Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1854 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Добрый день, созрел на обновление Joomla c 3.8.6 до последней (+все компоненты включая joomshopping) и переход c php 5.6 на версию 7.1 . Подскажите какой правильный алгоритм действий должен быть (давно не делал такого), сначала обновить Joomla через мастер обновлений в админке, потом обновить все компоненты, ну а после уже менять php 7.1 ? Надо ли при этом менять еще какие -то параметры?
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Re: Обновление Joomla c 3.8.6 и переход c php 5.6
« Ответ #1 : 24.02.2021, 09:27:55 »
Добрый день.Ну для начала бэкапа потом уже и не 7.1 а минимум 7.4
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Обновление Joomla c 3.8.6 и переход c php 5.6
« Ответ #2 : 24.02.2021, 09:47:01 »
Может она сходу будет работать на 7.4. Проверить несложно. Но обновится в любом случае надо.
*

buto

  • Давно я тут
  • 570
  • 1 / 0
Re: Обновление Joomla c 3.8.6 и переход c php 5.6
« Ответ #3 : 24.02.2021, 15:20:13 »
Добрый день.Ну для начала бэкапа потом уже и не 7.1 а минимум 7.4

Да что-то на сервере максимальная стоит 7.1.22 http://prntscr.com/105mh1w
На этот PHP сайт не работает выдает ошибку Access to undeclared static property: Joomla\CMS\Uri\Uri::$nm , что с ней делать не знаю, Google не помогает
На версии 7.0 вроде работает, но 5 важных плагинов не работают .
Вопрос насколько критично работать с последними версиями Joomla 3.9.24 в связке c php 5.6 ?
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Re: Обновление Joomla c 3.8.6 и переход c php 5.6
« Ответ #4 : 24.02.2021, 22:56:59 »
Скорость на 7.4 на мноооого выше в сравнении с 5.6
Ну и плюс файл править в плане поддержки версии PHP
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Обновление Joomla c 3.8.6 и переход c php 5.6
« Ответ #5 : 25.02.2021, 08:28:07 »
Да что-то на сервере максимальная стоит 7.1.22
Значит нужно настроить сервер или обратиться в поддержку хостинга, чтобы для пользователя были доступны версии PHP  .
Минимум PHP 7.2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не заходит в настройки шаблона Joomla 3.10.12

Автор peklor

Ответов: 0
Просмотров: 102
Последний ответ 12.02.2026, 15:21:36
от peklor
Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5558
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Помогите с БАГом в панели администратора Joomla 3

Автор akteon25

Ответов: 2
Просмотров: 2635
Последний ответ 26.02.2025, 16:41:56
от akteon25
Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 8
Просмотров: 4473
Последний ответ 27.01.2025, 20:38:45
от pavelrer
Trouble Upgrading from Joomla 3.8 to 3.9

Автор melissa00

Ответов: 0
Просмотров: 3161
Последний ответ 26.07.2024, 10:03:51
от melissa00