0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149128 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
А разве готовый рус. компонент 0.2.8.3. уже есть? я просила но мне прислали старый.
В версии 0.2.8.3 не добавлено новых языковых констант и используется языковой файл версии 0.2.7.7. Поэтому смело можете использовать мой перевод. Да и кнопочки взять из моей локализации. Оформить новую локализацию как полагается не позволяет недостаток времени. Будет на этой неделе, подождите.
*

Лана

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
asten   я дала Вам ссылку где вы должны скачать версию 0.2.7.9. там эти файлы есть, оттуда и возьмите.

Так кто нибудь, сможет мне помочь, как глюк то исправить, что я описывала чуть выше?
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Кто добавлял уже видео со воего хоста в категории и подкатегории, объясните, как то осуществляется. (категории/подкатегории создал, видео на хосте)
С кнопками тоже проблемы, стоит джустина последняя стабильная версия
*

Лана

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Кто добавлял уже видео со воего хоста в категории и подкатегории, объясните, как то осуществляется. (категории/подкатегории создал, видео на хосте)

1. Зайди в меню компонента и выбери ВИДЕО.
2. Нажми создать, и как загрузится новая страница, пропиши там название, детали и т.п.. Ниже заметишь строчку ДИРЕКТОРИЯ КАТЕГОРИЙ - /seyretfiles/localvideos ВОТ именно в эту категорию загрузи видео формата avi. Эта директория находится в корне каталога, там где все папки жустины.
3. Как загрузишь туда видео, (а это нужно делать до того как начнешь создавать видео) в окошке ЛИСТ ВИДЕО твое видео появится само. Прото его выбери.
4. ВСЁ!

Примечание. - Если захочешь чтоб у видео был эскиз, то загрузи скрин видео куда нибудь, и прямой адрес к картинке пропиши в строчке Эскиз видео...

Если будут трудности, пиши. Поясню еще.

С кнопками тоже проблемы, стоит Joostina последняя стабильная версия
Вот вот, кто нибудь подскажите как кнопочки исправить то? Ну неужели менять жустину на жумлу из за этого?
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
1. Зайди в меню компонента и выбери ВИДЕО.
2. Нажми создать, и как загрузится новая страница, пропиши там название, детали и т.п.. Ниже заметишь строчку ДИРЕКТОРИЯ КАТЕГОРИЙ - /seyretfiles/localvideos ВОТ именно в эту категорию загрузи видео формата avi. Эта директория находится в корне каталога, там где все папки жустины.
А слона то я и не зметил  :laugh:  спасибо, что ткнули куда надо (просто с Joomla только начал разбираться). Правда avi вроде как не поддерживается, поэтому работаем с flv ;)
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
А в эксплорэре с шаблоном компонента фигня, разъехался по вертикали, хотя в фаерфоксе все отличненько :( Как бы его так подправить?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10.12.2008, 15:54:07 от intcorp »
*

ecovata

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем большое спасибо. На всех топиках. Все получилось. Честно сказать не ожидал, что так здорово и просто. ;D ;D

Так у вас русский язык где? Прописан в файле english.php?
Структура следующая:
есть два файла: файл локализации и установочный xml файл к нему.

Порядок действий. Берёте русскую локализацию Seyret. Предположим, что из моей версии.
Есть два файла - russian.php и russian.xml
Открываете russian.php в Crimson Editor или NotePad 2++ и меняете кодировку файла с windows-1251 на UTF8.
Далее, открываете файл russian.xml, повторяете процедуру, но кроме этого меняете описание на <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
Всё. Ну если действительно проблемы, пришлите в личку e-mail, отправлю локализованную версию в формате UTF8.

Прошу выслать русскую версию на info@rostyslavkaryi.com
Заранее спасибо.
кстати, если проблемы с местом на хостинге, могу помочь с этим. могу выложить файл у себя на сервере. пусь все качают!

Ну если действительно проблемы, пришлите в личку e-mail, отправлю локализованную версию в формате UTF8.
залил два файла. сделал, как и надо. но проблема осталась. http://artists.musicua.com/video.html?task=allvideoslist
в чем еще может быть проблема? кодировку переводил с помощью блокнота.
если сделал не так, прошу выслать на мыло два файлика - info@musicua.com
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
кстати, если проблемы с местом на хостинге, могу помочь с этим. могу выложить файл у себя на сервере. пусь все качают!
Я уже писал, что выложу все переводы на своём сайте, посвящённом Joomla. Он почти завершен. Сейчас загружен работой и не успеваю завершить сайт. Будет в ближайшее время. Тогда скачать смогут все.

Цитировать
залил два файла. сделал, как и надо. но проблема осталась. http://artists.musicua.com/video.html?task=allvideoslist
в чем еще может быть проблема? кодировку переводил с помощью блокнота.
Кодировка должна быть в UTF8 (w/o BOM). Сделать это можно через любой текстовый редактор, поддерживающий такой формат, например, Notepad2++ или Crimson Editor.

Кодировка должна быть в UTF8 (w/o BOM). Сделать это можно через любой текстовый редактор, поддерживающий такой формат, например, Notepad2++ или Crimson Editor.
Задам, возможно, глупый вопрос. это для Джумлы 1.5.8?
*

newagent

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Не могу врубиться как сам плеер вывести на главную.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Не могу врубиться как сам плеер вывести на главную.
Ну попробуй два варианта:
1. Компонент Seyret сделать первой страницей по умолчанию.
2. На главной выводить статичный контент, в котором, в свою очередь, будет выводиться модуль последнего добавленного видео.
Модуль последнее видео возьми с официального сайта. А вывод модуля в контенте осуществляется через мамбот Load Module Positions (mosloadposition)
*

newagent

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всё в норме заработало. Спосибо.
*

newagent

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ещё вопрос. На странице где плеер открываются лишние для меня окна. Как можно сделать что бы был виден один проигрователь.
*

newagent

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это я и сделал но наприме коменты как были так и остались
*

newagent

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если нетрудно как называется папка с шаблонизатором компонента
*

Alexnet

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 2
Также нету прав писаль личные сообщения прошу если у кого то есть русская локализация скиньте мне на мыло буду очень благодарен!
AlexPodolyan@mail.ru

И ещо вопрос ставлю последнюю версию компонента 2.8.4 на денвер нету плеера я так думаю что если перенести на хост будет все ок у кого была такая ситуация отпишите! Пасибо.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Все выше перечисленные лекарства не помогают. Проблема с админкой! На сайте русифицировалось всё, а в админке всё в иероглифах! Огромная просьба вышлите готовые, правильные файлы русификации под com_seyret_0_2_8_3/com_seyret_0_2_8_4 для Joomla 1.5 на asteny@mail.ru Огромное спасибо!
Я прислал тебе файлы в кодировке UTF8. Проблема, видимо, в настройках сервера. Попробуй в .htaccess добавить такую строку: AddDefaultCharset UTF-8
*

ss

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здрасте всем!
Вопрос не столько про компонент,сколько про сам проигрывател.
Подскажите, а возможно ли поменять его внешний вид,
ну чтобы были кнопки у него другие и всё такое.
Я понимаю,что это касается непосредственно файла /seyretplayer.swf,
и вот если меняю его на другой самодельный проигрыватель,то он либо не работает,
либо не отображается вовсе.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вопрос наверное глупый...) Файл этот в корне сайта находиться должен?
В данный момент я ставлю всё под Денвером, но на днях буду переносить на хостинг, поэтому интересуюсь...
файл .htaccess находится в корне сайта. Изначально в дистрибутиве он идёт как htaccess.txt - переименуй его.

Советую для ознакомления с темой прочитать топик Как правильно включать SEF - многое станет понятным.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Имеется перевод для версии 0.2.8.4 hot! от 12/11/2008. Отдаю за символическую плату от 1 WMZ, 40 WMR или 40р через Яндекс.деньги. Кому не жалко могут и более перевести. После покупки запрещается выставлять в инет.

Писать в личку или на мыло:
p.d  <*sobaka#> gmx.de
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
_ib_ а если человек выставит, вы из-за 1 доллара судится что ли с ним будете?
Вы что-то не то пили похоже в эти праздники, раз так извращаетесь и всякие условия выдумываете.  ::)
Вам оно надо?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
_ib_ а если человек выставит, вы из-за 1 доллара судится что ли с ним будете?
Вы что-то не то пили похоже в эти праздники, раз так извращаетесь и всякие условия выдумываете.  ::)
Вам оно надо?
нет конечно, судиться не буду, у меня предел до 500$ ;)
пил? да нет, .... я кромненько: качественное и приятное шампанское. Всё просто: мне надо было для клиента, у самого не было времени, заказал платно, мне сделали... вот я и решил посмотреть, потестировать публику, кто и как думает. В свере вэба я не первый год, но пока не извращался, надо же когда-то начинать :)

Я переведу и выложу бесплатно :)
&@newleax: вот первый пример.... человеки принципиальные бывают... стоит ли трата времени на перевод 40 рублей? мне интересно сколько ты за час работы своей берешь как веб разработчик? и сколько времени на перевод потратишь?

Зы: а раньше не мог перевести? ;) Человек добрый, к тебе всегда можно за переводом обращаться?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
_ib_, а ты разграничивай коммерческую работу и GNU/GPL. Или будем всё переводить на деньги, а? Свою работу я ценю и оцениваю не по часу (это вообще бред), а по объёму работы, однако если есть возможность, поделюсь решением. На форуме часто бывает, когда коммерческое решение, за которое автору заплатили деньги, представляется на суд публики. А ты хочешь, чтобы у тебя каждый за 40 рублей локализацию покупал и никому не давал. А поделиться слабо? Принципиальный здесь ты. Тогда плати деньги людям, чьими локализациями ты сам пользуешься. Они ведь тоже время потратили. :)
Ты спрашиваешь, почему не перевёл раньше. Да потому что мне в этом не было надобности. Сейчас такая необходимость есть - переведу и выложу локализацию бесплатно, чтобы народ пользовался. Тем более, что разница у моей локализации с файлом новой версии в 100 стрингов, не так много.
*

MilordReny

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Да что у Вас за мелочные проблемы такие. Самая главная проблема - добавление модулей русских серверов.  !!!???!!! Пожалуйста, выложите из кто-гнбудь..  очень надо..   уже всех кого тут можно опросил, никому это не надо, но мои пользователи жаждут этого..   >:( век буду благодарен, спасибо..  а еще можно сюда saitruru@mail.ru   ^-^
*

Platon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
А конвертация во .flv только в платной Про версии?
Спасибо.
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Только обратил внимание на надпись Теги (находится над URL и Код) вот только что-то не нашел, где эти теги прописывать???
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7723
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5430
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24944
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5621
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer