (меток). либо можно использовать доп. поля материалов + фильтр по ним от местных товарищей
https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/jlcontentfieldsfilter.html
*

alexupto

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Вопрос по реализации сайта
« Ответ #2 : 17.02.2020, 20:16:31 »
здра.
ну вы как-то много хотите от своего первого поста на форуме  ;D
тут под один вопрос одну тему заводят, а не так, что "я тут новенький, и у меня есть тонна вопросов".
что касаемо группировки, то есть встроенный механизм тегов (меток). либо можно использовать доп. поля материалов + фильтр по ним от местных товарищей
https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/jlcontentfieldsfilter.html
да мне кратко бы сказать для начала - возможно ли вообще такое сделать) если да, то в целом, уже обсуждаемо) если возможно плагинами частично решить - тоже гуд, поэтому и спросил) Конечно понимаю, что нужно будет допиливать многое.

К примеру такой подход дле просто ломает частично, wp - хорошо, но специалистов на него нормальных не так много, как хотелось бы.
Остается джумла)

И спасибо за наводку про метки и ссылку на модуль)
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Вопрос по реализации сайта
« Ответ #3 : 17.02.2020, 20:33:21 »
Реализовать можно все даже на голом php,us,html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 591
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 456
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 326
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 428
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 325
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma