0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 935 Просмотров
*

MamontFirst

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Проблема Adobe Flash Player
« : 20.01.2021, 12:40:39 »
После отключения Adobe Flash Player перестало работать видео. У меня с видео работает HD WebPlayer. Где там Adobe я понятия не имею. И что делать?

1. Можно что-то сделать с WebPlayer, чтобы он стал работать не с Adobe, а с чем-то другим - РАБОТАЮЩИМ?

2. Чем заменить WebPlayer? И можно ли воспользоваться тем видео, что уже загружено? Или загружать надо в новый компонент?

3. Или сделать что-то другое? Что?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Проблема Adobe Flash Player
« Ответ #1 : 20.01.2021, 14:03:38 »
1. скорее всего, сам плейер разработан на флэше, так что в топку его. можно на JED посмотреть альтернативы,
но
3. обычно видео на ютьюбах держат, иначе нагрузка на хостинг большая.
соответственно, грузим на ютьюб и плагином делаем вставку на страницу.
*

MamontFirst

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Проблема Adobe Flash Player
« Ответ #2 : 20.01.2021, 18:03:31 »
1. скорее всего, сам плейер разработан на флэше, так что в топку его.

Согласен.

Цитировать
можно на JED посмотреть альтернативы,

Посмотрел. Спасибо.

Но. Там только для J3 и J4, а я ведь не просто так расположил в Joomla 2.5. Будут ли они, в такой СТАРОЙ версии, работать?

Я вот нашел в двух местах плагин AllVideos, который, как написано, и с 1.5, и с 2.5, и с 3.x работает. Но в одном из этих мест написано "Плагин AllVideos конфликтует с плагином JCH Optimize, а также добавляет к веб-страницам зачастую ненужные ресурсные файлы, поэтому мы не рекомендуем его использовать."
Выделил я.

А ещё там, так-же как и в ссылке на скачивание HD Webplayer, ни слова не сказано про связь с Adobe. Может быть и эта бяка ТОЖЕ работать НЕ будет... Скачаешь, установишь, и ...
"Плагин не поддерживается" или "Плагин Adobe Flash Player устарел"...

Я и хотел проконсультироваться с человеком, который столкнулся с этой проблемой и НАШЕЛ способ её решения.

Цитировать
но
3. обычно видео на ютьюбах держат, иначе нагрузка на хостинг большая.
соответственно, грузим на ютьюб и плагином делаем вставку на страницу.

Так у меня плагин-то как раз и есть HD Webplayer, чтоб его перевернуло и подбросило... Он, нехороший человек, НЕ хочет видео показывать. Так что, скорее всего, он и с YouTube показывать не будет...

*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Проблема Adobe Flash Player
« Ответ #3 : 20.01.2021, 18:15:31 »
В Joomla 3 ссылку на ролик YouTube вставляю в статью без плагинов. Доп.опция обертка для мобильных.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Проблема Adobe Flash Player
« Ответ #4 : 20.01.2021, 18:16:48 »
плагины для ютьюба - это НЕ плейеры обычно, а просто автоматизаторы вставки кода родного плейера ютюбовского.
т.е. можно вообще на страницу вставлять код, который генерирует сервис, а можно плагин поставить и в его синтаксис всовывать ссылку на видео, а все остальное он сам сделает.
что до версии системы и плагинов, то можете посмотреть на JED самые популярные. потом идете на сайт расширения и там смотрите, нет ли репозитория со старыми версиями.
*

MamontFirst

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Проблема Adobe Flash Player
« Ответ #5 : 23.01.2021, 21:25:23 »
После отключения Adobe Flash Player перестало работать видео. У меня с видео работает HD WebPlayer. Где там Adobe я понятия не имею. И что делать?
 1. Можно что-то сделать с WebPlayer, чтобы он стал работать не с Adobe, а с чем-то другим - РАБОТАЮЩИМ?


Можно использовать HD
WebPlayer, а работать напрямую с HTML.

Цитировать
2. Чем заменить WebPlayer? И можно ли воспользоваться тем видео, что уже загружено? Или загружать надо в новый компонент?[/size]


Можно использовать уже загруженное видео.


Цитировать

 3. Или сделать что-то другое? Что?

Использовать тег <Video>

Для тех, кому понадобиться. У меня Joomla 2.5

1. В  "Общие настройки" установить "без редактора". А то редактор слишком "умный" и считает <Video> ошибкой, поэтому выкидывает его.
2. Где надо я вставляю следующую комбинацию:

<p align="center">
<span style="color: blue;"><strong> Видео 1.<br />  </strong></span> <!-- Заголовок -->
<video  width  =  "600"  height =  "450"  controls>   <!-- Размеры видео и панель управления -->
<source  src = адрес_видео.mp4 type = "video/mp4"> <!-- адрес_видео.mp4 - я беру из "Upload Video" полученное при загрузке видео в HD WebPlayer -->
</video>
</p>

Всё работает. Ну, если видео уже работало. А то я у себя нашел кучу видео, которое НЕ работало, а я и не знал :-)...

Но, то, что не работало, я взял из своего архива - я "Плюшкин", и сохранил все папки со всеми материалами и видео, что мне давали ;-). И всё неработающее видео я загрузил на сайт при помощи СТАРОГО компонента HD Web Player. "Src = " я взял из "Upload Video" этого компонента, ПОСЛЕ СОХРАНЕНИЯ.

Кого интересуют - параметры <Video> я нашел в Яндекс по запросу "тег video html".

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 1502
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1290
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Проблема с редактированием материалов

Автор olesya

Ответов: 15
Просмотров: 2243
Последний ответ 12.07.2020, 12:46:06
от NataliS
Проблема со страницей "Общие настройки" - Joomla 2.5

Автор sultan7

Ответов: 20
Просмотров: 2341
Последний ответ 20.10.2019, 18:24:21
от sultan7
Проблема со страницей "Общие настройки"

Автор ugrumy

Ответов: 7
Просмотров: 5349
Последний ответ 27.01.2018, 17:01:15
от philip