Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149231 Просмотров
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Цитировать
проигрыватель просит скачать плагин, скачка которого всегда неудачна
ребят, да ведь это просто flash player у вас не стоит на компьютере. Это не проблема компонента.
*

Platon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
Повторюсь.
А конвертация во .flv только в платной Про версии?
Ктонить видел темы для компонента кроме той, которая при установке?
Спасибо

Скачал flash player с сайта www.flashplayer.ru. Проблема осталась! (см. m_maxser  screen1.jpg)   :(
Подскажите в чем еще может быть причина?
У меня установленна joomla lauvra edition версия 1.0.1.5
Компонент версии   0_2_8_4
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
А как можно руссифицировать кнопочки и букаффки в УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ 0.2.7.9 ?
заливка архивов в language и в themes\default\images\ не помогают... архивы после заливки просто исчезают
Блин, не могу в эти папки не один файл закинуть. Когда ручками правишь инглиш.пхп (хочу заменить на русский вариант внутри) пишет open english.php failed: Permission denied at cpanel.pl line 663
   Carp::croak('open english.php failed: Permission denied') called at /usr/local/cpanel/Cpanel/Fileman.pm line 1139
   Cpanel::Fileman::fmsavefile('%2fhome%2fenglis%2fpublic_html%2fcomponents%2fcom_seyret%2flangu...', 'english.php', '<?php^M^Jdefined( \'_VALID_MOS\' ) or die( \'M-PM-^_M-QM-^@M-QM-^OM-PM-<M-PM->M-PM-9 M-PM-4M-PM->M-QM-^AM-QM-^B...', 1, 1) called at cpanel.pl line 663
   main::__ANON__('%2fhome%2fenglis%2fpublic_html%2fcomponents%2fcom_seyret%2flangu...', 'english.php', '<?php^M^Jdefined( \'_VALID_MOS\' ) or die( \'M-PM-^_M-QM-^@M-QM-^OM-PM-<M-PM->M-PM-9 M-PM-4M-PM->M-QM-^AM-QM-^B...', 1, 1) called at cpanel.pl line 1766
   main::exectag('<cpanel Fileman="fmsavefile($FORM{\'dir\'},$FORM{\'file\'},$FORM...') called at cpanel.pl line 4742
   main::dotag(undef) called at cpanel.pl line 4625
   main::cpanel_parseblock('SCALAR(0x218a950)') called at cpanel.pl line 4577
   main::cpanel_parse('GLOB(0x155be110)') called at cpanel.pl line 1303
. SOS
« Последнее редактирование: 18.01.2009, 00:00:23 от chelsyk »
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
А я вот видел, с помощью Seyret люди на главную выводили название и картинку проигрывания случайного видео. Нажмаешь на названя - переходишь непосредственно на страничку данного видеоматериала. Как такое реализовать?
*

Platon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
http://www.gamerztheatre.com/component/seyret/
Тоже оч интересное решение. Кто в курсе, с помощью чего это сделать?
*

Platon

  • Захожу иногда
  • 51
  • 2 / 0
http://www.gamerztheatre.com/component/seyret/
Тоже оч интересное решение. Кто в курсе, с помощью чего это сделать?


Данное решение реализуется с помощью FrontPage SlideShow by JoomlaWorks.
В шаблон сайта нужно добавить 2 позиции, seyretmod1 и seyretmod2.
seyretmod1 = слайдшоу; seyretmod2 = Being Watched module (have to have Pro).

Надеюсь, будет полезно знать, что такие позиции встроены в темы Сейрета.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
А вот эти ошибки не покажете как решить

Notice: Constant _VIDEO_LIST already defined in X:\home\moikanal.ru\www\components\com_seyret\language\russian.php on line 66
[ убрать подсказку | никогда больше не показывать ]

Это предупреждение, вероятнее всего, возникает вследствие высокого уровня контроля ошибок в PHP, по умолчанию установленного в Денвере (E_ALL). Такой режим вывода ошибок является рекомендуемым и сильно помогает при отладке скриптов. Однако множество готовых скриптов требуют более низкого уровня ошибок.

Вы можете установить более слабый контроль ошибок одним из следующих способов:

    * Впишите в скрипты строчку:

      Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

      Этот способ особенно удобен, если в скрипте есть один файл (конфигурационный), который подключается всеми остальными.
    * Рекомендуемый способ. Создайте в директории со скриптом файл .htaccess следующего содержания:

      php_value error_reporting 7

    * Исправьте в /usr/local/php/php.ini значение error_reporting на E_ALL & ~E_NOTICE. Этот способ не является рекомендуемым и может привести к серьезным неудобствам при отладке!

[Денвер: показать возможную причину ошибки]
Notice: Constant _ASCENDING already defined in X:\home\moikanal.ru\www\components\com_seyret\language\russian.php on line 102

Notice: Constant _DESCENDING already defined in X:\home\moikanal.ru\www\components\com_seyret\language\russian.php on line 103

Notice: Constant _CANSEEEDITVIDEOBUTTON already defined in X:\home\moikanal.ru\www\components\com_seyret\language\russian.php on line 498

Notice: Constant _COULDNTCONNECTTRYLATER already defined in X:\home\moikanal.ru\www\components\com_seyret\language\russian.php on line 552
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Нужно просто его установить и добавить в меню. Попробуй другую версию.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
А где достать нормальный языковой файл
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
У меня стоит joomla Версия 1.5.8 хочу поставить Seyret 0.2.7.9 у меня показывает  Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! Что я не так сделал? Заранее благодарен за ответ.
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Простой, аналогичная ситуация, решил установкой английской версии
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
У меня стоит joomla Версия 1.5.8 хочу поставить Seyret 0.2.7.9 у меня показывает  Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! Что я не так сделал? Заранее благодарен за ответ.
По моему этот компонент для joomla 1.0
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
А на joomla 1.5 есть компонент видео галерея?

m_maxser у тебя денвер какой стоит, и joomla какой версии?
*

Mudraya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
1. Зайди в меню компонента и выбери ВИДЕО.
2. Нажми создать, и как загрузится новая страница, пропиши там название, детали и т.п.. Ниже заметишь строчку ДИРЕКТОРИЯ КАТЕГОРИЙ - /seyretfiles/localvideos ВОТ именно в эту категорию загрузи видео формата avi. Эта директория находится в корне каталога, там где все папки жустины.
3. Как загрузишь туда видео, (а это нужно делать до того как начнешь создавать видео) в окошке ЛИСТ ВИДЕО твое видео появится само. Прото его выбери.
4. ВСЁ!
Сделала все так - видео все равно не идет - пустое окно. Флеш плеер есть.
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
А на joomla 1.5 есть компонент видео галерея?
походу нет... Раз никто не реагирует....
сам ищу
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Сейрет ставится на 1.5!
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
да. я поставил. Но не тот который здесь. а более новую версию с их сайта, конкретно под Joomla 1.5
Попробовал русифицировать файлами с этого сайта, вроде работает но постоянно слетает шрифт браузера и приходится после каждой операции обновлять страницу чтобы вернуть шрифт. (с каракулей на русский)
*

chelsyk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Как установить отдельный языковой пакет и где выбрать в настройках уже установленный?
*

Lalita

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Правда avi вроде как не поддерживается, поэтому работаем с flv ;)
AVI и SMFтоже воспроизводит, только нужно загрузить видеоплеер, например DivX Web Pleer.
*

Lalita

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Скачал flash player с сайта www.flashplayer.ru. Проблема осталась! (см. m_maxser  screen1.jpg)   :(
Подскажите в чем еще может быть причина?
У меня установленна joomla lauvra edition версия 1.0.1.5
Компонент версии   0_2_8_4
А DivX установлен?
*

Lalita

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
свою проблему решил переустановкой денвера и компонента. С локальными видео разобрался. Как вставить видео с youtube? Я делаю так:
1. копирую ссылку из поля "URL" на ютубе;
2. вставляю ее в поле "код сервера";
3. в поле "тип сервера" пишу "youtube";
4. пишу название, сохраняю.
 
Результата нет. Но если в первом пункте копировать из поля "Embed", то работает, но не правильно и строчка какая-то появляется:

Скрин во вложении.
В код сервера вставляется только 7duVlB2HrOI из всего URL ->

« Последнее редактирование: 29.01.2009, 19:33:30 от Lalita »
*

Lalita

  • Новичок
  • 9
  • 4 / 0
Внимание!
Локализованный компонент Seyret 0.2.7.9 доступен для публичного скачивания здесь:
_http://joomlaclub.ru/skachat/russkie-rasshireniya-joomla-1.0/2.html

Sulpher! Нужен практический совет. Поставила версию 0.2.8.3. Там (хотя и на 0.2.8.2 тоже самое) какая-то странная компоновка на Главной. Все блоки с описанием видео располагаются горизонтально и вылезают зп пределы границы шаблона справа.
*

Mudraya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
AVI и SMFтоже воспроизводит, только нужно загрузить видеоплеер, например DivX Web Pleer.
Загрузила DivX Web Pleer - а flv он не показывает. Хнык что делать.
*

Timer

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 1
а эта галерея может выводить плеер с видео в контенте гденить ? там есть для неё бот такой ? нужно чтобы галерея была спрятана я туда загружаю видики а где мне нада в тектстах выводил только квадратик с видео... есть такая возможность ?
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Бот есть, на сайте у буржуа, вывод компактненьким красивым видео небольшого размера, по тычку прямо на него и выходишь в раздел
*

Timer

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 1
Бот есть, на сайте у буржуа, вывод компактненьким красивым видео небольшого размера, по тычку прямо на него и выходишь в раздел

нада чтобы плеер был в тексте.. нажал и никуда не перекидывает а смотришь видик этот
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
тогда это не Seyret - это Allvideo plugin - вставляет в содержимое код из сервисов типа youtube, ровняет его как вам надо.
Он бесплатный. Погуглите.
*

Timer

  • Захожу иногда
  • 109
  • 1 / 1
тогда это не Seyret - это Allvideo plugin - вставляет в содержимое код из сервисов типа youtube, ровняет его как вам надо.
Он бесплатный. Погуглите.

да у меня такой стоит, но он просто показывает видик все супер.. но я бы хотел вести статистику по просмотрам, а там такого нет. вот и думаю может вдруг есть какой то компонент типа галереи где все видики можно открыть со статистикой а какой мне нужно я выкидываю в контент на какие то страницы.

а если бы еще можно было чтобы он создавал свою собственную ссылку на видик типа как етюбе, былоб вообще супер
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7741
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5443
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24974
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5635
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer